Перейти к публикации

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Сергей Д
Проехали через Турцию- Грузию далее на Ростов с собакой. Никаких проблем. Дали временный ввоз на ГОД! Мое мнение маршрут лучше и гораздо чем через Польшу, Венгрию. (для тех кто южнее Москвы). Стоит проехать что бы посмотреть красоты гор. Мы на три дня задержались в Грузии, а надо было и подольше.

Как прошли российскую границу? Большая очередь? В какое время проходили?

Сын сегодня выезжает из Софии в Ростов по этому маршруту!

Anlauf
Дали временный ввоз на ГОД!

А деньги (пошлину) взяли?

здравка

Только что вернулись из России через Турцию-Грузию В Ларсе была очень большая очередь на вьезд. Мы стояли в очереди 7 октября СЕМЬ часов. Времени было 10 утра. На выезд никого

Вован
Как прошли российскую границу? Большая очередь? В какое время проходили?

Сын сегодня выезжает из Софии в Ростов по этому маршруту!

Как ни странно очередь на въезд в Россию была большая. Стояли 5 часов. Хотя на сайте В-Ларса все писали, что последнее время очереди не было. Были, точнее подъехали к КПП около 10 утра.

Сергей Д

Хорошая новость! С 20 октября проезд автотранспорта по Военно-Грузинской дороге через КПП "Верхний Ларс" возобновлен в круглосуточном режиме, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. Сын сейчас прошел грузинскую границу и подъехал к российской. Очереди нет!

vlars.ru/7-poslednie-novosti/last

Сын едет из Ростова в Софию, выезд 12 декабря.

Гала58
Сын едет из Ростова в Софию, выезд 12 декабря.

УДАЧИ ему, Сергей, и ЛЕГКОЙ ДОРОГИ! Всё будет хорошо!

Вован
Сын едет из Ростова в Софию, выезд 12 декабря.

А как будет после 1 января? Визы? Хотя турки обещают не вводить визовый режим. Но Британские спецслужбы предупредили официально о готовящихся в Турции терактах против россиян.

Сергей Д
А как будет после 1 января? Визы? Хотя турки обещают не вводить визовый режим. Но Британские спецслужбы предупредили официально о готовящихся в Турции терактах против россиян.

Сын едет на машине с болгарскими номерами. А после 1 января будет видно.

Igor007

Да, похоже отъездились и через Турцию, вслед за Украиной...

здравка

@Сергей Д, Доброго ему пути. Легкой дороги. Ангела хранителя на дороге.

Отпишитесь хоть двумя словами, как доедет.

Сергей Д

Час назад сын прошел грузинско- турецкую границу. Никаких проблем при въезде в Турции не было.

Вован

Я так предполагаю проблем то и не будет, а если с БГ номерами то и транзит будет норм. Но все же. Отпишитесь как его впечатление от проезда по Турции.

Сергей Д
Я так предполагаю проблем то и не будет, а если с БГ номерами то и транзит будет норм. Но все же. Отпишитесь как его впечатление от проезда по Турции.

Он сейчас где то в районе Эдирне. Говорил с ним по телефону, все нормально.

Он сейчас где то в районе Эдирне. Говорил с ним по телефону, все нормально.

Блин, ошибся. Не Эдирне, а Герете.:).

Сейчас сын позвонил. Только что заехал в Болгарию через Капитан Андреево. Турцию прошел нормально, никаких проблем из-за российского паспорта не было.

Mikas

Несколько дней назад приехал в Варну этим маршрутом. Проблем с Турками не было. Останавливались в Самсуне и Стамбуле на пару дней. Только на таможне спросили не боюсь ли я в Турцию ехать, т. К. У России с Турцией сейчас проблемы. Ответил-нет, мне улыбнулись и пожелали счастливого пути. Все думал, в чем подвох? Потом общался с Турками, все нормально, простым людям делить не чего. Кто-то в открытую вообще говорит, что Эрдоган- дурак. Машина на Российских номерах.

