Перейти к публикации

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Михаил164
Опять через Турцию поедете?

Будем смотреть политическую ситуацию...

Не знаете паром Грузия - Болгария не ходит?

Aleka

В середине августа выезжаем через Грузию, Турцию

Юрий Ж

@Михаил164, На обратном пути может возьмёте меня прицепом, если вы конечно не Шумахер. У меня скорость не более 110. Первый раз самостоятельно как-то страшновато.

Из Саратова в Варну![/quote

[quote="

Rexxx
Красная Пахра
В середине августа выезжаем

 

... откуда ?

Igor007
Будем смотреть политическую ситуацию...

Не знаете паром Грузия - Болгария не ходит?

Чессгря даже не в курсе, пока не рассматривал такой вариант .

Михаил164
@Михаил164, На обратном пути может возьмёте меня прицепом, если вы конечно не Шумахер. У меня скорость не более 110. Первый раз самостоятельно как-то страшновато.

 

Не против если сроки совпадут!

Юрий Ж

Со сроками у меня вроде проблем нет. Свободен. Мой т. 0877-925-881, и girnov.yu@mail.ru

Буду ждать.

Igor007

Пока что на уровне предложения, но тем не менее неприятный симптом (

 

Гражданам России могут запретить выезд в Турцию без специального разрешения

В парламенте поддержали инициативу МВД ввести ограничения на длительное посещение нескольких стран. По мнению авторов предложения, такие меры помогли бы в борьбе с экстремизмом.

 

В Совете Федерации заявляют о необходимости создать список стран, выезд в которые потребует от россиян дополнительных документов. Первый зампред комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич полагает, что в такой перечень должны попасть Пакистан, Йемен, Афганистан, Ирак, Сирия, Сомали, Нигерия и куда более популярная у россиян Турция. С предложением ограничить возможности для посещения некоторых государств ранее выступил замначальника главного управления по противодействию экстремизму МВД Владимир Макаров. Сенатор Клинцевич в интервью РИАНовостям отметил, что ему понятна озабоченность представителя министерства внутренних дел. Как напомнил парламентарий, «почти 3,5 тысячи наших граждан выехали из России для участия в военных действиях на стороне (запрещенной террористической организации) ИГИЛ». «Надо признать честно, что на сегодня у нас нет эффективного механизма, способного изменить ситуацию», — добавил Клинцевич. «Оправдательные», как назвал их сенатор, документы гражданин должен будет предоставлять компетентным органом в том случае, если его пребывание в «неспокойной» стране затянется более чем на месяц. Нововведения потребуют принятия нового федерального закона: в нем «необходимо детально расписать, какие документы следует считать «оправдательными», максимально ограничив тем самым возможность чиновничьего толкования», — сказал член Совета Федерации. Упомянул он и о наличии в Конституции 27-ой статьи, которая гарантирует гражданину свободный выезд за пределы Российской Федерации. Однако же, в этом вопросе и сейчас существуют различные ограничения, связанные с местом работы желающего выехать за границу, — заметил Клинцевич.

Предложения ограничить россиян в праве на посещение ряда стран не единожды звучали в последние месяцы. Так в прошлом году один из депутатов Заксобрания Петербурга призывал главу МИД Сергея Лаврова запретить туристам выезжать Египет, Таиланд и Турцию ради их же безопасности.

http://echo.msk.ru/news/1731452-echo.html

Son66

"Товарисч" не стойте под дождем и не слушайте эхо.

13:07 (мск)

источник: РБК

МВД предложило обосновывать необходимость поездок в «неспокойные страны»

«Актуальной представляется необходимость представления гражданами, которые выезжают в ряд стран, — например, страны Ближнего Востока, ряда регионов Юго-Восточной Азии, где обстановка неспокойная, — чтобы они представляликакие-то оправдательные документы, если будут находиться там больше месяца», — сказал Макаров

Sergmi16

В первом посте все корректно написано про ДЛИТЕЛЬНОЕ посещение (в третьей строчке).

Это если читать не по диагонали.

Так что, советы про дожди и эхи можно оставить себе.

Aleka

С Казахстана (г.Актау)

Igor007
В первом посте все корректно написано про ДЛИТЕЛЬНОЕ посещение (в третьей строчке).

Это если читать не по диагонали.

Так что, советы про дожди и эхи можно оставить себе.

