Трудности путешествия в Болгарию

Iriska, 04.03.11

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

А ты видел какой пистоль у них на заднице висит?

04.05.11
  2. Гость

Гость Гости

Я как вижу данный пистоль- сразу падаю слегка набок- и в придорожную пыль- и начинаю плакать- мол не убивай.я тебе все сигареты отдам:D:D:D

04.05.11
  3. Владимир

Вот этого наверно они и ждут)

04.05.11
  4. Гость

Гость Гости

:DГлавное-вовремя "прогнуться":D

04.05.11
  5. Шурави

Шурави Участник

05.05.11
  6. Владимир

Румыны это форпост ЕС.
    Поэтому у них бывают заскоки, то придрались к sony муз. центру, при этом большого телевизора не заметили.
    То права проверяют, то машину на угон,то ваучер на проживание и в том же духе. Сигареты проверяют все время, хотя вокруг куча молдован с контрабандой))
    Сейчас светоотражающие жилеты проверяют. Что будет завтра неизвестно.
    Я это расценивал раньше как мелкое вымогательство, но сейчас видны изменения самих переходов, как то все организованей стало.
    Поэтому думаю что просто показывают как хорошо работают и при входе в шенген не подведут.
    Если отвечать быстро не задумываясь, то вопросы сами отпадают. Например валяются у меня в машине 2е пачки сигарет, но когда меня спросили про сигареты, я сказал нет, про жилет сказал в салоне, и смотреть не кто не стал. Но ! сигарет норма и жилет действительно есть.
    Поэтому при вопросе о ваучере, да просто скажите есть свое жилье, подробности не кого не интересуют.
    А вот когда въезжаешь со стороны Болгарии в Румынию, в машину даже не заглядывают, только ровиньет спросить могут при выезде из Румынии.

06.05.11
  7. Шурави

Шурави Участник

Спасибо ! Тоже думаю, что это отсебятина если есть виза ,а она выдаеться в том числе при наличии брони .

06.05.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Все правильно, если есть виза, то не должно быть проблем. Но пограничников еще теоретически должны учить "поговорить". Потому они и задают на первый взгляд "дурацкие" вопросы. А еще любят документы покрутить, заглянуть туда-сюда. И на Вашу реакцию посмотреть. Мне нравится в наших аэропортах наблюдать, особенно на вылете, как свеженькие пограничницы отрабатывают, чему учили. У меня бывает такое настроение "поприкалываться". Плачу тем, что могут и 10 минут продержать:)
    Так что если у Вас все в порядке ни о чем не волнуйтесь. Работа у них такая.

06.05.11
  9. алекс51

алекс51 Участник

Вчера вернулись в Питер из Приморско. Почитав рассказы "бывалых"несколько беспокоились за кпп ,машина битком домашним хламом ,итог везде "Здравствуйте,Добрый день,Запрещенного к перевозу нет,Счастливого пути."

08.05.11
  10. Владимир

Выезд не въезд, вывози что хочешь.)

08.05.11
  11. Гость

Гость Гости

Это верно...когда едешь из БГ в Россию.вообще никто ничего особо не смотрит.даже на Украине.:)

08.05.11
  12. Владимир

Только Молдаване про канистру с водой все время меня спрашивают "алкоголь". боятся вывоза достояния молдовы)

08.05.11
  13. Lena79

Lena79 Участник

Добрый вечер! А может подскажите, если в курсе: когда едешь из России в Болгарию на машине и везёшь личные вещи (при переезде)) необходимо что-то заранее заполнять из документов в местной таможне или на границе всё можно сделать? И есть ли ограничения в количестве перевозимых вещей??
    Заранее спасибо:)

08.05.11
  14. Владимир

Не в коем случае не заполняйте заранее! Это почему то вызывает дикую подозрительность.
    Лучше всего декларировать в устной форме, ну а если скажут письменно, то конечно заполнить на месте.

08.05.11
  15. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо огромное! Новичкам очень полезная инфа;)

08.05.11
  16. Владимир

Не за что)). Сам на этом погорел разок, взял в аэропорту бланк, заполнил дома и на границе нашей мол "пропускайте скорее, у меня все готово"
    Промурыжили меня с 12 ти дня до 16 часов, обидно было, весь настрой на быструю поездку сбили(
    И только спустя год я узнал что один из пунктов вызывающих подозрение при таможенной проверке , это заранее заполненная декларация.
    То есть проверять надо тщательней)), а у меня еще бланк белый "столичный" а на границе серые)

Вот к стати! Спросил я у Украинских погранцов, что за указ отменяющий заполнение миграционной карты если ехать по ЗП.
    Ответ чуть не свалил меня с ног)). Он сказал, что кризис нет бланков, вот и ввели такое правило! Но если человек желает ее заполнить отказать не имеют права). О! как. При этом не какого приказа или указа нет.

08.05.11
  17. Andorf

Andorf Постоянный участник

Это то, чего нет, как Вы говорите.
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0702-10
    1. Визначити, що імміграційна картка іноземця, особи без
    громадянства заповнюється іноземцями та особами без громадянства у
    випадку, якщо під час здійснення прикордонного контролю вони
    надають для перевірки паспортний документ, у якому не передбачено
    сторінок для відміток про перетинання державного кордону. В інших випадках імміграційна картка іноземця, особи без громадянства не заповнюється.
    Если по русски, то если Вы предъявите внутренний российский паспорт, то нужно заполнить миграционную карту, если загранпаспорт, то не нужно ничего заполнять. По всей вероятности не по тому что не хватает бумаги, а изменений возможности вести статистические данные, не более.

08.05.11
  18. Владимир

Вот оно как) А мы его так долго искали.
    Спасибо! этот вопрос полностью разобран и освещен.
    А что касается того что я написал, спросил у должностного лица, а уж почему он мне так ответил не знаю)

09.05.11
  19. алекс51

алекс51 Участник

Домашние вещи везли из Питера. Можно сказать переезжали .Ни каких деклараций и досмотров .Вежливо и культурно на всех границах, назад только вино из Болгарии и Румынии дольше всего Украина Белоруссия три машины перед нами где-то 20 минут.

09.05.11
  20. wb2006

wb2006 Активный участник

Украина-Россия где границу проходили?

09.05.11
  21. Гость

Гость Гости

Помоему, из поста ясно Украина- Белоруссия. так что по всей видимости, нигде.

09.05.11
  22. Валет

Валет Постоянный участник

На какой машине везли(не марку имею ввиду) .Через Черновцы?

09.05.11
  23. алекс51

алекс51 Участник

Машина обычный седан, через Черновцы.

10.05.11
  24. Iriska

Iriska Активный участник

Что за жилет такой-сякой, это что-то новенькое? Ездила в Европу не часто на авто и ничего на слышала про такой.
    Один для водителя? Какого цвета? Фасона?;)

10.05.11
  25. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Ничего нового. Обычный светоотражающий жилет. Бывает желтый или оранжевый. Фасон обычный - жилет:) Продается в любом автомагазине или на заправке. Одевать надо, если возитесь с машиной на дороге. Насколько слышал, еще требуют, чтобы велосипедисты одевали при движении по дорогам. Но это информация неподтвержденная. Насчет обязательности для пассажиров - не в курсе. Думаю, что в прокатных машинах имеется.

10.05.11