Перейти к публикации

Бальнеология в Поморье, Хисаре и т.д

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Блин, там всё на болгарском, если я правильно понимаю, это цены за койко место+питание+лечение на 1 чел в двухместном номере? За второго нужно платить столько же? Или это я плачу полностью за номер?

Перейдите на русский. Наверху на сайте есть флажки. Я незнаю подробностей. Койко място это место+питание. А вот включ. Ли лечение... Я незнаю. Но наверно какой-то минимальный набор процедур и осмотр врача с назначением процедур. Но я могу ошибаться.

Это Державна лечебница Проф. Стоянов 7? Интересно, если я в марте приеду и приду сразу с улицы, удастся устроиться? Как думаете?

Увы, я понятия не имею. Но думаю, что в марте это реально.

Nadezda

И это цены в левах? И не зависят от количества процедур?

Перейдите на русский. Наверху на сайте есть флажки. Я незнаю подробностей. Койко място это место+питание. А вот включ. Ли лечение... Я незнаю. Но наверно какой-то минимальный набор процедур и осмотр врача с назначением процедур. Но я могу ошибаться.

Увы, я понятия не имею. Но думаю, что в марте это реально.

Там написано, что лечение включено. СПАСИБО

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И это цены в левах? И не зависят от количества процедур?

Цены в лева. Я уже написала, что незнаю какой пакет лечения включен в цену.

Nadezda

Спасибо. Уже билеты купила на 17 марта:). Приеду по делам и полечусь.

ликаус

Подскажите в "Державной грязелечебнице" как я поняла нельзя получить лечение, если там не проживаешь? А в каких отелях можно? Хотелось бы не очень дорого.

Astery
Подскажите в "Державной грязелечебнице" как я поняла нельзя получить лечение, если там не проживаешь? А в каких отелях можно? Хотелось бы не очень дорого.

Если Вы про грязелечебницу в Помории, то вполне можете лечиться и не проживая там. Идете сначала туда на прием к врачу и Вам назначат лечение и скажут, когда и на какие процедуры приходить.

Гость anna5.8

Подскажите пожалуйста, а сколько примерно стоят просто процедуры?

Astery
Подскажите пожалуйста, а сколько примерно стоят просто процедуры?

Смотря что Вам нужно. Почитайте мое же сообщение вверху этой же страницы - хоть какой-то ориентир будет. Прошло достаточно времени, но не думаю, что цены изменились.

Robusta

lapni.bg/offer/5286/РЕХАБИЛИТАЦИЯ-в-ПАВЕЛ-БАНЯ-хотел-МИЛЕНИУМ-5-дни-ПЪЛЕН-ПАНСИОН-15-МЕДИЦИНСКИ-процедури-и-ЛЕКАРСКИ-преглед-закрит-плувен-минерален-басейн-само-за-235-лв.-на-ЧОВЕК

Может немного не в тему) Это предложение по Павел Баня, справа предложение в САндански и Велинграде. Похожие оферты, уверена, есть в на любом курорте. Экономьте :)

Пряник71
10 дней назад заехали в Грандотель. Цены от 50 до 80 лев за процедуру (в 5-7 раз дороже санатория средней полосы России). Пакетные акции, сказали, будут после октября.

Доехали до Державной лечебницы. Мало того, что совковость полная, так еще оказалось, что амбулаторно не принимают.

Народ валил по дороге, огибающей лечебницу слева. Решили разведать и не пожалели. Через 2 км дорога закончилась стоянкой, забитой машинами с рос. И укр. Номерами. И началась коса между Поморийским озером и морем.

Прошли по косе 500м и попали в бесплатную грязелечебницу (сметливые болгары отпускали порцию грязи на 1 чела по 2 лева, продавали грязь в баклажках). Намазываешся с ног до головы и, хочешь просто на солнышке греешься, хочешь в горячем песке валяешься. Через 20 минут смываешься в озере (теплее моря на 3-4 градуса, солонее в 3 раза) и принимаешь 20 минутную ванну. Затем обычное купание в море и солярий.

Такого отличного пляжа и чистой воды не встречали от Элените до Созополя.

На следующий день, после общения с завсегдатаем (познакомились с немцем, который целую лекцию по методике добычи и применению грязи прочитал) и посещения хозмага левы не платили.

Жалко поздно разведали это место, зато веселила реакция погранцов, когда при осмотре багажника они недоумевали, зачем переть за 2,5 тыс. Км 10 литровую баклажку с вонючей грязью.

Продолжаем процедуры дома, только вместо горячего песка - соляная грелка.

Эффект сильный (только большая нагрузка на сердце, тахикардия с 10-12 минуты до 120).

PS: не ругайте сильно, если уже про это писалось на форуме (я не встречал, иначе, поехали бы с первого дня).

Простите, а не могли бы вы поделиться методикой самостоятельного сбора этой самой грязи. Просят в Россию привести

Mordvin
Простите, а не могли бы вы поделиться методикой самостоятельного сбора этой самой грязи. Просят в Россию привести

Для добычи грязи Вам нужно иметь:

1. 3-5 литровое ведерко (лучше с крышкой, потом загрузите готовую грязь) из под майонеза, или подобное.

