Фотоотчет о выставке недвижимости Болгарии – "Болгарский Дом". 11-12 февраля 2011

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Admin, 02.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Admin

Admin Администратор

Обсуждение выставки здесь http://www.bglife.ru/threads/iii-Выставка-«Болгарский-Дом»-в-Москве.1016/

11-12 февраля 2011 года в выставочном комплексе Т-модуль (Москва, Тишинская площадь д.1) прошла крупнейшая в России выставка недвижимости Болгарии – «Болгарский Дом», информационным партнером которой был проект BGLife.ru

За два дня на выставке было зарегистрировано 6370 уникальных посетителей.

В выставке приняло участие 111 компаний. Из них 25 крупнейших интернет-ресурсов и ведущих печатных изданий по недвижимости: Rambler-ORSN, Prian, 1-Property, RB.ru, Zagrandom, журнал Болгарский Дом, Homes Collection, Мир и Дом.

Среди участников присутствовали крупнейшие болгарские застройщики : Форт Нокс, Диневи Групп, Галакси Проперти Групп, Мелаинвест. И ведущие болгарские агентства недвижимости: ДриймХоум, Домика, Мирела, Солвекс Проперти, БУЛГАРИЕН БО.

На выставке прошли семинары посвященные наиболее актуальным вопросам в области недвижимости, виз, ВНЖ, ПМЖ.. Программу семинаров открыл руководитель консульского отдела посольства РБ в РФ г-н Ангел Георгиев. Посетители смогли пообщаться с консулом «вживую» и задать наиболее насущные вопросы.

Также присутствовало много гостей из Болгарии, которые посетили выставку с целью деловых встреч и переговоров. Таким образом выставка «Болгарский Дом» становится одним из главных мероприятий года связанных с Болгарией.

Мы очень рады нашему сотрудничеству и планируем поддерживать это мероприятие и в дальнейшем.
    DSC_7256.jpg DSC_7301.jpg DSC_7336.jpg DSC_7353.jpg

DSC_7384.jpg DSC_7402.jpg DSC_7413.jpg DSC_7420.jpg

С уважением, команда BGLife.ru

Продолжение...

DSC_7427.jpg DSC_7444.jpg DSC_7445.jpg DSC_7464.jpg

DSC_7479.jpg DSC_7496.jpg DSC_7547.jpg DSC_7549.jpg

DSC_7557.jpg DSC_7577.jpg DSC_7594.jpg DSC_7611.jpg

DSC_7631.jpg DSC_7639.jpg DSC_7694.jpg DSC_7755.jpg

02.03.11
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Мое ИМХО, судя по внешнему виду, стрижкам, одежде и манере держаться(ракурс головы, взгляд, положение рук и т.д.), львиная доля посетителей, располагает дай Бог что бы тридцаткой свободных денег для покупки недвижимости.Понимаю Борку, почему он не участвует в этой гаражной распродаже, там нет его контингента.

02.03.11
  3. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Всем бы так.По стрижке,ракурсу головы,положению рук,ясно сколько денег в кармане.

02.03.11
  4. Калинка-Вяра

одно время это была моя работа, часть моей работы,в каком то смысле. Но я имею право на ошибку, по этому и написала ИМХО.
    Замечу,так определять с достаточно большой долей вероятности, я могу только русских с их любовью к понтам, с иностранцами сложнее, там надо абстрагироваться от одежды и прически, и по фото определить сложнее, надо видеть человека в движении

02.03.11
  5. Mik15

02.03.11
  6. Калинка-Вяра

) юмор оценила, 5+)) но я работала не в этой сфере[​IMG], администратором в большом развлекательном комплексе, надо было с ходу определять платежеспособность поситителей,которые за раз оставляли порой больше чем 30 тонн евро. Но оплата была как в ресторане, после того как погуляли а не до(изредка можно было попросить промежуточный счет,но опять же, можно не у всех, кого то этим можно смертельно обидеть и он больше не придет), и если посетитель погуляв, вдруг был не в состоянии расплатиться...[​IMG] это был и мой косяк [​IMG](деньги конечно с него получали, всеми законными способами[​IMG],но ухо надо было держать востро).Потом я пошла учиться и вернулась туда уже кадровикам, получив в добавок к опыту еще и знания по психологии и не вербальному общению, и уже сама набирала и так сказать тренировала этих администраторов...

