Перейти к публикации

Что привозим из Болгарии в Россию?

Harita
Те тапки из Добрича необычные, они полностью меховые и без задника, и очень удобные, видно придется осенью еще одну экскурсию в Добрич делать;)

Ну все-таки маленький задник там есть.

Девочки, если вы так на эти тапки запали, могу купить и переслать курьером по Болгарии:-)

Череда

Спасибо за предложение, если сами не поедем в ту сторону., то попрошу вас;)

Гость Астильба

(мечтательно) - Вот как перееду в Добрич, как открою интернет-магазин, как начну торговать тапками на весь мир...:roflmao:

ЯрославаП
Да, мед в БГ - супер! Мы купили по дороге в Рильский монастырь - теперь наслаждаемся!

С 30 августа по 07 сентября в Нессебре проходит ярмарка меда! Перепробовали почти все сорта, вкус обалденный а цены... :p Закупились на год вперед, чтобы точно хватило на всю зиму. Про лавандовый, календуловый вообще услышала впервые. Но очень вкусно. :thumbsup:

(мечтательно) - Вот как перееду в Добрич, как открою интернет-магазин, как начну торговать тапками на весь мир...:roflmao:

Да, судя по нешуточному ажиотажу на форуме, торговля пойдет! :)

Подскажите пожалуйста, ракия - это все таки водка или вино? Собираюсь купить в подарок другу а он ничего кроме водки не признает. Если вино, тогда в просак попаду.:(

Tolik

Подскажите пожалуйста, ракия - это все таки водка или вино? Собираюсь купить в подарок другу а он ничего кроме водки не признает. Если вино, тогда в просак попаду.:(

Ракия - водка, а точнее, виноградный самогон :), или из других фруктов.

ЯрославаП
Ракия - водка, а точнее, виноградный самогон :), или из других фруктов.

Tolik, Спасибо, раз водка, тогда надо брать. Пусть пробует Болгарскую экзотику!

Sevuk
Tolik, Спасибо, раз водка, тогда надо брать. Пусть пробует Болгарскую экзотику!

straldjanska.com/bg/brand/theory/special/#/bg/brand/view=1

Супер подарок будет!

ЯрославаП
straldjanska.com/bg/brand/theory/special/#/bg/brand/view=1

Супер подарок будет!

Sevuk, в обычных супермаркетах такая красота продается? Выглядит для подарка очень достойно!

Sevuk
Sevuk, в обычных супермаркетах такая красота продается? Выглядит для подарка очень достойно!

Да продается! Это не проблема купить.

Vasilevs

Везу домой вино "Рубин" такое только в Болгарии делают. Говорят, что такое вино предпочитал Тодор Живков. Oчень приятный гранатовый вкус...

Nadezda

В прошлом году в Несебре видела в одном магазинчике стеклянные сосуды для вина двуслойные, типа уксус-масло, только большие, и внутренний сосуд в виде виноградной грозди, или корабля, или еще что-то необыкновенно красивое. Не купила. В этом году очень нужно, но не могу найти. Может, кто-то знает, где продается, в районе СБ.

Еще каждый год в Несебре покупаю керамику Тихомира Иванова, всех друзей и знакомых вожу к нему в магазинчик. Такая красота!

Ирина
В прошлом году в Несебре видела в одном магазинчике стеклянные сосуды для вина двуслойные, типа уксус-масло, только большие, и внутренний сосуд в виде виноградной грозди, или корабля, или еще что-то необыкновенно красивое. Не купила. В этом году очень нужно, но не могу найти. Может, кто-то знает, где продается, в районе СБ.

Я покупала такие в обычном хозяйственном, в Святом Власе, за 10 лв. Но они очень хрупкие, одну кокнула...:)

Nadezda
Я покупала такие в обычном хозяйственном, в Святом Власе, за 10 лв. Но они очень хрупкие, одну кокнула...:)

Именно для вина? Я во Власе видела только уксус-масло, маленькие и не интересные. Сказали, что других не бывает. В Несебре были необыкновенные, прямо произведения искусства. Такие парусники внутри, или лозы с виноградными кистями. Говорят, переехали куда-то, найти не могу.

Ирина
Именно для вина?

:confused: Ой, сорри, я не внимательно прочитала, думала для масла.

Сейчас вспомнила, действительно видела для вина в Несебре, от главного входа правее, но в прошлом году (в этом не обратила внимания)

Nadezda
:confused: Ой, сорри, я не внимательно прочитала, думала для масла.

Сейчас вспомнила, действительно видела для вина в Несебре, от главного входа правее, но в прошлом году (в этом не обратила внимания)

Спасибо. Значит, у них было 2 магазинчика, я видела в центре, там, где развалины, там картины продают. Надо поискать около входо. Мне уже говорили, что где-то есть. Не может быть, чтобы они прикрыли торговлю такими, пользющимися большим спросом, вещами.

Гость Павел_1

Обязательно везу домой менту - чудная вещь. В России ее не продают. В подарок беру ракию и турецкие оливки.