Вован

Кто первый собирается в этом году через Турцию! Мы в марте.

Михаил164

Конец июня!

Igor007

Кто нибудь, кто уже ездил этим маршрутом, может указать оптимальный вариант маршрута по нашему Сев. Кавказу, чтобы по максимуму избежать задержек и поборов на постах ГИБДД (начиная от Элисты на юг)

Вован
Кто нибудь, кто уже ездил этим маршрутом, может указать оптимальный вариант маршрута по нашему Сев. Кавказу, чтобы по максимуму избежать задержек и поборов на постах ГИБДД (начиная от Элисты на юг)

Поборов не было. Дорога нормальная, без проблем. Плюс в декабре сдали объезд Пятигорск -Минводы.

Igor007
Поборов не было. Дорога нормальная, без проблем. Плюс в декабре сдали объезд Пятигорск -Минводы.

Маршрут, по которому Вы ехали, можете выложить? Если помните, конечно...

Михаил164
Маршрут, по которому Вы ехали, можете выложить? Если помните, конечно...

2 день

Элиста, Республика Калмыкия.

Каменная Балка, Ставропольский край (уходим на право на)

Благодарный, Ставропольский край

Александровское, Ставропольский край

В декабре 2015 сдали объезд Пятигорск -Минводы.

Минеральные Воды, Ставропольский край. (при въезде в город хитрое кольцо, с постоянно дежурившими гаишниками, можно проехать и выскочить на М29, или объехать город, но при этом сделать круг, и тоже выскочить на М29).

На М29 выставляйте Владикавказ. Тел. Доверия гибдд по республике КБР -88662494734

Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания. (Во Владикавказе сложно заплутать. Он либо проезжается насквозь, практически все время прямо и без пробок, либо объезжается по объездной. На выезде из Владикавказа на Роснефти заправляем полный бак и едем на границу.

Может, кому из проезжающих пригодится информация.

Гостиница во Владикавказе - отель "Кадгарон", ул. Маркова, 20А; 2100 руб. За двоих, сан. Узел стандартный, холодильник, WI-FI, завтрак "шведский стол" включен, парковка 50 руб. - закрытая охраняемая, на первом этаже гастрономчик.

До погранперехода - 25 километров. Режим работы: с 1 марта по 1 ноября — ежедневно с 6:00 до 22:00, а с 1 ноября по 1 марта — с 7:00 до 19:00 по московскому времени.

Во Владикавказе выставляйте Верхний Ларс.

Когда подъезжаете со стороны Осетии все фуры объезжайте слева, места до сплошной достаточно. На самом погранпереходе на нашей стороне старайтесь попасть во 2-й или 3-й канал, если считать слева. Над 2-м каналом висит знак "грузовики шириной до 2,2 м" - вам туда. Не знаю, как блатные могут обойти фуры справа, те сильно к обочине стоят, а вот по встречке могут. При мне старались между мной и фурами в 3-й канал заскочить, причем погранцы этот канал и придерживали для местных.

После Владикавказа до Тбилиси начинается живописнейший участок, именуемый Военно-Грузинской дорогой. Длина её 208 км.

П/переход Верхний Ларс (Россия)—Казбеги (Грузия).

Гамарджоба, генацвале!

Для проезда через Грузию страховка не требуется, поэтому мы ее не делаем.

На грузинской стороне российско-грузинской границы есть нормальный магазин «Дьюти Фри».

Для въезда в Грузию планируйте вечер, для выезда утро пораньше. Разрешенная скорость превышения, за которую вас не накажут штрафом – 10 км/ч. В населенных пунктах ограничение от 40 до 60 км/ч. По основным дорогам 90 км/ч, по автомагистрали 110 км/ч.