Всё верно - опыт их деятельности подсказывает, что начинается с малого, забрасывается пробный шар, а потом входят во вкус... Ну а на срок более месяца - это разве нормально? Ведь многие наши сограждане купили жильё не только в Болгарии, но и в Турции и почему они должны страдать, если кто-то боится дождя и собственного эха?

 

"Товарисч" не стойте под дождем и не слушайте эхо.

 

Я в ваших советах не нуждаюсь, оставьте их при себе...

Dmitry Kalinov

Я через Украину пару недель назад проезжал без проблем.

Rexxx
Красная Пахра
Я через Украину пару недель назад проезжал без проблем.

 

... с какими №№ Ваше Авто ?

vas53
Я через Украину пару недель назад проезжал без проблем.

Каким маршрутом ехал? Где ночевал? Регистрация машины российская? Неужели все спокойно на дорогах?

Сергей Д

@vas53, @Dmitry Kalinov, может в этой теме про маршрут через Украину поговорите?bglife.ru/threads/15414/page-63#post-1301220

Спасибо!

Rexxx
Красная Пахра
Вован

В первых числах апреля выезжаем через Грузию, Турцию до Бургаса. Можем кого то взять от Волгограда. Едем без вещей.

Через Украину (тем кто рассматривает этот вопрос взамен Турции) нет дорог. Есть направления движения. Все форумчане это знают. После каждой поездки полностью менял диски. При этом езда не более 50 км час.

Igor007
После каждой поездки полностью менял диски. При этом езда не более 50 км час.

 

В соседней ветке читал, что если через Киев-Черновцы - Румыния, то вроде как нормальный...

Вован
В соседней ветке читал, что если через Киев-Черновцы - Румыния, то вроде как нормальный...

Не знаю, ездил южным маршрутом. Пообщайтесь в той ветке, что через Украину. Но на мнение местных сильно не рассчитывайте.

vas53

В 2013 году ездили через Украину до Болгарии и обратно. Создалось впечатление, что в Незалежней есть только одна автомагистраль Киев - Одесса. Как только с нее сворачивали натыкались на направления вместо дорог. Особенно впечатлила Николаевская обл. Около 100 км ехали по грунтовке, параллельной капитальной дороги, т. к. капиталка напоминала военную прифронтовую дорогу. Хотя в тот год на Украине все было хорошо. По информации от местных водителей дорогами лет 20 никто не занимался.

Юрий Ж

А

В первых числах апреля выезжаем через Грузию, Турцию до Бургаса. Можем кого то взять от Волгограда. Едем без вещей.

Через Украину (тем кто рассматривает этот вопрос взамен Турции) нет дорог. Есть направления движения. Все форумчане это знают. После каждой поездки полностью менял диски. При этом езда не более 50 км час.

Посылку сможете взять?

Вован
А

 

Посылку сможете взять?

Напишите в личку.

Rexxx
Красная Пахра
Едем без вещей.

 

... Жук едет ?!

Вован
... Жук едет ?!

Жук очень хотел еще раз отведать грузинских хачапури, но обратно хотим полететь из Стамбула, а там неблагоприятная ветобстановка и его могут не впустить. Оставляем на пару недель.

Rexxx
Красная Пахра
Оставляем на пару недель.

 

... понятно ;)

Вован

Все ! Проехали Грузию, а перед этим Минводы, Пятигорск, Владикавказ. Грузия - просто кладите один день, а затем Турция. Я считаю это лучший вариант, по которому надо проехать. Очень красиво, дешево, еще раз красиво. Проблем нет никаких, отношение супер. Но все относительно.

molli767
Все ! Проехали Грузию, а перед этим Минводы, Пятигорск, Владикавказ. Грузия - просто кладите один день, а затем Турция. Я считаю это лучший вариант, по которому надо проехать. Очень красиво, дешево, еще раз красиво. Проблем нет никаких, отношение супер. Но все относительно.

Я так понимаю, Вы уже обратно вернулись в Россию? Проблемы с Турцией ощущаются? Мы тоже хотим этим маршрутом летом, уже так ездили в прошлом году, понравилось

Вован

В Россию мы пока не вернулись. Отношение в Турции к России -отлично! Нам давали кофе бесплатно, когда узнавали что мы из России и мыли машину. Проблема только в том, что турки не говорят по русски и по английски. Надо их приучать потихоньку.

molli767
В Россию мы пока не вернулись. Отношение в Турции к России -отлично! Нам давали кофе бесплатно, когда узнавали что мы из России и мыли машину. Проблема только в том, что турки не говорят по русски и по английски. Надо их приучать потихоньку.

спасибо

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...