Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Lilika
@@Окисан, пробуйте в Румынию въезжать именно через Кагул-Оанча, а может быть даже лучше через Леушаны-Албита. Она типа Гоптовки-Нехотеевки. Крупнее и пафоснее, а значит на ней должно быть больше порядка:).

Кагул-Оанча на какую смену попадете, есть очень вежливые и приветливые, а есть и вымогатели, мы проезжаем там не первый раз, поэтому скажу: все зависит от настроения смены.

Dmi3y
Кагул-Оанча на какую смену попадете, есть очень вежливые и приветливые, а есть и вымогатели, мы проезжаем там не первый раз, поэтому скажу: все зависит от настроения смены.

Ни разу на Кагул-Оанча ни каких попыток на развод не было, и тоже ездил не раз. В Виноградовке постоянно просят девочкам на кофе.

Гала58
Ни разу на Кагул-Оанча ни каких попыток на развод не было, и тоже ездил не раз. В Виноградовке постоянно просят девочкам на кофе.

И у нас в Кагуле-Оанча - ни разу. Всё четко, быстро, только в самый первый раз когда проезжали (нас, видимо, еще не было в их компьютере), пришла женщина в перчатках, прощупала все вещи. А в следующие проезды даже этого не делали - дежурные вопросы-штампы-счастливого пути, и всё.

ЯрославаП
Кагул-Оанча на какую смену попадете, есть очень вежливые и приветливые, а есть и вымогатели, мы проезжаем там не первый раз, поэтому скажу: все зависит от настроения смены.

Мы в прошлом году проходили границу Кагул-Оанча.

Когда подьехали были единственной машиной на п/п. Горит красный свет светофора, муж начинает нервничать, почему мы стоим ведь больше ни одной машины нет. Говорю ему сиди спокойно и отдыхай, так надо. :cigar:

Помурыжили они нас минут 10, потом дали зеленый свет и мы к ним подьехали. Взяли паспорта и ушли, выходят минут через 10, говорят нужно подождать, чего ждать, кого, неизвестно.

Но к тому времени мой ребенок перешел в контнаступление. Стала открываться и закрываться дверь в машине, причем хлопал он ею так, что их будка дрожала. Потом было "простукивание" ногой всех поверхностей на предмет глухого или звонкого звучания. После того как завыла сигнализация в машине на весь п/п, нас выпустили пожелав доброго пути. :)

Пограничники были вежливые но не торопились особенно выполнять свои обязанности, вымогательством не занимались.

Lilika

Мы тоже радовались каждый раз въезжая а Оанча, но в крайний раз не айс, попался какой-то нервный, злой погранец. Перед нами общупали машину и внутри, и сверху, и снизу, и пинали по колесам, выбегали, забегали, мурыжили, но не нашли, похоже ничего, следующие были мы, а с нами кот. Тут и началось представление, нет фитосанитара, ехать в Джурджулешты, мы на это сказали, что проезжаем здесь и всегда без проблем. Тут началась тирада на румынском, он забрал паспорта, зашел к себе в будку, посидел там минуту выбежал, отдал один паспорт, второй оставил у себя, потом снова в будку, через минуту прибежал, выхватил из рук паспорт, открыл, посмотрел, закрыл бормоча и пыхтя, зло посмотрел и опять в будку. Продолжалось это минут20. В итоге, вызвали одного, тот говорил по-русски, мы объяснили, что в Джурджулешты не поедем, все доки нашего питомца в порядке, и денег лишних у нас нет. В итоге нас пропустили, но злой румын на прощание минуты3 на своем родном высказал все что он думает о нас, и мы уехали. Поэтому и пишу, что на какую смену попадете, а в прошлом году вся смена прибежала глазеть на нашего кота, фотографировали, спрашивали какая раса? Т. Е. Порода. Всем желаю попасть в доброжелательную, адекватную смену к румынам.

Марголик
... А в прошлом году вся смена прибежала глазеть на нашего кота, фотографировали, спрашивали какая раса? Т. Е. Порода. Всем желаю попасть в доброжелательную, адекватную смену к румынам.

Как видите, статистика даже с Вами в пользу Оанчи :). Я проезжал всего один раз, но по сравнению с Рени и Платоново - это была Европа! (без всякой политики из задних мыслей ;)).

