Перейти к публикации

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Питерец
Елена, СПб
1 час назад, Exidna сказал:

На автомобиле с пёселем

Добрый! А номера болгарские?

Anna C

Наши погранцы в Верхнем Ларсе выпускают по нотариальному акту без внж (как основание выезда мз РФ)? Мы тоже на авто в прошлые годы через Европу, а в том году через Украину проезжали. Сейчас только через Грузию и Турцию остается. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто там ездил (особенно в последнее время) или собирается (какой маршрут, остановки и пр.). Как сейчас отношение к русским в Грузии, Турции? Еще страшно за машину, оставлять у дома в Болгарии (соседи то многонациональные, неизвестно что у них в голове)... Слышала, например, что в Турции сожгли авто с рос. Номерами.😬

Exidna
Алексей, Варна
43 минуты назад, Питерец сказал:
43 минуты назад, Питерец сказал:

А номера болгарские?

Да богарские.

Но из 80 ти машин только две были на бг номерах остальные рф и Украина

Anem1
2 часа назад, Exidna сказал:

На автомобиле с пёселем маршрут РФ Грузия Турция Болгария

Титр по бешенству делали? Если да - сколько времени нужно на получение результата?

Exidna
Алексей, Варна
47 минут назад, Anna C сказал:

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто там езди

Задавайте вопросы отвечу по порядку)))

3 минуты назад, Anem1 сказал:

Титр по бешенству

Нет и не нужно

У нас европаспорт чип вакцина от бешенства и сертификат международный Болгарии (без даты есть добрые люди)))

Anem1

@Exidna

А кто такой международный сертификат, выданный Болгарией?
Это для автопутешественников?
Мы много лет летаем только с паспортом ЕС с болгарской прививкой.

Питерец
Елена, СПб
3 часа назад, Exidna сказал:

Да богарские.

Вы платили таможенный сбор перед выездом или так пропустили? Если нет, то что нужно для этого. Машина оформлена на меня, болгарские номера.

Exidna
Алексей, Варна
3 часа назад, Питерец сказал:

Вы платили таможенный сбор

Нет не платил авто на фирму заезжал в РФ ч/з Беларусь

natatruffle

@Alp10 Распоряжениеот 27 марта 2020 г. N 763-р никто не отменял.

Мы собираемся апрель-май на авто через Грузию, других дорог нет похоже.

ElenaUshakova
11 часов назад, Exidna сказал:

На автомобиле с пёселем маршрут РФ Грузия Турция Болгария

При пересечении Турции на пёселя требовали титры антител а бешенство? У меня тоже ДРТ и мы обдумываем маршрут на этот год.

ElenaUshakova

@Exidna написала Вам в личку

skale

День добрый. Знает ли кто-нибудь ответ на вопрос (имеет собственный опыт): является ли основанием для пересечения границы для российских пограничников на границе с Грузией наличие недвижимости в Болгарии и выпускают ли по нотариальному акту без оформленного внж?

Перечитал массу информации здесь и на других форумах. К сожалению, ответа не нашел. Буду благодарен за любую информацию.

Сергей Д
8 минут назад, skale сказал:

День добрый. Знает ли кто-нибудь ответ на вопрос (имеет собственный опыт): является ли основанием для пересечения границы для российских пограничников на границе с Грузией наличие недвижимости в Болгарии и выпускают ли по нотариальному акту без оформленного внж?

А что теперь для выезда из России в Грузию необходимо иметь какое-то "документальное" основание? Просто так съездить в Грузию теперь нельзя?

skale
10 часов назад, Сергей Д сказал:

А что теперь для выезда из России в Грузию необходимо иметь какое-то "документальное" основание? Просто так съездить в Грузию теперь нельзя?

Насколько я знаю, еще действует распоряжение правительства 763-р от 27.03.2020 (с изменениями), по которому устанавливается / определяются причины / категории лиц, имеющих право пересекать наземные границы РФ. Для авиасообщения ограничений нет. И мой вопрос был связан именно с пересечением границы с Грузией на автомобиле.

Exidna
Алексей, Варна
16.03.2022 в 10:33, skale сказал:

По нотариальному акту

Выпускают. Впереди нас и за нами ехали именно с таким основанием без проблем. Только не надо делать всякие переводы/заверки на разных языках это никому не нужно. Особенно осетинам)))

Anna C
13.03.2022 в 11:37, Exidna сказал:
13.03.2022 в 10:52, Anna C сказал:

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто там езди

Задавайте вопросы отвечу по порядку)))

Здравствуйте, вопросов много, заранее простите))

При выезде из РФ не было придирок к основанию выезда по нот. Акту, лишних вопросов? Как границу проходили, спокойно?

Сколько времени заняла дорога от Грузии до Болгарии и сколько примерно вышли затраты (жилье, бензин, страховка, платные дороги..)?

Много ли на этом направлении машин на рос. Номерах и как отношение местных? Был ли какой-то негатив?

Ну и в целом, если что то важное есть рассказать, буду благодарна)) Думаю многим будет интересно, т. к. сейчас этот путь- единственная альтернатива самолету

Гета 2014
2 часа назад, Anna C сказал:

т. к. сейчас этот путь- единственная альтернатива самолету

Отчего же? Мы собираемся через Шенген ехать в начале апреля.

