Перейти к публикации

Желающим изучать болгарский язык

Tanoshii

А клуб-то жив?

Светлана_Клэр
Вот. Вы как с моих мыслей списали. Я сперва тоже думала, что он ближе к славянскому, но поколупав немного грамматику явно больше прослеживается близость к англ. По структуре (и тому подобным). Больше просто языков не знаю. Когда спрашивают знакомые на что он похож, говорю на белорусско/украинско/русский с английской грамматикой) как это учить ума не приложу. Живу в беларуси) курсов нет (

Кроме грамматики (хотя это и очень важно) есть еще вариант - слушать и повторять по темам и фразами. Например отсюда: book2_Русский - болгарский для начинающих | Русский - болгарский языковой аудиокурс

http://www.goethe-verlag.com/book2/RU/RUBG/RUBG002.HTM

Ирина_Z

Да, тоже интересно, жив ли клуб? Я бы пообщалась вживую с желающими того же:))

Светлана_Клэр

Про клуб ничего не знаю. Спросите в теме "Св. Влас ищем соседей. Перекличка" или "Св. Влас Посиделки Разговоры обо всем". Может там кто-то знает.

Пенсионеры и некоторые примкнувшие к ним:-) собираются в пенсионном клубе. Новый Год праздновали в ресторане "Майями" со Снегурочкой, дедом Морозом, спектаклем и танцами-песнями. На 13 января на пляже праздновали Старый НГ. Но я там уже не была, другие дела были. Говорят - все отлично было.:-)

Расписание автобусов №5 и № 8 от 01 июня

1614102902_2016-06-0609_32_07.thumb.jpg.da935f239191aa3f532d0f570f687a3b.jpg

462332741_2016-06-0609_32_19.thumb.jpg.01539dfba29bc656526d56c43b24f557.jpg

Гость Camup
Нет, клуб не действует. Желающих было мало: (

 

Это меня никак и не удивляет - нам, болгарам, не трудно догадаться почему россияне никак не хотят болгарский изучать.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
В глубине души большенство россиян считают нас предателями, поэтому и не хотят наш язык изучать. Да и вообще они высокомерно считают нас и нашу культуру более низшей, поэтому и для них будет унизительно болгарский изучать.

 

Вы и тему специально открывали про предателей (которую закрыли). Что ж неймётся? :eek:

Хотите об этом поговорить? :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, тема частично почищена. Вы получаете последнее устное предупреждение, без начисления штрафных баллов.

Советую подумать и не один раз, прежде чем нарушать правила форума по нескольким пунктам. Перечитать правила и тему "Новое на форуме"…Если Вы заинтересованы в дальнейшем общении на нашем форуме.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lisichka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...