Перейти к публикации

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Igor007
Я бы не рисковал таким маршрутом, пока не будет официального заявления грузинской стороны.

 

 

Ну это же на выезд пропускают, а въезд, видимо, был вполне законным по грузинским меркам. Да и люди уже отчаялись, наверное - домой попасть хочется поскорее .

Alexxei
Ну это же на выезд пропускают, а въезд, видимо, был вполне законным по грузинским меркам. Да и люди уже отчаялись, наверное - домой попасть хочется поскорее .

К сожалению, единственный сухопутный путь домой только через Азербайджан.

molli767

Только нам через Азербайджан не подходит, у детей армянские фамилии, не пропустят. Буду прорываться через Украину

Михаил С.
Только нам через Азербайджан не подходит. Буду прорываться через Украину

Не забудьте с собой пару мух, буратино и град. Ну и трактористов с шахтёрами из ордло.

Alexxei
Не забудьте с собой пару мух, буратино и град. Ну и трактористов с шахтёрами из ордло.

Если это юмор, то совсем не уместный.

Михаил С.
Если это юмор, то совсем не уместный.

Ну да, "прорываться" через Украину, это серьёзно... заходите в лапшеснималочную иногда. Полезно.

Сергей Д

@Alexxei, @Михаил С.,Большая просьба, давайте обойдемся без обсуждения в этой теме политики и Украины! Спасибо!

molli767

Я и не думала обсуждать политику Украины, судя по отзывам, там сейчас безопасно, а прорываться это образное выражение, не хотела никого оскорбить, но нас тоже можно понять, к русским там не все я думаю лояльно относятся, вот и боязно

Constso

Друзья, что касаемо "договориться" в Грузии - забудьте! Сейчас у них за дачу/получение взятки сроки дают 5/7 лет иль наоборот, не помню.

Что-что, а полицию Миша реструктуризировал грамотно.

Это информация наисвежайшая от местных жителей.

Я уже писал, что полиция в Грузии заточена на американский манер, пушки большие, а тачки крутые. Не создавайте прецендентов.

А при закрытом Ларсе, путь только через Азербайджан и Армению. Но если вы уже решились на этот маршрут, то поверьте, лишний день, два - погоды не сделают, но зато побываете в двух странах дополнительно и увидите местные красоты, я думаю это того стоит.

Igor007
А при закрытом Ларсе, путь только через Азербайджан и Армению.

 

После Азербайджана можно сразу в Грузию... Только вот много негатива на форумах про путь через Азербайджанскую границу, почитайте форум В. Ларса ...

Гость Дядя Гриша

Армянский штамп в паспорте это красная тряпка и для азербайджанцев, и для турок.

molli767

Для турок совершенно безразлично, что у вас стоит Армянский штамп о въезде или выезде, у нас столько этих печатей, не считая, что муж и дети с армянскими фамилиями, для азербайджанцев-да,могут задать вопросы, но и только, но из Грузии в Армению ехать бессмысленно, так как все равно в Россию на машине не попадёшь без Верхнего Ларса

Sergmi16
Армянский штамп в паспорте это красная тряпка и для азербайджанцев, и для турок.

Напрочь эти выдумки разбиты в сентябре 2015.

Большой компанией ездили в Баку. У нескольких человек были чистые заграны с двумя печатями въезд/выезд - Армения.

Никаких проблем ни у кого.

Гость Дядя Гриша

@molli767, @Sergmi16, видел в интернете много предупреждений на эту тему. Видимо, ситуация изменилась, или изначально были выдумки.

molli767

Я тоже слышала, что могут быть проблемы на въезде, но только вопрос у пограничников, а так, пустят конечно, оснований для отказа нет

 

Прочитала сейчас на форуме Край земли, что дорогу через Ларс сегодня открыли, начали пропускать полноприводные машины, завтра тоже будут пропускать

Igor007
Прочитала сейчас на форуме Край земли, что дорогу через Ларс сегодня открыли, начали пропускать полноприводные машины, завтра тоже будут пропускать

Это времянка, основную дорогу, похоже нескоро восстановят, там всё глобально...(Главное, чтобы пропускная способность и "качество" времянки позволяло проехать всем страждущим ...

Сергей Д
Это времянка, основную дорогу, похоже нескоро восстановят, там всё глобально...(Главное, чтобы пропускная способность и "качество" времянки позволяло проехать всем страждущим ...

