Перейти к публикации

Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

КCения
Получает, да. Но на него так же подаются документы на ВНЖ.

А для ВНЖ нужна "Д"... Понятно. Тогда это не автоматом, а автономно

Victory
По-моему, Наци больше не работает при Посольстве. На сайте сейчас есть телефоны Эмила и Валентины.

Забирали у него документы дней 10 назад.

По-моему, Наци больше не работает при Посольстве. На сайте сейчас есть телефоны Эмила и Валентины.

Не, все работают. Вот, только с сайта информация

КОНТАКТЫ АККРЕДИТОВАННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ:

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru

НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru

ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

КCения
Забирали у него документы дней 10 назад.

Не, все работают. Вот, только с сайта информация

КОНТАКТЫ АККРЕДИТОВАННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ:

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru

НАЦИ ВАСИЛЕВ- тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru

ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

А в один день успеть и к переводчику и на подачу документов реально? Они там рядышком же, вроде.., да? Как надо действовать с переводчиками (звонить записываться заране))) и ск это стоит?

Victory
а в один день успеть и к переводчику и на подачу документов реально? Они там рядышком же, вроде.., да? Как надо действовать с переводчиками (звонить записываться заране))) и ск это стоит?

Переводчику звонить заранее. Документы переводятся 7-10 дней. А какую подачу вы имеете ввиду, на визуД? Сразу не получится, так как на визу вы должны подать уже переведённые документы. Стоили переводы нам 5000руб

Eurik

Не, все работают. Вот, только с сайта информация

Да может и работает, просто вот здесь его контактов больше нет: mfa.bg/bg/60/pages/view/5768

Мы обычно всем Валентину советуем, уж как-то так повелось:)

КCения

Разориться, блин, можно:D с этими всеми делами) Спасибки огромное!:thumbsup:

По ходу дела возник еще один глупый вопрос.. А в Посольство на подачу документов на визу "Д" себе и несов. Ребенку надо везти ребенка-то?:)

Utka
По ходу дела возник еще один глупый вопрос.. А в Посольство на подачу документов на визу "Д" себе и несов. Ребенку надо везти ребенка-то? :)

Обязательно везти ребенка. Даже если бы ему было 1 день от роду, то везли бы. И на получение визы Д тоже везти ребенка.

VL001

Немного не понял. В РФ у нотариуса пишем обязательство по форме о обеспечении детей жильем и содержании. Все это переводим и легализуем. Так?

Eurik
Немного не понял. В РФ у нотариуса пишем обязательство по форме о обеспечении детей жильем и содержании. Все это переводим и легализуем. Так?

Да.

VL001

А я могу у болгарского нотариуса обязательство написать? Тогда же легализовывать и переводить не надо будет?

Eurik
А я могу у болгарского нотариуса обязательство написать? Тогда же легализовывать и переводить не надо будет?

В России-нет. Посольство требует изначальный русский текст.

В Болгарии можете. Текст, заверенный у болгарского нотариуса в Болгарии, в Посольстве пройдёт.

VL001
В России-нет. Посольство требует изначальный русский текст.

В Болгарии можете. Текст, заверенный у болгарского нотариуса в Болгарии пройдёт.

Другими словами для визы Д делаем в России, для ВНЖ можно в Болгарии?

Eurik
Другими словами для визы Д делаем в России, для ВНЖ можно в Болгарии?

Можно и так, но зачем ещё что-то делать в Болгарии?

Документы, подаваемые на визу, остаются у Вас. Потом эту же декларацию (завление) подадите и в Болгарии.

VL001
Можно и так, но зачем ещё что-то делать в Болгарии?

Документы, подаваемые на визу, остаются у Вас. Потом эту же декларацию (завление) подадите и в Болгарии.

Тогда конечно смысла нет в БГ заявление писать. Просто думал можно сэкономить :)

Eurik
... Просто думал можно сэкономить :)

Вы как раз и сэкономите, так как обойдётесь одним документом в двух случаях:)

VL001

Расчет был прост. Пишу обязательство в БГ у нотариуса (левов 30 наверное будет) и отсылаю в РФ :)

Eurik
Расчет был прост. Пишу обязательство в БГ у нотариуса (левов 30 наверное будет) и отсылаю в РФ :)

Вполне проходящий вариант. Если до момента подачи на визу Д Вы будете в Болгарии, то так и делайте.