Anna C
2 часа назад, Гета 2014 сказал:

Отчего же? Мы собираемся через Шенген ехать в начале апреля.

Через Польшу или Латвию? А они пускают? Мы все предыдущие годы тоже ездили через Европу. Сейчас хоть и есть шенгенская виза но, честно говоря, страшно в те края сейчас на российских то номерах... Можете тогда по приезду написать как доехали?

Exidna
Алексей, Варна
15 часов назад, Anna C сказал:

При выезде из РФ не было придирок к основанию выезда по нот. Акту, лишних вопросов? Как границу проходили, спокойно?

День добрый! У нас ПМЖ мы нот акт не показывали, наши приятели показали буквально на 10секунд (видимо осетины скорочтением обладают)))

15 часов назад, Anna C сказал:

Сколько времени заняла дорога от Грузии до Болгарии и сколько примерно вышли затраты (жилье, бензин, страховка, платные дороги..)?

3 ночёвки из-за того что хотелось пошопится в Истанбуле. Деньги не считал платил с карты не хочу расстраиваться хотя не критично.

15 часов назад, Anna C сказал:

Много ли на этом направлении машин на рос. Номерах и как отношение местных? Был ли какой-то негатив?

Машин оооооч. Много и рос и укр все нормально относятся.

Exidna
Алексей, Варна
15 часов назад, Anna C сказал:

Ну и в целом, если что то важное есть рассказать, буду благодарна)) Думаю многим будет интересно, т. к. сейчас этот путь- единственная альтернатива самолету

Важного пожалуй только покушайте в Грузии прекрасная кухня и отношение. Мы к сожалению в этот раз не успели. Думал после Батуми перекусить и случайно выскочил в Турцию)))

А так сел и поехал дорога простая и спокойная.

10 часов назад, Anna C сказал:

Мы все предыдущие годы тоже ездили через Европу.

Вот и вперед!!!

Мы ехали из Липецка и подниматься вверх это крюк а если ехать из Питера/Москвы однозначно по Европе оч много едет никаких проблем.

тень
Варна

Здравствуйте. А никто не планирует ехать в апреле через Грузию, Турцию в Болгарию?

Возьмите вторым шофером?

Ronnni
Созопол

@Exidna Вы просто молодцы! А какой путь у Вас получился в километрах? И сколько ночевок делали?

Exidna
Алексей, Варна
1 час назад, Ronnni сказал:

А какой путь у Вас получился в километрах? И сколько ночевок делали?

Примерно 3400 км.

Ночёвок 3 т. к. шопинг в Истанбуле никто не отменял)))

А так конечно 2вух ночёвок за глаза но я жену не смог уговорить проехать мимо базара в Истанбуле (опять же смотря откуда ехать).

Первая самое идеальное это Степанцминда, Грузия

Вторая Мерзифон, Амасья, Турция

Ииии третья уже ДОМА!

Anna C
23.03.2022 в 13:02, Exidna сказал:

Ииии третья уже ДОМА!

Как сейчас, изменилось отношение к русским? Негатив чувствуется? Читала в параллельной теме, что на машинах людям пишут гадости (это еще в лучшем случае, в Турции сожгли машину с рос. Номерами). Думаем -может вовсе снять номера на парковке в комплексе от греха подальше...

Suum cuique
14 минут назад, Anna C сказал:

Это еще в лучшем случае, в Турции сожгли машину с рос. Номерами). Думаем -может вовсе снять номера на парковке в комплексе от греха подальше...

Переймите опыт ЮАР, сделайте наоборот.

Exidna
Алексей, Варна
22 часа назад, Anna C сказал:

Негатив чувствуется?

Честно сказать поменьше читайте трольчат

Всё как было так и осталось люди везде люди а эффект "мудака" никто не отменял.

ElenaUshakova
23.03.2022 в 13:02, Exidna сказал:

Ииии третья уже ДОМА!

Очень за Вас рада!!!

Ballu
Поморие
23.03.2022 в 12:02, Exidna сказал:

Вторая Мерзифон, Амасья, Турция

Ииии третья уже ДОМА!

А вдоль моря как дрога?

Exidna
Алексей, Варна
29.03.2022 в 23:18, Ballu сказал:

А вдоль моря как дрога?

День добрый!

Дорога вдоль моря от восточной Турции до м. Тырнова идеальна позволяет держать любой комфортный скоростной режим (правда штрафы мешают)))

Anna C
9 часов назад, Exidna сказал:

Дорога вдоль моря от восточной Турции до м. Тырнова идеальна позволяет держать любой комфортный скоростной режим (правда штрафы мешают)))

От Грузии до Анкары дорога такая же по качеству как от Анкары до Болгарии? А штрафы в каком плане мешают, был опыт их получения? Мы когда в 19 году ездили в Кападокию из Болгарии тоже превышали и не разобрались с оплатой дорог, включая проезд по платным мостам и тоннелям Стамбула... Боялись что еа обратном пути на границе предьявят, но ничего не сказали (где-то читала, что наши номера у них не считываются). Как сейчас с этим обстоит дело (штрафы и оплата дорог)?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...