2. Метр противомоскитной сетки.

Процесс добычи:

1. Заходите в воду озера на глубину не менее 1,5 метров.

2. Опускаете ведерко донышком вверх на дно, расталкивая верхний, жидкий слой грязи.

3. Переворачивая ведерко, черпаете грязь, набирая полное ведерко, что-бы при подъеме не попадала лишняя вода.

4. Вываливаете ведерко (на берегу) на сетку, собираете концы сетки и начинаете (самый трудоемкий процесс) выдавливать грязь (в сетке остаются водоросли, ракушки и пр.). Консистенция грязи должна быть как густая сметана.

PS: Лучше намазываться целиком (включая волосистую часть головы), кроме сосков и гениталий. Следить за пульсом! При 120 в минуту - смываться через 5 минут. Удачи.

Забыл спросить. На косу еще свободный проход?

Была инфа, что Поморийские туземцы озеро приватизировали.

Дюша

Mordvin, я бы не советовал грязи, у кого предрасположенность к онко-заболеваниям, опухолям, проблемы с сердцем и.. Прокосультироваться с лечащим врачом обязательно. Начинать лучше с 5-минут, заканчивая 15-20-тью минутами. В прошлом году разговаривал с женщинами, так они покупали грязи у охранников, цену не помню, но не дорого. Говорят грязь лучше, чем в водоеме. Желаю не пересохнуть...;) Да, по-моему грязь тоже имеет срок годности...

Mordvin
Говорят грязь лучше, чем в водоеме. Желаю не пересохнуть...;) Да, по-моему грязь тоже имеет срок годности...

Лечебные св-ва иловой грязи более эффективны в течение часа после извлечения, далее резко снижаются из-за контакта с воздухом и изменения температуры. Если решили брать грязь домой, то п. 3 моего поста про добычу: не вынимая ведерко из воды, закрыть его крышкой, дома по мере надобности готовить по п. 4.

Основной лечебный эффект - повышение иммунитета, ускорение процессов регенерации (фракийцы раны залечивали) за счет стимуляции процессов кроветворения (особенно лейкоцитарного ростка).

Пряник71
Лечебные св-ва иловой грязи более эффективны в течение часа после извлечения, далее резко снижаются из-за контакта с воздухом и изменения температуры. Если решили брать грязь домой, то п. 3 моего поста про добычу: не вынимая ведерко из воды, закрыть его крышкой, дома по мере надобности готовить по п. 4.

Основной лечебный эффект - повышение иммунитета, ускорение процессов регенерации (фракийцы раны залечивали) за счет стимуляции процессов кроветворения (особенно лейкоцитарного ростка).

Т. Е, грязь самому теперь не набрать, только покупать у охранников? И незачем вести в Россию - потеряны все свойства? Очень жаль. Врачи жене настоятельно рекомендовали. Думал сейчас летом не много " помазать " ее. С собой взять, а в марте (еще один маленький отпуск) прилететь и уже в клинику ее положить, заказать заранее место.

lapni.bg/offer/5286/РЕХАБИЛИТАЦИЯ-в-ПАВЕЛ-БАНЯ-хотел-МИЛЕНИУМ-5-дни-ПЪЛЕН-ПАНСИОН-15-МЕДИЦИНСКИ-процедури-и-ЛЕКАРСКИ-преглед-закрит-плувен-минерален-басейн-само-за-235-лв.-на-ЧОВЕК

Может немного не в тему) Это предложение по Павел Баня, справа предложение в САндански и Велинграде. Похожие оферты, уверена, есть в на любом курорте. Экономьте :)

Спасибо за ссылку. На лето только ничего не найти. Но в марте еще раз поедем в Болгарию, заранее все оплатив.

Mordvin
Т. Е, грязь самому теперь не набрать, только покупать у охранников? И незачем вести в Россию - потеряны все свойства? Очень жаль. Врачи жене настоятельно рекомендовали. Думал сейчас летом не много " помазать " ее. С собой взять, а в марте (еще один маленький отпуск) прилететь и уже в клинику ее положить, заказать заранее место.

Покупать готовую грязь не стоит, т. К. Она уже потеряла основные свойства. Набирайте, как я писал. Главное исключить доступ воздуха. Хранить при комнатной температуре.

Пеликан
Т. Е, грязь самому теперь не набрать, только покупать у охранников?

Никаких охранников но косе нет. Там, в начале пляжа сидят с утра до вечера 2 чувака - полуцыгане - они грязь и лугу продают. 5 литра грязи- 4-5 лева. Могут намазать, могут в песок закопать, после того как намажут итд. Но никто не заставляет покупать у них - там все свободно - идите и набирайте в любом месте.

Забыл спросить. На косу еще свободный проход?

Была инфа, что Поморийские туземцы озеро приватизировали.

Все свободно, как и было.

так они покупали грязи у охранников, цену не помню, но не дорого.

Охранников чего? Нет там на косе охранников никаких.

