Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Сергей Д

31 октября или 01 ноября выезжаю из Софии в Ростов через Турцию, Грузию! Могу взять попутчиков или груз.

Михаил164
31 октября или 01 ноября выезжаю из Софии в Ростов через Турцию, Грузию! Могу взять попутчиков или груз.

Сколько мест?

Сергей Д
Сколько мест?

Еду один, багажа почти нет!

Вован
Еду один, багажа почти нет!

Собираемся в Шахты в ноябре, напишите по итогам поездки.

Михаль
31 октября или 01 ноября выезжаю из Софии в Ростов через Турцию, Грузию! Могу взять попутчиков или груз.

А мы едем из Бургаса числа 30-31) в мск) не знаете случайно, как там с очередью на границе Грузия_Россия?

Сергей Д
а мы едем из Бургаса числа 30-31) в мск) не знаете случайно, как там с очередью на границе Грузия_Россия?

Тоже беспокоит возможная очередь. Но пока нет никакой информации.

Son66

Ежели не на фуре то не особо. 8 дней ехал в БГ через В. Ларс, очередь на выезд л, ав, была но не критичная.

Milhama

Задумался, 3000 км... А мне до ростова через еуропу почти 4000 вышло

Сергей Д
Задумался, 3000 км... А мне до ростова через еуропу почти 4000 вышло

Вот я тоже посчитал... И еще шенген надо делать, и поехал через Грузию, Турцию. :)

Вадим
Вот я тоже посчитал... И еще шенген надо делать, и поехал через Грузию, Турцию. :)

Вполне логично. Я бы рассмотрел с удовольствием этот маршрут, но до Ростова на Дону примерно 1000 км и до Болгарии еще 3000. Мне кажется, что этот маршрут является идеальным для жителей юга России.

marinavv2011
Вот я тоже... И поехал через Грузию, Турцию. :)

Сергей, я читала, что вы Верхний ларс проезжали зимой

Скажите, пожалуйста, дорога зимняя как? Чистят? Как часто? Посыпают? Есть ли лед? Одна полоса (точнее полторы) остается после расчистки? Или все таки две полноценные? Как с фурами разьехаться?

Интересует практически все. Спасибо заранее

Михаль

Эх! Через несколько часов муж стартует из Бургаса в Москву! Я ОЧЕНЬ переживаю, эх не люблю я все эти автопоездки (

Rexxx
Красная Пахра
я ОЧЕНЬ переживаю

... Всё будет ОК!,- там по всей дороге сейчас ещё тепло и комфортно:thumbsup:

Михаль

Эх спасибо!) надеюсь, больше в ту сторону на машине ехать не придется) будет по Европам путешествовать, когда ВНЖ получим)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Эх спасибо!) надеюсь, больше в ту сторону на машине ехать не придется) будет по Европам путешествовать, когда ВНЖ получим)

А почему сейчас через ЕС не поехал? Ведь ВНЖ ничего не меняет в этом плане!

Rexxx
Красная Пахра
больше в ту сторону на машине ехать не придется

... В Батуми же сейчас очень хорощая погода,-настоящее Бабье Лето!,-ещё даже многие купаются в Море:thumbsup:

Михаль
А почему сейчас через ЕС не поехал? Ведь ВНЖ ничего не меняет в этом плане!

Мы не получали шенген. У нас только виза Д, а когда будет ВНЖ можно будет делать все в Софии.

... В Батуми же сейчас очень хорощая погода,-настоящее Бабье Лето!,-ещё даже многие купаются в Море:thumbsup:

Надеюсь, в Болгарии тоже потеплеет еще.)

Сергей Д
Сергей, я читала, что вы Верхний ларс проезжали зимой

Скажите, пожалуйста, дорога зимняя как? Чистят? Как часто? Посыпают? Есть ли лед? Одна полоса (точнее полторы) остается после расчистки? Или все таки две полноценные? Как с фурами разьехаться?

Интересует практически все. Спасибо заранее

Зимняя (в марте) дорога была нормальная. Чистят посыпают. Фуры на перевале пропускают реверсом., разъехаться со встречной или обогнать проблем нет.

Эх! Через несколько часов муж стартует из Бургаса в Москву! Я ОЧЕНЬ переживаю, эх не люблю я все эти автопоездки (

Планирую завтра утром выехать из Софии, с заездом в Бургас!

marinavv2011

@Михаль, все будет хорошо!

@Сергей Д, легкой дороги и спасибо за ответ, нам придется в декабре ехать) первый раз там будем (

Rexxx
Красная Пахра
первый раз там будем

... В Грузии?

marinavv2011
... В Грузии?

Да

На этом перевале, на этой военно - грузинской дороге и еще зимой... Брррр

Rexxx
Красная Пахра
дороге и еще зимой... Брррр

... Такава жисть,- мы все всё когда то проделываем впервые:confused:, и всегда надеемся на лучшее

*всё должно получиться хорошо! :thumbsup:

Сергей Д
@Михаль, все будет хорошо!

@Сергей Д, легкой дороги и спасибо за ответ, нам придется в декабре ехать) первый раз там будем (

Не переживайте не так страшен черт, как его малюют! Все будет хорошо!

Rexxx
Красная Пахра
Планирую завтра утром выехать

@Сергей Д, Вы уж постарайтесь пожалуйста, кратко извещать "нас" по мере своего продвижения по маршруту

Удачи!

Михаль

Муж уже в Грузии.!) без меня, вижу быстрее едет (ага ага баба с возу...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Муж уже в Грузии.!) без меня, вижу быстрее едет (ага ага баба с возу...

Ага, так всегда. Анекдот в тему:

"Только обогнал 17 фур на узкой горной дороге и слышу с правого сидения:

- Дорогой, я в туалет хочу!":D

Rexxx
Красная Пахра
без меня, вижу быстрее едет

..."поосторожнее" и внимательнее там ему сейчас нужно быть!, -одиноких курортниц навалом там;)

Михаль

На границе с Россией провел мой супруг 6 часов, притом что граница ночью не работает и он ночевал рядом, стоял в очереди прям с утра раннего. На перевале зимние шины - это гуд, потому что прошел мокрый снег. Сейчас ночует под Ростовом.

Rexxx
Красная Пахра
притом что граница ночью не работает

...:wideyed:!, вот это "новость"?:(!, но всё уже позади,- скоро уже в зимней Москве будет:bayan:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
...:wideyed:!, вот это "новость"?:(!, но всё уже позади,- скоро уже в зимней Москве будет:bayan:

Гмм, я давно интересовался, 2-3 года назад. Но и тогда граница была закрыта ночью!

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...