Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ujean

Интересно, как в Велинграде обстоят дела с велосипедными дорожками и теннисными кортами (в том числе крытыми)?

Major
Интересно, как в Велинграде обстоят дела с велосипедными дорожками и теннисными кортами (в том числе крытыми)?

Никак...

Сказка
Ни как...

Что же это майор всегда "наших бъет"?

kitt.ru/ru/spa-resorts/velingrad-hotels/dvoretsa/ (см. Спорт)

-Для активного отдыха используются центральный минеральный пляж, стадион на 5000 человек и спортивный комплекс к нему, а также конная база, имеющая и теннис-корт + возможность для горной езды.

-http:/www.visitbulgaria.net/ru/velingrad/hotels/spa_hotel_dvoretsa.html -теннис практически в каждом отеле, разный конечно вариант

Это я для примера.

Major

Да я про велосипедные дорожки:)...

Сказка
Да я про велосипедные дорожки:)...

Ну главное чтобы велосипед был... А кататься нет проблем

bg-faq.astrela.com/tourism/info_velingrad.htm

Здесь достаточно интересная информация про город. Возможно многие увидят ответы на свои вопросы.

Ну а майора, похоже, тоже надо в гости приглашать-борьба с аппанентами...;)

Ujean
Да я про велосипедные дорожки:)...

А сначала прозвучало как-то устрашающе: "Никак..." :)

ну главное чтобы велосипед был... А кататься нет проблем

bg-faq.astrela.com/tourism/info_velingrad.htm

Здесь достаточно интересная информация про город. Возможно многие увидят ответы на свои вопросы.

Ну а майора, похоже, тоже надо в гости приглашать-борьба с аппанентами...;)

Спасибо, Сказка! Да, информация радует. И теннисные корты есть и вело-спорт не забывают. Совершенству, как говорится, нет предела, а природные условия слава Богу позволяют развивать эти направления.

Сказка
А сначала прозвучало как-то устрашающе: "Никак..." :)

Спасибо, Сказка! Да, информация радует. И теннисные корты есть и вело-спорт не забывают. Совершенству, как говорится, нет предела, а природные условия слава Богу позволяют развивать эти направления.

За майором глаз да глаз нужен..;)

Велинград и Санданьски, прямо как Москва с Питером -никак не разберутся.

:D

Major

Сандански пишется без мягкого знака:).

Тут у нас месяца 4 назад нарисовали велосипедную дорожку по центральной пешеходной улице, так теперь постоянно велосипедисты на пешеходов наезжают... Или пешеходы под велосипеды бросаются...:)

Victoria_V
Сандански пишется без мягкого знака:).

Тут у нас месяца 4 назад нарисовали велосипедную дорожку по центральной пешеходной улице, так теперь постоянно велосипедисты на пешеходов наезжают...

Вот так вот выглядит велосипедная дорожка на центральной улице в Сандански:

844297670_111220Sandanski031-3.jpg.94d450b4fefac2f55ddcd529d2064bc6.jpg

Велинград и Санданьски, прямо как Москва с Питером -никак не разберутся.

:D

Вот именно такая ассоциация возникла и у меня тоже, в самый же первый мой заход на этот форум.

До сих пор монетку каждый день кидаю: Сандански - или Велинград? Велинград - или всё же Сандански?

В Велинграде - сосны... С детства их очень люблю.

А в Сандански - "Русские в Сандански", по которым тоже уже очень скучаю...

Ujean
Вот так вот выглядит велосипедная дорожка на центральной улице в Сандански

Кстати, когда я спросил о велосипедных дорожках, я имел ввиду скорее не дорожки в городе, а трассы на природе, в лесу, в горах.

Victoria_V
Кстати, когда я спросил о велосипедных дорожках, я имел ввиду скорее не дорожки в городе, а трассы на природе, в лесу, в горах.

:confused: На природе - в лесу - в горах у меня только такие вот остались...

798322394_111220Sandanski223-2.jpg.6d5bf8a88b66d2e5885d849ccf28a5d8.jpg

Сказка
Вот так вот выглядит велосипедная дорожка на центральной улице в Сандански:

[ATTACH=full]7854[/ATTACH]

Вот именно такая ассоциация возникла и у меня тоже, в самый же первый мой заход на этот форум.

До сих пор монетку каждый день кидаю: Сандански - или Велинград? Велинград - или всё же Сандански?

В Велинграде - сосны... С детства их очень люблю.

