Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Представительство фирмы в Болгарии

ivansedov
Алгоритм не правильный, сначала основание например представительство, потом виза Д потом внж, через 5 лет при соблюдении условий прибывания ДВЖ или ПМЖ.

Большое спасибо, если я верно понял, то стратегически проще присоседится к какой-то фирме, получить ВНЖ, потом накопить документы, получить ПМЖ и можно откалываться... А то очень не хочется быть чего-то там должным российской налоговой, пусть забудут про меня и не знают где я живу и что делаю... Спасибо еще раз.

Milhama
Большое спасибо, если я верно понял, то стратегически проще присоседится к какой-то фирме, получить ВНЖ, потом накопить документы, получить ПМЖ и можно откалываться... А то очень не хочется быть чего-то там должным российской налоговой, пусть забудут про меня и не знают где я живу и что делаю... Спасибо еще раз.

Внж дается на основании представительства, если смените фирму нужно менять все заново! И только прожив 5 лет в статусе внж вы при выполнении условий сможете получить пмж или двж

Verasamara
А интересно, есть случаи запроса актуального состояния фирмы из РФ при продлении.. Многие вообще изначально РФские ООО закрывают, один такой уже и ПМЖ получил.. Я понимаю, что раз в год и палка стреляет:)

Есть, но редко. Обычно это происходит, если возникают неприятные вопросы к представителю.

Большое спасибо, если я верно понял, то стратегически проще присоседится к какой-то фирме, получить ВНЖ

Если не очень хорошо знаете руководителей фирмы или не получаете определённых гарантий, то это очень рискованно.

Внж дается на основании представительства, если смените фирму нужно менять все заново!

Если меняется головная фирма в смысле того, что Вы становитесь представителем другого представительства, то ничего менять не надо. Просто подаёте на продление от другой фирмы. Так как основание "представитель" остаётся прежним.

Если Вы имеете в виду, что при смене фирмы надо регистрировать новое представительство уже этой фирмы, то это, конечно, так.

Milhama
Есть, но редко. Обычно это происходит, если возникают неприятные вопросы к представителю.

Если не очень хорошо знаете руководителей фирмы или не получаете определённых гарантий, то это очень рискованно.

Если меняется головная фирма в смысле того, что Вы становитесь представителем другого представительства, то ничего менять не надо. Просто подаёте на продление от другой фирмы. Так как основание "представитель" остаётся прежним.

Если Вы имеете в виду, что при смене фирмы надо регистрировать новое представительство уже этой фирмы, то это, конечно, так.

Да именно так, я так понял человек хотел повисеть на одном, а потом перейти на другое свое так вот нужно будет делать снова представительство

ivansedov

Упс, я совершенно не это имел в виду, господа) Простите, что сразу не сказал - моя вина. Я всего-навсего хочу переехать в Болгарию и жить там в статусе ПМЖ. У меня есть недвижимость и я каждый год езжу на месяц, обставляюсь и хожу на разведку где что продают... Но получать визу как владелец недвижимости не могу - нет акта 15 и 16, хотя есть нотариальный акт (квартира в большом комплексе, болгары пока не спешат с оформлением). Не берите в голову, это часто...

И, таким образом, ищу обходные пути для получения законного проживания. Фирма, потом виза "Д", в потом ВНЖ, а потом через 5 лет ПМЖ - это хоть и долгий, но вполне понятный путь. И если для него надо открыть фирму (или влиться в уже существующую), то придется это сделать. Но как только будет можно - я "уволюсь" из фирмы, так как не хочу быть в каком-то бизнесе (даже весьма условном, с нулевым балансом и пр.) Вот и вся моя цель. Нет у меня желания "скакать по фирмам", "жить с вечным ВНЖ" и пр. И пр., я просто хочу жить в своей квартире около моря...

Еще раз всем спасибо, у меня многое прояснилось...

Milhama
Упс, я совершенно не это имел в виду, господа) Простите, что сразу не сказал - моя вина. Я всего-навсего хочу переехать в Болгарию и жить там в статусе ПМЖ. У меня есть недвижимость и я каждый год езжу на месяц, обставляюсь и хожу на разведку где что продают... Но получать визу как владелец недвижимости не могу - нет акта 15 и 16, хотя есть нотариальный акт (квартира в большом комплексе, болгары пока не спешат с оформлением). Не берите в голову, это часто...