VL001

Что-то Вы меня совсем запутали :)

В России-нет. Посольство требует изначальный русский текст.

Я то буду в БГ, но подавать на визу Д надо будет ребенку в РФ?

Eurik
Что-то Вы меня совсем запутали :)

Я то буду в БГ, но подавать на визу Д надо будет ребенку в РФ?

На визу Д и Вам, и ребёнку можно подавать только в России.

Если Вы имеете в виду получение удостоверения о воссоединении семьи, то декларацию на ребёнка родители могут подписать и в Болгарии (если они оба здесь будут на этот момент).

VL001

Так, внесем ясность :)

В РФ жена пишет у нотариуса обязательсво. Я его беру и еду в БГ. Здесь я пишу обязательсво у болгарского нотариуса, легализую обязательство жены, получаю разрешение на воссоединение и все это отсылаю в РФ для получения визы Д ребенку и жене. Т. Е. Обязательсво жены переведенное и легализованное, а мое просто заверенное у болгарского нотариуса. Так можно?

Eurik
Так, внесем ясность :)

В РФ жена пишет у нотариуса обязательсво. Я его беру и еду в БГ. Здесь я пишу обязательсво у болгарского нотариуса, легализую обязательство жены, получаю разрешение на воссоединение и все это отсылаю в РФ для получения визы Д ребенку и жене. Т. Е. Обязательсво жены переведенное и легализованное, а мое просто заверенное у болгарского нотариуса. Так можно?

Да, так можно. Но ничего отсылать в Россию не надо. Всё сдаётся в Миграцию вместе с заявлением о получении удостоверения.

VL001

Как не надо. А визу Д как они получать будут?

Eurik
Как не надо. А визу Д как они получать будут?

При подаче на визу Д по удостоверению о воссоединении им понадобится лишь само удостоверение, копия Вашего разрешения и, если не подавали её вместе с заявлением на удостоверение, медстраховка.

Всё остальное (декларации, справка о судимости супруги и т. Д.) подаются один раз при подаче на удостоврение.

VL001

Что-то совсем в терминах запутались.

Что такое удостоверение?

На сайте:

Копия свидетельства о рождении ребенка до 18 лет с заверенным переводом на болгарский язык. Нотариально заверенная декларация – согласие родителей.

Вот это согласие может быть одно просто от болгарского нотариуса, а второе от российского (переведеное и легализованое)?

Eurik
Что-то совсем в терминах запутались.

Что такое удостоверение?

Лично я не вижу путаницы:). Насколько я понял, у Вас основание-"обеспеченный пенсионер", а члены семьи идут "прицепом"?

Вот это согласие может быть одно просто от болгарского нотариуса, а второе от российского (переведеное и легализованое)?

Да, можно и так.

VL001
Лично я не вижу путаницы. Насколько я понял, у Вас основание-"обеспеченный пенсионер", а члены семьи идут "прицепом"?

Все так. Но что такое удостоверение?

Т. Е. В посольстве в МСК примут согласие одно просто от болгарского нотариуса, а второе от российского (переведеное и легализованое)?

Eurik
Все так. Но что такое удостоверение?

Т. Е. В посольстве в МСК примут согласие одно просто от болгарского нотариуса, а второе от российского (переведеное и легализованое)?

Удостоверение-это документ, который Вы должны получить в Миграции после получения Вами разрешения на пребывания. Только после этого на основании удостоверения члены семьи могут подавать на визу Д.

Все документы (декларации и т. Д.) предъявляются при подаче на удостоверение.

Прочтите здесь: bglife.ru/threads/2989/

Shipy4ka

Добрый день. Подскажите пожалуйста, согласие о содержании и разрешение на выезд может быть оформлено в одном документе нотариальном? Или это два разных документа, которые надо отдельно заверять.

Victory
Добрый день. Подскажите пожалуйста, согласие о содержании и разрешение на выезд может быть оформлено в одном документе нотариальном? Или это два разных документа, которые надо отдельно заверять.

У нас это были два отдельных документа

VL001

А это может быть один документ от обоих родителей или каждому нужно писать свой? (оба граждане РФ без ЛК)

Please sign in or register to post a comment.
  • Lena79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...