SamMara

Не знаю. Мне Платоново очень даже понравилось. Посмеялись с теткой-пограничницей, порадовал ее комплиментами:). А уж приднестровские погранцы вообще стали, практически, лучшими друзьями. Я у них первый проезжал на новой Мазде, а они (на мое счастье:)) оказались фанатами этой марки. Кабы я не спешил, то и зависнуть за разговорами об авто (которые потом могли бы плавно перетечь в разговоры о футболе, рыбалке, политике и женщинах :)) можно было бы легко на пару часиков.

Вот Рени-Джурджулешты-Кагул это да! Это надо либо стальные нервы иметь толщиной с руку, либо подъезжать на БТР в сопровождении "вежливых зеленых человечков" :).

К Кагулу-Оанча вообще никаких вопросов. Да и очень удобно сразу же на п/п ровиньетку покупать.

Марголик
Не знаю. Мне Платоново очень даже понравилось.

В принципе я был сам виноват: имел наглость проезжать границы без доверенности на самого себя. Понятно, что этот маразм требовали только в Молдавии и в Украине (может и в России, но мне пока туда не доводилось на машине). Короче разводили на каждой границе по два раза, а в Галаце-Джурджулешты-Рени хотели даже три (молдаване на обоих границах), но я не дался, сославшись на универсальный закон юрисдикции: одно преступление - одно наказание.

В Кагуле же молдаване ничего с меня не потребовали, буквально, как в Европе. С тех пор Кагул для меня - святое место :). Когда все устаканится, поеду только через Кагул.

Rexxx
Красная Пахра
После того как завыла сигнализация в машине на весь п/п,

... А Вы что, прямо на п/п заблокировались в авто на сигналку от НИХ! ;)

ЯрославаП
... А Вы что, прямо на п/п заблокировались в авто на сигналку от НИХ! ;)

Неа...

Просто ребенок и сигналил и двери открывал, закрывал, видимо, что-то замкнуло. ;)

Rexxx
Красная Пахра
Неа...

Просто ребенок и сигналил и двери открывал, закрывал, видимо, что-то замкнуло. ;)

... Талантливый!, знает чем и как отпугнуть ищеек!, прям будующий конробандист! :thumbsup:

Василий

Вот и привет... Аваков заявил что границу перекрыли с Россией

Окисан
Вот и привет... Аваков заявил что границу перекрыли с Россией

А откуда инфа? Я прочла, что подозрительных не пускают. Но тут я только за. Очень много провокаторов появилось. Тем более, что большинством голосов решено не ехать через Украину. Если Вам сюда срочно и обязательно, то соблюдите все требования по пересечению границы и будьте готовы доказать, что Вы хороший и нет у Вас плохих намерений. Отредактировано. Нафига Авакову россиян обижать, он же сам не совсем украинец ;)?

Василий

Только что по телевизору сообщили по многим каналам и перекрыли украицы а не как вы сказали "вован... А вашим провокаторам с ножами и дубинками вчера по 10 суток дали в Москве

Гость Астильба

@@Окисан, штраф - 15 баллов, оскорбление представителя власти.

Гала58

@@Василий, не вбрасывайте новости под собственным соусом... Нехорошо. Ваша "новость" выглядит вот так -

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1382063

Украина усиливает охрану своей границы с Россией. Такое заявление сделал глава украинского МВД Арсен Аваков. Особенный упор сделали на охрану границы в Луганской и Харьковской областях, пояснил министр. "Пограничники и силы Национальной гвардии не допускают перехода через границу людей с сомнительными намерениями. Каждый день через границу не допускаются сотни таких личностей", — приводит слова Авакова ИТАР-ТАСС.

Окисан

@, мои извинения! Даже и не подумала бы, что написанное оскорбительно. На будущее учту.

Василий

Не могу спорить с Вами...