Казбеги Степанцминда, Грузия

574 км. Ночевка. RoomsHotelKazbegi

Гостевой дом в Степанцминде (Казбеги)

http://za7gorami.ru/gostevoy-dom-v-stepantsminde

Адрес: ул. Александра Казбеги 42, Алибегашвили Гиви Иванович-Тel: +995 345 252345 (Дом-Гиви, Тамара),+995 599 719913 (Гиви)

Верхний Ларс - Степанцминда - Гудаури - далее выезжаете на скоростную едете на право в сторону Хашури - Зестафони - затем Кутаиси по объездной - Самтредия - Ланчхути - едете до побережье на развилке уходите на лево - Кобулети - Батуми - Гонио - Квариати

Это моя подборка... Маршрут... Подбирайте себе свой!

Aleka

По навител мы ехали Элиста (ночевка)-Прохладный-Верхний Ларс-Кутаиси (ночевка)-Самсун (ночевка)-Измит (ночевка)-Солнечный Берег. По Турции и Болгарии переключались на айгоу. Дороги везде нормальные. В этом году планируем в августе. Этим маршрутом уже 3 раз поедем. Сами с Казахстана. Начало Актау-Элиста (ночевка 1500 км. Самый длинный переход) и т. Д.

И зачем с Элисты уходить вправо на Ставрополь давать круг? Элиста-Арзгир и т. Д. Как я выше писал. Дорога хорошая. Да и всего 497 км до границы с Грузией эти маршрутом. А впрочем каждый сам решает как ехать. Мы едем таким вот маршрутом

Сергей Д

С 20 октября проезд автотранспорта по Военно-Грузинской дороге через КПП "Верхний Ларс" возобновлен в круглосуточном режиме.

vlars.ru/7-poslednie-novosti/last

Igor007

@Михаил164, Огромное спасибо за такой подробный отчёт - скопировал)

, Вам тоже спасибо, сосед,

aleksei75
Кто нибудь, кто уже ездил этим маршрутом, может указать оптимальный вариант маршрута по нашему Сев. Кавказу, чтобы по максимуму избежать задержек и поборов на постах ГИБДД (начиная от Элисты на юг)

Приветствую, уже два года ездил так Элиста - Буденовск- Пятигорск- мимо Нальчика на Владикавказ. Перед Буденовском стоит знак -транзитному транспорту объезд, а навигатор повел через город, гаишник пытался за это денег взять, Я сказал что мне нужно в город в магазин и он ОЧЕНЬ нехотя отпустил :)). Мы ночуем обычно в Астрахани и за световой день доезжаем до Грузии. В прошлом году подъехали к границе Россия - Грузия в 17-45 шлагбаум закрыли перед носом и мы кукавали в машине до 6-00 утра, так как вернуться во Владикавказ в гостинницу означало потерю очереди и если вечером мы были одни из первых, то на утро в хвост очереди в 50 машин :))

 

Забыл написать от Владикавказа до границы идет извилистая дорога со сплошной, Я немного срезал поворот так что заднее колесо ненамного зашло за сплошную, перед границей мне продемонстрировали видео и очень долго раскручивали на лишение прав с возвратом во Владикавказ в суд, а была суббота, т. е. до понедельника нужно было бы ждать ;) короче пока... Не оплатил... Не успокоились.

Rexxx
Красная Пахра
очень долго раскручивали

 

... ну и уроды!, -блин!

vas53
Забыл написать от Владикавказа до границы идет извилистая дорога со сплошной, Я немного срезал поворот так что заднее колесо ненамного зашло за сплошную, перед границей мне продемонстрировали видео и очень долго раскручивали на лишение прав с возвратом во Владикавказ в суд, а была суббота, т. е. до понедельника нужно было бы ждать ;) короче пока ...не оплатил... не успокоились .

Какой суммой разошлись?

Igor007
гаишник пытался за это денег взять

 

Это что за фигня? У них там какие то "свои" ПДД для машин с госномерами других регионов? Интересно, чем он мотивировал свои действия?

Юрий Ж
Конец июня!

Вы в конце июня в Россию или Болгарию

 

Конец июня!

Вы в конце июня в Россию или Болгарию

Михаил164

Из Саратова в Варну!

Igor007
Из Саратова в Варну!

Опять через Турцию поедете?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...