Дюша

Пеликан, я про Поморье писал и лгать мне ни к чему, за что купил, за то и продаю... Но пластиковые бутылки 1,5 литровые сам видел с грязью у женщин...

Пряник71

Дюша

Пеликан, я про Поморье писал и лгать мне ни к чему, за что купил, за то и продаю... Но пластиковые бутылки 1,5 литровые сам видел с грязью у женщин...

Дюша, да не обижайтесь вы. Он не писал нигде о лжи. Вы от тех женщин одно слышали, Пеликан другое знает. Мне в личку про здравницу и вообще другое написали. :thumbsup:

Дюша

Пряник71, я не обидчивый, просто написал то, что сам слышал и видел...:)

Alinka555
Алина, Бургас
lapni.bg/offer/5286/РЕХАБИЛИТАЦИЯ-в-ПАВЕЛ-БАНЯ-хотел-МИЛЕНИУМ-5-дни-ПЪЛЕН-ПАНСИОН-15-МЕДИЦИНСКИ-процедури-и-ЛЕКАРСКИ-преглед-закрит-плувен-минерален-басейн-само-за-235-лв.-на-ЧОВЕК

Может немного не в тему) Это предложение по Павел Баня, справа предложение в САндански и Велинграде. Похожие оферты, уверена, есть в на любом курорте. Экономьте :)

Robusta, я может тоже немного не в тему... Вы ведь из Сандански? Подскажите нам по санаторию бронхо-легочному. Где находится, в какое время года лучше туда приезжать? И по ценам. Спасибо.

Гость Ирина6604

Robusta, помогите, пожалуйста, определиться с адресом размещения поближе к государственной лечебнице? Хотим съездить в новогодние каникулы подлечить ребенка, а в отелях с бальнеолечением все места на это время заняты. Вот и хочу поискать апартменты. Заранее спасибо!

Valentina57
Королёв
Добрый день Владимир! Я Ваша коллега по поискам места для санаторно-курортного лечения в Болгарии. Планируем с семьей поездку в Grand Hotel Pomorie в конце октября. Уж очень друзья хвалили, вот адрес сайта www.grandhotelpomorie.com, на мой взгляд достойно. А по цене на 30% дешевле чем в Чехии. Особенно выгодно пакетные предложения.

Я бы не сказала, что дешево... Посмотрела сайт: 7 ночевок с завтраками и ужинами и СПА пакетом, в который входит посещение бассейна и бани стоит примерно 18 тысяч на одного, не забудьте приплюсовать массажи, которые стоят не так уж дешево и другие процедуры за дополнительную плату - получается внушительная сумма. Не знаю, как в Чехии, в Словакии 7 дней с полупансионом включают лечение по 3 процедуры в день (массажи, прогревания, озонотерапия, газовые уколы и т. Д. По показаниям здоровья), а сауны и бассейны бесплатно стоит от 20 до 25 тысяч рублей.

Robusta

Ирина6604, уфф... Я сюда случайно зашла :) Лучше писать в "личку". Я напишу Вам.

Arina14

Я боюсь сама набирать грязь. Видела и пиявок и змей. Проще попросить цыгана при Вас набрать грязь. Стоит 1.5 лева.

Гость Дядя Гриша
Я боюсь сама набирать грязь. Видела и пиявок и змей. Проще попросить цыгана при Вас набрать грязь. Стоит 1.5 лева.

Купите черпак на длинной ручке, на втором заходе окупится :)

Arina14

Пусть заработает цыган! Я с удовольствием заплачу ему за труд по добыче грязи.

Сергей К
Пусть заработает цыган! Я с удовольствием заплачу ему за труд по добыче грязи.

Я то же такого мнения! Мы пытались сами там набрать грязи. Не понравилось. Вперемежку с белой глиной и ракушками со всякой гадостью. Ее еще надо процеживать через москитную сетку.

Гость PoNik

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если приехать в октябре с женой в Поморие и пройти полный курс лечения с обследованием (14-21дней) сколько это будет примерно стоить?

Arina14

Нужно посчитать стоимость визы, авиабилетов, жилье. Снять можно студию за 20 евро или даже дешевле. На питание в день 25х2. Процедуры разные, но можно уложиться 30х2.

КириллIВлас

Уважаемые форумчане! Поделитесь пжл. Опытом посещения бальнеокурорта Сандански. Проблема у ребенка: постоянный кашель, сопли, бронхиты, пневмонии. Есть ли опыт посещения в Сандански санаториев с направлением лечения лор-органов, реабилитацией после пневмонии? Ребенок 6 лет, скоро в школу в первый класс, а мы никак не можем поставить на ноги, болеем по 7-9 раз в году. Если есть у кого-то опыт посещения таких санаториев, знает про программы лечения, прошу поделиться. Может быть вообще нужен не Сандански? Хотим поехать в ближайщее время на 1-2 месяца. Нравиться отель Пирин парк 5 звезд, с деньгами нет проблем, может какие другие санатории знаете, меня интересует именно опыт посещения, результаты после процедур, сами процедуры интересуют, простой информации полно в интернете. Заранее всем спасибо, кто откликнется.

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...