Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Трудности путешествия в Болгарию

Piramida
Мы из Петербурга ездим через Прибалтику-Польшу и т. Д. Быстро, удобно и без нервов.

В Польше отвратительные дороги, и крюк в 800км, так что быстрее в любом случае через Одессу получается. В этом году хочу попробовать обойти все плохие дороги, доехав до Хельсинки, дальше паром в Германию и по прямой вниз - там крюк конечно будет еще больше, но гарантированно хорошая дорога.

Валет
В Польше отвратительные дороги, и крюк в 800км, так что быстрее в любом случае через Одессу получается. В этом году хочу попробовать обойти все плохие дороги, доехав до Хельсинки, дальше паром в Германию и по прямой вниз - там крюк конечно будет еще больше, но гарантированно хорошая дорога.

Вы меня удивляете. О каких плохих дорогах вы говорите? Там уже отличные дороги, Польшу проезжали всю на одном дыхании. Были осенью в нескольких местах стройки некоторых полос. Давно уже все закончено.

Lexsus

Польшу надо проезжать в выходные дни, так как, по законодательству грузовым машинам движение запрещается. Дороги там в основном узкие, хотя и действительно качественные. К чемпионату по футболу новые построили, так что, перед поездкой, обязательно обновите карты в навигаторе, иначе будете ехать по автобану, а навигатор будет указывать на мониторе чистое поле, с категоричными требованиями немедленно сменить траекторию движения :) Да, и если есть в наличии радар, то спрячьте его далеко подальше, и ни в коем случае не пользуйтесь им при движении. Счастливой дороги

Валет
Польшу надо проезжать в выходные дни, так как, по законодательству грузовым машинам движение запрещается. Дороги там в основном узкие, хотя и действительно качественные. К чемпионату по футболу новые построили, так что, перед поездкой, обязательно обновите карты в навигаторе, иначе будете ехать по автобану, а навигатор будет указывать на мониторе чистое поле, с категоричными требованиями немедленно сменить траекторию движения :) Да, и если есть в наличии радар, то спрячьте его далеко подальше, и ни в коем случае не пользуйтесь им при движении. Счастливой дороги

Не знаю какой у нас навигатор, но сыну его настроили в Питере. В том году у нас было 3 поездки, через Прибалтику, Польшу и т. Д. И так же ездили по Болгарии. В Софии к дому довез. Никаких, нигде не было проблем. Только из Прибалтики нас хотел в Белоруссию первый раз завести (ближе), мы вовремя спохватились. В Литве надо переставить на любой близлежащий пункт границы с Польшей. По-видимому, все от навигатора зависит. Я согласна, Польшу надо пересекать в выходные.

Diana Ark
Польшу надо проезжать в выходные дни, так как, по законодательству грузовым машинам движение запрещается. Дороги там в основном узкие, хотя и действительно качественные.

Да, в обычное время скорость никакая, все время приходится тащиться с дальнобойщиками в колонне. И запаситесь мелочью, я встретила массу поборов на пути, платные автобаны. Для быстрого проезда лучше иметь мелочь в злотых.

Валет
Да, в обычное время скорость никакая, все время приходится тащиться с дальнобойщиками в колонне. И запаситесь мелочью, я встретила массу поборов на пути, платные автобаны. Для быстрого проезда лучше иметь мелочь в злотых.

Не знаю, где вы такие дороги там нашли. Мы ехали по прямой, никаких платных не было. Полицейских ни разу не видели. Населенных пунктов много-единственный недостаток.

Piramida

Значит вам повезло а нам нет, мы пересекали всю Польшу в Октябре 2011г, в колонне грузовиков по разбитой недостроенной дороге 16 часов, хуже всего объездная в Варшаве, но и весь остальной участок пути средняя скорость 50-60кмч. На единственном участке, где был нормальный асфальт без колеи и пробок тормознули гаи за превышение - там был лимит 50 - потеряли час на покупку местной валюты и оформление штрафа. Желания повторить - нет, хотя верю что если все достроят - будет неплохо.

Валет
Значит вам повезло а нам нет, мы пересекали всю Польшу в Октябре 2011г, в колонне грузовиков по разбитой недостроенной дороге 16 часов, хуже всего объездная в Варшаве, но и весь остальной участок пути средняя скорость 50-60кмч. На единственном участке, где был нормальный асфальт без колеи и пробок тормознули гаи за превышение - там был лимит 50 - потеряли час на покупку местной валюты и оформление штрафа. Желания повторить - нет, хотя верю что если все достроят - будет неплохо.

Вы ехали другой дорогой. Только почему? Есть другая, с хорошим асфальтом и без проблем. А в октябре, там действительно было крупное строительство дорог, и проезжать Польшу надо в выходные дни.

