Перейти к публикации

Достопримечательности по пути следования в Болгарию

Nikls

Уважаемые форумчане, осветите такую тему для новичков как я и не только. По пути следования (северным маршрутом) наверняка много интересных, красивых мест, городов. А вот как в них заехать, где оставить машину и за сколько, где найти "обзорную" экскурсию по городу и пр. Пишите, будет полезно и нужно.

инж.Христов

Если через Польшу и т. Д. То могу предложить следующий минимум:

-По М1:

А) Мирский замок

Б) Несвижский замок

В) Беловежская пуща

Г) Брестская крепость

-Польша

-если через Гродно то Белосток (центр, замок) или Варшава (центр, ст. Город)

-Краков (старый город) +г. Величка (соляные шахты... Если дальше на Жилину (Словакия), то через Освенцим (музеи истории)

-Люблин (центр)

... Словакия:

-если с Жечува спускаетесь, заглянуть надо в г. Бардеев (отлично сохранен центр)

-Кошице (центр), после него пещеры... Почти на границе с Венгрии

-Жилина (рядом замок, чуть восточнее, не помню название)

-Братислава (центр, замок, мост)

-Будапешт (центр, при том с 2-х сторон Дуная)

-если через Кошице, то Мишкольц (центр + спа место)

-Сегед (центр)

Сербия

Нови Сад (центр, церквы), Белград (центр, мосты, крепость)

... То, что приходит сразу в голову.

Дело в том, что летом никогда не едем по кратчайшему пути; всегда охвачена еще или Чехия, или Австрия, или Хорватия... Германия... Что туда, что обратно :)

Nikls

Спасибо, а сам "алгоритм" действий интересует? Приезжаете в "место", оставляете машину и пешком или как по опыту лучше???

инж.Христов

Четкого алгоритма нет. Есть офлайн карта для андроида Maps with me где детально загружены все эти страны. Там и туробъекты, и обменки, и парковки и т. Д. Удобная вещичка для планшетника которая как раз очень помогает в незнакомых городах без интернета под рукой. Главное заранее наметит опорные точки желаемых для посещении мест и чуточку проработать без подробностей план действия. Дальше по ходу движение импровизируем на месте по обстоятельствам.

Energetik

В Кракове: центр, музей Шиндлера (сильный музей!),

В Люблине: центр, концлагерь Майданек (тоже сильное впечатление, особенно от мавзолея под открытым небом!)

В Словакии: замок Бойнице в одноименном городке

Новий Сад в Сербии тоже очень впечатлил, огромная крепость!

В Болгарии: Рильский монастырь

Будапешт: центр, Бункер и много всего вокруг

Caramel

Спасибо! Очень интересная тема. Даже не знала, что столько всего интересного можно посмотреть по пути, даже в Белоруссии!

Катеринад

В прошлом году ехали из Болгарии через Румынию по направлению к Венгрии. В Румынии проезжали просто обалденное место, там живописные горы и река. Судя по всему, там курортный городок.

Нам таааак там понравилось! Очень хотим в этом году провести там пару дней, но я совершенно не помню названия места.

Может, кто-то понял, г чем я и может подсказать?

Chulya

За 2 года поездок на авто заезжали в Минск, Прагу, Рильские озера в Болгарии, Будапешт, в городах машину оставляли в гостинице и ходили пешком и на общественном транспорте. Очень красивая дорога в Сербии после Ниша в сторону Болгарии. Все зависит от свободного времени, нам итак из Екатеринбурга 6дней ехать, поэтому максимум один день просвещали на это дело. Если через Румынию, очень понравилось Велико Тырново, Шипкинский перевал в Болгарии, в Румынии трансфэгэрашское шоссе (серпантин), замок Дракулы не понравился, осень много народу было и не стоило оно того.

Energetik
Может, кто-то понял, г чем я и может подсказать?

Трансильвания - если одним словом))

Chulya

Ещё хотели, но не успели посетить завод Белаз в Жодино (Белорусь) и термальные источники в Венгрии

Festmen

Гданьск.

Пушинка

@Chulya, на завод пускают экскурсии? Организовано, или самим можно приехать в любое время?

Chulya

@Пушинка, Я затрудняюсь ответить точно, тк узнавала в прошлом году, насколько помню там в определенные дни и время экскурсия, но можно договорится и по другому, нужно звонить узнавать по телефону

СолОМон
замок Дракулы не понравился,

Синая-Пелеш, Хунедояра, Брашов. Ну и Венгерские термы-Дебрецен, Будапешт.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...