Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Марголик
Согласен. Достаточно посмотреть на п/переходы, Украина - пара вагончиков в поле, Молдова - цивильные посты, с навесом.

Правда лично меня на этих цивильных п/п разводили за милую душу. А вот как раз на украинском п/п в Рени молодой пограничник никак не соглашался решить мою мелкую проблему (отсутствие доверенности) традиционным способом. Он два часа обзванивал все свое начальство, слал бесконечные факсы и таки добился разрешения пропустить меня официально, без всяких взяток. Я, дурак, на него злился, т. К. Для меня эти два часа значили куда больше, чем каких-нибудь 10 евриков. Это было в сентябре 2013. А через полгода этот мальчик помог мне лучше понять что к чему.

Groh
Правда лично меня на этих цивильных п/п разводили за милую душу. А вот как раз на украинском п/п в Рени молодой пограничник никак не соглашался решить мою мелкую проблему (отсутствие доверенности) традиционным способом. Он два часа обзванивал все свое начальство, слал бесконечные факсы и таки добился разрешения пропустить меня официально, без всяких взяток. Я, дурак, на него злился, т. К. Для меня эти два часа значили куда больше, чем каких-нибудь 10 евриков. Это было в сентябре 2013. А через полгода этот мальчик помог мне лучше понять что к чему.

А что было через пол-года?

Марголик
А что было через пол-года?

Вас давно не банили?;)

... Значит, опять у меня Гугл глючит... ;):thumbsdown:

Не, он просто гуглючит...:)

SamMara

@Марголик, да ну, Марголик;). Чего вы злитесь;)? Сами такую интригу в свою мессагу вставили, а теперь обижаетесь:-).

Мне вот тоже теперь захотелось узнать, а что же такого произошло через шесть месяцев:-).

А вдруг вы снова встретились на том же п/п с этим же хлопцем и он вам (к примеру) заявил:

- О, дядьку, а помните вы мне полгода назад десять евро давали, а я не взяв? Так вот, за полгода набежали проценты. Так что соточку зашлите-ка мне срочно и немедленно. И это я еще иду вам навстречу!

Не;)? Нельзя такого допустить;)?

Так что, стопудово, вопрос был без подвоха:thumbsup::D.

Богдан

Подскажите все-таки по транзиту в Черногорию. Вижу 2 альтернативных маршрута:

http://della.ua/distance/?cities=208,5077,148170,724,5885 Киев-Львов-Тимишоара-Белград-Подгорица

http://della.ua/distance/?cities=208,5077,148170,724,5885 Киев-Хмельницкий-ВатраДорней-Смедерево-Подгорица

В первом хорошая трасса Киев-Чоп, потом участок по не гористой Румынии, вопросы вызывают погранпереход (в прошлом году открыли еще один, не оттого ли что пробки были на первом?) стоит Дунай пересекать в Белграде, нет ли там пробок на пол дня?

Во втором варианте Житомир - Сирет трасса средней паршивости с отдельными хорошими участками, дальше на Сучевицу - были там в прошлом году, стандартная румынская узкая дорога хорошего качества - смущает излишняя гористость. Вообщем все вроде за первый вариант, но может чего не учли?

Марголик
[user=5351]

Мне вот тоже теперь захотелось узнать, а что же такого произошло через шесть месяцев :).

А вдруг вы снова встретились на том же п/п с этим же хлопцем и он вам (к примеру) заявил:

- О, дядьку, а помните вы мне полгода назад десять евро давали, а я не взяв? Так вот, за полгода набежали проценты. Так что соточку зашлите-ка мне срочно и немедленно. И это я еще иду вам навстречу!

Не;)? Нельзя такого допустить;)?

Так что, стопудово, вопрос был без подвоха:thumbsup::D.[/user]

[user=5351]

Шутки шутите? Ваше право. Я это дело тоже люблю. Но на этот раз писал серьезно. Просто развивать эту тему на нашем форуме, тем более на этой ветке не положено. Вот я и ответил, как ответил. А за того парня я спокоен. Уверен, что за год, да еще такой, он в циника не превратился.[/user]

ЮрЮрыч
@Марголик, да ну, Марголик;). Чего вы злитесь;)? Сами такую интригу в свою мессагу вставили, а теперь обижаетесь :).

Мне вот тоже теперь захотелось узнать, а что же такого произошло через шесть месяцев :).

Я, признаться, тоже не понял - что такого произошло с автором поста через полгода - отчего он вдруг прозрел и что такого страшного нельзя писать, что аж забанят сходу... Какую тему нельзя развивать? Оттяпывание Крыма? Как это связано с аномально честным погранцом? И каким боком

Вообще доверенность пограничников касается?

Dmi3y
[user=5351]

Шутки шутите? Ваше право. Я это дело тоже люблю. Но на этот раз писал серьезно. Просто развивать эту тему на нашем форуме, тем более на этой ветке не положено. Вот я и ответил, как ответил. А за того парня я спокоен. Уверен, что за год, да еще такой, он в циника не превратился.[/user]

@Марголик, сказали "А" говорите и "Б", а то Вы начинаете походить на некоторых товарисчей вещающих тут. :oops:

SamMara

@Марголик, ;) Да ну, какой циник за жалкие сто евро :D:D:D.

Зы. Относитесь ко всему попроще, иначе сил и времени на самУ жизнь как таковую не останется :).

Зы2. И да, ваши бы слова да Богу в уши...

Зы3. Надеюсь 2 мая ваш знакомый хлопчик не оказался в здании скорби...

Зы4. Безусловно, все имхо

Гость Дядя Гриша

Что произошло через полгода?

Через полгода молодой погранец сказал, что революционеры резко все стали честными, взяток не дают/не берут и всюду вешают флаги/ленточки, даже на аватаре.

Честно говоря, задрали уже эти символы на всем, чем попало. Облепят машины и ездят гордые, словно гордиться больше нечем. Как дети, ей-богу.

ЮрЮрыч
[user=5351]

... А за того парня я спокоен. Уверен, что за год, да еще такой, он в циника не превратился.[/user]

Интересно, на чём основана Ваша уверенность. В юности практически все - идеалисты, и именно жизнь с её реалиями делает из нас циников. Встретить юнца-идеалиста и в общем - бестолкового, но порядочного человека как раз не редкость. Вот когда чиновник в годах себя достойно ведёт... Столкнуться при пересечении границы с благожелательным, ровным отношением мне доводилось, увы, только при пересечении чисто европейских границ. С натяжкой - Румыния (там всё-таки не очень любят россиян), а всё, что восточнее - махновщина.

Belik

Да да, в этом все наше, общее, славянское, ехать и знать, что комплект документов у тебя не в порядке и пытаться проскочить на авось.

Потом вместо благодарности, злиться на человека, который вместо того что бы просто послать, решает твою проблему.

Думать, что за 10 евро, все вокруг должны "здрассьте чего изволите-с", а я такой крутой, мне эта десятка евриков - фи... А что тогда тыщщу не предложили, если два часа так важны были???

Аля
Балчик-Владивосток

Тема закрыта по достижению 100 страниц.

Продолжение здесь bglife.ru/threads/15414/

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...