И, таким образом, ищу обходные пути для получения законного проживания. Фирма, потом виза "Д", в потом ВНЖ, а потом через 5 лет ПМЖ - это хоть и долгий, но вполне понятный путь. И если для него надо открыть фирму (или влиться в уже существующую), то придется это сделать. Но как только будет можно - я "уволюсь" из фирмы, так как не хочу быть в каком-то бизнесе (даже весьма условном, с нулевым балансом и пр.) Вот и вся моя цель. Нет у меня желания "скакать по фирмам", "жить с вечным ВНЖ" и пр. И пр., я просто хочу жить в своей квартире около моря...

Еще раз всем спасибо, у меня многое прояснилось...

Посмотрите на другие основания, может там что подойдет

Гость Дядя Гриша
... Если меняется головная фирма в смысле того, что Вы становитесь представителем другого представительства, то ничего менять не надо. Просто подаёте на продление от другой фирмы. Так как основание "представитель" остаётся прежним...

Разве необходимость ехать в Россию при смене основания не отменили?

Milhama
Разве необходимость ехать в Россию при смене основания не отменили?

Основание то не меняеться

Verasamara
Разве необходимость ехать в Россию при смене основания не отменили?

Отменили. Но я не об этом писала. А конкретно в ответ на вопрос о том, может ли представитель менять головную фирму, которую он представляет. Да, хоть каждый день без всяких проблем.

Но это было и раньше, так как основание не меняется.

Гость Дядя Гриша
Отменили. Но я не об этом писала. А конкретно в ответ на вопрос о том, что представитель может менять головную фирму, которую он представляет, хоть каждый день без всяких проблем.

Но это было и раньше, так как основание не меняется.

Я напрягся, увидев фразу "т. К. Основание не меняется" :), поэтому и решил спросить.

Михаил164

По отчетам представительства в налоговую в этом году что то никто не пишет...

Verasamara
По отчетам представительства в налоговую в этом году что то никто не пишет...

А что именно нужно писать об этом? По-прежнему кто считает нужным сдаёт, кто не считает, тот не сдаёт. Обсуждение было здесь ещё два года назад: bglife.ru/threads/4218/.

Petro1

Приветствую.

Интересует финансовый вопрос.

Сколько реально стоит открытие представительства? Переводы, доверенности и так далее.

Создаем бизнес план, поэтому инетерсуемся. Спасибо.

Verasamara

Сколько реально стоит открытие представительства?

Если будет открывать самостоятельно? Зависит от того, в какой стране фирма и какие документы нужны, от количества представителей, от того, где заверяются документы и от многого другого. Даже от количества листов в выписке из ЕГРЮЛ, если, например, фирма российская.

Минимум себестоимости наверное где-то 500 евро. Может получаться дороже, иногда существенно.

Petro1
Если будет открывать самостоятельно? Зависит от того, в какой стране фирма и какие документы нужны, от количества представителей, от того, где заверяются документы и от многого другого. Даже от количества листов в выписке из ЕГРЮЛ, если, например, фирма российская.

Минимум себестоимости наверное где-то 500 евро. Может получаться дороже, иногда существенно.

Представительство российское. Один представитель. Понимаем что сами вряд ли что сделаем, так что интересует сколько будет стоить в уважаемой фирме если никуда самим ходить не надо будет.

Verasamara
Представительство российское. Один представитель. Понимаем что сами вряд ли что сделаем, так что интересует сколько будет стоить в уважаемой фирме если никуда самим ходить не надо будет.

Цены варьируются в зависимости от уровня компании, качества услуг, гарантий и прочего.

У нас полная регистрация стоит 900 евро. Тема нашей компании на форуме здесь: bglife.ru/threads/2430/.

Там же есть и отзывы.

Milhama

Скажу только одно обращаемость только к профи, а не к помогалам, поскольку может возникнуть куча нюансов которые сможет решить только грамотный специалист поможет их решить а также заранее скоординировать этапы миграции!

Гость Den55
если никуда самим ходить не надо будет.

Ходить все равно надо будет! К нотариусу, в полицию, в посольство, в миграцию... Так что ваши реальные расходы составять намного больше тут заявленных. Ну а фирм, которые все сделают нормально много, точно не одна!

