Изменения в законе об иностранцах 2011г -ПОДКЛЮЧАЕМ СМИ

Калинка-Вяра, 20.03.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

НАЧАЛО ТЕМЫ ЗДЕСЬ:​
    http://www.bglife.ru/threads/Встреча-россиян-с-законодателями-в-Софии-8-марта-изменения-в-законе.1156/

ВНИМАНИЕ!!!!​
    СРОЧНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРЕССЫ

Вчера инициативная группа опять ездили в Софию, решили по мимо отправке почтой, отвезти документ лично, что бы получить входящий номер и т.д.Поехали вместе с адвокатом и председателем местного СДС (который изначально и выступил инициатором дальнейшего развития нашего дела).​
    ГОСПОДА И ДАМЫ. СЕЙЧАС НАСТУПАЕТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ. Нам нужно принять решение,двигаемся мы дальше или останавливаемся.​

Ситуация такая​
    В Софии,у омбудсмена, работающий по нашей проблеме начальник отдела - Любомир Крилчев, заверил, что скорее всего, по гуманитарным причинам, будет продлено ВНЖ на год. Омбудсмен не законодатель и менять законы не может,может защищать пострадавших в рамках действующих законов​
    в Пятницу СДС выйдут с парламентской инициативой.НО ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО!​
    Если мы в срочном порядке не подключим прессу и ТВ этим все и ограничится. Типо вот вам год, и дальше как хотите, хотите все распродавайте и валите отсюда,хотите готовьте за этот год новое основание,выезжайте и меняйте.​
    По этому, нам надо, в срочном порядке набрать порядка 5000 лева, что бы организовать заказные статьи в ведущих изданиях СМИ и озвучить проблему на центральном ТВ.​
    Парламентская инициатива будет, НО ЭТОГО МАЛО,в таких вещах мало!! Обязательно нужна пресса которая подключится одновременно с парламентской инициативой и протрубит заодно и на всю Европу, главное начать с крупных а потом подхватят мелкие. Это был совет заместителя председателя СДС в Софии, как совет, что еще нам нужно предпринять что бы реально добиться чего то больше чем 1 год...​
    По большому счету сумма достаточно смешная, но ее надо собрать... и если мы этого не сделаем, то будем выглядеть просто смешно, инвесторы млин, 6 000 человек не смогли собрать 5000 лева)​
    Скажу честно,я лично опять за всех платить больше не буду, нам и так адвокат и все организационные моменты уже влетели в копеечку.​

Конечно подключение прессы не даст 100% гарантию, но если этого не сделать, то наши шансы будут практически равны нулю...получим год форы и кучу отписок, да и отношение будет.. сами понимаете,заявляем о себе как об инвесторах а три копейки собрать и заплатить за рекламу своей же проблемы, не можем((​
    Вариантов по срочному сбору средств я вижу два​
    1.Всем желающим поучаствовать - собраться например в субботу днем в Добриче, и прикинуть кто по сколько сможет сдать и наберем мы нужную сумму или нет, если не наберем,все со своими деньгами могут уехать обратно​
    2. открыть расчетный счет,на который будут присылаться деньги, за каждый платеж можно отчитываться здесь, ну например написав имя, первую букву фамилии и присланную сумму. Если в друг случиться чудо и мы наберем больше , остаток суммы будет распределен между всеми приславшими и отправлен обратно. Если сумма будет меньше,что как я понимаю скорее всего и случиться значит будем подключать прессу на сколько хватит денег​
    3. кто то еще, может заняться сбором средств, или организацией СМИ, или предложить свои варианты. Может среди форумчан есть представители фирм занимающихся Пиаром, и они могут минимизировать расходы..Я буду просто счастлива передать кому то эту работу.​

Ну вот собственно такие новости, в чем то они да же хорошие.​

Парламентское слушание по нашему делу будет, скорее всего, в следующую пятницу,к этому времени надо подготовить прессу, там делается так:​
    Происходит слушание, сразу после его окончания, представители проплаченной прессы, ловят у здания министра внутренних дел и министра экономики, задают вопросы по теме, после этого председатель СДС этой же прессе рассказывает реальную проблему, а не то что им говорит начальник МВР (что мол все в порядке никто не пострадает (очередное письмо счастья),после этого,представители прессы готовят заказные, проплаченные нами статьи и репортажи.​
    Если прессы не будет, господа министры отпишутся очередной писулькой,что никто типо не пострадает и вопрос заглохнет сам собой.​

Деньги надо будет собрать край к четвергу​

Счет сегодня открою,после обеда опубликую реквизиты, счет в Лева,за паревод обячно берут 1,5 лева, желательно пересылать в лева,кто сколько может. Сколько соберем на столько и пригласим СМИ хватит на пару СМИ пару и пригласим,хватит на 10, значит еще лучше, будет 10.
    Честно говоря я все еще в тайне надеюсь что кто то возьмет на себя эту инициативу или у кого то еще есть связи с пиарагенствами которые это агентство состыкуют с СДС что бы договорится у кого чего спрашивать и какой текст заказных статей нужен.ели через пару часов никто не отпишется с предложением взять на себя организацию этого процесс,придется мне.(терпеть не могу собирать деньги,даже больше чем мыть руками посуду)) но кажется выбора нет.