Piramida
Вы ехали другой дорогой. Только почему? Есть другая, с хорошим асфальтом и без проблем. А в октябре, там действительно было крупное строительство дорог, и проезжать Польшу надо в выходные дни.

Так вышло, что заехали в Прагу по пути. Поэтому дорога не та, которая идет вдоль Белоруссии - по ней тоже ездили, в 2010, узкая двухполоска, сильно петляет, идет через поселки, тоже медленно - три часа стояли, правда изза аварии впереди на трассе. Ничего похожего на хорошую дорогу, в моем понимании по крайней мере :)

Валет
так вышло, что заехали в Прагу по пути. Поэтому дорога не та, которая идет вдоль Белоруссии - по ней тоже ездили, в 2010, узкая двухполоска, сильно петляет, идет через поселки, тоже медленно - три часа стояли, правда изза аварии впереди на трассе. Ничего похожего на хорошую дорогу, в моем понимании по крайней мере :)

Мы выезжаем из Питера в 9-10 часов, в 22-23 бываем всегда в Белостоке, там ночуем. Утром, раньше 10 не выезжали, но вторая ночевка у нас всегда в Сербии. Где вы видели плохую дорогу в Польше, я не знаю. Одна поездка у нас в этом году была со Львова (туда ехали по плохим украинским дорогам), так мы обратно поехали через Польшу. Границу пересекли в 10 утра, решили без ночевок, так как быстро проехали Польшу. В 5 утра были дома.

Piramida

Все в сравнении видимо познается. Согласен что по сравнению с Украиной - в Польше местами хорошая дорога :) Но по сравнению с Европой - нет там ее вообще. А точнее ваш маршрут не можете обозначить, может там действительно есть где то хорошая дорога?)

Vladimir161

Доброго дня и удачи уважаемые форумчане. Есть очень важный вопрос и хочу узнать на него ответы. Дело в следующем. Я живу в Ростове-на-Дону. Хочу поехать в Болгарию на своем авто. Права имею обычные (не международные). Что мне нужно для этого? На счет прав уже понял по ответам в форуме. А вот как пересекать границы? Через какие страны лучше и спокойнее ехать? Как должен быть оборудован автомобиль. Я имею ввиду принадлежности. Какие еще документы кроме визы загранпаспорта и прав нужно иметь с собой.

Владимир
Доброго дня и удачи уважаемые форумчане. Есть очень важный вопрос и хочу узнать на него ответы. Дело в следующем. Я живу в Ростове-на-Дону. Хочу поехать в Болгарию на своем авто. Права имею обычные (не международные). Что мне нужно для этого? На счет прав уже понял по ответам в форуме. А вот как пересекать границы? Через какие страны лучше и спокойнее ехать? Как должен быть оборудован автомобиль. Я имею ввиду принадлежности. Какие еще документы кроме визы загранпаспорта и прав нужно иметь с собой.

Вообще то на форуме все это расписано, надо только поискать.

Гринкарт, мед. Страховка, свидетельство о регистрации, Огнетушитель (не просроченный), аптечка нового образца, пара светоотражающих жилетов, ДВА знака авар. Остановки. Ехать Вам на Таганрог-Мариупаль-Мелитополь- Одессу-Болград-Галац и т. Д. Все маршруты есть на форуме.

marges

Привет. Все описано уже :) раньше

Когда едешь?

Права обычные, маршрут - из ростова, через одессу - дальше уже свои предпочтения.

Огнетушитель (не менее 2л), 2 знака аварийной остановки, отражающие жилеты на каждого человека, аптечка не просроченная.

Все вопросы обсуждаются здесь bglife.ru/threads/76/page-81

Гость Tiger
Доброго дня и удачи уважаемые форумчане. Есть очень важный вопрос и хочу узнать на него ответы. Дело в следующем. Я живу в Ростове-на-Дону. Хочу поехать в Болгарию на своем авто. Права имею обычные (не международные). Что мне нужно для этого? На счет прав уже понял по ответам в форуме. А вот как пересекать границы? Через какие страны лучше и спокойнее ехать? Как должен быть оборудован автомобиль. Я имею ввиду принадлежности. Какие еще документы кроме визы загранпаспорта и прав нужно иметь с собой.

В авто должно быть 2 треугольника, аптечка, огнетушитель, свето-жилеты на каждого человека в машине. Обязательно грин карта - купите при подъезде к Украинской границе. Берите сразу на евросоюз, не только на украину. Едем стандартно -Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. В вашем случае конечно можно еще попробовать через Грузию и Турцию:), но не думаю что такой маршрут будет спокойнее... Приготовьтесь к поборам, причем в Молдавии и Румынии! В Румынии аппетиты сильно больше - любимая разводка, тонировка, причем даже если только задние стекла. Включайте дурака, показывайте талон ТО и требуйте от них документ об этом правиле. Если видите что упираются намертво, 10-20 евро решит проблему. Молдаван можно посылать, ну или обойдутся 5 еврами. Мы ехали сильно груженые, поэтому платить пришлось:(но не сильно. Больше никто нигде не дергал нас. Удачи. Если что, пишите в личку, расскажу по дорогам и прочему.