02.03.11
  7. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

У каждого своя ниш рынка. И если есть много желающих потратить на недвижимость 30 тысяч евро, значит будут фирмы, которые эти 30 тысяч будут забирать. Более того, без этих 30 тысяч евро (для каждого региона "свои 30000") рынки любых стран просто встанут. Если строить и продавать только элитное жилье, то новостроев будет "раз, два и обчелся".
    Для олигархов тоже будет своя выставка - Millionaire Fair Moscow 2011.

03.03.11
  8. Калинка-Вяра

дело не в алигарха
    Дело не в олигархах, если стороить по всем ГОСтам и правилам, то дешевле чем 500 евро за квадрат - жилье стоить не может, или строители будут строить в убыток? Все что дешевле - это буклук (картонные стены) если исходить из того что дом нормальный (пусть и не на первой линии) то на 30 000 евро можно купить апартамент 15 кв.м.

03.03.11
  9. Mik15

А если по 500евро метр*30000евро=60кв.м.По 2000евро метр=15кв.м.Супер жилье.четырежды ГОСТ.

03.03.11
  10. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Так думаю, что не стоит курортную недвигу с обычной путать. В курортной надбавок больше, формирование территории, бассейны. С другой стороны ДНСК не так пристально наблюдает, можно подешевле построить[​IMG] А цену как обычно спрос определяет.
    А с личным жильем совсем по-другому. Можно на строителя завсегда в местную инспекцию ДНСК пожаловаться, такие случаи известны.

03.03.11
  11. dwt

dwt Активный участник

Откуда взялась эта цифра? Не перестаете удивлять[​IMG]

03.03.11
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вы не поверите, но и у меня такие же примерно оценки имеются. Речь, конечно, не о многоквартирном, а о частном доме идет. В многоквартирном можно дешевле уложиться, это понятно.
    Я бы еще добавил немного деньжат к оценке Калинки-Вяры.

03.03.11
  13. Калинка-Вяра

Тьфу, мой косяк, простите, получается 60 метров а не 15, но за вычетом общих площадей, как раз 15 и получится) и то не в самом хорошем для летнего отдыха у моря месте. И у моря ли?
    суммы со строительного рынка, уже обсуждали миллион раз,что СЕБЕСТОИМОСТЬ нормального строительства из нормального материала (не люкс но и не битых кирпичей) минимум 300- 350 евро кв.м всей площади дома, +земля, + налоги+ бухгалтерия+ оренда офиса продаж+ реклама+ еще и заработать надо+ откаты и т.д. вот и получается минимум 500, единственное на чем можно сэкономить,это строительный материал, вот и думаете что вы покупаете за 300 евро за квадрат и из какого г-на оно построенно и на какой земле стоит, например на месте бывшей свалки или скотомогильника цена земли которого 1 лев за км...

03.03.11
  14. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Хочу уточнить по своему сообщению, что я не обсуждаю, хорошо это, или плохо, покупать за "30 тысяч". Я просто констатирую факт, что если если есть жилье по "30 тысяч" и его покупают, значит его и впредь будут продавать и покупать. Если цена поднимется и самые доступные квартиры будут стоить не 30, а 50 тысяч, то все равно имеющие денег больше, чем у большинства, будут обсуждать, "ну, его, эти дешевки за 50, 70, 100 тысяч на 3, 5-й линии за два километра от моря, в степи..." и т.п. Разница в ценовом соотношении разного жилья будет всегда. В одном регионе квартиры за 30 тысяч вызывают недоумение, в другом же это уже будет "элитный" уровень цен. А в третьем, вообще жилье за 100 тысяч будет вызывать то ли отвращение, то ли сожаление.
    Перестанут покупать, перестанут строить. Ну, а пока покупают, то и строят. Остальное, это уже другая тема.

