Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Lena79, 25.02.11

1. Lena79

Lena79 Участник

Посольство сегодня работает:)

13.06.11
  2. Sos-66

Sos-66 Участник

Спасибо
    :)

13.06.11
  3. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

23.09.11
  4. Елена78

Елена78 Участник

Поясните, pls., в декларации на Подслон и издержка, мы с мужем указываемся как родители наших общих детей. А первый супруг на нашего общего старшего сына тоже вместе со мной такую отдельную Декларацию составляет. Декларацию на ребенка от первого брака составляет отец или отчим ? Укажите, какие еще документы необходимы от первого супруга на нашего общего ребенка (для визы Д, для ВНЖ)

Заранее спасибо

08.02.12
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

От первого спруга требуется лишь разрешение на вывоз ребенка и получение им ВНЖ. Декларация за подслон и издержка к нему отношения не имеет. Этот документ на ребенка оформляете Вы.

08.02.12
  6. Елена78

Елена78 Участник

Иногда переспросить полезно :)) Евгений при переписке по mail ответил по этому вопросу:

ВОПРОС: "Декларация за подслон и финансова издержка " пишется от моего лица и лица моего нынешнего мужа на общих детей. А на старшего кто выступает в заявлении как отец ? Отец или отчим ?

ОТВЕТ: Отец.

Eurik, все-таки на всех выезжающих детей, не важно родной, приемный Декларация составляется ВЫЕЗЖАЮЩИМИ родителями ?

08.02.12
  7. Eurik

Вы просто, видимо, не поняли друг друга. Правильный алгоритм описан в моем предыдущем сообщении. И мне кажется понятным и логичным, что остающийся в России отец не может брать никаких обязательств по отношению к ребенку, находящемуся в Болгарии.

08.02.12
  8. Елена78

Елена78 Участник

Спасибо, разобрались :))

08.02.12
  9. Lena79

Lena79 Участник

Из опыта продления ВНЖ рекомендую Вам от первого супруга взять Полномощно (его разрешение Вам на подпись в документах за ребёнка) для Миграции того района, где будете подавать на ВНЖ. Во всяком случае у меня потребовали такой документ при продлении в Бургасе, объяснив это новыми правилами. :)

08.02.12
  10. Eurik

Кстати, да, ценное дополнение.
    Никаких новых правил, конечно, нет, но тоже уже пару раз слышал о таком требованиии. Помимо Бургаса, по-моему, еще в Благоевграде.

09.02.12
  11. Елена78

Елена78 Участник

Спасибо за дополнение :)) У вас образца этого документа не осталось ? Как его правильно составить ?

09.02.12
  12. Lena79

Lena79 Участник

Называется документ Разрешение (Полномощно), в котором указывается, что отец ребёнка доверяет Вам право подписи за ребёнка перед Миграцией. У меня другая малость ситуация (я продлевала уже ВНЖ и буду брать эту бумагу отдельно, так как на руках только разрешение), но знаю, что когда будете брать разрешение от отца на вывоз ребёнка на долговременное проживание, можно отдельным абзацем в нём же просто дополнить про право подписи (чтобы не брать несколько разрешений). Надеюсь доступно написала? Если есть вопросы - спрашивайте;)

09.02.12
  13. Елена78

Елена78 Участник

То есть от отца нужно:
    1. разрешение на вывоз для визы Д (в разрешении на вывоз обычно указывают на какой период ребенок выезжает, что указать)?
    2. для последующего оформления ВНЖ ребенку разрешение от отца на долговременное пребывание, с Полномощно на право подписи (2 в 1).
    Итого от отца необходимо два документа ?

09.02.12
  14. Lena79

Lena79 Участник

Ушла к Вам в личку:)

09.02.12
  15. Есения

Есения Участник

Здравствуйте. Не помню где прочитала, а сейчас не могу найти, что у нотариуса от родителей составляется согласие на выезд несовершеннолетних детей, затем оно переводится и легализуется. Это правильная информация? Действительно для получения визы Д нужно это согласие, даже, если едут оба сразу родителя (представители)?

17.04.12
  16. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Так точно!

17.04.12
  17. Есения

Есения Участник

Спасибо:)! А то я уж подумала, что привиделось мне... Тем более, что знакомые обошлись без этого документа, когда делали визы в сентябре 2011 года.

17.04.12
  18. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Надо:
    -Нотариально заверенное подтверждение от родителей, что обязуются предоставлять детям жильё по адресу, медицинскую помощь, образование за пределами РФ и полностью обеспечивать.
    -Свидетельство о рождение, переведенное и заверенное.
    -Разрешение на выезд и постоянное пребывание в Болгарии ребенка. (Делается от имени обоих родителей).

17.04.12
  19. Victory

Victory Активный участник

Если есть образцы подтверждения и разрешения, дайте, пожалуйста. Сегодня нотариус сделал большие глаза и сказал, что разрешение делается с... по...

26.04.12
  20. Мадалина

Мадалина Модератор

Я оформляла документы на дочку 12 лет от первого брака, что предоставила
    1) переведенное и легализированное свидетельство о рождении
    2) мед полис
    3) справку из банка на мое имя о валютном счете
    4) заявление от меня (написано в свободной форме, что беру на себя полную ответственность за медицинские расходы, обучение и тд и тп), переведенное и легализированное
    5) декларацию от моего второго мужа о том, что он обязуется содержать ребенка и предоставить жилище
    6) согласие моего первого супруга относительно выезда ребенка за границу, тоже переведенное
    7) 2 анкеты с фотками...
    8) договор купли-продажи жилья в Болгарии
    Все документы приняли без проблем

28.04.12
  21. Мадалина

Мадалина Модератор

Пока все помню, решила выложить максимально подробную информацию. Если будут вопросы-пишите. Целых два года морально и физически занималась этим вопросом...

28.04.12
  22. Мадалина

Мадалина Модератор

Вот еще, может кому пригодится, примерный текст Заявления (формы Декларация у нас нет) о гарантии содержания ребенка за границей:
    Консульство Республики Болгария в гор. Москва
    гр. (фамилия, имя, отчество), паспортные данные...

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я, такая-то такая (паспортные данные, год рождения) гарантирую своей несовершеннолетней дочери (фамилия, имя отчество) год рождения, полное материальное обеспечение, медицинскую помощь, обучение и место постоянного проживания (Республика Болгария, гор...ул.ап) на территории Республики Болгарии
    Принимаю полную ответственность за жизнь и здоровье своей несовершеннолетней дочери...

Обычно текст пишет нотариус, Вы приходите к нему, объясняете, что Вам необходимо в свободной форме (шаблона попросту нет) зафиксировать гарантию проживания ребенка за границей...

28.04.12
  23. Victory

Глупый вопрос задам: а паспортные данные российского или загранпаспорта указывать? Сижу и думаю...:thumbsdown:

30.04.12
  24. Eurik

Лучше обоих. Российские нотариусы, как правило, не заверяют без данных внутреннего паспорта, а для Болгарии предпочтительнее данные зарубежного.

30.04.12
  25. Victory

Спасибо огромное! :thumbsup:

Можно еще вопрос, но не про детей. А справку о судимости\несудимости надо переводить?

30.04.12