Охота и оружие в Болгарии

evgenga, 08.03.11

1. evgenga

evgenga Участник

наталкивался в сообщениях, "...есть места, где хорошая охота и рыбалка..."
    а как вообще с этими делами в болгарии обстоит дело?
    с собаками я понял проблем нет--если есть все документы, а как с ружьями? ктото ездил на охоту вболгарии?
    спс.

08.03.11
  2. Nataliia

Nataliia Участник

Если есть желание поохотиться - в Болгарии есть хорошие места.
    О вносе оружия - сказать не могу, но есть возможность обеспечить оружия здесь на месте в Болгарии в аренду.

11.03.11
  3. Евгений

Евгений Участник

11.03.11
  4. evgenga

evgenga Участник

ок. карту посмотрел-информативно. спс за ответы. сружьями это наверное у юристов надо спросить будет.

11.03.11
  5. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Давайте по обсуждаем об этом увлечении...

У меня вопрос - как решали с оружием охотники переехавшие в Болгарию на основное место и время жительства?
    Продавать здесь в России, ставшие уже родными стволы..?
    Ну и конечно выдавайте, дорогие охотнички места засидок!

Анекдот вдогонку...
    Мент приходит утречком с дежурства, форма помята... галстук набок... помада на воротнике... и говорит от двери:
    - Ох... всю ночь в засаде просидел!
    Тещенька с кухни, ехидненько так:
    -Ну и как? Засадил.!?

13.10.11
  6. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Ох, "засадят" тебя модераторы ... :p

13.10.11
  7. Михаил164

Пока они только твои перлы трут!

13.10.11
  8. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Ну вот и посмотрим :roflmao:

13.10.11
  9. Nikolov

Nikolov Участник

По закону для приобретения оружия Вам нужно добится разрешения для покупкии содержания огнестрельного оружия, а если хотите идти в охотники-то это уже длинная процедура, это как преобрести права на МПС

21.10.11
  10. Билл

Билл Участник

Как с подводной охотой? Слышал, что в сентябре идет миграция кефали.

21.10.11
  11. Nikolov

Nikolov Участник

Да,есть хорошие местечки для подводной охоты и вода теплая-в сентябре проходят кефалы ,тунец /думаю так по руски/ и можно поохотется на камбалу

21.10.11
  12. Михаил164

МПС это что такое?
    А в хороших охотничьих угодьях при егерях, нет прокатного оружия? на период охоты?
    А своё, оформленное здесь в РФ, провезти в Болгарию для охоты, возможно?
    Какие нужны документы?

21.10.11
  13. Nikolov

Nikolov Участник

Неправильно высказался-автомобиль.Надо сделать консультацию со законом -знаю что в наш район приезжают охотники на ловлю из Италии,Германии со своим оружием,но вам сначало надо ознакомится с Вашей таможней,как они пропустят оружие,какие документы нужны.Я обесчаю проконсультироватся с охотниками и выложу на тему,а и с полицией надо посмотреть как там стоит вопрос- а Вы хотите только на охоту или жить вБолгарии и привезти оружие?

21.10.11
  14. Михаил164

Хочу жить в Болгарии... и по возможности рыбачить/охотиться...
    Есть охотничьи стволы, что в РФ оформлены на меня, как и ними быть? Продавать здесь в России и покупать там в БГ..?
    Охотничков маловато...
    В основном наверно, когда ей охота и тебе охота!

21.10.11
  15. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

У меня другой вопрос.Могу ли я ввезти травматику если имеется разрешение РФ т.е. лицензия на приобретение и хранение.? далее можно ли ввезти металлоискатель и заняться любительской археологией с поиском раритетов и что про это гласит закон Болгарии ?Ответте кто нибудь знающий.

17.11.11
  16. Михаил164

Про охотничье оружие узнал в разрешительной системе...
    Только ч/з Москву...
    Не стОит оно того! Бум продавать!
    Сейчас вообще в солидных охот хозяйствах предлагают на выбор своё... Как обстоит это дело в Болгарии?
    Про травматику читал на сайте Дыбова... Огромных проблем отхватил товарисч на Крузаке забыв что у него лежал в салоне травматик!
    Задержали авто... судился оч/долго! Чем дело кончилось не знаю...
    Лицензия выдана в РФ! И действует она ТОЛЬКО на территории РФ!

