Трудности путешествия в Болгарию

Iriska, 04.03.11

1. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Жилет нужен для всех пассажиров? Или только для водителя?

11.05.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А кто его знает:) Мы возим только для водителя. По-крайней мере нам так сказали болгарские товарищи.

11.05.11
  3. Шурави

Шурави Участник

Подскажите пожалуйста , в визе ставится какая нить отметка ,что ты едишь непосредственно на авто ,а не летишь на самолете ?:)

11.05.11
  4. Major

Major Консультант

Нет не ставится. На границе Вам поставят штампик в паспорт, что Вы въехали на авто.

11.05.11
  5. Шурави

Шурави Участник

Благодарю , больше воросов нет .:)

11.05.11
  6. Владимир

Владимир Постоянный участник

И галочку тому кто за рулем, ему потом без машины выехать проблемно.

11.05.11
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

В Варне платная парковка 2 лева час,на Золотых песках 2 лева час и 6 левов сутки(свыше трех часов).Велико Търново(в старом городе все парковки платные,но на них можно стоять бесплатно с 20:00 до 08:00)Оплата через человечка в спец. одежде или через смс)оплатить можно любое время от 30 мин.Есть места в которых можно,даже платно стоять не больше 2х часов.В Старо Загора я проблем с парковкой не ощутила.Вообще,как мне кажется сложнее всего с парковкой в Велико Търново и Варне(ну,может еще в Софии).Даже Несебър(старый город) имеет огромное кол-во парковок(конечно платных).
    Это мое мнение,что,конечно может не совпадать с мнением других людей,а особенно тех,кто живет в перечисленных мною городах.Я же живу в Варне и уже спокойно отношусь к тому,что с парковкой есть проблемы.
    Улыбнулась,и прошлась от машины пешком:).Это полезно и приятно;)

29.05.11
  8. Шурави

Шурави Участник

Возник такой вопрос ! На Украину езжу часто ,обычно на границе пишу любой адрес, куда еду,а вот транзитом через Украину не ездил. Где- то слышал , что лучше не говорить ,что едишь транзитом ( типа лишние бумаги) может конечно это бред, кто прояснит ? Спасибо.:)

30.05.11
  9. Владимир

Вранье, я это тоже читал)
    Всегда на вопрос "куда едешь" на Украинской таможне говорю, "Транзит Болгария". Единственное что могут спросить через какую таможню будете выезжать и все! А вот у таможенников отпадает желание ковыряться в вещах)) Я подробно не помню, но при транзите другие нормы, например можно провозить 30000 евро. Думаю к вещам то же относится. А вот задерживаться в Украине на долго в этом случае не стоит.
    Зато разок ДАИ меня пытались депортировать за отказ оплачивать штраф на месте (я ответил что оплачу в течении 15 дней ) Вызывали даже ПВС ника. Но как было смешно когда я сказал что еду транзитом , ПВС ник только руками развел и уехал, сказав ДАИ шнику "тут все в порядке"

30.05.11
  10. Гость

Гость Гости

Бред полный. так и говорите- транзит в Болгарию. и теперь- если по загран.паспорту едете- не надо заполнять никаких деклараций.(если требуют- это обман или попытка вымогательства "хлопцам на магарыч")

30.05.11
  11. Шурави

Шурави Участник

Про декларации ,в курсе:)

Всем спасибо:)

30.05.11
  12. Владимир

Не согласен! Это право таможенника или погранца проверить вашу машину, а декларация это документ.
    Если будет не соответствие , обуют по полной и машину могут вывернуть до отверточной разборки) .
    Так что лучше безропотно заполнять. Машина это мат. ценность подлежащая декларации , на 100%. Поэтому мы все должны следовать красным коридором.
    А то что мы ее не заполняем, это поблажка нам.

30.05.11
  13. Шурави

Шурави Участник

Наверное мы оба ошиблись ,имелось ввиду - миграционная карточка !:D

30.05.11
  14. Владимир

А по картам на верху этой страницы ссылка на указ. Я думаю с этим вопросом разобрались полностью)).
    Уже предыдущей

30.05.11
  15. Гость

Гость Гости

Хорошо! а для кого тогда зелёный? для тех кто идёт пешком голенький, зажав паспорт к потных ручонках?:D ( я с тобой согласен- просто мысли вслух)

30.05.11
  16. Владимир

Именно для них;). Правила зеленого коридора прочти)).
    В таможенном законодательстве «зеленый» коридор — это зона упрощенного таможенного контроля, которая является частью зоны таможенного контроля,
    предназначенная для осуществления в упрощенном порядке таможенного контроля товаров, которые перемещаются гражданами через таможенную границу,
    не подлежат обязательному письменному декларированию и налогообложению, и на перемещение которых через таможенную границу нет запретов или ограничений. Данному понятию противоположно по значению понятие «красный» коридор
    При необходимости таможенники могут использовать в «Зеленом канале» любые формы таможенного контроля, предусмотренные Таможенным кодексом.
    http://rossiane.narod.ru/tam_ru.htm

30.05.11
  17. Гость

Гость Гости

Да ну их , эти правила- и так башка пухнет от всего.как ездил так и буду ездить:). а если что , дурака включу ( уже описывал как-т о в теме другой..). Кстати : в полку наших форумчан, перебирающихся сюда - прибыло.встречал кое-кого сегодня в летище Бургаса...:speechless:

30.05.11
  18. Шурави

Шурави Участник

Люблю когда предлагают пройти ПОБЫСТРЕЙ через зеленый коридор! Отказываюсь ,сразу направляют в красный , вызываю старшего смены ,говорю что ваши подчиненые вымогают деньги, и я звоню в погранслужбу Украины. Порой красный коридор начинает работать быстрей зеленого :roflmao:

30.05.11
  19. Владимир

К стати если паспорт зажал в рученках, там может быть спрятано еще что то! Надо паспорт в зубах нести.:p

30.05.11
  20. Гость

Гость Гости

:DГлавное изжать досмотра естественных отверстий.тоже хорошее место для контрабанды..:speechless:

30.05.11
  21. Harley

Harley Активный участник

Новосибирск, Новосибирская область, Россия
    Хм.. а я хочу с собою металлоискатель привезти...

31.05.11
  22. Владимир

А что мешает? я не слышал что бы метало искатель был запрещенной вещью)).

31.05.11
  23. Harley

Harley Активный участник

Новосибирск, Новосибирская область, Россия
    ну да, но иногда, в странах с антикой, обращают пристальное внимание.. По пляжу походить вечерком с прибором - хорошо расслабляет, народ чего только не теряет, я находил даже вставные челюсти и выбитые металлические зубы! )

31.05.11
  24. Владимир

Это я видел во многих странах и в БГ то же, есть опасность нарваться на конкурентов).
    А кое где это под запретом. Как в БГ не знаю, но того которого я видел, как то он скромно искал с оглядкой.

31.05.11
  25. Гость

Гость Гости

Да.на конкурентов из числа местных- можно нарваться.например у нас, в Поморие, после окончания сезона- конец ноября-декабрь- весь пляж изрыт такими "любителями".

31.05.11