Я в прошлом году ездил, тоже на этом участке времянка была. Не айс конечно, но если не джигитовать, то можно проехать. Я на Астре универсале нормально проползал. На пропускную способность КПП это ни как не влияет.

 

А кто в ближайшее время, в течении месяца, поедет по этому маршруту? Очень надо передать в Болгарию документы. Из Ростова. В Болгарии надо в Софию, но это в идеале. А так в любое место в Болгарии. А там уже вопрос решаемый.

Shipy4ka

Добрый день! Вчера были на границе Абхазии и Грузии. Проезд закрыт. Но из Грузии пропускают машины без проблем. Не пытайтесь ехать через Абхазию. Сами начитались сообщений с разных форумов и поехали на свой страх и риск. Из Москвы. Россияне. Доехали до границы, развернулись и поехали обратно. Пытались договориться и дать денег. Никого не пропускают! Вы не будете исключением!

Igor007
Никого не пропускают! Вы не будете исключением!

 

И для этого надо было проделать такой путь?)

Shipy4ka
И для этого надо было проделать такой путь?)

 

У всех были предположения и до сих пор люди вносят смуту. Других вариантов проверить не было.

Igor007
Других вариантов проверить не было.

 

Можно было просто погуглить грузинские законы, регламентирующие пересечение госграницы и об окупированных территориях, каковыми они считают Абхазию и ЮО.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Грузии_об_оккупированных_территориях

"элементарно, Ватсон..."

Shipy4ka
Можно было просто погуглить грузинские законы, регламентирующие пересечение госграницы и об окупированных территориях, каковыми они считают Абхазию и ЮО.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Грузии_об_оккупированных_территориях

"элементарно, Ватсон..."

Сущесвуют внештатные ситуации которые не относятся к общему регламенту. Грузия тоже не впускала со своей стороны, однако сейчас выпускает. На всех форумах только предположения и я написала факты, чтобы люди не совершали тех же ошибок.

Igor007
Грузия тоже не впускала со своей стороны, однако сейчас выпускает.

 

Ещё раз - читайте внимательно законы и будет вам щасте -

 

Статья 4. Ограничение свободного передвижения на оккупированных территориях

 

1. Для граждан иностранных государств и лиц без гражданства въезд на оккупированные территории допускается только:

 

а) на территории Абхазской Автономной Республики - с направления Зугдидского муниципалитета;

 

б) в Цхинвальский регион (на территории бывшей Юго-Осетинской автономной области) - с направления Горийского муниципалитета.

 

2. Кроме определенных в пункте первом настоящей статьи территорий, проникновение на оккупированные территории со всех других направлений для граждан иностранных государств и лиц без гражданства запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии.

 

3. В особых случаях может быть выдано специальное разрешение на въезд на оккупированные территории в порядке, установленном правовым актом Правительства Грузии, если указанное служит государственным интересам Грузии, мирному урегулированию конфликта, деоккупации или гуманитарным целям.

rrc.ge/law/kannGeo_2008_23_10_R.htm?lawid=1731&lng_3=ru

 

Со стороны Грузии Вас впускают через грузинский погранпереход, а со стороны России Вы этого сделать не можете, вроде проще некуда ...

aleksei75

ТУРЦИЯ ЗАКРЫЛА ГРАНИЦЫ С ГРУЗИЕЙ И БОЛГАРИЕЙ В СВЯЗИ С ПОПЫТКОЙ ГОСПЕРЕВОРОТА 16.07.2016

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
ТУРЦИЯ ЗАКРЫЛА ГРАНИЦЫ С ГРУЗИЕЙ И БОЛГАРИЕЙ В СВЯЗИ С ПОПЫТКОЙ ГОСПЕРЕВОРОТА 16.07.2016

С Болгарией уже открыта!

Constso

Приветствую!

В последние дни никто не ездил Грузия-Турция, Турция-Болгария?

Границы открыты или в Турции сейчас военное положение действует?

Rexxx
Красная Пахра
Границы открыты или в Турции сейчас военное положение действует?

 

... всё там нормально,- на форуме винского об этом отписываются ежедневно

Aleka

@Constso, Информации нигде нет. Всегда ездил через Турцию. Сейчас поеду через Украину

Rexxx
Красная Пахра
Сейчас поеду через Украину

 

... хрен - редьки не слаще ;)

Aleka

Это точно! Но поехать нужно

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...