Перейти к публикации

"Мам, а какие там дети?"

Utka
отчуждения- с родителями имелось в виду, естественно.

Не поняла тогда вас. Как на этой почве может быть отчуждение у ребенка и родителей?

vivyen
не поняла тогда вас. Как на этой почве может быть отчуждение у ребенка и родителей?

На какой *на этой*?

Я говорила, что запретами мало чего добиться можно, особенно в подростковом возрасте.

Соответственно, начинается недопонимание, а затем отчуждение.

Речь не о запрете на пиво, конечно, вернее, не только на него.

Utka
на какой *на этой*?

Я говорила, что запретами мало чего добиться можно, особенно в подростковом возрасте.

Соответственно, начинается недопонимание, а затем отчуждение.

Речь не о запрете на пиво, конечно, вернее, не только на него.

Видимо мы с вами на разной волне начали разговор и возникло непонимание. Ваши слова поняла наконец. Что типа если мама/папа подростка начинают ему запрещать что-то (пиво, энергетики, колу и т. П.), то возникает конфликт и подросток не принимает запреты. Так?

Моя позиция тут такова: детям с малых лет объясняется позиция родителей с примерами, чтобы у них к подростковому возрасту было сформировано мнение собственное (желательно совпадающая по данному вопросу с родительской).

У меня дети еще маленькие и я надеюсь, что смогу убедить их :D

Эллина

Главное, чтобы ребёнок был занят и ему было бы интересно жить и ещё безопасно! И пива точно не будет!

vivyen
что типа если мама/папа подростка начинают ему запрещать что-то (пиво, энергетики, колу и т. П.), то возникает конфликт и подросток не принимает запреты. Так?

Так.

моя позиция тут такова: детям с малых лет объясняется позиция родителей с примерами, чтобы у них к подростковому возрасту было сформировано мнение собственное (желательно совпадающая по данному вопросу с родительской).

Да, это правильно.

Хотя, конечно, иногда у подростков преобладает *мнение толпы* и они могут забыть чему их там дома учили (особенно мальчики), но правильно посаженные ростки скорее всего дадут в итоге правильные плоды.

Да вы не бойтесь так колы и пива-то:D это всё ерунда. Как бы чего более серьёзного не нахватались.

p. s. Я лично пивко очень уважаю! Летом каждый день пью! И болгарское есть весьма приличное.

Тетушка Татьяна
Клички- это неплохо, если они необидные.

Энерг. Коктейли, конечно, вещь неполезная, но ничего плохого не вижу, если иногда хочется.

Вы думаете, кола, которая хорошо очищает туалеты:D лучше?

Лучше. Энергетмки подростки чаще всего употребляю алкогольные, а это гадость похлеще колы. Во-первых, лошадиная доза таурина и кофеина дают неслабый удар по сердцу и сосудам, приводя к их спазму и нарушению питания всего организма кислрродом, в том числе и головного мозга, во-вторых, в них используется некачественный алкоголь, уровня денатурата, который очень быстро разрушает мозг и печень. Сейчас наркология переполнена такими чудо-детками

leman

Спасибо вам за эту тему! Переезжаем в Варну. Трое детей 10,12,12лет) Так переживала как они будут жить в чужой стране. Школу пока не выбирали. Мало ещё информации прочитала, но вроде слегка успокоилась. Не так всё и плохо :):):)

ЛюблюБолгарию

Добрый лень. Нигде не нашла информацию, поэтому спрашиваю тут. Может где то собираются мамочки, нам 6 лет будет через месяц. Хотелось бы какого то общения ребенка с другими детками. Сами живем в районе ЗП. Но приедем в любой район Варны, лиш бы малыш не скучал один.

Михаил164
Добрый лень. Нигде не нашла информацию, поэтому спрашиваю тут. Может где то собираются мамочки, нам 6 лет будет через месяц. Хотелось бы какого то общения ребенка с другими детками. Сами живем в районе ЗП. Но приедем в любой район Варны, лиш бы малыш не скучал один.

Согласны, нам дочке скоро в июне 5 будет! Надо назначать встречу в парке у цветущего дерева!

mika58
Добрый лень. Нигде не нашла информацию, поэтому спрашиваю тут. Может где то собираются мамочки, нам 6 лет будет через месяц. Хотелось бы какого то общения ребенка с другими детками. Сами живем в районе ЗП. Но приедем в любой район Варны, лиш бы малыш не скучал один.

В Приморском парке на площадке перед музеем Аквариум обычно по вечерам много русских семей деток выгуливают. Приходите :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Люся Вика

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...