Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Михаль
...:wideyed:!, вот это "новость"?:(!, но всё уже позади,- скоро уже в зимней Москве будет:bayan:

Она закрылась после последнего обвала, по-моему, и стала работать с 6 или 7 до 19:00 только.

marinavv2011
На границе с Россией провел мой супруг 6 часов,... И он ночевал рядом, стоял в очереди прям с утра раннего...

Михаль, А можно поподробней- где ночевал рядом? В самой очереди? В машине? А грузинскую границу прошел? Интересует все). Спасибо

Son66

А там только в машине и можно.

Сергей Д

Я приехал в Ростов. Дорога заняла 61 час. Впечатления завтра!

Rexxx
Красная Пахра
Я приехал

:thumbsup:, УРА!

Михаль
Михаль, А можно поподробней- где ночевал рядом? В самой очереди? В машине? А грузинскую границу прошел? Интересует все). Спасибо

Ночевал в машине где-то (вообще на все пути только в машине), спрошу где именно, но там возле границы, на перевале, особо нет мест, где ночевать, они есть только, где отель Казбек (рекомендую очень и горячо там провести время, если есть возможность, такую красоту не забудешь, остальное там тоже все очень качественное). В общем, есть Казбек и вокруг еще всякие отельчики и гостевые дома, а совсем близко к грузинско- российской границы такого нет. Там даже карманов на дороге нет).

Rexxx
Красная Пахра
Сейчас ночует под Ростовом.

... А на какой части пути ОН сейчас уже?

Михаль
... А на какой части пути ОН сейчас уже?

Он давно уже в Мск) 3 -го в обед приехал.

Михаль, А можно поподробней- где ночевал рядом? В самой очереди? В машине? А грузинскую границу прошел? Интересует все). Спасибо

Выяснила, ночевал на площади в степацминде)

Кстати, в этот раз ехал он через Ростов. В прошлый раз мы ехали через Волгоград -Элисту. Очень доволен, трасса. Говорит лучше значительно, освещена.

marinavv2011

Михаль, спасибо за ответы.

Вопрос ко всем кто ездил

Где-то прочитала (может и здесь), хотелось обсудить и получить советы? Заранее всем спасибо

... Вот юг России более неприятный. Я поеду в октябре из Болгарии по участку Тбилиси > Владикавказ > Ардон > Терек > Майский > Прохладный > Георгиевск > Александровское > Ставрополь > Привольное, и далее с развязки под Батайском по M4. Мне приятель с юга советовал так, чтобы встречаться с южной полицией по минимуму...

igors
Михаль, спасибо за ответы.

... Вот юг России более неприятный. Я поеду в октябре из Болгарии по участку Тбилиси > Владикавказ > Ардон > Терек > Майский > Прохладный > Георгиевск > Александровское > Ставрополь > Привольное, и далее с развязки под Батайском по M4. Мне приятель с юга советовал так, чтобы встречаться с южной полицией по минимуму...

И в результате не поехал - Грузия прекрасна, но очень рисковая по времени и приключениям, а у меня в Москве было важное неотложное дело.

Двину туда в другой раз, на более внедорожном авто и где-нибудь на пару недель. :)

Маршрутные советы мне давал бывший милиционер из Нальчика. Он сам так ездит.

marinavv2011
Я приехал в Ростов. Дорога заняла 61 час. Впечатления завтра!

? Может найдете время - напишите нам ваши впечатления

Гость Роза77

Вчера на берегу встретила жителей Самары. Поделились впечатлениями:

Сюда в Несебр через Грузию и Турцию

Обратно едут через Европу, на Сербию, Венгрию (где то в Софии сказали будут брать транзитные визы тк шенгена у них нет) они пять лет уже ездят сюда только на машине. Говорят спешить некуда- едем тихонько, осматривая красоты

marinavv2011
(((где то в Софии сказали будут брать транзитные визы тк шенгена у них нет) они пять лет уже ездят сюда только на машине...

