Перейти к публикации

Отдых в Поморие

Ryabina
Имела в виду что в банке не меняют рубли на левы. В Питере нигде ничего купить на левы нельзя. Очень смешно.

Спокойно меняла рубли на левы и в прошлом году, и в этом тоже -проблем нет!

nic

Подскажите, плиз, куда лучше обратиться в Поморье с заболеваниями органов дыхания.

Гость ЛарисаГость

Нахожусь в Поморие. Сегодня была на грязевой ванне в городской грязелечебнице (ул. Проф. П. Стоянов, 7). Стоимость-16лв. (366 руб) Завтра-луга за 10 лв (229 руб). Живу в отеле POMORIE BAY (через дорогу 3 мин ходьбы). У кого будут вопросы- спрашивайте. Буду здесь до 16 августа. Klpklp@list.ru

tematik

Доброго вечера или дня! А кто може подсказати про ИНТЕРНЕТ... Есть в краях поморских беспроводной или сеть по линии... Или все на телефоне... Кто поделится?

Natta
Доброго вечера или дня! А кто може подсказати про ИНТЕРНЕТ... Есть в краях поморских беспроводной или сеть по линии... Или все на телефоне... Кто поделится?
Есть проводной, есть 3g, есть WiMAX, практически в каждой точке питания и отеле есть WiFi... Гляньте bglife.ru/forums/91/
tematik

Natta, :confused:... И правда, много написано... Невнимательный какой аднака)))

Mishka
Ресторан, конечно, посетить надо наш.

Извините, не нашла... Дайте пож-ста ссылку на Ваш ресторан "@" в Поморие.

Marta772007

@@Тетушка Татьяна,

Обязательно приедем. Не решили, куда еще, думаем между Бялой и Поморием

Прямо не знаю, куда лучше обсуждение перенести, сюда что ли...

Я сама 4 года отдыхала в Поморие (есть знакомый - он уже лет 10 ездит, всегда в сентябре-октябре, но всегда только Поморие), если вас что-то интересует - могу рассказать.

P. S. В той теме - это обсуждение нежелательно, так как не соответствует самой теме...

Тетушка Татьяна
@@Тетушка Татьяна,

Прямо не знаю, куда лучше обсуждение перенести, сюда что ли...

Я сама 4 года отдыхала в Поморие (есть знакомый - он уже лет 10 ездит, всегда в сентябре-октябре, но всегда только Поморие), если вас что-то интересует - могу рассказать.

P. S. В той теме - это обсуждение нежелательно, так как не соответствует самой теме...

Спасибо. У нас друзья ездили в Поморие, им очень понравилось. Там и до Несебра недалеко, и до Варны и Бургаса доехать вполне реально. Вот и думаем последовать их примеру. Но по описанию еще и Бяла понравилась, там только наличие лестниц смущает, а у нас коляска с ребенком

Marta772007
Спасибо. У нас друзья ездили в Поморие, им очень понравилось. Там и до Несебра недалеко, и до Варны и Бургаса доехать вполне реально. Вот и думаем последовать их примеру. Но по описанию еще и Бяла понравилась, там только наличие лестниц смущает, а у нас коляска с ребенком

В Бяла не была, ничего не могу сказать. А Поморие - нравится. Приготовьтесь к тому, что песок в Помории серый, местами черный... От большого количества железа или чего-то там;)

Тетушка Татьяна
В Бяла не была, ничего не могу сказать. А Поморие - нравится. Приготовьтесь к тому, что песок в Помории серый, местами черный... От большого количества железа или чего-то там;)

Не принципиально. А желтый можно поблизости найти? ЧТобы на золотистом песке детей поснимать?

Marta772007

Ой, не знаю. Может еще кто подскажет... У Варны - Золотые пески, Албена... Но ехать туда только чтобы найти желтый песок. Наверное есть и ближе;)

Тетушка Татьяна
Ой, не знаю. Может еще кто подскажет... У Варны - Золотые пески, Албена... Но ехать туда только чтобы найти желтый песок. Наверное есть и ближе;)

Хотя при правильном свете он будет желтым) А до Варны далеко? А то очень город посмотреть хочется, к дельфинчикам сходить и в зоопарк

Ромашка
Не принципиально. А желтый можно поблизости найти? ЧТобы на золотистом песке детей поснимать?

Желтий песок на Солнечном берегу есть...:), а до него 20км всего.

А в Бяла берег крутой и поблизости нет никаких развлечений.

Вот песок на Солнечном берегу...

001.jpg.e279727172ec156f74829dd1b7a3781c.jpg

Тетушка Татьяна
Желтий песок на Солнечном берегу есть...:), а до него 20км всего.

А в Бяла берег крутой и поблизости нет никаких развлечений.

Вот песок на Солнечном берегу...

Ну, развлечения в виде дискотек меня мало волнуют, предпочтительнее их удаленность) А вот крутой спуск - существенный минус, коляску тяжело таскать будет.

Желтий песок на Солнечном берегу есть...:), а до него 20км всего.

А в Бяла берег крутой и поблизости нет никаких развлечений.

Вот песок на Солнечном берегу...

Мне вообще везде побывать хочется)

Ромашка

Нет проблем - в Болгарии везде хорошо:)

Marta772007
Хотя при правильном свете он будет желтым) А до Варны далеко? А то очень город посмотреть хочется, к дельфинчикам сходить и в зоопарк

От Помория - 110 км. Но так как горный ландшафт, автобус идет 2 часа!

