Перейти к публикации

Нужен совет по вакансиям

СолОМон
реально ли устроиться. С ВНЖ, но без опыта работы в БГ

Доживёте до ПМЖ..., сможете...:(.

Tatyana15
:D В смысле к тому времени...
FotoHunter
Я своим клиентам тоже никогда не говорю о том сколько я зарабатываю..;) А если настойчиво спрашивают, отвечаю что мало. Но всегда говорю, что это очень тяжелая и трудоемкая работа. :confused: Так было во все времена и когда было хорошо и сейчас, когда все хреново... Это вообще не показатель. У Вас там знакомый риэлтор? Или с интернета?

Вы можете начать зарабатывать уже сейчас, не дожидаясь приезда в Болгарию. На форуме куча объявлений о продаже, договаривайтесь с собственниками на свою маржу и продавайте у себя. Понятно что большой прибыли на удаленных продажах не будет, но почему не попробовать? Как пример: Выкладываете на своих форумах мою недвигу по оговоренной цене, берете небольшую предоплату и отправляете клиентов сюда. Я их тут встречаю, показываю объект, оформляем сделку, получаю свою цену, Вы оставляете себе предоплату. Все счастливы. :)

Tatyana15

В 2013 я пробовал такую форму работы. Только с Испанией. У нас были подписаны межагентские договора с тремя Испанскими АН. Со своей стороны мы отправляли туда 5 клиентов. В результате они находили недвижимость и покупали в других АН. Т. Е. Или нам так ответили или просто кинули. Но в любом случае во всех АН в Испании на побережье, работает русскоязычный риэлтор потому вполне возможно, что увидев красивое фото с интересной ценой, люди заходили и покупали там... После этого интерес к такой работе пропал. Кроме того предоплату никто оставлять не будет это точно.

Вы собственник или риэлтор?

FotoHunter
В 2013 я пробовал такую форму работы. Только с Испанией. У нас были подписаны межагентские договора с тремя Испанскими АН. Со своей стороны мы отправляли туда 5 клиентов. В результате они находили недвижимость и покупали в других АН. Т. Е. Или нам так ответили или просто кинули. Но в любом случае во всех АН в Испании на побережье, работает русскоязычный риэлтор потому вполне возможно, что увидев красивое фото с интересной ценой, люди заходили и покупали там... После этого интерес к такой работе пропал. Кроме того предоплату никто оставлять не будет это точно.

Вы собственник или риэлтор?

Я собственник. У нас в России многие покупают недвигу просто по фотографии и вносят залог за бронирование 1-2 тыс евро. Потом едут и оформляют недвигу. Если Вы своим клиентам в случае не совершения сделки будете возвращать залог, то Вы то все равно ничего не потеряете, даже если они не купят именно оговоренную недвижимость, а тут сами найдут другую. Вы все равно будете в + потому что получите авторитет как честный посредник. Но все равно даже если 50% ваших клиентов приобретут ранее забронированную недвижимость это будет неплохим началом Вашей деятельности. Конечно, если Вы отправляете их в риэлторскую контору, то риэлтор продаст квартиру которую ему надо продать с наибольшей выгодой, а не ту о которой Вы договорились, но если отправляете непосредственно к собственникам, то вероятность продажи очень высока. Конечно они могут тут на месте пойти в агенство и им впарят что ни будь, но тут и к Вам никаких претензий, сами потом будут виноваты. А вы уже начнете зарабатывать авторитет и опыт, а когда приедете в Болгарию откроете свою фирму и спокойно будете работать, наниматься никуда не надо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У Вас там знакомый риэлтор? Или с интернета?

В отличии от Вас, @Аля может говорить о том, что есть на самом деле, она не первый год проживает в Болгарии.

Конечно я не могу судить о Вашем таланте, а чтоб быть риэлтором надо обладать, как минимум талантом коммуникабельности.

Судя по Вашим словам:

... Насколько я знаю в Болгарии сейчас бум как строительный, так и спроса на недвижимость...
Вы не знакомы с рынком недвижимости в Болгарии.

Вам известно сколько в Болгарии агентств недвижимости? А сколько они принимают на работу чужестанцев без ПМЖ или гражданства?

Что в Вас такого уникального, что Вы лучше болгарских риэлторов?

Если это Ваш стаж работы НЕ на территории Болгарии и знание русского языка, то шансы 0,5%

Почти все агентства имеют в штате сотрудников говорящих на русском и английском языках, и конечно на болгарском.

А сколько человек из переехавших в Болгарию "работают" пересдавая или перепродавая чью-то недвижимость... Даже не буду пугать Вас...

Иван Петрович

Только ленивый не торгует. Подтверждаю!

LiliYamoldinova

Добрый вечер! Планируем переезд в варну по визе д (представительство). Вопрос- могу ли я устроиться на работу? По образованию - педагог, работаю воспитателем в детском саду. Знание болгар языка нулевое;(может есть детские сады, где требуется русского вторящий воспитатель и няня в частном порядке русскоговорящей семье!

Qanatir

В свою фирму, конечно

Гость Неваляшка
Вопрос- могу ли я устроиться на работу?

Нет.

Или незаконно или открыть свою фирму.

LiliYamoldinova
В свою фирму, конечно

Нет.

Или незаконно или открыть свою фирму.

Спасибо.

Если я открываю свою фирму. То мне не обязательно ведь трудоустраивать 10 болгарских граждан. Единственное, что я обязана это соблюдать налоговое законодательство. Насколько интересно дорого обходится ведение бизнеса в Болгарии, если это няня для ребенка или частный дс

И может кто проконсультирует, если проводить на дому развивающие занятия для детей, открыв фирму, не будет ли это противозаконно, не требуется ли специально арендовать и оборудовать помещение?

manurhin
Добрый вечер! Планируем переезд в варну по визе д (представительство). Вопрос- могу ли я устроиться на работу? По образованию - педагог, работаю воспитателем в детском саду. Знание болгар языка нулевое;(может есть детские сады, где требуется русского вторящий воспитатель и няня в частном порядке русскоговорящей семье!

Можно! Сделать детский сад с преподаванием русского :thumbsup: - здесь на форуме вроде есть русский педагог - логопед который работаеть в Варне спросите у нее.

Но язык все равно придется учить ;)

Гость Астильба
Сделать детский сад с преподаванием русского

Для кого? :thumbsdown:Может, детский сад для русскоговорящих? Так там вложений ого-го! Плюс, наверное, нормы есть, пожарники, санэпидемстанция... Да и будет ли спрос? :thumbsdown:

Miky
Для кого? :thumbsdown:Может, детский сад для русскоговорящих? Так там вложений ого-го! Плюс, наверное, нормы есть, пожарники, санэпидемстанция... Да и будет ли спрос? :thumbsdown:

По моему, для частного детского сада требуется разрешение он Министерство образования.

Гость Астильба
По моему, для частного детского сада требуется разрешение он Министерство образования.

Любое детское учреждение открывать очень непросто.

Проще искать работу няни.

LiliYamoldinova

С тем, что открывать детское учреждение очень не просто, даже муторно, полностью. Согласна.

Прощупываю почву, чтоб не сидеть без дела.

Всем спасибо за отзывы;)

Please sign in or register to post a comment.
  • marinasorro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...