Перейти к публикации

Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Superlife

@Kohana, потому что такая практика. Всегда так было. Подать сразу с ребенком маме можно только если в свидетельстве у него нет папы, родители разведены и есть согласие от папы, папа умер и т. д. Если сошлись в консульстве что можно, дак подавайтесь!

Kohana

@Superlife, ясно.. Вы неверно интерпретировали вводные..

Происход у мужа и ребенка... У меня нет.

Будут подавать они, но необходимо моё присутствие для подачи на визу Д ребенка.

Superlife

@Kohana, я всё правильно понял, тут нет разницы происход или нет. Есть такие неписанные правила. Если Вам идут на встречу в консульстве то это не значит, что так должно быть и будет всегда. Ваше присутствие необходимо для подписи в анкете.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Kohana, где планируете подавать документы на визу Д? Киев или Одесса?

Два Консульства с разными требованиями. Одессу сразу не советую, очень у них все путано.

 

Будут подавать они, но необходимо моё присутствие для подачи на визу Д ребенка.

Папа с дочкой могут подавать одновременно. Ваша ПОДАЧА документов в этот день не обязательна, но присутствие просто НЕОБХОДИМО.

Если Вас не сложно можете позвонить мне +359894240389 каким удобно способом.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

@Марина Майбах А не подскажите? Если я подаюсь как представитель на визу D, то на детей тоже сразу подавать документы? Или сначала надо подаваться одной, получить визу D, а потом воссоединять детей?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
48 минут назад, Renton1980 сказал:

На детей тоже сразу подавать документы

А папа есть у детей? Он тоже подает документы? или остается дома?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
1 час назад, Марина Майбах сказал:

А папа есть у детей? Он тоже подает документы? или остается дома?

Папа есть. Но дети живут со мной. Папа документы не подаёт и не едет. Согласие на отъезд детей дал.

Eva Sobina

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался. В феврале этого года подали дакументы на гражданство несовершеннолетнему ребенку (основание - родитель гражданин). Планируем в ближайше время переехать в Болгарию. Для этого необходимо сделать ребенку визу D. Но у меня отобрали оригинал свидетельства о рождении, а ребенок родился в Болгарии. Я так понимаю, что при подаче на визу, необходим обязательно оригинал СОР. Как поступить в этой ситуации? Ехать в Болгарию делать дубликат, потом возвращаться и подавать документы или возможны какие-то варианты с легализацией копии в консульстве?

Гость Sofia_L

Добрый день!

Может кто-то уже подавал документы на визу Д себе и ребёнку в 2021 году? Какие сейчас требования для документов по ребёнку (моему 8 лет). На сайте посольства совсем нет информации... 😐

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
09.05.2021 в 17:17, Renton1980 сказал:

А не подскажите? Если я подаюсь как представитель на визу D, то на детей тоже сразу подавать документы? Или сначала надо подаваться одной, получить визу D, а потом воссоединять детей?

Отвечу сама на свой вопрос. Подала документы на визу Д по представительству 15 октября 2021 года в консульстве в Москве. Подавала на себя и на своих двоих детей одновременно. Папа в свидетельстве о рождении указан, но не проживает с нами. Документы приняли и 30 ноября ответили, что визы наши готовы и можно приезжать на вклейку. Что мы и сделали 1 декабря. Так что в случае, если в свидетельстве о рождении папа указан, но дети живут с мамой можно подаваться маме с детьми вместе. Надеюсь, что информация кому-нибудь пригодиться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lena79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...