Iiurii

Доброго времени суток! Не совсем в тему вопрос. Впервые въезжаю как собственник недвижимости которую по доверенности оформлял адвокат, есть годовая мультивиза, распечатанные сканы Нот. Акта, Акта 16, временного Булстат.

При пересечении Болгарской границы требуют постоянный Булстат?

Major
Доброго времени суток! Не совсем в тему вопрос. Впервые въезжаю как собственник недвижимости которую по доверенности оформлял адвокат, есть годовая мультивиза, распечатанные сканы Нот. Акта, Акта 16, временного Булстат.

При пересечении Болгарской границы требуют постоянный Булстат?

Что такое временный Булстат? При пересечении границ, кроме визы вообще никого ничего не интересует.

Iiurii
Что такое временный Булстат?

Такой скан прислал адвокат и обозвал его Временный булстат, я прикладывал в пакет доков для получения годовой мультивизы, выдано "Агенция по вписванията" СВ-БУЛСТАТ Бургас РЕГИСТР "БУЛСТАТ" РЕГИСТРАЦИОННО УДОСТОВЕРЕНИЕ №...

Ит. Д.

Владимир
Доброго времени суток! Не совсем в тему вопрос. Впервые въезжаю как собственник недвижимости которую по доверенности оформлял адвокат, есть годовая мультивиза, распечатанные сканы Нот. Акта, Акта 16, временного Булстат.

При пересечении Болгарской границы требуют постоянный Булстат?

При пересечении Болгарской границы не надо нечего. А вот Румыны дуркуют, могут спросить документы на собственность (нот. Акт), вот тут булстат самое то.

Такой скан прислал адвокат и обозвал его Временный булстат, я прикладывал в пакет доков для получения годовой мультивизы

Булстат для визы совсем не нужен.

marges

Как противостоять молдованским таможенникам? :)

А то не отдавал паспорта, требовал денег "на чай" !

Harley

Подскажите пожалуйста, где в Болгарии оформить "зеленую карту" на автомобиль с российскими номерами? Или может это можно как то сделать онлайн.

Meverick
... Вообще то на форуме все это расписано, надо только поискать...

Володя, приветствую! Если виза с 27-го, можно ли заехать в РБ вечером 26-го?

Владимир
Как противостоять молдованским таможенникам? :)

А то не отдавал паспорта, требовал денег "на чай" !

Достаньте телефон и спросите где № телефона доверия.

Володя, приветствую! Если виза с 27-го, можно ли заехать в РБ вечером 26-го?

Заезжать на машине? Вас в Румынию не пустят до 00-00 27-го.

Выезжать то же надо из ЕС до окончания срока Вашей Болгарской визы.

Подскажите пожалуйста, где в Болгарии оформить "зеленую карту" на автомобиль с российскими номерами? Или может это можно как то сделать онлайн.

Николай 75 где то тут давал ссылку, или попробуйте спросить у него.

Foton

Подскажите как мимо румын с задними затонироваными стеклами проезжать?

Владимир
Подскажите как мимо румын с задними затонироваными стеклами проезжать?

Так же как мимо Украинцев, Русских, Болгар и всех остальных:D

Можно задним ходом.

Володя, а что в Измаиле можно посмотреть?

Крепость, собор, музей, по центру погулять.

izmail-rada.gov.ua/2012-04-02-13-53-46/2012-04-02-13-55-16

Meverick
Если есть возможность, посетите Одессу или Измаил, можно денек познавательный провести.

На том и порешили - поедем в Одессу на денек.

Володя, есть где-то на форуме про валюту или карты? Что лучше брать с собой? Или просто подскажите. Спс!

Tolik
Подскажите как мимо румын с задними затонироваными стеклами проезжать?

Проезжал раз 5 в Болгарию и с задними тонированными и с передними, кроме лобового стекла весь авто тонирован легкой зеркалкой, но в салоне ничего снаружи не видно если чистые стекла. Первый раз заехал на Румынскую таможню как советовали все в интернете с опущенными передними стеклами, это мне обошлось в 10 евро таможеннику, хотя он просил 150, потом 50, я стоял на своем 5 и все, сошлись на 10 :), все следующие разы меня никто не трогал, стекла не опускаю :).

Гори

Модераторы помогите! Перелопатил все близкие темы в поисках ссылки на гринкарту через интернет - безрезультатно. Или почищено, или перемещено, хотя помню, что было. Сейчас, когда многие из нас в БГ и возможны корректировки поездок было бы неплохо иметь (знать) и такой запасной вариант. Заранее спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...