Перейти к публикации

Новости авиасообщения Болгарии

Zalmen

Темы с новостями авиасообщения Болгарии

Новости авиасообщения Болгарии.jpg

Предлагаю публиковать здесь все новости о новых направлениях из Болгарии

Прекрасная новость - с мая 2014 Wizz air открывает сообщение по маршруту София - Тель-Авив

Bashmakov1
Варна

Мъглата създаде сериозни проблеми на Летище Варна

Moreto.net

Мъглата създаде сериозни проблеми на Летище Варна. Около 11:50 часа днес се очакваше да кацне самолет, пристигащ от Москва. В продължение близо час обаче, самолетът кръжа над Варна, правейки 8 неуспешни захода за кацане. В крайна сметка в 12:43 часа самолетът Airbus A319-114 успя да кацне, подхождайки в обратна посока - от запад на изток. По разписание той трябва да излети обратно към Москва в 13:25 часа

Milhama

Туман конечно знатный был, думал жена не долетит) но все ок сели в софии

Экскурсовод

Ирландский лоукостер Ryanair открывает новое направление с 4 апреля 2016 года из Софии в Пизу, Италия.

Это можно увидеть из системы бронирования на сайте перевозчика. В данный момент система показывает достаточно низкие и заманчивые цены на авиабилеты.

Пока ожидаются рейсы дважды в неделю - по понедельникам и четвергам.

Также с 25 апреля 2016 года компания будет выполнять рейсы из Софии в Лондон-Станстед.

В настоящий момент Ryanair летает из Пловдива в Лондон и Франкфурт.

Irinks

Очень жаль, что нет прямых рейсов Варна - Таллин

Dusenka

Информация для тех, кто ездит на поезде в Софию, а потом улетает на самолёте. Или прилетает в Софию и уезжает из неё на поезде. Для нас стало очень приятным открытием, что можно выйти не на Централна Гара с последующей поездкой на такси через весь город в аэропорт, а на станции Искърско шоссе (не доезжая до Централна Гара) - на платформе станции сразу вход в метро с эскалатором, и через две (!) остановки - выход прямо в здание большого терминала аэропорта Враждебна. То же самое, если прилетать в Софию. PS/ Билет на метро можно купить перед входом в метро в автомате за один лев. Приятных путешествий!:-)

Экскурсовод

http://www.economy.bg/article/view/20767?fb_action_ids=1074984269202056&fb_action_types=og.likes - в течение месяца авиокомпания Wind Rose обещает возобновить регулярное авиасообщение между Софией и Киевом.

С 28 марта этого года лоукостер Wizzair начинает полёты из Софии в британский город Бирмингем. Рейсы будут дважды в неделю - по средам и воскресеньям, билеты уже в продаже на официальном сайте перевозчика.

Также до конца марта этого года ожидаются такие новые рейсы Wizzair как София-Осло, София-Гамбург, София-Аликанте.

Еще одна хорошая новость для "бюджетных" путешественников :)

Лоукостер Ryanair объявил еще несколько новых направлений полетов из Софии, которые начнут курсировать с конца октября 2016 г.

Это - Мадрид, Барселона, Кельн, Гамбург, Берлин, Брюссель, Милан и Рим.

Билеты на рейсы можно приобрести уже сейчас на официальном сайте перевозчика, цены на данный момент от 19,99 евро в одну сторону.

galysun

Как же найти эти цены за 19.99 ? У меня София-Берлин дешевле 34.9 евро в один конец не выдает:-(

СолОМон
Как же найти эти цены за 19.99 ? У меня София-Берлин дешевле 34.9 евро в один конец не выдает:-(

А на визайре тоже так, минимальные от 9 евро, а на деле-за 30-ку...:(.

Экскурсовод
Как же найти эти цены за 19.99 ? У меня София-Берлин дешевле 34.9 евро в один конец не выдает:-(

Цена зависит от конкретного направления, а также даты полета, посмотрите внимательнее. Возможно, именно в Берлин цены и дороже, но в целом - такие цены пробиваются.

