Представительство фирмы в Болгарии

Нуб, 28.02.11

1. Ostko

Ostko Новичок

Спасибо, вроде прояснилась немного в ситуация.

30.08.11
  2. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Есть ли у нас форумчане открывшие представительство от Германии? (окромя Дойче банка:) )

22.12.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

Есть, открывшие фирму:)

22.12.11
  4. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

23.12.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Малоприятная, пока не официальная новость! Представительства от ИП не будут регистрировать! Готовится официальный отказ.

23.12.11
  6. Balkan Consul

...

23.12.11
  7. Dwt

Dwt Активный участник

Я сегодня там был! Информация из первых рук!

23.12.11
  8. Eurik

Eurik Постоянный участник

Можешь не спрашивать, Тимур:).
    Представительстсва ИП регистрировать по-прежнему будут, но это будет бессмысленно. ВНЖ, судя по всему, больше по этому основанию давать не будут.
    Я здесь об этом написал: http://www.bglife.ru/threads/1607/page-4

23.12.11
  9. solo

solo Участник

Скоро открытие ООО будет довольно накладное удовольствие
    :cautious:

06.02.12
  10. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Открытым это не грозит.!?

06.02.12
  11. Utka

Utka Активный участник

могут заставить привести уставный капитал в соответствие. дадут переходный период, в течение которого надо сделать это.
    но уже было такое. я помню. и уже созданные ООО не заставили увеличивать УК.
    вот например выдержка из инета.
    Нормы, предусмотренные Проектом, применяются к вновь создаваемым обществам. А так называемые переходные положения для действующих хозяйственных обществ разработчиками пока не прописаны. В этой связи нелишне вспомнить историю изменений формирования уставного капитала. Так, до 1 июля 2009 года было установлено, что размер уставного капитала ООО должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества. Сейчас же размер уставного капитала общества должен быть не менее чем 10 000 рублей. Значит ли это, что действующие ООО, зарегистрированные до 1 июля 2009 года, обязаны привести размер уставного капитала в соответствие новой норме? Нет, и это разъяснено в пункте 8 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30 марта 2010 г. № 135. С его позицией считаются не только суды, но и чиновники (письма ФНС России от 27 февраля 2010 г. № МН-21-6/119, Минэкономразвития России от 11 сентября 2009 г. № Д06-2639).

но с другой стороны я помню и другой момент. год-два назад поменяли законодательную базу для ЧОПов. и тогда их заставили увеличить УК с 8 000 или 10 000 до 100 000 руб.

06.02.12
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Гмм, просветите меня неученого - а зечем это делается? :eek:
    Какая логика? Меньше фирм регистрировать? Почему?

06.02.12
  13. solo

solo Участник

По видимому, это риторический вопрос. Если бы был ответ (как и на многие другие вопросы) мы бы не уезжали из РФ :)

06.02.12
  14. Utka

Utka Активный участник

это делается, что поставить препоны на пути регистрации фирм-однодневок.
    чтобы больше людей регистрировали ИП (индивидуальные предприниматели), особенно касается малого и среднего бизнеса.

06.02.12
  15. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Гмм! А ИП не можен быть "однодневкой"?! И в чем проблема этих "однодневок"?
    Простите за тупые вопросы, но я оторвался от бизнес ситуации в России давно! Хочу понять логику ужесточения регистрации фирм!

06.02.12
  16. solo

solo Участник

Ну и еще немного позитивных новостей, для "упрощенцев"
    Для ИПешников всё останется по прежнему.

06.02.12
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Деньги воруют однодневками громадные. Если проблему решат, Россия станет одной из богатейших стран Европы.

06.02.12
  18. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

И решение этой проблемы является повышение уставного капитала?
    Сильно сомневаюсь! Это по моему стрельба из пушки по воробья! Есть же налоговая, суд и т. д! Пусть люди которые хотят работать смогуть зарегистрировать фирму без проблем! Из за неспособности помешать этим "однодневок" другими способями закрывается вся дорога? Все конечно ИМХО из за плохого знания подробностей! Буду рад если кто то объяснить мне подробнее!

06.02.12
  19. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

С ИП сложнее быть однодневкой

06.02.12
  20. Balkan Consul

...

06.02.12
  21. solo

solo Участник

Заранее извиняюсь за флуд:rolleyes:

2 февраля 2012 "Мы ставим задачу в ближайшие несколько лет войти в число стран с наиболее привлекательным деловым климатом... нам нужно сделать 100 шагов вперед – подняться со 120-го на 20-е место по условиям ведения бизнеса", - сказал Путин.

Судя по всему, это первые шаги. :oops: То ли еще будет ой-ой-ой.
    Если ООО рискует капиталом, то ИПешник недвижимым и движимым имуществом. Интересно, во сколько раз возрастет кол-во смельчаков в данных, насквозь коррупционных условиях вести бизнес?

Так, например, в России доля малых и средних предприятий (МСП) в валовом внутреннем продукте (ВВП) составляет приблизительно 13-17 %. Доля МСП в ВВП Китая составляет 55%. Для сравнения, в США эта величина составляет 50-60%, а в Евросоюзе – около 70%.

06.02.12
  22. Сергей Д

Сергей Д Активный участник

У ИП не все так гладко. В ноябре приняты новые правила ведения кассовых операций. Теперь ИП должен соблюдать кассовую дисциплину. Устанавливать и соблюдать лимит кассы и на вмененке и на упрощенке (6%). И в отличии от ООО несет ответственность всем имуществом. И порядок приема работников у ИП сложнее чем у ООО.

06.02.12
  23. Utka

Utka Активный участник

ИП - это индивидуальный предприниматель, т. е. конкретное физическое лицо. например Иванов Иван Иванович. однодневкой он быть не может :)
    логика состоит в том, чтобы нельзя было открыть ООО просто так, любому человеку. тогда их будет меньше, следить за ними будет легче, проверять удобнее.
    можно много писать на эту тему :) вы наберите в яндексе "фирмы-однодневки", узнаете много интересного :D

фактически уже сравняли порядок приема работников, ну только если регистрация трудовых договоров в ФСС и ПФР (сейчас не помню есть она еще или нет). ИП теперь имеют право делать записи в трудовых книжках.

06.02.12
  24. Сергей Д

Сергей Д Активный участник

В том то и дело, надо все договоры регистрировать в фондах. А у меня работники в семи разных районах на расстоянии от 60 до 100км.С каждым договором не наездишься. Пришлось оформлять всех на работу в ООО. А если не зарегистрировал в течении 15 дней -штраф до 20тыс.

06.02.12
  25. Неописуемая

Неописуемая Новичок

подскажите, пожалуйста, имеется ввиду вот эта ссылка: http://www.bglife.ru/threads/2707/ ?
    Тогда поясните, если можно, следующее:
    Мне нужен для открытия представительства пакет документов, заверенных нотариусом, на русском языке, так? Потом этот пакет документов я кому должна передать для перевода на болгарский и заверения уже на болгарском? Эти услуги оказываются аккредитованными переводчиками при посольстве в РФии или это надо делать в РБ?
    Спасибо за ответ.

15.03.12