А в Сандански - "Русские в Сандански", по которым тоже уже очень скучаю...

Русских в Велинграде, думаю что не меньше. Уже целые подъезды в домах занимают. Даже общна русская есть, ну а кроме того -климат. Хоть пешком, хоть на велосипеде и в любое время года, что тоже не маловажно. В Сандански месяца 4 из жизни :mad: выпадает

Кстати, когда я спросил о велосипедных дорожках, я имел ввиду скорее не дорожки в городе, а трассы на природе, в лесу, в горах.

А где в Сандански лес с горами?

Victoria_V
А где в Сандански лес с горами?

Вот тот лес с горами, что мы видим на снимке в посте #72. Находится он в северной части Сандански.

Точка съемки обозначена буквой В на карте:

2106658846_..-1.jpg.de8cb12945a218cb56dc6ab2eec3987d.jpg

И тоже можно "хоть пешком, хоть на велосипеде, и в любое время года": дата снимка - 21 декабря 2011.

Major
Русских в Велинграде, думаю что не меньше. Уже целые подъезды в домах занимают. Даже общна русская есть, ну а кроме того -климат. Хоть пешком, хоть на велосипеде и в любое время года, что тоже не маловажно. В Сандански месяца 4 из жизни :mad: выпадает

А где в Сандански лес с горами?

Зачем всем русские соседи? Непонятно... Говорите месяца 4 выпадает... Спорить не будем, но интересно - почему? Как у вас там морозы прошли?

Анамально холодный год... Но в Сандански днем всегда был плюс а у Вас? Не рассматриваем жизнь дачника, коим является Сказка, а рассматриваем жизнь повседневную... Ок?

T Morohovets
Все-таки, на майские праздники, в какой из курортов Болгарии лучше всего везти свой бронхит?

В Сандански-если с середины апреля и май! Т. К. Там начинается перемещение воздушных масс с Беломория... И етот воздух именно тогда полезен для легких; а иначе и Велинград, и Вършец хорошо

Major
в Сандански-если с середины апреля и май! Т. К. Там начинается перемещение воздушных масс с Беломория... И етот воздух именно тогда полезен для легких; а иначе и Велинград, и Вършец хорошо

Да в Болгарии везде хорошо, только надо определить для себя место... Без катоклизмов...

Сказка
Зачем всем русские соседи? Непонятно... Говорите месяца 4 выпадает... Спорить не будем, но интересно - почему? Как у вас там морозы прошли?

Анамально холодный год... Но в Сандански днем всегда был плюс а у Вас? Не рассматриваем жизнь дачника, коим является Сказка, а рассматриваем жизнь повседневную... Ок?

Русские соседи -это, конечноо, не обязательно. Но плохого тоже в этом нет. Скорее всего это будут люди, с похожими интересами, статусом, объединяет и прошлая" жизнь. Если подружатся, то совсем не плохо, можно и пообщаться и поездить вместе и помощь вдруг какая нужна. Да много еще зачем ищут.

Ну а что касается погоды, так я конечно сейчас не живу постоянно в БГ, но и к дачникам уже отнести нельзя. Так как приезжаю на долго. Часто и в разное время года.

"Плюс" зимой тоже не есть хорошо -грязь и т д. Снежок, если есть и минус 3-5 мне больше нравится. От нас 18 км Юндола -совсем рядом, многие любят и лыжи и санки и т д.

Мы же не спорим, я так надеюсь, - каждый выбирает комфортное для себя место, а мы только информацией делимся, чтобы людям определиться проще было. Свой выбор и я и майор уже сделали!

amie

[ATTACH=full]7854[/ATTACH]

Вот именно такая ассоциация возникла и у меня тоже, в самый же первый мой заход на этот форум.

До сих пор монетку каждый день кидаю: Сандански - или Велинград? Велинград - или всё же Сандански?

В Велинграде - сосны... С детства их очень люблю.

А в Сандански - "Русские в Сандански", по которым тоже уже очень скучаю...

Вы, Victoria, насколько я помню, недолго там были. Поживёте-увидите. Может быть, выбор даже расширится. Мне вот, впору целую горсть монет бросать надо :) на пол- Болгарии. Так хочется определиться, но- скоро (С) казка:) сказывается, да не скоро дело делается...

Major
Русские соседи -это, конечноо, не обязательно. Но плохого тоже в этом нет. Скорее всего это будут люди, с похожими интересами, статусом, объединяет и прошлая" жизнь. Если подружатся, то совсем не плохо, можно и пообщаться и поездить вместе и помощь вдруг какая нужна. Да много еще зачем ищут.