ЯрославаП

Купила в Нессебре чудесные вещи из льна. Скатерть, занавески. Все прекрасного качества, нежных расцветок и украшено кружевом. При этом цены у нас конечно же будут намного выше на такие изделия, хотя и в Болгарии недешево.

Alexpensioner

Интересно, а сколько табака развесного из БГ можно вывезти, не давно родственники ездили, правда заказать им забыл:(

irini0109

Привозили масло розы в деревянных флакончиках, варенье из розы, лукум, простыни в Бургасе нашли, Шампуни и гели из розы, мыло из розы. Надо рассмотреть цены на кож. Сумки и кошельки. Может посоветуете хорошие магазины в Бургасе с приятными ценами?

Danka
Надо рассмотреть цены на кож. Сумки и кошельки. Может посоветуете хорошие магазины в Бургасе с приятными ценами?

Matanai давала ссылку на магазин АРТ-93

Бургас, ул. Александровска 58, ТЦ Пиргос Стил, тел. 056 85 18 04

Мы были, понравилось, в следующий приезд обязательно еще зайдем.

Sevuk
Привозили масло розы в деревянных флакончиках, варенье из розы, лукум, простыни в Бургасе нашли, Шампуни и гели из розы, мыло из розы. Надо рассмотреть цены на кож. Сумки и кошельки. Может посоветуете хорошие магазины в Бургасе с приятными ценами?

Giani, хороший товар там! Есть в моллах магазины.

Lik
Простите, что долго не отвечала. Дети... Школа... Адрес ул. Калиакра (ры?), 57. Ориентир такой: бензоколонка (у меня была по левую сторону), сразу за ней надо повернуть налево, примерно метров 100-150 .

Вдогонку вопрос к Наталье: в этом чудном магазинчике в Добриче нет ли меховых автосидушек? Очень хочется купить такие, нигде не могу найти.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вдогонку вопрос к Наталье: в этом чудном магазинчике в Добриче нет ли меховых автосидушек? Очень хочется купить такие, нигде не могу найти.

Летом видела на Св. Константин и Елена:)

Lik
Летом видела на Св. Константин и Елена:)

Ой, а где именно?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ой, а где именно?

Я незнаю, есть ли сейчас. Ведь, уже не сезон. :cautious: Там на улице был большой стенд и как бы магазинчик, где было много-много всего и тапочки, и жилетки (всех размеров), и просто шкуры и на сидение в авто... И еще много всего. Это на пешеходной улице. Только не той, которая к пляжу. А где кафе-ресторанчики.:)

Lik
Я незнаю, есть ли сейчас. Ведь, уже не сезон. :cautious: Там на улице был большой стенд и как бы магазинчик, где было много-много всего и тапочки, и жилетки (всех размеров), и просто шкуры и на сидение в авто... И еще много всего. Это на пешеходной улице. Только не той, которая к пляжу. А где кафе-ресторанчики.

Спасибо, попробую сегодня поискать!

EnikeevaNatalia
Вдогонку вопрос к Наталье: в этом чудном магазинчике в Добриче нет ли меховых автосидушек? Очень хочется купить такие, нигде не могу найти.
Сидушек для авто не видела, это точно.:(Только тапки, шапки, варежки и жилетки.
Lik
Сидушек для авто не видела, это точно.:(Только тапки, шапки, варежки и жилетки.

Спасибо, хорошо, что зря в Добрич не метнулась.

EnikeevaNatalia

А я так жалею, что мало тапочек прикупила. У меня все, кто ко мне в гости приходит (а я-то в меховых тапочках:)), норовят прям-таки с ноги сорвать. Все подруги уже поназаказывали. Поедешь, говорят, на следующий год - вези только тапки и тесто для баницы. Так что может и стоит Вам в Добрич... Сидушки и в Москве есть меховые. Какие хочешь. В Москве нашла, кстати, подобное тесто (кори), греческого производства в интернет-магазине "Утконос", стоит 300 рэ. Смеялась от души:roflmao: (ну вот откуда такая цена?).

Сергей Меркулов
Обязательно везу домой менту - чудная вещь. В России ее не продают. В подарок беру ракию и турецкие оливки.

Не менту, а мяту. У меня на участках мяты полно - под под Питером, так и а Болгарии. А не продают ее наверное из-за низкого спроса. На нашем болгарском участке жена велела мне всю мяту извести. Мы ее никак не используем. А вот моя бывшая теща - у той мята была притчей во языцех.

Я тоже привез в подарок ракию, правда, половину раздал гаишникам по дороге домой... А остальная - литра три еще - пока стоит, пить некому. Мы сами не пьем.

В будущем надо будет подстроиться таким образом, чтобы уезжать из Болгарии в пору созревания грецких орехов, и тогда уж можно будет загрузить машину от души. В нашей деревне они для нас ничего не стоят, а вот в Питере, как, полагаю, и во всей России, кроме юга, цены на них непомерные.

Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...