Перейти к публикации

Болгария: горы или море

Mik15

Ну у нас всё-таки город, местные обижаются, когда называем селом. Но между собой называем деревня. Конечно выезжаем, всю Болгарию объехали. К концу апреля снова собираемся прокатиться, денька 3-4. В Варне часто бываем, у нас квартира там. Но бОльшую часть, конечно в доме. Красоту и воздух ни чем не заменить.

Yuri

Надо заглянуть к вам в Смядово!

Mik15
Надо заглянуть к вам в Смядово!

Добре дошли.

Yuri
Добре дошли.

Добре заварил!

Веста

Заглядывайте-заглядывайте, добрым людям всегда рады!:)

Iriska

так-так-так;) Пока я возвращалась на родину, вы столько интересного обо мне написали:confused2:

Спасибо Владимиру, который меня видел в реале и за меня заступился) И хочу также поблагодарить и других форумачан, с которыми я повстречалась в Болгарии. Кстати, со мной вместе путешествовал (не все время) один форумчанин. Он также купил себе дом, но совсем в другом регионе, который лично меня не вдохновил. Если он захочет рассказать о своем выборе, то поделится также своими впечатлениями.

Так что я вполне реальный человек, меня можно пощупать. Домик свой я продавать, извините, пока не собираюсь. Деревню свою и регион не рекламирую, просто не хочу, чтобы у нас было как в Варне, где каждый второй-русский. На вновь пребывающих денег зарабатывать не планирую, мне на хлеб с маслом и так хватает :p Это мой выбор, надеюсь, что он меня не сильно разочарует. Понятно, что не бывает идеальных мест и идеальных домов. Просто в моей деревне для меня оказалось больше плюсов, чем минусов. И самая большая радость для меня-вид из всех окон дома на миллион долларов)

Мой бюджет позволял мне купить дома в разных регионах, в том числе, и на побережье, было бы желание. Но увиденные села на побережье меня не вдохновили. Еще понравилась Рила, но там минусы перевесили. Поэтому и выбрала Търново.

Сожалею, что в лучшем случае, смогу туда перебраться не раньше следующей весны, т. К. Сейчас не планировала покупки дома и не смогу просто так все бросить в Москве и уехать. Наверное, сначала буду снимать квартиру и потихоньку обустраиваться, а в следующем году к осени, а может, и позже смогу перевезти и родителей.

Кстати, родина встретила меня вчера проливным дождем, а сегодня с утра у нас за окном зима.

В отличии от Бг, где уже все давно цветет и пахнет.

Кстати, никто не подскажет, что это за дерево? Потрясающее красивое, хочется посадить и в своем саду такое...

1421456231_.thumb.jpg.dfea9e5488f64182ca9d401d026a0f32.jpg

DSC03484.thumb.jpg.c985b18ba123bb5e991980c6e7e9340d.jpg

amarr

Вероятно, магнолия:)

яфа
Почему же Вы про Хисар или Св. Константин и Елена не читаете? В Хисар люди из Израиля регулярными группами едут? В Св. Константин в основном немцы.:)

Не пойму к кому обращаться, здравствуйте всем. Пишу первый раз и рада что наконец услышала название Св. Константин. Просмотрела много сообщений и ничего о Св. Константине и Кранево. Очень бы хотелось получить любую информацию об этих городах от людей, проживающих там или видевших их. В Болгарии не была, муж был 30 лет назад, а теперь хотим купить там квартиру. Пока размышляем о Варне или курортном городе. С Варной все понятно, все плюсы и минусы. Хотелось бы услышать мнение знающих людей о названных городах. Интересует все- местность, климат, люди, цены, общие впечатления, нетолько олете, но и о других сезонах, погоде зимой, ветрах, уроганах. Планы пока купить как загородный дом, а в будущем может и перебраться. Мы живем в Израиле, в возрасте 50+. Я буду очень благодарна заотвты на мою просьбу. Всем удачи.

Dwt
Не пойму к кому обращаться, здравствуйте всем. Пишу первый раз и рада что наконец услышала название Св. Константин. Просмотрела много сообщений и ничего о Св. Константине и Кранево. Очень бы хотелось получить любую информацию об этих городах от людей, проживающих там или видевших их. В Болгарии не была, муж был 30 лет назад, а теперь хотим купить там квартиру. Пока размышляем о Варне или курортном городе. С Варной все понятно, все плюсы и минусы. Хотелось бы услышать мнение знающих людей о названных городах. Интересует все- местность, климат, люди, цены, общие впечатления, нетолько олете, но и о других сезонах, погоде зимой, ветрах, уроганах. Планы пока купить как загородный дом, а в будущем может и перебраться. Мы живем в Израиле, в возрасте 50+. Я буду очень благодарна заотвты на мою просьбу. Всем удачи.

Св. Константин и Елена чудестный, современный курорт с известными лечебными, горячими источниками. Всего 5км. От Варны, живет круглогодично. Мы с нашими друзьями из Израиля, регулярно осенью посещаем горячие бассейны. Они купили себе дом в местности Св. Николай.

