Перейти к публикации

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Павел7777
Ленинград
без перевода доверки на турецкий и без заверки доверки

Свободно проезжал в прошлом году 2 раза.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да, турки, без перевода доверки на турецкий и без заверки доверки :)D) в консульстве, могут и не пустить, по крайней мере на болг. Номерах

Последние 10 лет по 5-6 раз в году с доверкой переведенной только на английском, без никаких заверок никаких проблем. Последний раз месяц назад.

Гета 2014
без никаких заверок

Т. Е. Даже у нотариуса не заверяли?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Т. Е. Даже у нотариуса не заверяли?

Имел в виду заверку в консульстве. А так доверка на болгарском, нотариус и перевод на английском.

APaul

Привет всем форумчанам! Четыре года не были в Болгарии. В этом году решились через Грузию, Турцию!!! Всё класс! 5030 км на спидометре и мы на Солнечном. Прошли Малко Тырново 6-го июля во второй половине дня. Около 5 часов потеряли в Турции, пытаясь купить оплату дорог. На 2 почтах вообще ничего об этом не знают. В третьей купили. Никаких проблем ни со стороны турок, ни со стороны болгар. Болгары слегка заглянули в салон авто. Но колеса за 20 турецких лир всё равно помыть пришлось. Посмеялись. Ну и винетки не оказалось ни на таможне, ни на ближайшей заправке. Минут 20 потеряли на границе. 4-5 машин было. Пока так машина всё равно стоит.

Igor007

@APaul, Как обстановка на КПП Верхний Ларс была?

APaul

5 машин в 2-х рядах. Не могу отчет написать, сайт меня всё время отправляет в...

 

Не проходит отчет у меня. Ссылка на Екатеринбургский сайт. https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=615316&t=615316

Sania01

@APaul, классный отчет:cvetok:

vas53

@APaul, c удовольствием прочитал отчет. Освежил память, т. к. года три назад из Болгарии до Москвы тоже прошли через Турцию и Грузию. Повторить что-ли?:)

Михаил164

Верхний Ларс, 6 июля простояли 9 часов...

Это просо АД!

За день до меня 12 часов народ стоял...

Rexxx
Красная Пахра
12 часов народ стоял...

 

... Из-за чего проблема?

Михаил164

Очередь большая...

Rexxx
Красная Пахра
Очередь

 

... Грузинская сторона не справляется

SergeyF
София
... Грузинская сторона не справляется

Сколько там ездил - с грузинской стороны проблем не видел ни разу. Обычно толпа перед границей РФ

Mitko96rus

На границе с Грузией из России простояли 5 часов 03.08.18. Очередь была огромная, но говорят бывает ещё хуже! Граница Грузии с Турцией заняла около часа, очереди небыло совсем, а вот штраф пришлось платить (100 Лари) за то что страховку не сделал при въезде и находясь в Грузии. Турцию пролетели часов за 12, дорога идеальная, две полосы в одну и две в другую сторону, а иногда и три... Только пришлось дать взятку настойчивому турецкому пограничнику в размере 50$ потомучто видете ли он не смог прочесть мою доверенность на авто. А на границе с Болгарией приняли как своего проехал её за 30 минут максимум. Теперь вот сижу и думаю как обратно через Турцию поеду, много нарушал... Может кто в курсе как Штрафы в Турции пробить???

SergeyF
София
На границе с Грузией из России простояли 5 часов 03.08.18

Это еще неплохие показатели :) Весной-летом, там 10-12 бывает.

Теперь вот сижу и думаю как обратно через Турцию поеду, много нарушал... Может кто в курсе как Штрафы в Турции пробить???

А что нарушали и зафиксированы ли нарушения? Про пробить знаю только, что можно посмотреть просрочки оплаты проезда по платным магистралям, если Вы зарегистрированы в системе: hgs.ptt.gov.tr

Mitko96rus

@SergeyF, скоростной режим нарушал постоянно ещё и на много))) и за платные дороги не платил никому...

 

Походу должен...)

 

Обратно на пароме лучше перестрахуюсь!

52702319-A49A-4A10-9387-C70F3618BBA1.thumb.png.56c0eb2317b48bbc8edade26cdef9bcf.png

YuDDP

@Mitko96rus, на каком пароме?

Mitko96rus

@YuDDP, Бургас -Батуми... Он ещё ходит? Не в курсе?

SergeyF
София
Походу должен...)