16.03.2014, Киев 18:16:28 Граница Украины с Российской Федерацией практически перекрыта. Об этом на заседании правительства Украины заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает РБК-Украина. Он отметил, что это вызывает напряжение в ряде пограничных областей. Решение о закрытии границы министр объяснил "участившимися случаями проникновения в страну провокаторов из России". Аваков утверждает, что их "задерживают сотнями". rbc.ru/fnews.open/20140316181628.shtml

Гала58
Только что по телевизору сообщили по многим каналам и перекрыли украицы а не как вы сказали "вован... А вашим провокаторам с ножами и дубинками вчера по 10 суток дали в Москве

РБК - вовсе не "многие каналы", а просто один из множества частных ресурсов. Вести. Ру куда как более официальный. :)

А вот это - "а вашим провокаторам с ножами и дубинками вчера по 10 суток дали в Москве", @@Василий, не что иное, как переход на личности... Некрасиво. @@Окисан вряд ли имеет отношение к "провокаторам... ", она такой же участник и жертва сложившихся обстоятельств, как и мы с Вами. Ей тоже ехать сюда же, и она, как и мы с Вами, тоже не знает, как это сделать безопасно. Не следует всю нацию мерить по подонкам, бандитам и прочей нечисти. И у нас таких хватает, и на волне "революционной" всё это вскипает, как пена... Не хватает только еще и тут устраивать "зачистки" в "охоте на ведьм" чисто по признаку проживания того или иного человека. Давайте людьми стараться оставаться, тем более - при таких трагических для многих обстоятельствах. Это братская нам страна, и ближайший сосед... И проросли мы друг в друга так, что развести это ни у кого всё равно не получится.

Давайте уважать друг друга хоть здесь, на форуме...

Митяй1
РБК - вовсе не "многие каналы", а просто один из множества частных ресурсов. Вести. Ру куда как более официальный. :)

А вот это - "а вашим провокаторам с ножами и дубинками вчера по 10 суток дали в Москве", @@Василий, не что иное, как переход на личности... Некрасиво. @@Окисан вряд ли имеет отношение к "провокаторам... ", она такой же участник и жертва сложившихся обстоятельств, как и мы с Вами. Ей тоже ехать сюда же, и она, как и мы с Вами, тоже не знает, как это сделать безопасно. Не следует всю нацию мерить по подонкам, бандитам и прочей нечисти. И у нас таких хватает, и на волне "революционной" всё это вскипает, как пена... Не хватает только еще и тут устраивать "зачистки" в "охоте на ведьм" чисто по признаку проживания того или иного человека. Давайте людьми стараться оставаться, тем более - при таких трагических для многих обстоятельствах. Это братская нам страна, и ближайший сосед... И проросли мы друг в друга так, что развести это ни у кого всё равно не получится.

Давайте уважать друг друга хоть здесь, на форуме...

+150

Только что по телевизору сообщили по многим каналам и перекрыли украицы а не как вы сказали "вован... А вашим провокаторам с ножами и дубинками вчера по 10 суток дали в Москве

Вы тему попутали.

Василий

Прошу прощения... И у Вас и у других участников форума но я просто ответил человеку на его невежливость... Замолкаю и больше не буду сообщество беспокоить

РБК - вовсе не "многие каналы", а просто один из множества частных ресурсов

Так как я не смог дать ссылки на телевидение... Просто дал ссылку на этот ресурс... За сим умолкаю... А дорогу как добраться до Болгарии я найду

Марголик
+150

+200, кто больше?:)

Прошу прощения... И у Вас и у других участников форума но я просто ответил человеку на его невежливость... Замолкаю и больше не буду сообщество беспокоить

Не безнадежный :):thumbsup:

Гала58
Не безнадежный :):thumbsup:

Да все на нервах просто... Ведь понимают все, что ситуация очень серьезная, а ехать надо. Запсихуешь тут. 2025403399_.gif.ed36f07ee8305a50afec45df114f1f85.gif Сама как на иголках - звонила родителям, и трубку взяла маленькая племянница, и говорит - "А если тут у нас стрелять будут, можно, я к вам приеду... Я боюсь". Вот сижу и плачу... Разве это нормально, чтобы ребенок такие вопросы задавал... :cry:

SamMara

@, как это ни прискорбно, но, похоже, эту ветку можно будет закрывать. Теперь-то точно ехать через Украину это даже экстрим, а банальное безрассудство. И к маю-июня ничего не рассосется, а, боюсь, еще хуже будет отношения между государствами. Соответственно и мозги промоют капитально. Так что начинаем юзать дороги Белоруссии, Польши и прочих Словакий, Венгрий, Сербий.

А жаль...