Кранево-небольшое курортное местечко, между Золотыми песками и Альбеной.14 км. От Варны. Место отдыха бюджетной молодежи. Летом там шумновато, зимой скучно. В любом случае Вам необходимо приехать и посмотреть все на месте.:)

яфа
Св. Константин и Елена чудестный, современный курорт с известными лечебными, горячими источниками. Всего 5км. От Варны, живет круглогодично. Мы с нашими друзьями из Израиля, регулярно осенью посещаем горячие бассейны. Они купили себе дом в местности Св. Николай.

Кранево-небольшое курортное местечко, между Золотыми песками и Альбеной.14 км. От Варны. Место отдыха бюджетной молодежи. Летом там шумновато, зимой скучно. В любом случае Вам необходимо приехать и посмотреть все на месте.:)

Приятно удивлена столь скорому ответу, спасибо. Насколько я поняла с ваших слов городки эти привлекательные.

Ничего плохого не сказано - уже хорошо. А есть ли там новые квартиры? Видели ли вы новостройки? Пока со вторых рук покупать не хотим. Посмотрела в интернете продажи - разброс цен очень большой. Через кого покупали квартиру ваши приятели? И довольны ли тем, что купили? И если не трудно, напишите пожалуйста, что за местности там и там. Кранево мне понравился тем, что там более менее не в горах (или я не права?), а Св. Конс-н находится на возвышенности от моря. Так ли? Было ли там то, что вам не понравилось, на ваш личный взгляд. Понятно, что вкусы и требования разные, но на данном этапе нам важна информация, какие окрестности и пляжи, какие дома. Мы бы не хотели жить близко у моря, поэтому интересно бы знать ландшафт и есть ли там другой вид транспорта кроме автомобилей и своих двоих. Это тоже показатель размеров города (поселка). Вопросов конечно много, если что-то добавите к тому, что сказали, большое спасибо. Успехов.

Dwt
Приятно удивлена столь скорому ответу, спасибо. Насколько я поняла с ваших слов городки эти привлекательные.

Ничего плохого не сказано - уже хорошо. А есть ли там новые квартиры? Видели ли вы новостройки? Пока со вторых рук покупать не хотим. Посмотрела в интернете продажи - разброс цен очень большой. Через кого покупали квартиру ваши приятели? И довольны ли тем, что купили? И если не трудно, напишите пожалуйста, что за местности там и там. Кранево мне понравился тем, что там более менее не в горах (или я не права?), а Св. Конс-н находится на возвышенности от моря. Так ли? Было ли там то, что вам не понравилось, на ваш личный взгляд. Понятно, что вкусы и требования разные, но на данном этапе нам важна информация, какие окрестности и пляжи, какие дома. Мы бы не хотели жить близко у моря, поэтому интересно бы знать ландшафт и есть ли там другой вид транспорта кроме автомобилей и своих двоих. Это тоже показатель размеров города (поселка). Вопросов конечно много, если что-то добавите к тому, что сказали, большое спасибо. Успехов.

Можно рассказывать очень долго о плюсах и минусах различных мест. Все что Вы перечислили есть и там и там. И новые

Дома, квартиры, горы, равнины, пляжи, общественный транспорт и т. Д. Вам лучше приехать и посмотреть все на месте.

Мадалина

Не могу обойти эту тему. Моя мечта, если быть откровенной, жить и на море, и среди гор. Везде есть свои плюсы. В Габрово, где сейчас живу я, местность хорошо защищена от сильного вера, великолепная экология, прохладные ночи летом. Для пожилого человека, которому не нужны суета и толпы туристов, в самый раз. Минус небольших городков-не очень хорошая инфраструктура. Часто, для того, чтобы показаться хорошему доктору и сделать обследование на высококлассном оборудовании, приходится ехать в другой город. А так у нас тут все для интеллигентного человека-театр, выставки, выступление ансамблей... Минусы-нет нормального кинотеатра и других радостей тусовочной жизни. Молодежи будет скучно! Плюс моря-в самом море и его волшебном действии на нервную систему, общее самочувствие человека. Ночи в приморских городках не столь прохладны, как в горных регионах, но по-прежнему терпимы и можно обойтись даже без сплита. МИнус-грязный пляж и вода в следствии большого туристического потока, шум. Гам. Исключение составляют спальные районы. Для жизни подойдут такие города как Бургас, Варна. Солнечный берег, Китен-мне не понравились, поскольку все застроено одними отелями. На счет остальных мест, к сожалению, не знаю от первого лица. Близко к морю не стоит стремиться, поскольку зимой-это всегда ледяной ветер и большая влага... Как я уже говорила, у меня есть мечта купить апартаменты на море, и только в Бургасе. Мне этот город напоминает мой любимый Краснодар и для детей больше возможностей там, и интереснее...

Please sign in or register to post a comment.
  • evgenga

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...