03.03.11
  15. Калинка-Вяра

И я не обсуждаю,по тому что ничего хорошего в Болгарии за 30 У.Е. купить нельзя, и львиное большинство просто приходят на выставку поглазеть.По этому говорить что как здорово что на выставке много народу,это вовсе не значит что там много продаж. Реальных покупателей. Я например люблю ходить на выставки новинок зарубежного автопрома или ювелирных украшений от ведущих ювелиров мира , но это не значит что я могу их позволить себе купить...надеюсь аналогия понятна.[​IMG]

04.03.11
  16. Borka

Borka Активный участник

Так 500 это практически себестоимость. Чтобы строительство как бизнес имело смысл, надо продавать как минимум по 750-800, учитывая продолжительность инвестиции и риски. А вот при цене 800 на 30000 можно купить только 37 м2, т.е. студию. А если у покупателя 30000 всего, то из них надо сначала вычесть мебель, оборудование и оформление. Соответственно, останется около 30 м2. Это и есть норма, то есть имея 30 000 евро, человек в стабильной экономической ситуации сможет купить студию, причем не очень близко к пляжу. Так и было до кризиса.
    Обратите внимание, что ни одна другая страна таких цен на курортную недвижимость не предлагает. В Болгарии что, себестоимость строительства выше, чем в Турции, Испании или Хорватии? Нет, та же самая. По Испании - отвечаю, знаю точно. Но никто, кроме Болгарии не дошел до столь дурацкой ситуации, чтобы "сливать" объекты по себестоимости или под себестоимость. Так что тут Болгария впереди планеты всей! "Приговорив" в свое время свою туристическую отрасль и свое сельское хозяйство, то же самое сейчас сделали и со строительной индустрией. "До основанья, а затем."?

Строительная отрасль сегодня уже того, загнулась. Новых инвестиций на море - ноль. Сегодня надо быть полным идиотом, чтобы что-то инвестировать в строительство в Болгарии! И еще очень долго так будет. Потому, что сначала надо дождаться, пока "сольют" все неликвиды по цене, не позволяющей вести новое строительство. А потом еще лет пять покупатели будут помнить Болгарию как страну, где недвижимость очень дешевая. И пока они будут это помнить, базы для строительства как бизнеса не будет. Может оно и к лучшему, в плане экологии и развитя инфраструктуры.

04.03.11
  17. Mik15

Учитывая экономическую ситуацию и количество предложений на рынке недвижимости,неликвиды сольют не скоро.

04.03.11
  18. Borka

Borka Активный участник

Года два понадобится, минимум. Плюс серьезные объемы вторички появились на рынке, с теденцией к росту числа предложений и снижения цен. Соответственно, еще год-два можно накинуть.

04.03.11
  19. Mik15

Да,в такой ситуации инвестировать в строительство наверное надо с прицелом на дальнюю перспективу.Но как-бы то не было рынок выровняется.

04.03.11
  20. evgenga

evgenga Участник

какие вы злые к пенсионерам...ничего время бежит быстро. а на счет причесок и костюмов, был в авто салоне...подходит к продавцу мужик...почти бомж как одет...тычет пальцем в мазду3 (только появившуюся новую) говорит "дочке хочу купить" продавец цену сразу люксовую назвал, мужик даже глазом не повел! во как!
    ну это так лирика.
    Борка, я с вами совершенно согласен, возможно буду у вас клиентом :) есть немного более 50к евр, и думаю, что этого мало, единственно мне не нужна большая квартира...а нужна хорошая

так я понимаю "болгарский дом" нет смысла посещать? даже ознакомительно, там все неликвид?

04.03.11
  21. Admin

Admin Администратор

Имеет. Уже по первым впечатлениям можно сделать выводы о компаниях [​IMG], которые вначале поют в один голос красиво и лшь еденицы потом присылают информацию по запросу. Большинство (мой личный опыт) из них забывают про клиента сразу после выставки (недостаток хороших кадров) и даже не высылают на электронную почту информацию. Такое ощущение, что они отрабатывают свое (руководители наверняка хотели большего). Из представленных на выставке компаний я смог выделить около 5 нормальных, которые не пожалели свое время и очень подробно рассказали и ответили на все мои вопросы.

Так что выставка полезна безусловно :) Это как в пословице - "Встречают по одежке, а провожают по ..." [​IMG]

По предложениям - все реально. С единственной разницей - нужно уметь задавать вопросы правильные [​IMG] Много предложений, к примеру, на пустырях без развитой инфраструктуры. На фото дворцы, реально еще лучше, а вокруг голая сепеь и свалки мусора...

А выставка, повторюсь, полезна - Вам дается возможность выбора. Включайте голову и Вы сможете читать между строк :)

Кстати, скоро еще одна будет. По прошлому году - должно быть веселее :)

04.03.11
Статус темы:
Закрыта.