Спорт и Боевые искусства в Болгарии

Рысь, 10.03.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рысь

Рысь Новичок

Доброго всем времени суток)Вопрос форумчанам:
    Есть идея открыть в Болгарии(г.Сандански,г.Бургас и Варна) Центр Боевых Искусств(в дальнейшем расширить до Досугово-оздоровительного).Насколько вообще востребована эта тема в Болгарии?Есть ли интерес к этому?Насколько это развито?

10.03.11
  2. Рысь

Рысь Новичок

Рассмотрю любые встречные предложения)

11.03.11
  3. ASN

ASN Активный участник

Если Вы до кучи планируете открыть секцию по Дзюдо для детей, то точно найдёте в лице моего ребёнка одного клиента :))

12.03.11
  4. Бяла Спор

Бяла Спор Новичок

Рысь, Мы набираем тренеров в фитнес-клуб в г. Бяла (Обл. Варна) на сезон лета 2013.
    Насколько актуален ваш запрос?

09.03.13
  5. beresta1989

beresta1989 Новичок

Здраствуйте, у меня дочка тренирует детей с 4 до 14 лет айкидо-айкикай. Ей 23 года у нее 1 дан, опыт работы с детьми 2 года, со следующего лета (июнь-август2014) она будет в г. Бяла, если у Вас еще осталась необходимость в тренере, она будет рада. Сейчас она в г. Варна до 18 августа. Если есть желания напишите мне, я ей передам и она подъедет к вам на переговоры.

14.08.13
  6. lUCA24

lUCA24 Новичок

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я закончил Российский государственный университет физической культуры в Москве. Диплом специалист в области физической культуры, а также имею сертификат тренера по плаванию и массажиста. Планирую переехать в Болгарию через год - полтора. Как уже понял, что лучше открывать свое дело. Подскажите реально ли найти помещение для занятий! Или может быть помещение в школьном зале! Можно свой вариант. Сколько возможно детей набрать для занятий! Очень люблю работу с детьми, почти 3 года педагогического стажа в школе и секции каратэ. Развиваю спортивное каратэ WKF, планирую выставлять детей на соревнования.
    По поводу жилья... Планирую взять в аренду квартиру. Какие есть недорогие варианты! (город Бургай, Варна, Сарафово).
    Сколько вообще нужно получать денег в месяц, чтобы хватило на первое время житья!
    Заранее благодарен за ваши ответы, буду признателен в помощи. Спасибо.

06.10.13
  7. Георги

Георги Участник

улица „Несебър“ 34, 8238 Бургас, Болгария
    На счет денег, чем больше, тем больше. На счет помещение, тоже не проблем но вопрос в том какая цена Вас устроит, на счесть школьного зала помоему вариант необдуманный (занятия у Вас Минимум 3 раза в недели, а у детей в школе занятия заканчивается в разное время, тоест зал Вам нужен а там идут занятия, Вам нужно татами и кучу и вещей, будете постоянно собирать и разбирать что ли.)На счеть соревновании и Своего клуба у Вас должен быть лиценз, клуб должен быть членом Болгарской национальной федерации карате, еще неизвестно там, где Вы хотите создать клуб у них есть или нету почитайте здесь http://karatebg.org
    На счеть детей, за последние 10 лет число желающих заниматься карате уменьшилось в 9-10 раз, на соревнования сейчас принимают участия например в возрасте до 14 лет около 100 детей на всю Болгарии, в среднем в одном клубе не больше 20детей.
    Нужно учесть, что некоторые федерации в разных направления карате проводят бесплатные тренировки.
    Многие получают денег с Министерства спорт или на местном уровне. Но если решили можно попробовать что получиться.
    УС!

10.10.13
  8. lUCA24

lUCA24 Новичок

Спасибо. Знаете, я сейчас работаю в школе учителем физической культуры, зал у меня для тренировок в свободном доступе за 10% аренды, но сегодня - завтра этого зал могут забрать, так как все это нелегально оформлено. Я считаю, что в Болгарии хуже не будет, но ехать нужно имея при себе запас денег (понял по многим ответам на форуме). Мы со своими учениками принимали участие в кубке Никон в Болгарии в 2013 году, в марте. Детей там было очень много. Выступили удачно. Конечно у меня есть серьезные намерения, но удастся ли их реализовать там я пока не знаю.

Георги, а вы сами из Болгарии!

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    13.10.13
  9. Георги

Георги Участник

Да из Болгарии.
    На счесть кубок Никон немножко инфо-
    Приняли участие 45 клуба, число участников 472, причем Не только дети, здесь входять подростки и взрослые, из них клубы из Македонии, Турции, Украины, России, Болгарии а может и другие. Роз дано 220 медалей, каждой второй участник с медалей, нету категории в которой больше 6 участников, в некоторых 3 участника. Если ваш клуб Одеса Лига Карате, результаты хорошие.
    Ето к тому, что не так уж много желающих заниматься спортом, легче сидеть перед компютром и заниматься ерундой. А еще вопрос На каком языке будете объяснят детям. К сведению стоимость тренировки в месец где то между 30-50 лева с человека, все разходы за Вами. Желаю Вам удачи, надеюсь что у Вас получиться.
    Който го е страх от мечки, не ходи в гората.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    14.10.13
  10. Юрий К

Юрий К Участник

Добрый день! Идея прекрасна! Но тогда ещё не была столь интересна, теперь, думаю, настало время могу содействовать...