Гала58
@, как это ни прискорбно, но, похоже, эту ветку можно будет закрывать. Теперь-то точно ехать через Украину это даже экстрим, а банальное безрассудство. И к маю-июня ничего не рассосется, а, боюсь, еще хуже будет отношения между государствами. Соответственно и мозги промоют капитально. Так что начинаем юзать дороги Белоруссии, Польши и прочих Словакий, Венгрий, Сербий.

А жаль...

Не... Давайте не закрывать. 1874604281_3.gif.1bd8daa8d3c73cc4a8a2b2959f760e82.gif Хоть тут без особой политики и склок что-то можно обсудить. В соседних ветках мужики ТАК боятся, что просто уже даже неудобно за них... Это ведь от страха такая злоба и ненависть в людях, их хоть и жалко, но разговаривать неприятно.:(

Давайте мы уж здесь... Потихоньку. А вдруг всё-таки рассосется..? :thumbsdown: Да и обстановку хоть как-то мониторить будем. 40266908_.gif.aa2f4365d4b2c447f565ab77bda3c89b.gif

Окисан

@, вот именно, страх. Меня сегодня муж дрожащим голосом вопрошал: - Ты сама доберешься до Бургаса с детьми! Вчера в супермаркете макароны впрок закупал. В общем, доступ к новостям пора перекрывать. Хотя, конечно, военная техника у границы держит в тонусе. На дорогах пока тихо, российских машин не видела вчера ни одной, это удивило. Действительно пугает все это. А в эмиграцию так не хочется, и не потому, что родину люблю.

Митяй1

Всетаки вопрос с паром из Новороссийска стал интересен.

Марголик
Да все на нервах просто... Ведь понимают все, что ситуация очень серьезная, а ехать надо. Запсихуешь тут. [ATTACH]75709[/ATTACH] Сама как на иголках - звонила родителям, и трубку взяла маленькая племянница, и говорит - "А если тут у нас стрелять будут, можно, я к вам приеду... Я боюсь". Вот сижу и плачу... Разве это нормально, чтобы ребенок такие вопросы задавал... :cry:

Нормально? Ужасно! Не знаю, куда Вы звонили, но подозреваю, что не в Калугу или Екатеринбург.

Да все на нервах просто... Ведь понимают все, что ситуация очень серьезная, а ехать надо. Запсихуешь тут. [ATTACH]75709[/ATTACH] Сама как на иголках - звонила родителям, и трубку взяла маленькая племянница, и говорит - "А если тут у нас стрелять будут, можно, я к вам приеду... Я боюсь". Вот сижу и плачу... Разве это нормально, чтобы ребенок такие вопросы задавал... :cry:

Ой, поставил лайк, а потом понял, что "это" мне совсем не нравится (ну, что ребенок такие вопросы задает). Надо предложить админам изменить формулировку.

Гала58
Нормально? Ужасно! Не знаю, куда Вы звонили, но подозреваю, что не в Калугу или Екатеринбург.

В Николаев... Там тоже войска на ж\ д путях уже стоят.:(

Всетаки вопрос с паром из Новороссийска стал интересен.

Да, Дим, вопрос становится вполне актуальным.446704033_.gif.2d0b057074f360b1a11bbfaae1a6763b.gif Во всяком случае - этим летом. Попрошу мужа, ему грузы паромами возят из Стамбула, чтобы узнал - что там, почем и как. ;) Завтра едет на работу (отпуск брал 4 дня), узнает.

Марголик
@, как это ни прискорбно, но, похоже, эту ветку можно будет закрывать. Теперь-то точно ехать через Украину это даже экстрим, а банальное безрассудство. И к маю-июня ничего не рассосется, а, боюсь, еще хуже будет отношения между государствами. Соответственно и мозги промоют капитально. Так что начинаем юзать дороги Белоруссии, Польши и прочих Словакий, Венгрий, Сербий.

А жаль...

А мне куда деваться? Мне ж только до Украины. Пожалуйста, не уходите :cry:.

@ А в эмиграцию так не хочется, и не потому, что родину люблю.

И не надо. Если других причин нет, поверьте все устаканится без кровопролития. Беспорядки может и будут, но до войны дело не дойдет. Другое дело - дороги. В смутные времена - это самое уязвимое место. Вон что творилось в лихие 90-е даже в относительно стабильной Беларуси.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...