По поводу просрочки оплаты за магистрали. Я тоже как-то просрочил на пару дней и в системе появился штраф. Но вот механизм его оплаты не совсем понятен. Я специально пополнил баланс в системе на сумму, превышающую сумму штрафа, но штраф не списался. Он так и висел в системе несколько лет, пока не исчез (может из-за срока давности). При этом я многократно ездил через Турцию - никаких вопросов не было. На счет превышений - тоже вопрос открытый. Я думаю, что автоматические штрафы с камер будут приходить и выписываться только владельцам авто с турецкой регистрацией. На иностранцев просто закрывают глаза в связи с трудностью обработки и взыскания.

Epetkov
Он ещё ходит?

 

Ходит регулярно при этом: bg.pbm.bg/schedule

Гость Lexuss174

900€ Бургас - Батуми за бус-однако!

Epetkov
900€ Бургас - Батуми за бус-однако!

 

Вот почему, паром Батуми-Бургас не практичен! После длинной дороги до Батуми, конечно, лучше продолжить поездку через Турцию из-за высокой цены парома.

N58
900€ Бургас - Батуми за бус-однако

А через Турцию проехать, сколько стОит? Топливо, дорожные сборы, ночевка, кормежка? Прикидывал кто-нибудь?

Гость Lexuss174
А через Турцию проехать, сколько стОит? Топливо, дорожные сборы, ночевка, кормежка? Прикидывал кто-нибудь?

Ещё нет, но обязательно прикинем:)

Сергей Д

, Но, точно намного дешевле чем 900 евро.:)

Mitko96rus

@N58, мы выехали с Грузии в 22:00, в Турции дорога ровная, ехали быстро, с учётом того что в Грузии заправил полный бак 100л. В Турции заправлялся на 150$ и с полным баком заехал в Болгарию. Больше затрат небыло))) так как останавливался покимарить в машине на пару часов. Всё остальное время ехали без остановок. В общем в Болгарии был уже часов в 17:00

Epetkov

Viamichelin дает 183 евро. Пусть будет и ода ночевка 50-60 евро.

 

вот

Гость Lexuss174

Задам вопрос знатокам!

Сразу скажу тему прочитал-от корки до корки.

Планирую выезжать из Бургаса в Челябинск 20 сентября, через Турцию, Грузию.

Имею легкотаварен бус WV LT 28, фургон.

Авто на физ. Лицо управляю по генеральной доверенности.

Есть личная карта БГ, паспорт РФ с выпиской, страховка, нет консульского учета (нужен ли обязательно? И если нужен, то как сделать в Бургасе?)

Перевод и заверку нотариуса сделаю.

Колеса летние, новые, еду забирать вещи и обратно возвращаюсь в Бургас в конце октября (нужны ли будут в Грузии зимние колеса на перевале?)

Как уже писал, еду забирать домашние вещи-какие вещи можно вывезти, есть ли ограничения?

Коробок будет где-то 1500кг-нужен ли список?

Вроде как первоначально всё описал

SergeyF
София
Авто на физ. Лицо управляю по генеральной доверенности.

Есть личная карта БГ, паспорт РФ с выпиской, страховка, нет консульского учета

В свое время отказался от идеи ехать на авто с БГ-регистрацией в РФ из-за непонятной ситуации с таможней. Т. Е. Разрешат ли временный ввоз ли без таможенного депозита если въезжать как гражданин РФ. Потому как кого-то нормально пускали, у кого-то проблемы были. А ехать далеко и ставить машину на границе на склад временного хранения не очень хотелось.

Колеса летние, новые, еду забирать вещи и обратно возвращаюсь в Бургас в конце октября (нужны ли будут в Грузии зимние колеса на перевале?)

Сильно зависит от погодных условий. Год на год не приходится. Иногда и в конце декабря дороги чистые. Но т. к. температуры уже низкие - то я бы поехал на зимней.

Как уже писал, еду забирать домашние вещи-какие вещи можно вывезти, есть ли ограничения?

Коробок будет где-то 1500кг-нужен ли список?

Несколько раз возил личные вещи, список нигде не требовали и груз практически не смотрели. Правда один раз при въезде в Турцию из Грузии на турецкой стороне попросили разгрузить машину и прогнали через x-ray сканер. Из формальных ограничений - всякие сильнодействующие вещества, оружие, наркотики, драг. Металлы, валюта, предметы представляющие культурную ценность, сигареты и алкоголь. Все остальное, если в разумных кол-вах - то не спрашивают и не смотрят.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...