Вот и у нас шенгена нет (

Но, сделать его в Болгарии можно только с видом на жительство (

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но, сделать его в Болгарии можно только с видом на жительство (

Транзит вроде уже можно сделать и без вида на жительство!

Михаль

Добрый день! Требуется помощь коллективного разума) Как можно оплатить штраф в Грузии? Насколько мы поняли оплатить его можно только на территории Грузии (Что делать? Оплатить нужно в течение 30 дней, осталось уже меньше (

marinavv2011
Транзит вроде уже можно сделать и без вида на жительство!

Хорошо бы, спасибо, попробую поискать еще информацию

Lilika
хорошо бы, спасибо, попробую поискать еще информацию

Позвоните в посольство Польша в БГ, спросите, обоснуйте зачем нужен транзит, запишитесь на сайте на прием документов и в Софию.

marinavv2011
позвоните в посольство Польша в БГ, спросите, обоснуйте зачем нужен транзит, запишитесь на сайте на прием документов и в Софию.

Наверное уже не Польша раз мы здесь в БГ, скорее Венгрия... Спасибо, попробуем

SergZ
Добрый день! Требуется помощь коллективного разума) Как можно оплатить штраф в Грузии? Насколько мы поняли оплатить его можно только на территории Грузии (Что делать? Оплатить нужно в течение 30 дней, осталось уже меньше (

Найти в интернете какого-то грузина, попросить оплатить за Вас, а ему деньги переслать электронным способом.

Lilika
наверное уже не Польша раз мы здесь в БГ, скорее Венгрия... Спасибо, попробуем

Тут писали, что с Венгрией сложнее, много документов просят

Михаль
Найти в интернете какого-то грузина, попросить оплатить за Вас, а ему деньги переслать электронным способом.

Ага так и сделали)

igors
тут писали, что с Венгрией сложнее, много документов просят

Про меня они дополнительно хотели знать, кто я по жизни и чем занимаюсь. Я предъявил свидетельство на русское ИП (оригинал, без перевода), девушка сосканировала и задумчиво унесла копию.

В остальном обычный шенгенский набор. Но я тут живу, и имею право обратиться за визой по умолчанию.

Son66

В пятницу брали Венгерскую в Софии (с ВНЖ) без регистрации на сайте. Пришли к 9 00, с заполненными заявлениями копиями БГ мед. Страховок распечаткой с сайта рег. Палаты о наличии БГ фирмы, справки из банка не было т. К. О выезде решили в четверг вечером, сняли копии банковских карт ну и копия талона на авто. Дали 2х разовую на 6 мес. С пребыванием до 30 дней, мульт не дали да и не настаивал. В следующий раз соберу полный комплект. Итог 70 евро за визу и через 2 часа они в паспорте.

