Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Gallat
София
по картам Visa.

А если будет не Виза?

Peter23
Варна
А если будет не Виза?
Ну Мир не будет работать вообще, а по Мастеркард/Маестро останется только накрутка, заложенная в курс конвертации. Ну и комиссия за снятие наличных еще, если будете снимать.
Gallat
София
Ну и комиссия за снятие наличных еще, если будете снимать.

Никак не могу понять, что выгоднее-снимать через банкомат максимальную сумму и расчитываться наличными, или расчитываться картой.:thumbsdown:

Peter23
Варна
что выгоднее
Картой конечно. Еще и фантики (Сбербанк вроде "спасибо" какие-то начисляет) получите.

А в банкомате дополнительно комиссия за снятие.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Форумчане пожалуйста вернитесь к теме, она о банковских российских карточек.

О болгарских банках здесь, в эту тем перенесены последные сообщения об отткрытие счета в болгарском банке:

bglife.ru/threads/715/

Orange
Наталия, Варна

@Peter23, несколько дней назад в России взяла карты Тиньков и Кукуруза. Сейчас в Болгарии. Не могу зайти в оба интернет-банка. Не приходят СМС коды подтверждения. Из моего банка СМС приходят сразу после всех действий. Как решить эти проблемы? Писала в обратную связь - пока без ответа_frown Хотя на входе пишут, что СМС отправлено.

Peter23
Варна

@Orange, я ведь тоже лишь пользователь этих компаний.

У меня Тинькофф основной банк, проблем с получением кодов никогда не было.

Кстати, коды вроде бы можно в мобильное приложение получать.

Гость Дядя Гриша
несколько дней назад в России взяла карты Тиньков и Кукуруза. Сейчас в Болгарии. Не могу зайти в оба интернет-банка. Не приходят СМС коды подтверждения. Из моего банка СМС приходят сразу после всех действий. Как решить эти проблемы? Писала в обратную связь - пока без ответа_frown Хотя на входе пишут, что СМС отправлено.

То есть на одну и ту же сим-карту оформлены все ваши интернет-банки, но смс приходят только от одного?

Orange
Наталия, Варна
То есть на одну и ту же сим-карту оформлены все ваши интернет-банки, но смс приходят только от одного?

Да. Это единственный российский номер. Я звонила он-лайн в Тиньков, посоветовали обратиться к российскому оператору. По новым картам Кукурузе и Тинькове я только сегодня пробовала зайти в их интернет-банки.

Гость Дядя Гриша

@Orange, попробуйте воткнуть симку в другой смартфон.

FotoHunter
По новым картам Кукурузе и Тинькове я только сегодня пробовала зайти в их интернет-банки.

У меня так было. Просто МТС отключило симку, говорят типа вышла из строя, обратитесь в офис с паспортом замена бесплатно.

Orange
Наталия, Варна

@FotoHunter, СМС оповещение после раздумий всё-таки заработало... Сейчас пытаюсь разобраться, как из основного банка денюшку на Кукурузу перевести с кукурузного он-лайна. С Тиньковым вроде разобралась, только еще не увидела курсы валют для он-лайн банка. (говорят - они отличаются от общих)...

Гость Дядя Гриша

@Orange, заходите в кукурузный личный кабинет и выбираете "пополнить". Потом укажете карту, с которой хотите снять деньги для зачисления на Кукурузу.

Тиньковские карты у вас какие? Рублевая? Долларовая?

Orange
Наталия, Варна

, просила Тиньковскую мульти, дали рублевую platinum (черную). Мне чтоб в Болгарии дешевле снимать... Так сказать - по месту жительства... На Кукурузу пополнила, спасибо за подсказку!

Гость Дядя Гриша

@Orange, я не уверен, что с мульти-карты удастся снимать дешево. Стандартная схема - пополнение рублевой, конвертация в рабочее время на долларовую, оплата или снятие в левах. Прямая оплата рублевой тиньковской картой идет по совершенно другому курсу.

Peter23
Варна

@Orange, сделать карту мультивалютной можно в интернет-банке.

Для использования в Болгарии вам нужна именно долларовая карта (т. Е. Карта, привязанная к долларовому счету).

Думаю открыть долларовый счет и привязать к нему имеющуюся карту можно удаленно.

Только я не уверен останутся ли все возможности пополнения рублевого счета (в частности с карт других банков), если к нему не будет привязана карта.

Привязывать карту туда-сюда наверное будет не очень удобно.

Гость Дядя Гриша

@Peter23, подозреваю, что при смене валюты карты конвертация произойдет по карточному курсу, а не по специальному. Думаю, в этом хитрость заключается - карт меньше, курс хуже.

Peter23
Варна

, конвертация происходит именно между счетами, не между картами. Счет может существовать даже без карты.

А еще лучше конвертировать через Тинькофф. Инвестиции, это всего на пару кликов сложнее, чем сделать перевод между счетами. Зато наценка будет всего 0.03% (до конца июня или июля, потом 0.3%).

Михаил С.
Кукуруза

А где её нынче можно оформить?

В Связном отказали.

В Евросети тоже.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Михаил С., Отказали в оформлении карты? Это что-то новенькое:eek:

Гость Дядя Гриша

@Михаил С., Билайновская карта с кошкой - аналог Кукурузы, обслуживающая контора та же. Выдают только в крупных офисах Билайна, надо звонить и спрашивать. 200 рублей за выдачу, потом всё бесплатно.

Михаил С.
200 рублей за выдачу, потом всё бесплатно.

Такая есть.

300 взяли правда...

 

Отказали в оформлении карты?

Не

Сказали, что больше не являются упал намоченными. Мб тупо ленились или не знали, посещу ещё пару офисов.

Olga Ivanova

@Михаил С., мне только в третьем офисе Евросети Кукурузу сделали. Тупо ленятся.

Gallat
София

Ребята, имейте в виду, что с 1 июля будут брать 13% подоходного налога с каждой суммы перечисленной с карты на карту. Даже если это один банк.

НДС будет не 18, а 20 %

И всё это сделано под шумок большого события.

ЧМ по футболу хороший отвлекающий маневр. _frown

Peter23
Варна
с 1 июля будут брать 13% подоходного налога с каждой суммы перечисленной с карты на карту
Нет.

НДС будет не 18, а 20 %
Еще не принято, но скорее всего будет.
Gallat
София
Нет.

Дай-то Бог!

Rexxx
Красная Пахра
13%

 

... А это будет как то отображаться при совершении перевода?

Peter23
Варна
А это будет как то
Не грузитесь, это фейк.
Gallat
София
А это будет как то отображаться при совершении перевода?

Понятия не имею.

Мне просто об этом сказали.

Но до 1 июля еще есть время, может быть, сделают шаг назад, ведь подоходный налог на зарплату уже сделан в виде тех же 13 %

Гость Неваляшка
Мне просто об этом сказали.

Это неправда, таких изменений в законах нет. Интернет переполнен этой новостью, но это обман.

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...