Вот, например, скриншот с офиц. Сайта ryanair. com по направлению из Софии:

1990583029_.thumb.png.dcb2673b976db77f4bcfbeab1efb33b9.png

А на визайре тоже так, минимальные от 9 евро, а на деле-за 30-ку...:(.

С Вами, пожалуй, не соглашусь. Очень часто летаю с WizzAir - и цена 9 евро очень даже бывает - не часто, но бывает. Такие цены можно найти на определенные направления и только за долгий период до даты вылета - за 4-6 месяцев, а то и больше. Также, чтобы воспользоваться такими низкими тарифами, нужно быть членом клуба WizzAir (желающие могут приобрести его на год: для тех, кто летает часто - сумма членского взноса оправдывается очень быстро). В общем, нюансов много, как и у любого лоукостера: начиная от способа регистрации на рейс, выбора места, а также наличия багажа у пассажира и т. Д.

Happy

@Экскурсовод,

Я часто летаю ryanair.

По ryanair, я бы добавил, предупреждение! Так как у них нет персонала и регистрации в аэропортах,

Делайте Check In дома и распечатывайте посадочный заранее. Иначе это обойдется в 60 евро.

Впрочем, как и у wizzair !

galysun
@Экскурсовод,

Я часто летаю ryanair.

По ryanair, я бы добавил, предупреждение! Так как у них нет персонала и регистрации в аэропортах,

Делайте Check In дома и распечатывайте посадочный заранее. Иначе это обойдется в 60 евро.

Впрочем, как и у wizzair !

Спасибо за предупреждение, для меня актуально. А Check In там за сколько времени до вылета?

Олег Харлей
@Экскурсовод,

Я часто летаю ryanair.

По ryanair, я бы добавил, предупреждение! Так как у них нет персонала и регистрации в аэропортах,

Делайте Check In дома и распечатывайте посадочный заранее. Иначе это обойдется в 60 евро.

Впрочем, как и у wizzair !

А что у них по багажу, я не нашел на сайте, сколько можно в самолет? Хотим в Барселону слетать, правда думаю не проще ли через тур агенство

Happy
Спасибо за предупреждение, для меня актуально. А Check In там за сколько времени до вылета?

24 часа. Но есть и еще одно НО. Выбор мест, Вам еще будет стоить от 5 до 15 евро + багаж + налоги.

Олег Харлей
24 часа. Но есть и еще одно НО. Выбор мест, Вам еще будет стоить от 5 до 15 евро + багаж + налоги.

Ну выбор места я обойдусь, багаж сколько можно за билет? Налоги что это? На сайте написано конечная

Happy
а что у них по багажу, я не нашел на сайте, сколько можно в самолет? Хотим в Барселону слетать, правда думаю не проще ли через тур агенство

Багаж, если есть, я обычно сбрасываю на специальный транспортер, вес зависит от направления, вроде 15-20

Ручной можно с собой как и у других компаний. Расстояние между сиденьями очень маленькое. В общем обычное воздушное такси

Тут есть цены и вес

https://www.ryanair.com/ie/en/useful-info/help-centre/faq-overview/Baggage#0-15

ну выбор места я обойдусь, багаж сколько можно за билет? Налоги что это? На сайте написано конечная

Они часто вбрасывают рекламу от 9.99 без аэропортовского сбора. Внимательней смотрите конечную сумму.

А так, как лоукост, в принципе нормально. Иногда можно полетать по Европе за 30-40 евро, туда обратно

galysun

Багаж мне не нужен. Я обойдусь ручной кладью в 10 кг. Выбор места - тоже фиг с ним

На сайте написана конечная цена, после того, как выбираешь все опции. Но если платишь кредиткой, то снимают еще пару-тройку евров. Но если дебетовой картой, то ничего не снимают

Олег Харлей
Багаж, если есть, я обычно сбрасываю на специальный транспортер, вес зависит от направления, вроде 15-20

Ручной можно с собой как и у других компаний. Расстояние между сиденьями очень маленькое. В общем обычное воздушное такси

Тут есть цены и вес

https://www.ryanair.com/ie/en/useful-info/help-centre/faq-overview/Baggage#0-15

Это я видел

15-20 кг. БЕСПЛАТНО? Или за доплату?