Son66

В БГ ехал 14.10 через Грузию-Турцию на пузатерке и на трофейном танке. Потери, пузатерка БМВ 530Д (-) 1 колесо на В. Ларсе (скальный грунт) объездная Тбилиси (-) запаска (яма) на пузатерки диск деформация 1,5 см. Но не спустило. Далее через Хашури, Шиномонтажек вечером нет!,(указателей на Кутаиси и Батуми НЕТ). Гадский навител повел на Ахалцихе через Боржоми (отельеры охренели 100 баков за ночувку). В Ахалцихе мотель 60 лари 3* с завтраком. Утром местные сказали, шо до Турции 12 км. И я подумал (не приняв в расчет рельеф месности (горы), а фигли, до Батуми 150 км., а тут 12км. Отремонтировавшись на пузатерке колеса двинули на Вале-ПОсоф (Турция). Границы прошли за 10 мин. 48 км. Нормальный асфальт который закончился (отсыпана дорого извесняком) и начался дождь, нафигатор пересчитал маршрут и крюк получился на 340 км длиннее, чем через Батуми. Вернулись назад на границу, нас встретили как родных, и взад прошли за 5 мин. Вернулись до Ахалцихе и по дороге на Батуми поехали (на картах Грузии и Навителе это ЗНАЧИТСЯ как ДОРОГ https://www.google.ru/maps/dir/Ахалцихе ახალციხე/41.6242789,41.6123859/@41.470008,42.9437478,9z/data=!4m8!4m7!1m5!1m1!1s0x4042da8d2d3dd9a1:0x177cd54d58eb951b!2m2!1d42.986111!2d41.638889!1m0 через 20 км дорога -направление кончилось началась козья тропа, я на Хомяке двигался км 30-40, а пузатерка 5-7 км.-ч. Встреченные аксакалы сказали, шо доБатуми осталось км 130 такой..., а потом км 20 нормальной дороги, а ежели по асфальту то надоть вернутся до Хашури 150 км. И далее на Кутаиси-Батуми. Со стороны Турции указатели были, так и поехали. Потеряв целый день. До Батуми добрались заполночь, далее до Трабзона (ночевка) утром-днем на Самсун и далее на Истамбул ночером и далее на Эдрине- Лесово (БГ) по платной дороге (сколько стоит не помню). Это о том как не надо ездить, понадеевшись на Гад же Ты (Я). Бумажные карты и детальная проработка маршрута рулят. Сумбурно, но сих пор ощушаю себя идиотом (топографическим кретином) :banghead::banghead::wideyed::excl:

Михаль

Хочу закончить свой гештальт уже по путешествию по Грузии) В общем, рекомендую этот отель - hotel Obola. Что по дороге на Батуми после Тбилиси. Адрес: Razmadze st. N2 Samredia, Georgia. Нам стоил этот номер всего 50 лари, про завтрак не знаю, мы не завтракаем) Хозяйка доброжелательна, по-русски понимает. Пустили с маленькой собачкой. Санузел и душевая очень чистые и ухоженные)

2118960416_.thumb.jpg.0037addc3d323f50cbf23ff1a32603ed.jpg

marinavv2011
В пятницу брали Венгерскую в Софии (с ВНЖ) без регистрации на сайте...

Вопрос - почему обратно также не захотели ехать?

Транзит вроде уже можно сделать и без вида на жительство!

Нельзя (, отправили за картой ВНЖ)

Son66
Вопрос - почему обратно также не захотели ехать?

Крюк до Челябинска 1200, а мне надо было еще к сыну в МО заехать и тогда бы вышло 2 с копейками.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Всем привет!

В районе 27-28 февраля 2015 года планирую выезд и поездку по маршруту Звенигород-Ростов-на-Дону-Батуми-Стамбул-Бургас. Примерно с 3 ночевками в указанных городах или рядом с ними.

Т. К. Поеду один, и в автомобиле помимо барахла останется еще место, есть возможность и желание взять с собой 1 (максимум 2-х) человек. Машинка небольшая: Mitsubishi ASX. Дальше Бургаса/Поморие увезти не смогу - там в авто загружается семья. Пишите в личку если есть желающие. Естественно пока не 100% что всё пойдёт по плану, но план есть:-)

К.Г.М.

,

Всем привет!

В районе 27-28 февраля 2015 года планирую выезд и поездку по маршруту Звенигород-Ростов-на-Дону-Батуми-Стамбул-Бургас. Примерно с 3 ночевками в указанных городах или рядом с ними.

Т. К. Поеду один, и в автомобиле помимо барахла останется еще место, есть возможность и желание взять с собой 1 (максимум 2-х) человек. Машинка небольшая: Mitsubishi ASX. Дальше Бургаса/Поморие увезти не смогу - там в авто загружается семья. Пишите в личку если есть желающие. Естественно пока не 100% что всё пойдёт по плану, но план есть :)

Я намерен в это время, тоже выехать в Бургас, готов к Вам присоединиться.

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Я намерен в это время, тоже выехать в Бургас, готов к Вам присоединиться.

Ответил вам в личном кабинете.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...