Перейти к публикации

Бяла (Белый город)

Kaspii
а то закроют мне вид из душа на море :)

Чтоб Вам вид из душа закрыть, это надо сильно постараться;). Сильно высокое здание надо посторить

2bears

Насколько я знаю, раньше была зависимость от расстояния от пляжной полосы к высоте дома.

Сейчас я так понял без проблем в нашем углу одобряют 5 этажей, а шестой они врывают в склон. Так что 6-1=5 над уровнем земли :))

Как-то примерно так :)

Чтоб Вам вид из душа закрыть, это надо сильно постараться;). Сильно высокое здание надо посторить

Ну не сильно, но этажей 6 над землей и сразу перед домом хватило бы подпортить :)

Kaspii

Ну не сильно, но этажей 6 над землей и сразу перед домом хватило бы подпортить :)

Там перепад высот на рельефе не маленький, так что никуда не денется Ваш прекрасный вид из окна. Ну, в крайнем случае, будет у Вас вид на море и на чужую крышу. Но давайте будем думать о хорошем. Не строят пока - и прекрасно! Не люблю расстраивать себя заранее.

2bears

Я тоже не люблю.

По крайней мере в этом году с видом все в порядке должно быть :)

Alvik04
Насколько я знаю, раньше была зависимость от расстояния от пляжной полосы к высоте дома.

Сейчас я так понял без проблем в нашем углу одобряют 5 этажей, а шестой они врывают в склон. Так что 6-1=5 над уровнем земли :))

Как-то примерно так :)

Ну не сильно, но этажей 6 над землей и сразу перед домом хватило бы подпортить :)

Действительно, надо думать о хорошем, пока вид с балкона прекрасный. А там будет видно, в общем: поживем, увидим.

2bears

... И потом как показывает опыт, пройдет год-два и на вид особо уже не обращаешь внимание :))

Alvik04
... И потом как показывает опыт, пройдет год-два и на вид особо уже не обращаешь внимание :))

Ну не скажите. Вид как сейчас или любоваться на стену напротив, совершенно разные вещи.

2bears

Свято место пусто не бывает. Все-равно когда-нибудь все застроят.

Хорошо тем, кто в Фортуне4, особенно в торце к морю.

Вот только сзади у них сплошная неприглядность :))

Alvik04
Свято место пусто не бывает. Все-равно когда-нибудь все застроят.

Хорошо тем, кто в Фортуне4, особенно в торце к морю.

Вот только сзади у них сплошная неприглядность :))

Там какой-то недострой. И видимо жильцам им любоваться долго.

Бяла сентябрь 2012 год:

bglife.ru/useralbums/906/view

33rio33

А Вы не в курсе какой предельной этажности возможно строить дома в Бяле? - возможно високо - 10 м. Кота корниз

dmbor

Тоже подумываю о Бяле, "погулял" в гуглоземе по улицам и создалось впечатление что там нет ни магазинов, ни общественного транспорта

2bears

Примерно так и есть. Общественный транспорт не нужен как класс, т. К. Городок очень маленький, тем и хорош.

Все и везде пешком. Точно не скажу до сантиметра, но от Глико до пристани примерно 2,6км. Т. Е. От конца до конца городка. Ну и в ширину примерно столько же.

В общем метро не предвидится :))

Магазины... Дайте посчитаю...

Аж целых 15 продуктовых! :) + всякие разные другие.

dmbor

А что-нить типа автовокзала, откуда можно добраться до аэропорта, есть?

2bears

Разумеется. Чуть выше площади Европы.

Маршрутки несколько раз ходят в Варну.

И всегда можно выйти на дорогу и поймать частоходящие автобусы в Бургас или Варну

dmbor

Не скажут ли уважаемые Гуру что-нить о доме Byala Boutique Home sferabg.ru/nedvizhimost-v-bolgarii/byala/byala-boutique-home ? Вроде пишут он готов к заселению. Правда, не очень понятно где находится...

2bears
Не скажут ли уважаемые Гуру что-нить о доме Byala Boutique Home sferabg.ru/nedvizhimost-v-bolgarii/byala/byala-boutique-home ? Вроде пишут он готов к заселению. Правда, не очень понятно где находится...

Честно говоря я его не припомню.

Если будет еще актуально, на следующей неделе могу посмотреть

dmbor

2bears,

Буду благодарен. А то может в реальности и нет такого :)

И еще (сорри если вопрос не для этой ветки) - насколько реально чреват тип недвижимости Ателье? (для виз, внж итд)

Лидочка
Да, мне тоже тут (В Бяле) нравится :)

Пляжа на всех хватит. Воздух замечательный.

И ГЛАВНОЕ - НАРОДУ МАЛО!

Вчера ходил в магазин и за время туда-обратно только двоих человек встретил.

Понимаю что сейчас уже не сезон, но красота то какая!

Это Вам не МСК :)

С ужасом думаю, как туда скоро возвращаться буду :)

2bears

Что это было? :))

Лидочка

Здравствуйте! Я новичок, но давно читаю ваш блог очень полезного узнала. Купили квартиру в Бяле будет готова в декабре. У меня вопрос есть ли в Бяле прачечная или надо обязательно покупать стиральную машину?

2bears

Интересный вопрос.

Насколько я знаю - нет прачечной.

Меня машинка вполне устраивает :)

Aniri

Подскажите такой житейский вопрос: насчет канализационных стоков в новых комплексах?

Не окажется ли так, что сбросы будут попадать в море.

На новых фотографиях Alvik04, видно что количество апартаментов рядом с морем, растет с потрясающей скоростью.

Гость lama1999
Роза, Вас же никто на аркане в Бялу не тянет. Несебр, так Несебр. Правильно каждому свое, как говорят, не нравится, не ешь. Есть там лестница, но это, же полезно для здоровья, спуститься, подняться. Поверьте, это с непривычки напрягает только первые дни, а потом на это вообще не обращаешь внимания, вообще надо больше двигаться. Ну а если лестница в три десятка ступенек является непреодолимым препятствием, то надо быть очень избирательным в посещаемых местах, так как в Болгарии очень много горок.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдает апартаменты в Фортуне3? Спасибо.

В прошлом году купили апартаменты в комплексе "Fortuna Cape 3" в Бяле. При этом выбор делали по интернету, сами предварительно не ездили и не смотрели. Наверное, многим это покажется безрассудным поступком, но видимо нам повезло, все прошло отлично и в прошлом году мы стали законными собственниками своей недвижимости в Болгарии. Бяла нас вполне устраивает, это как раз то, что нам и было нужно, так как искали спокойный прибрежный городок. Сейчас почитав материалы сайта, так не поступил бы, конечно как советуют форумчане предварительно поехал и посмотрел бы все побережье, но думаю все равно бы остановился на Бяле.

Подскажите, пожалуйста, не знаете ли кого, кто сдаст в аренду апартамент на август?

АннаБяла

Дааа, забавно сейчас в 2018 году читать посты о Бяле 2011 года...

Город так изменился в лучшую сторону! Тут замечательный мэр.

Новые магазины, кафе, тротуарная плитка, детские площадки...

Было село, а стал город! И вот поедешь в соседней Обзор, пошатаешься там два часа в толпе туристов и хочется обратно в Бялу. Даже в самый пик сезона тут нет толп, шума, пьяных компаний и тп.

Так что те, кто купил тут квартиры 7-8-9-10 лет назад совсем не прогадали, а остались очень довольны. Каждый год приезжаем в Бялу, встречаем всех те, кто был тут и в прошлом, и позапрошлом году... Все возвращаются в Бялу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...