Перейти к публикации

Новое требование для российских владельцев болгарской недвижимости

Julioko
В Государственной Думе на рассмотрении сейчас находится законопроект "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках". Со счетами в банках все понятно, а вот что имеется в виду под термином "имущество"?

Блиииииин! Как же они достали. И так 3 копейки на жизнь, сейчас еще тут сосать начнут (

SamMara

@Julioko, "Блиииииин! Как же они достали"(с) бо ваши слова) кричать "Караул!" не разобравшись в сути вопроса.

"Стенограмма обсуждения 3-й вопрос повестки. Проект федерального закона "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках"."

http://leo-mosk.livejournal.com/2586534.html

А так-то, канеш, без сомнения: "Хватай перрон - вокзал отходит".

(х. З. Куда смайлы вертеть?)

Мариванна
Следующим вопросом будет, откуда деньги и оплачены ли налоги :sneaky::roflmao:

А ведь очень правильный и своевременный вопрос: откуда деньги? Ведь все так плохо живут:cry:...

Harris

Так плохо живут, шо пипец. Вы на их физии посморите шо в думе сидят. Раскраснелись, хоть прикуривай.

Все нормально в визовом центре Москвы, я не знаю как у вас?

Отдали натариальный акт в окошко они сделали копию, пометили что на заверку и отдали мне натариалный акт обратно оригинал, еще сказав, прячьте и дома не потеряйте. Так что оригинал визовый центр себе не забирает на заверку!

В болгарском нормально. А вот в венгерском с меня потребовали нот акт да еще, чтобы он был свежий, как то не старше 3=х месяцев выдачи.:banghead: И это, чтобы проехать в болгарию, но задержаться по делам в венгрии дней на 10. Как говориться - маразм крепчал, сексометры зашкалены. Жаль, что жена получала паспорта. Я бы там на их наречии смачно бы выругался. Азанят,... Ну и так далее.:mad:

SolnechnyjBereg
Мы сегодня заверяли акт в Варне, копия 8 левов. Приятели сегодня же заверяли у другого нотариуса, копия 4,2 лева.

Да видимо цена зависит от нотариуса.)

Rexxx
Красная Пахра

... Для продления ВНЖ теперь достаточно простой копии Н А:thumbsup:

Tushkanchik

:excl: Добрый день, Всем!

Есть ли на форуме те кто недавно оформлял Доверенность на куплю-продажу квартиры в консульстве? Очень нужно знать что за 2 (ДВЕ) печати ставит консул? Может скан этих печатей, нужно знать что там написано:(

Опишу для чего:

Пытаюсь продать квартиру. 30 раз узнавали у нотариуса в БГ, что нужно, как оформить и т. Д.

Вообщем с его подачи, оформили доверенности у Нотариуса РФ. Отправили в Софию, сделали перевод и легализацию в МИДе, :excl: по этим доверенностям и переводу получили все справки, скици и т. Д.

... И ТУТ выясняется (у нотариуса)

Что на доверенности должны быть две печати:

1) заверка за содержание

2) заверка на подпись (Которая как понимаете, есть)

Вообщем, обзвонила и нотариусов в РФ (они физически не могут поставить 2 печати и заверить содержание... Ну это и понятно... Если я подписала документ, то я тем самым соглашаюсь с содержанием и нотариус это подтверждает заверив мою подпись :blackeye:.

Прозвонила консульство... Говорят мы делает документ на болгарском и типа ДА заверяем двумя печатями... Но как-то это не уверено было сказано:thumbsdown:

Проблема в том что покупатель физически не может никуда ехать не в БГ ни в Москву! :dead:Замкнутый круг:banghead::banghead::banghead: Есть ли у кого опыт в такой ситуации.

И очень хочу посмотреть пример доверености с 2-мя печатями. Облазила весь интернет... :depressed:

Существует же какой-то выход...:cry:

Сергей Попов

1. Сделайте доверенность в болгарском консульстве в РФ, тогда поставят две заверки.

2. Сходите к другому нотариусу в Болгарии. Нотариус должен принимать с одной печатью, поскольку законодательство РФ не регламентирует заверение и подписи и содержания доверенности.

Arina14

Как то все сложно у Вас. Я не приезжала в Болгарию на оформление купли-продажи квартиры. Я в России сделала доверенность на болгарского адвоката и отправила ее в Болгарию. Все!

Кажется, она (адвокат) ее переводила и легализовала для оформления сделки...

Svytovit

Добрый день! Сегодня узнавали в визовом в Питере о заверке НА и чуть в обморок не упали.. Насчитали за 5 страниц 2300 руб! Это что за гадство такое к владельцам недвижимости! Виза в Болгарию при наличии своего жилья просто платиновая, сделали людям.. И так сезон в этом году еле -еле начался в начале июля, видимо, хотят чтоб все продали и в Крыму купили:banghead:. Если есть оплаченные налоги, то понятно, что недвижимость не продана и никто не обманывает. :mad:

SamMara

@Svytovit, приедете в Болгарию, зайдите к нотариусу и закажите у него этих самых актов штук пять. Тут же болгарский нотариус вам их и заверит. Стоить это будет сущие пустяки.

В следующий свой поход в ВЦ эти самые заверенные копии спокойно и приложите.

Да и визу получите сразу трехлетнюю. Три года экономии на заверке НА:-).

Все проблемы решаются как два пальца об асфальт :).

Rexxx
Красная Пахра
Все проблемы решаются

... А "пенсионное" удостоверение и Справку из ПФ заверять тоже легше можно в Болгарии и "легализовывать"?

Svytovit

, так ехать -то сейчас хотим, виза уже нужна, Шенген тютю)

Vladimirfe

Прошу прощения... Всю тему не пересматривал... Слышал от знакомых, что иностранные граждане обязаны регистрироваться в Болгарии. Если это так, то почему нас не извещают при въезде?

менеджер Юрий
Прошу прощения... Всю тему не пересматривал... Слышал от знакомых, что иностранные граждане обязаны регистрироваться в Болгарии. Если это так, то почему нас не извещают при въезде?

Ну типа мы сами должны всё знать. "Незнание законов не освобождает от отвественности". Ездил много раз, никогда на выезде не проверяли. Как я понимаю, если ничего не случилось, и без регистрации всё спокойно.

Please sign in or register to post a comment.
  • APaul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...