Перейти к публикации

Где болгары ищут работу?

redvorg

К лету надеюсь переехать в Болгарию. Соответственно нужно будет зарабатывать. Объем работ и клиенты у меня есть. Хочу организовать работу силами болгарских сотрудников. Думаю это будет сильно дешевле чем силами московских :)

Так вот вопрос, где мне искать сотрудников, не фриланс, а постоянных в фирму. Как-то достойных сайтов, где можно посмотреть кандидатов, я не нашел. Хотелось бы сориентироваться по зарплатам и аналогичным предложениям.

Жить буду в Софии.

Ой, нужно было в разделе "Бизнес в Болгарии" разместить. Перенесите пожалуйста.

Devushka

На www.zaplata.bg посмотрите

redvorg

Видел я эти сайты.

Информации никакой. Кандидатов посмотреть нельзя даже без контактной информации. А у работодателей ни у кого зарплаты предлагаемые не указаны. Видимо это в Болгарии не принято.

Lana66

Чтобъ видеть кандидатов надо самому разместить объявление на одном из сайтов, тогда будут присълать CV. А оптимальную /или приблизительную/зарплату по Бг также можно въчилить через сайт. Например jobs. bg предлагает такую опцию, надо просто зарегистрироваться.

redvorg

Попробую зарегистрироваться, хотя они там просят "Идент. No на юридическото лице". Но вроде если регистрироваться как российская фирма этого не нужно.

Lana66
Попробую зарегистрироваться, хотя они там просят "Идент. No на юридическото лице". Но вроде если регистрироваться как российская фирма этого не нужно.

№(VAT) -Ето опция, необязательно, если напишие Российская Федерация

Harita
Видел я эти сайты.

Информации никакой. Кандидатов посмотреть нельзя даже без контактной информации. А у работодателей ни у кого зарплаты предлагаемые не указаны. Видимо это в Болгарии не принято.

Зарплаты у большинства в Болгарии серые, поэтому и не указывают.

В присылаемых CV есть пункт о желаемой зарплате.

Самый популярный ресурс написала Ели - jobs. bg

redvorg

О как, а я то наивный думал, что зарплаты там белые. А там как у нас оказывается. :)

Zalmen

Присоединяюсь к выше сказанному, самое простое - отправить на Jobs. bg вакансии на английском или болгарском (так итак большая часть вакансий на английском), а про зарплату тут принято на интервью работников спрашивать "сколько хотите получать?". Ну и естественно зарплаты тут на порядок меньше московских, так что если ваш бизнес не привязан к России, то здесь его обслуживание будет намного дешевле.

Многие западные компании переносят свои бизнесы или открывают отделения в Болгарии, т. К. Раб. Сила и аренда и все сопутствующее здесь в разы дешевле.

Гость hot_chocolate
Бадабока

@@redvorg, может быть Вас устроит другой вариант - обратиться в фирму по подбору персонала. В Софии есть довольно-таки хорошие профессионалы в этой области. Они сделают четкий черновой отбор, а Вы уж потом сами определитесь. Да, если Вы планируете открывать работу летом, то стоит подбирать служащих где-то не раньше месяца до того. Сейчас вроде как рановато, но это сугубо мое личное мнение. :)

Между прочим, Вы все уточнили по болгарским законам?

И, между прочим, на джобсе (действительно самый лучший сайт в этом отношении), Вы увидите кандидатуры только тех, которые вышлют Вам свое CV, а не всех соискателей. Да и их там десятки тысяч :D

Miky

Некаторая информация про зарплат по категория работающих можно найти здесь zaplatomer.bg/bg/statistics2.php?criteria_type=3&year=2013&quarter=4. Возможно для более детальной информации будет нужна регистрация.

redvorg
@@redvorg, может быть Вас устроит другой вариант - обратиться в фирму по подбору персонала. В Софии есть довольно-таки хорошие профессионалы в этой области. Они сделают четкий черновой отбор, а Вы уж потом сами определитесь. Да, если Вы планируете открывать работу летом, то стоит подбирать служащих где-то не раньше месяца до того. Сейчас вроде как рановато, но это сугубо мое личное мнение. :)

Между прочим, Вы все уточнили по болгарским законам?

И, между прочим, на джобсе (действительно самый лучший сайт в этом отношении), Вы увидите кандидатуры только тех, которые вышлют Вам свое CV, а не всех соискателей. Да и их там десятки тысяч :D

Не люблю платить посредникам :) Да и бизнес у меня не крупный 5-7 сотрудников.

С jobs. ru уже понял. Просто непривычно, что общую картину по соискателям не вижу.

По болгарским законам конечно все уточню, когда фирму буду регистрировать.

Некаторая информация про зарплат по категория работающих можно найти здесь zaplatomer.bg/bg/statistics2.php?criteria_type=3&year=2013&quarter=4. Возможно для более детальной информации будет нужна регистрация.

Спасибо! Крайне полезная информация.

Бадабока

@@redvorg, для Болгарии 5-7 сотрудников, это не так уж и мало :) Иначе согласна с Вами, что платить кому-то за то, что и сам можешь сделать, причем для себя же любимого - негоже ;)

Если что понадобится в плане переводов, помощи, подсказки, обращайтесь, поможем с удовольствием. И не за деньги, а ради благого дела :) Авось и нам кто-нибудь поможет в трудную минутку ;)

Гость Галина567

Можно поинтересоваться какие специалисты вам нужны? Я собираюсь этим летом на ПМЖ в Болгарию и ищу работу.

Oksanochka

Ищу менеджера по продажам для электроотопления. В Варне. Нужно техническое образование и коммуникабельность. Желательно: опыт работы в сфере продаж, знание русского, потому что мне пока трудно по-болгарски говорить, хотя бы средний уровень английского (тоже желательно).

НиколайВН
Ищу менеджера по продажам для электроотопления. В Варне. Нужно техническое образование и коммуникабельность. Желательно: опыт работы в сфере продаж, знание русского, потому что мне пока трудно по-болгарски говорить, хотя бы средний уровень английского (тоже желательно).

Написал Вам в личку!

rusevdoors@abv.bg

manurhin

@redvorg, а Вы какую работу предлагаете?

Bill Getman

Электроотопительные приборы у нас продаются сейчас, когда холодно. Летом спроса на них нет.

Олика laada
К лету надеюсь переехать в Болгарию. Соответственно нужно будет зарабатывать. Объем работ и клиенты у меня есть. Хочу организовать работу силами болгарских сотрудников. Думаю это будет сильно дешевле чем силами московских :)

 

Так вот вопрос, где мне искать сотрудников, не фриланс, а постоянных в фирму. Как-то достойных сайтов, где можно посмотреть кандидатов, я не нашел. Хотелось бы сориентироваться по зарплатам и аналогичным предложениям.

 

Жить буду в Софии.

.

Ну и как, нашли сотрудников, или они всё ещё Вам нужны?

Ilya1101
Хочу организовать работу силами болгарских сотрудников. Думаю это будет сильно дешевле чем силами московских :)

 

Глупости, болгарские "сотрудники" работать не любят, не умеют и учиться новому не хотят.

А те кто умеет и хочет - учатся и сразу же уезжают в другую страну. увы

Bolgarin79

Именно так. Вот описание характера болгар в газете 1879 г... Один год от получение СВОБОДы. Ни вдохновления, ни задружности, ни прогресса... И сегодня абсолютно ничего не изменилось, болгарин просто является таким, не меняется и не развивается...

1879.jpg.010ca5f760cdb9be9cd549aad754039b.jpg

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...