Незнайка

@, можно я дополню: еще надо будет самостоятельно получать справку об отсутствии судимости, далее, даже если документы все будут собраны на представительство - еще платить за другие, связянные с подачей на визу "Д" документы. И при всем этом- лично самому идти в консульство и подавать на визу - и получать - потом самому же в Болгарии так же двигаться. Так что "никуда не ходить, просто "забашляв" людям - увы, не получится"

kirbar

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, требуется ли легализация протокола и приказа об открытии представительства в РБ?

Вопрос возник потому, что аккредитованные переводчики при консульстве РБ отказываются принимать документы, не заверенные нотариально, а российские нотариусы отказываются заверять внутренние документы компании.

Verasamara
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, требуется ли легализация протокола и приказа об открытии представительства в РБ?

Нет. Достаточно перевода.

kirbar
Нет. Достаточно перевода.

Спасибо!

ljubus
Приветствую форумчан.

Около двух лет назад переехал жить в Болгарию. Живу в городе Варна. Работаю и вроде все ни чего. Но угораздило в мое голове родится мысли попробовать заняться бизнесом и открыть фирму. Друг предложил заняться строительными материалами. Но вот вопрос. С чего именно начать? И чего нужно опасаться?

Наткнулся на это - ссылка удалена!. Что вы по этому поводу можете сказать?

По этому поводу мы можем сказать, что на форуме не приветствуется рекламировать сторонние ресурсы.

Sahta87

Какие могут быть причины отказа в регистрации представительства? Может ли это быть из за того, что у меня нет Российской прописки?

Никто не будет проверять Вашу прописку при регистрации. Достаточно указать место проживания.

Спасибо! Будем заново подавать.

Кирюшка

Всем привет. Специалисты, подскажите, пжл, в решении участника указано о создании ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА и о назначении ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ. Данное решение переведено на болгарский язык. Является ли ошибкой указание на открытие именно ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, а не ТОРГОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА? Спасибо.

Major
Всем привет. Специалисты, подскажите, пжл, в решении участника указано о создании ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА и о назначении ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ. Данное решение переведено на болгарский язык. Является ли ошибкой указание на открытие именно ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, а не ТОРГОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА? Спасибо.

Не является.

Alex_BG
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, требуется ли легализация протокола и приказа об открытии представительства в РБ?

Вопрос возник потому, что аккредитованные переводчики при консульстве РБ отказываются принимать документы, не заверенные нотариально, а российские нотариусы отказываются заверять внутренние документы компании.

Да пишите сразу на болгарском, не нужно вообще тогда переводить.

denis1974

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в теме получения ВНЖ на основании регистрации торгового представительства.

Допустим, я гипотетически становлюсь представителем, получаю на этом основании визу D, въезжаю на территорию РБ и оформляю по ней ВНЖ на год.

Через год или менее, фирма чьим представителем я являюсь, закрывается. Со слов адвоката документы по регистрации торгового

Представительства действительны 3 года и при закрытии фирмы я смогу продлить ВНЖ еще 2 раза по 1 году.

Вопрос в следующем. Прав ли в этой ситуации адвокат со своим утверждением, ведь насколько мне известно, ежегодно для продления ВНЖ нужен сертификат БТПП, а как его можно будет получить если фирма закрыта?

Спасибо

Major
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в теме получения ВНЖ на основании регистрации торгового представительства.

Допустим, я гипотетически становлюсь представителем, получаю на этом основании визу D, въезжаю на территорию РБ и оформляю по ней ВНЖ на год.

Через год или менее, фирма чьим представителем я являюсь, закрывается. Со слов адвоката документы по регистрации торгового

Представительства действительны 3 года и при закрытии фирмы я смогу продлить ВНЖ еще 2 раза по 1 году.

Вопрос в следующем. Прав ли в этой ситуации адвокат со своим утверждением, ведь насколько мне известно, ежегодно для продления ВНЖ нужен сертификат БТПП, а как его можно будет получить если фирма закрыта?

Спасибо

Не прав Ваш адвокат. Соблюдайте местные законы, дабы не вызвать лишних проверок... Это, кстати, и о споре, про необходимость сдачи отчетов представительств.

Gala_Valkovo

Узнала на сайтах в агенствах насчет стоимости регистрации представительства, за всё 700 лева, вместе с таксами. Можно ориентироваться на эту цену, конечно в разных регионах она может отличаться, но незначительно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Нуб

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...