Harita
Как же найти эти цены за 19.99 ? У меня София-Берлин дешевле 34.9 евро в один конец не выдает:-(

В начале ноября 24.99 евро

СолОМон
С Вами, пожалуй, не соглашусь.

Для чего объявлять цены в 9-19 евро, чтобы зайти и узнать, что страховка ещё столько-то и за оформление ещё маленько, я вот про что...:(.

Happy
это я видел

15-20 кг. БЕСПЛАТНО? Или за доплату?

Обычно начальная цена без багажа. А места придется тоже выбрать заранее.

Я писал выше, что у них нет персонала в аэропортах. Посадочный распечатать будет некому.

СолОМон
это я видел

15-20 кг. БЕСПЛАТНО? Или за доплату?

10кг-остальное, по цене билета...

Happy
Для чего объявлять цены в 9-19 евро, чтобы зайти и узнать, что страховка ещё столько-то и за оформление ещё маленько, я вот про что...:(.

От страховки можете отказаться. Оформление разве стоит денег? Места и багаж, сейчас практически у всех компаний нужно покупать.

Harita
это я видел

15-20 кг. БЕСПЛАТНО? Или за доплату?

15-20 платно

Бесплатно можно 10 кг ручной клади

You can carry one cabin bag weighing up to 10 kg with maximum dimensions of 55cm x 40cm x 20cm, plus 1 small bag up to 35 x 20 x 20 onboard the aircraft.

galysun

Да, и вот платная регистрация - это вообще супер! Нужно где-то распечатать посадочный талон. А это значит, что в чужой стране типа Испании я вместо того, чтобы беззаботно отдыхать, должна буду найти такое место, где мне этот посадочный талон распечатают. Иначе штраф в аэропорту 70 евро! Для меня 10 кг бесплатной ручной клади и платный багаж - меньшее зло, чем такие деньжищи за регистрацию:-(

ElenaUshakova
Да, и вот платная регистрация - это вообще супер! Нужно где-то распечатать посадочный талон. А это значит, что в чужой стране типа Испании я вместо того, чтобы беззаботно отдыхать, должна буду найти такое место, где мне этот посадочный талон распечатают. Иначе штраф в аэропорту 70 евро! Для меня 10 кг бесплатной ручной клади и платный багаж - меньшее зло, чем такие деньжищи за регистрацию:-(

Не тревожьтесь. В Испании Вы в любом ларьке, лавочке, где фото печатают и ксерокопии делают, распечатаете всё, что угодно, даже на ресепшене отеля! Любого! Честное слово! Я даже в кассе, где автобусные билеты продают, распечатывала.

Epetkov
http://www.economy.bg/article/view/20767?fb_action_ids=1074984269202056&fb_action_types=og.likes - в течение месяца авиокомпания Wind Rose обещает возобновить регулярное авиасообщение между Софией и Киевом.

Прошло больше месяца, но Wind Rose не начала лететь между Киевом и Софией. Ее место заняла Днеправиа: aviatur.ua/package/новый-прямой-авиарейс-киев-софия-киев/

Happy
Да, и вот платная регистрация - это вообще супер! Нужно где-то распечатать посадочный талон. А это значит, что в чужой стране типа Испании я вместо того, чтобы беззаботно отдыхать, должна буду найти такое место, где мне этот посадочный талон распечатают. Иначе штраф в аэропорту 70 евро! Для меня 10 кг бесплатной ручной клади и платный багаж - меньшее зло, чем такие деньжищи за регистрацию:-(

Ох я совсем забыл, у них есть еще опция. Скачайте апп в google play и вам будет не нужно посадочный!

Посадочный и check in будет у вас в телефоне

galysun
Ох я совсем забыл, у них есть еще опция. Скачайте апп в google play и вам будет не нужно посадочный!

Посадочный и check in будет у вас в телефоне

Это 100% ? У них в правилах написано, что нужно распечатанный посадочный.

Happy
Это 100% ? У них в правилах написано, что нужно распечатанный посадочный.

100 % в их app есть эти функции. Вы скачайте и посмотрите. Я вчера убедился в этом сам.

Сам я, по старинке всегда распечатываю, но вижу что другие просто показывают телефоны.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...