17.10.13
  11. Юрий К

Юрий К Участник

Всё ещё актуальна идея?

04.02.14
  12. Рысь

Рысь Новичок

Добрый вечер! А чем можете посодействовать?

08.02.14
  13. Бигфут

Бигфут Участник

Тут все чем-то занимаются кто танцами, кто музыкой, кто ин. язом, кто спортом. Есть спортивные школы куда дети поступают после 5 класса и весь день находятся там (с утра школа-обед-тренировки до вечера). У меня доча занимается тхэквондо WTF. Вот сайт федерации: http://www.taekwondo-bulgaria.org/news, а это проведение международных соревнований: http://www.tpss.nl/login.asp

08.02.14
  14. Хомяк

Хомяк Участник

Мои дети в учебном 2013-2014 начали заниматься таэквондо, и вот сегодня мы узнали, что нашу секцию хотят прикрыть, выставляя не выгодные условия аренды, а детям так нравится ходить на занятия, ждут когда достигнут уровня и их пригласят участвовать в соревнованиях. Мне очень хотелось бы, чтобы они продолжили занятия после переезда в Болгарию, так что идеи замечательные, надеюсь осуществятся, и мы будем в числе первых клиентов)

05.04.14
  15. Yusik

Yusik Активный участник

Теннис, профессиональный и любительский. Детям с 5-ти лет и до бесконечности. пока район Солнечного берега и Несебра. Дальше будет видно. Светлана.

04.06.14
  16. Георги

Георги Участник

А не подскажите какие цены и точнее местоположение ?

04.06.14
  17. Yusik

Yusik Активный участник

Цены всегда написаны, на кортах. В прошлом году было 40 лев корт и столько же тренер за час. Я пока наездами. На Солнечном буду в пятницу, на неделю. Есть площадки в Хризантеме, рядом с Континенталем и еще пара мест.

04.06.14
  18. алксей17

алксей17 Новичок

Собираемся переехать в Варну. Не подскожите, есть ли там секция тхэквондо ВТФ? К сожелению на указанном Вами сайте в Варне нет клуба. Так ли это?

29.09.14
  19. manurhin

manurhin Участник

Тхеквондо не знаю, даже думаю не очень популярный спорт в Болгарии, зато в Варне есть очень хорошая школа кекусинкай - карате, находится в Дворца спорта.

30.09.14
  20. manurhin

manurhin Участник

В Варне - басейн Приморский, разговаривать надо с тренерами, одна из тренерш художественого плавания русская, имя не вспоминаю, но думаю найдете.

30.09.14
  21. Галина Бургас

Галина Бургас Участник

Доброе утро! Хотелось бы спросить, получилось ли открыть центр боевых искусств? если да, то в каком городе? Мой муж тренер по кикбоксу, боксу, спортпитание, фитнес.

02.11.14
  22. Еленушка

Еленушка Участник

Для проживающих в г. Варна
    Добрый день! Спешу объявить о наборе в секции:
    - Бокс;
    - Кикбоксинг;
    - Тайский бокс (муай тай);
    - Дзюдо
    Адрес: кв. Аспарухово, бул. Народни Будители, 17А (СОУ Любен Каравелов, западное крыло).
    запись в группы: с 18:00 по 21:00 пн - сб

23.11.14
  23. Галина Бургас

Галина Бургас Участник

Мы в Бургасе.

23.11.14
  24. Igor_sammer

Igor_sammer Участник

В Софии имеем отвратительный опыт посещения секций: плавание- часовое кувыркание в бассейне и озорство, плавать научился по собачьи) Теперь кикбоксинг-120 человек от 6 лет до 45 и мужики, и дети, и тетки, 45 лев в месяц, бегают час по кругу и НИКАКОГО ТОЛКУ! За 6 месяцев посещения научились бегать и прыгать!
    В Черногории секция стоила 40 евро, через месяц малый так лупсовал грушу, что тренер смеялся и говорил, что придется нам покупать инвернтарь. Возможно есть у кого-то и положительный опыт в Софии, знаю, что футбол, борьба... Был бы тренер с русской школой преподавания, обязательно б ходили.

29.11.14
  25. Галина Бургас

Галина Бургас Участник

Муж открывает секцию по кикбоксингу (он русский, мастер спорта, всю сознательную жизнь в этой сфере) но мы в Бургасе. Мы поняли, что в Болгарии со спортом не очень. Ваш комментарий этому пример. А жаль!

30.11.14
Статус темы:
Закрыта.