Думаю можно будет и до среды растянуть сбор средств, будем оплачивать СМИ поэтапно,сколько то получили, например в понедельник, сразу кого то проплатили.Будут поступления во вторник - значит во вторник проплатим еще какие то издание,обязательно надо набрать на хотя бы один телеканал, без ТВ, боюсь шуму не получится...думаю утро четверга будет крайним сроком,потом просто уже не будет времени кого то подключать, что бы успели к пятнице...надо было конечно раньше это организовывать... но была надежда так проскочить, без особой шумихи, так сказать по закону.

Если деньги останутся, ну вдруг случиться чудо и найдется много добропорядочных людей которые понимают что это действительно надо и что за чужой счет проскакивать просто не красиво..хотя это конечно останется на их совести, То я распределю оставшиеся средства и перешлю всем обратно в равных долях, ну или можем, по вашему желанию, их передать русской девочке Ирине, которая сейчас лежит в Болгарии в коме после аварии, и ее мама просто в бедственном положении.Где то на форуме эту тему уже обсуждали. Но это конечно при лучшем раскладе. Мне лично не нужны чужие (не заработанные) деньги, мы не для этого столько бьемся и организовываем..мне нужно продление ВНЖ.

Кто думает что сможет решить свою проблему частным порядком, спешу разочаровать...максимум что вам дадут это несколько месяцев отсрочки по гуманитарному основанию. Поверьте, если бы можно было решить что то частным порядком, лично я бы давно решила, и не связывалась с влезанием в политику,организацией людей, сбором средств... так что или все вместе и всем или каждый сам по себе и тогда никому(( Увы, реалии таковы...

открыла счет в POSTBANK. вроде он есть везде,до ДСК мне далеко было ехать. Переводить можно ИЗ ЛЮБОГО БАНКА!
    По возможности делайте срочный перевод,он вроде не дорогой.
    СЧЕТ В ЛЕВА, перевод в лева стоит не %%%от суммы, а что то порядка 1,5 лева за перевод внутри страны

для переводов внутри Болгарии
    IBAN: BG 02 BPBI 7938 40 59684501
    ИМЕ: VERA LAPENINA

Для переводов из за граници
    BPBIBGSF
    EUROBANK EFG Bulgaria,
    14, Tsar Osvoboditel Blvd., Sofia, Bulgaria
    (SWIFT code and NAME of the bank of the beneficiary)
    IBAN: BG 02 BPBI 7938 40 59684501
    ИМЕ: VERA LAPENINA

Я сделала интернет банкироне, так что можно будет туда не мотаться а отслеживать через комп. Если не наберем сумму хотя бы на минимум, ну хоть на пару СМИ,деньги я отправлю обратно (за вычетом сборов на отправление) Если наберем больше, или какой то платеж придет после того как будет поздно, ну тогда будем все решать что делать с оставшимися деньгами, или поделим на всех отправителей, или на благотворительность отдадим, как скажете так и поступим.
    ЗАВТРА РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Банки до обеда точно работают, так что пожалуйста, не затягивайте,что бы в понедельник уже зарядили первые СМИ. Это счет специально для сбора средств для СМИ.
    ОТПРАВЛЯЙТЕ СРОЧНЫМ ПЕРЕВОДОМ,а то идти дня три будет а так за 1 день дойдет, уточните в своем банке,это вроде не дорого стоит.
    я буду каждый день отчитываться колько собрали, буду писать например
    Вера Ла - ххх лева
    Николай Ми - ххх лева
    и т.д.

Что бы видели как идут сборы, и каждый мог проверить не утаила ли я какие то деньги присланные конкретно от него, и я хочу максимальной открытости наших действий, мне чужого не надо и я не хочу подозрений в нечистоплотности в свой адрес...

20.03.11
  2. Admin

Admin Администратор

Тема размещена с разрешения Администрации форума. Тема информационная. Все вопросы решаем строго в личке без вынения на страницы форума!

20.03.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я Надеюсь что все проявят активность, хоть сколько то, сейчас важен каждый лев. Вы просто поймите, мы не можем на себе тащить всю компанию по осчастливливанию всех сограждан попавших в сложную ситуацию.так что помогите и себе и нам.то мог что бы изменить сложившуюся ситуацию.

20.03.11
Статус темы:
Закрыта.