Тетушка Татьяна
От Помория - 110 км. Но так как горный ландшафт, автобус идет 2 часа!

Далековато, конечно. Еще не знаю, на какой рейс сможем билеты купить, на Варну или Бургас, из Самары раз в неделю летают, а нам еще в Самару ехать. А ближе к Варне что можете порекомендовать? И приемлемое по ценам на питание, чтобы рынки были какие-нибудь со свежими фруктами и овощами и рыбкой) И еще существенный момент: в кафешках, особенно тех, в которые местные ходят, не совсем в курортной зоне, есть детское меню? Чтобы не острое и с минимумом соусов. Мы планируем апартаменты снять с кухней, но не хочется у плиты весь отпуск простоять)

Marta772007
Далековато, конечно. Еще не знаю, на какой рейс сможем билеты купить, на Варну или Бургас, из Самары раз в неделю летают, а нам еще в Самару ехать. А ближе к Варне что можете порекомендовать? И приемлемое по ценам на питание, чтобы рынки были какие-нибудь со свежими фруктами и овощами и рыбкой) И еще существенный момент: в кафешках, особенно тех, в которые местные ходят, не совсем в курортной зоне, есть детское меню? Чтобы не острое и с минимумом соусов. Мы планируем апартаменты снять с кухней, но не хочется у плиты весь отпуск простоять)

От Аэропорта Сарафово (Бургас) до Помория 8-10 км. Летом свежие фрукты- овощи есть везде. Кафешки тоже на каждом шагу. По Поморию могу сказать пару, где вкусно готовят (что мне нравится, на вкус и цвет - ну вы знаете). На счет детского меню - думаю - вы сможете что-то выбрать или предупредить, чтобы например, соус не добавляли, если вы не хотите. По ценам - все достаточно бюджетное, а порции большие - одному съесть первое-второе-и-компот - много. Я так не ем. Потому как не могу столько съесть за раз;) И еще, выбор конечно ваш, но аппартаменты с кухней... Что то типа йогуртов, можно в супермаркетах купить (которых тоже полно), а заморачиваться с готовкой...

Тетушка Татьяна
От Аэропорта Сарафово (Бургас) до Помория 8-10 км. Летом свежие фрукты- овощи есть везде. Кафешки тоже на каждом шагу. По Поморию могу сказать пару, где вкусно готовят (что мне нравится, на вкус и цвет - ну вы знаете). На счет детского меню - думаю - вы сможете что-то выбрать или предупредить, чтобы например, соус не добавляли, если вы не хотите. По ценам - все достаточно бюджетное, а порции большие - одному съесть первое-второе-и-компот - много. Я так не ем. Потому как не могу столько съесть за раз;) И еще, выбор конечно ваш, но аппартаменты с кухней... Что то типа йогуртов, можно в супермаркетах купить (которых тоже полно), а заморачиваться с готовкой...

Я не против заморочиться, на завтрак мои кашу едят, а ее я лучше приготовлю. Мы так с родителями в свое время в Сочи отдыхали - не напрягало. Мы с мужем вообще не привередливы, лишь бы свежее было.

ljubus
От Аэропорта Сарафово (Бургас) до Помория 8-10 км.

На самом деле, почти в 2 раза дальше.

Marta772007
На самом деле, почти в 2 раза дальше.

Это как, дальше в 2 раза? Бургас-Поморие - 18 км. Сарафово (аэропорт) находится почти посередине.

Поолина

20130923_150516.thumb.jpg.980120ac87c04c2969f500a5d5f1e6f5.jpg

Пляж Помория

Marta772007
Я не против заморочиться, на завтрак мои кашу едят, а ее я лучше приготовлю. Мы так с родителями в свое время в Сочи отдыхали - не напрягало. Мы с мужем вообще не привередливы, лишь бы свежее было.

Спорить не буду, кто как привык.

ljubus
Это как, дальше в 2 раза? Бургас-Поморие - 18 км. Сарафово (аэропорт) находится почти посередине.

Действительно, я от Бургаса прикинула расстояние... Тогда да, 10 км.

Поолина
Это как, дальше в 2 раза? Бургас-Поморие - 18 км. Сарафово (аэропорт) находится почти посередине.

Без ссору без спору 15 км)

Marta772007

Аж испугалась, думала, что-то с памятью моей стало, знаков не помню. В Google полезла: Бургас-Поморие 19,5 км, Сарафово-Поморие 10,2 км

Без ссору без спору 15 км)

Ну учитывая, что все Поморие километров 5 в длину, то от Бургаса до маяка - ага, 15 будет!;)

Ошиблась немножко - 4,5 км

Поолина

Смотря до какой части в Поморие, до Сансета ближе, а до центра дальше.

Marta772007
Смотря до какой части в Поморие, до Сансета ближе, а до центра дальше.

От Знака до Знака;)

Кронн
Я не против заморочиться' date=' на завтрак мои кашу едят, а ее я лучше приготовлю. Мы так с родителями в свое время в Сочи отдыхали - не напрягало. Мы с мужем вообще не привередливы, лишь бы свежее было.[/quote']

Семьей мы обычно на машине, а наши друзья для вылазок культурных в Варну, Бургас, или Софию арендуют на день или два авто. Я думаю с коляской на авто проще дельфинчиков посмотреть, чем на автобусе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Christina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...