Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Lena79, 25.02.11

1. Lena79

Lena79 Участник

Добрый день! Собираем документы на визу Д по основанию представительство (с пакетом документов для взрослых определились).
    Подскажите, пожалуйста,какой пакет документов конкретно в этом случае необходимо подготовить на несовершеннолетних детей, чтобы подать на оформление визы Д одновременно с родителями.

25.02.11
  2. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

26.02.11
  3. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо, эти документы уже готовы. Но в посольстве в Москве (по телефонному обращению) сказали , что необходимо ещё нотариально заверенное подтверждение от родителей, что обязуются предоставлять детям жильё и полностью обеспечивать - а вот что конкретно имелось ввиду и как этот документ выглядит? Может кто сталкивался?
    Просто мы не из Москвы и хотелось бы при подаче на визу Д при себе иметь все необходимые документы.
    Заранее спасибо

27.02.11
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

Это некое обязательство, стандартное для понимания болгарских нотариусов, оформляемое в нотариальной конторе. То есть достаточно придти к нотариусу и сказать "Нам нужна деклация за подслон и издержка". Думаю, бланки есть и в Посольстве. В Москве до принятия Закога было достаточно российской нотариальной доверенности от родителей в свободной форме, что родители обязуются содержать ребёнка на всё время его пребывания в Болгарии.

27.02.11
  5. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо ещё раз за ответ. Просто нам скоро уже ехать с документами (ждём справку о несудимости для взрослых).
    Да, да - вот именно такой образец меня и интересует (по телефону текст они не говорят, а сказали только суть такого документа. А вот наши нотариусы просто в шоке - говорят мол не знают о чём мы им говорим и просят конкретный текст).
    Кстати звонили в консульство Болгарии в Новосибирске - и там сказали что ничего подобного они не требуют. Странно конечнго, но почему отличаются списки документов на предоставление визы Д? А вот ещё интересно - по срокам выдачи визы Д - если сдавать документы в Посольство в Москве или в консульство в Новосибирске - сильно отличаются сроки ожидания?

27.02.11
  6. Eurik

Eurik Постоянный участник

Никакой системы нет. И в Москве уже есть случаи, когда по три месяца ждут, и в Новосибирске, и в Астане. Также и там и там, случается, выдают за полтора месяца.

27.02.11
  7. Ниточка

Ниточка Активный участник

В посольстве говорят, что они отправляют документы в Болгарию и от них вообще ничего не зависит. А уж что там делают с документами...? вот три месяца - это как раз наш случай...[​IMG]

27.02.11
  8. Balkan Consul

...

27.02.11
  9. Lena79

Lena79 Участник

Если кто писал обязательство на содержание детей (ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ Д В РОССИИ) скиньте пожалуйста текст. Заранее спасибо.

27.02.11
  10. Balkan Consul

...

27.02.11
  11. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо. Получается, что декларацию у российского нотариуса заверять не надо? Заверяется прямо в посольстве Москвы насколько я понимаю[​IMG]

28.02.11
  12. Balkan Consul

...

28.02.11
  13. Ниточка

Мне как жене пенсионера нужна копия документа о разрешении ВНЖ. Это что? Просто копия паспорта с отметкой о ВНЖ или нужно брать какую-то специальную справку? Мы с дочкой вдвоем будем оформляться, значит их должно быть две?
    Спасибо вам за ответы.

19.03.11
  14. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Нет, это удостоверение выдается в МВР и стОит 30лв. Оно автоматом обычно делается и прикладывается служителками.
    Сегодня заказал - завтра сделали. Но это только уже в Болгарии.
    В консульстве этой бумаги не требуют, достаточно копии личной карты.

19.03.11
  15. Ниточка

То есть, мы сможем подать на визу Д только когда он получит карту? Я надеялась, что штампа визы достаточно...

19.03.11
  16. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Штампа не достаточно.Мало того,когда ставят штамп,визу перечерктут,но карты ещё нет.При мне у женщины возникли проблемы с выездом.Румыния не хотела пускать.

19.03.11
  17. Ниточка

муж выезжать не собирается... меня волнует вопрос когда я смогу подать здесь документы на визу Д, Что это за документ о разрешении ВНЖ и когда его дают, когда ставят штамп в паспорте или когда уже карточку получают...
    Кто из пенсионеров оформлял выезд своей семьи , пожалуйста, напишите что вы посылали своим половинкам. Очень хочется побыстрее уехать... Спасибо.

19.03.11
  18. Mik15

Копию личной карты,документы на недвижимость,копию св.о браке и о рождении ребёнка,в переводе,и с легализаций.По моему всё,может кто добавит.

А ещё страховка.Показать деньги не требовали.

19.03.11
  19. Ниточка

Понятно. Спасибо. Получается, ждать ещё долго.:(
    Все по списку мне известно и понятно. был только вопрос копия какого документа, подтверждающего получение ВНЖ нужно. надеялась, что не нужно ждать получения личной карты.

19.03.11
  20. Balkan Consul

...

19.03.11
  21. Mik15

В посольстве не спросили.только в МВР.

19.03.11
  22. Balkan Consul

...

19.03.11
  23. Мадалина

Мадалина Модератор

Простите, но я так и не поняла-допускается ли свободная форма нотариально заверенного обязательства о содержании ребенка. Достаточно его просто перевести на болгарский?У меня дома лежит заявление, что я такая-то такая, обязуюсь предоставить своему ребенку жилье, медицинскую помощь, образование за пределами РФ. У нотариусов нет никакой формы подобной декларации.

13.06.11
  24. ASN

ASN Активный участник

Мадалина, в заявлении, которые мы на детей оформляли, указали. что будем содержать и предоставим жильё по адресу. Думаю, Ваше заявление вполне подойдет, только не забудьте его перевести на болгарский и заверить.

13.06.11
  25. Sos-66

Sos-66 Участник

Здравствуйте, может кто подскажет, сегодня посольство работает или нет?

13.06.11