17.11.11
  17. Гость

Гость Гости

Забудьте про травматику.большие проблемы в легализации...да и не нужна она тут. (можно тут купить,это будет проще) Металлоискатель в БГ требует тоже определённого разрешения и регистрации.Ввезти в машине сможете (если на таможнях не заметят) и , в принципе пользоваться сможете.пока полицейский не заинтересуется (может и никогда не заинтересуется...а может на следующий день за попу взять);)

17.11.11
  18. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

Спасиб.С травматикой ясно, да и ненужна она я думаю особо в Болгарии а разве нельзя ввезти металлоискатель в самолете в багаже да и что именно гласит закон ,к примеру могу ли я заниматься поиском раритетов самостоятельно и как должен поступать при находке чего либо стоящего.?

18.11.11
  19. Utka

Utka Активный участник

ну вот видите. получается, что ВЫвезти сложнее, чем Ввезти :oops:
    по вашему вопросу спрошу у мужа. как у них в дружине.

18.11.11
  20. Miky

Miky Постоянный участник

Про металлоискатели была дискусия
    http://www.bglife.ru/threads/1231/page-9#post-51372
    у них регистрационный режим ,согласно закона о Културных ценностей. Самостоятельный поиск тоже подлежит разрешению.

18.11.11
  21. Utka

Utka Активный участник

спросила у мужа. он сказал, что да, есть такое. только необходимо иметь действительный билет охотничий.

21.11.11
  22. Михаил164

Охотничий билет чей страны?

22.11.11
  23. Utka

Utka Активный участник

РФ он сказал. вы же гражданин РФ. и там получали все свои разрешения на охотничьи ружья :) ваш статус в РБ временный пока что будет же.

22.11.11
  24. Loki

Loki Активный участник

Ребяты! Очень живой вопрос и я бы сказал - больной! Дома - охотник, здесь - пока даже не рыболов. В Германии я сдал экзамены и получил АНГЕЛШАЙН - так называется нем. права на рыбную ловлю. Здесь шарю по сайтам и инету смотрю, но систему понять не могу.
    Для рыбалки:
    Первое: Рыболовный билет - понятно нужен, в Бургасе я понял, что можно купить в рыболовном магазине. Где этот магазин? Около Проф. тех училища Фотев (кажется) пару раз "ткнулся" - закрыт. Я хоть по адресу решил обратиться?
    Второе: Есть ли здесь спиок водоемов, где можно ловить, а где нет? Нужна ли какая-то дополнительная карта на лов (фишкарта по немецки): на регион на определнное место, где найти инофрмацию?
    Третье: (пока только мечты)()> Про охоту. Как вступить в общестов охотников (ловцов - кажется?)? Как поохотится и где взять инофрмацию?
    И еще раз с праздником (по-русски) с днем св. Николая (Чудотворца Мирликийского). Покровителя рыбаков и Бургаса.

19.12.11
  25. Loki

Loki Активный участник

Жду и жду, а ответов по охоте нет. Сам начал " разведку - боем". Докладываю имеюшуюся диспозицию, которую пока выяснил (выяснял два дня, между прочим заходя в "охотмагазины" и инет).
    1. Толком никто ничего не знает и пока пояснить не может.
    2. Все говорят что сложно, но порядок действий пояснить не могут, также как и с чего нужно начать.
    3. В Бургасе есть клуб спортивной стрельбы (пока туда не "сувался", но думаю наведаться после нового года).
    4. Дружество охотников в Бургасе не нашел. Может оно и есть, но какое-то не активное и не совсем публичное.
    4. Коммерческая охота без проблем. Нужны деньги и желание. Могут отвезти "поохотиться и пострелять".
    ПОЭТОМУ еще раз прошу знатоков форума и активных его участников, тех кто знает об организации охоты в Болгарии дайте совет как действовать и с чего начать.
    У меня есть предложение:
    1. Давайте прикинем и создадим сами общество охотников-форумчан в Болгарии. Думаю, что это нормальный вариант. Охота - это все равно поездки (плюс минус 100-200 км, что "бешеной собаке" не круг). Поэтому с центром не принципиально, но думаю, что лучше делать на побережье (Варна или Бургас). Открыть и зарегистрировать некоммерческое охотничье дружество, тоже не проблема. Будем участвовать в мероприятиях, платить взносы, охотиться вместе (пусть даже на коммерческой основе). Мы это "проходили" когда служили на чужбине. Поодиночке не охота, а тоска сметная. Да еще и тусовка дополнительная. А свежанинка на костре, а "шулюм", а тост "с полем", а тост "на кровях"?
    Охота - это прежде всего общение - разговоры, природа, воздух, а не бестолковая стрельба. Выстрел может быть и один и удачный. А разговоры и общение надолго, а память то на всю оставшуюся.
    Мое предложение - давайте обсуждать и организовывать. В "одного" такие вопросы не решают.

24.12.11