Ну а что касается погоды, так я конечно сейчас не живу постоянно в БГ, но и к дачникам уже отнести нельзя. Так как приезжаю на долго. Часто и в разное время года.

"Плюс" зимой тоже не есть хорошо -грязь и т д. Снежок, если есть и минус 3-5 мне больше нравится. От нас 18 км Юндола -совсем рядом, многие любят и лыжи и санки и т д.

Мы же не спорим, я так надеюсь, - каждый выбирает комфортное для себя место, а мы только информацией делимся, чтобы людям определиться проще было. Свой выбор и я и майор уже сделали!

Тогда зачем Вы говорите о 4-х месяцах выпадающих из жизни. А слякоти и грязи при плюсовой температуре, у нас нет.

Сказка
Тогда зачем Вы говорите о 4-х месяцах выпадающих из жизни. А слякоти и грязи при плюсовой температуре, у нас нет.

Говорю для того, что если человек настроен на спортивную волну, то поездки на велосипеле, например в июле, даже по велодорожке на центральной улице, мне представить сложно.

Любителям лыж, тоже в плюсовую температуру врядли понравится.

Все предельно просто и не ищите подвоха -его просто нет, ;)

Mimsik
Вы, Victoria, насколько я помню, недолго там были. Поживёте-увидите. Может быть, выбор даже расширится. Мне вот, впору целую горсть монет бросать надо :) на пол- Болгарии. Так хочется определиться, но- скоро (С) казка:) сказывается, да не скоро дело делается...

У меня та же проблема. Думаю на встрече хоть как-то утрясти мозги.

Major

А Вы для начала тут почитайте bglife.ru/threads/605/, а про Велинград местные жители Вам расскажут. Удачи. :)

Mimsik

Тут побольше информации bglife.ru/threads/605/

От себя могу сказать-

1. Ну вот такая транспортная доступность.

2. Не знаю, но думаю, потому что молодежный, побольше. По-культурнее так сказать.

3.

4. Безопасно... Но удобно?

5. Вот это отдельный разговор. О центральном отоплении забудьте.

6. Россияне все едут с собаками.

7. Болгары курят не меньше россиян.

8.

Читать форум. Искать. Узнавать.

Сказка

Вопросов стлько что надо часа не хватит чтобы все ответить. Напишу только несколько и естественно только про Велинград.

Детских магазинов очень много, купите все что надо и не надо. Аптек еще больше, через каждые 100 метров. Воздух лечебный 3 сезона, только зимой обычный. Утро для легочников, вечер для сердечников. Ьольницы принимают даже туристов (сталкивались с такой ситуацией)-проблем быть не может. Самолеты из Москвы прямые, а вот питерцы летают через другие страны -так дешевле. От Софии автобус идет 2 часа в любое время года.

А вообще нужно приехать самим. Опять основной выбор между Велинградом и Санданьсски. Никак не пойму почему - они ведь такие разные!

Mimsik

Сегодня решился вопрос с отпуском. Хотим поехать в санаторий Благоевградской области (любой) и заодно изучить всю область. Конкретно-Благоевград, Сандански и Велиград. Пошла по турфирмам. А и нет такого в Москве, чтобы вам тур продали в санаторий Болгарии. Типа, мы забронируем вам номер, а все остальное делайте сами. Особенно отмахиваются от авиабилетов. А на фига мне тогда через них сам санаторий бронировать. Можно все сделать самим... Вот только с билетами дело-то обстоит плоховато. Может, кто что посоветует по поводу всего... Или только билетов. Скинуть ссылку какую-никакую... Спасибо.

Сказка
Все нашла. :)

В самом отеле можете заказывать и трансфер они обеспечат.

Сказка
Благодарю за ссылки по Сандански. Прочитала, повздыхала... Жару в 35-40 градусов представляю, но после кошмара лета 2010 года, когда все кругом еще и горело, больше не хочу! А все же В Велинграде летом бывает +25 и больше? На одном сайте одна наша дама, обосновавшаяся в Варне, сообщила, что в Пловдиве жить летом можно только в холодильнике, а ведь Пловдив где-то км. 80 от Велинграда? По поводу детских магазинов порадовали, а то уж я пугалась, что горшок везти придется (пардон за такую реальность).

Пловдив, действительно город для лета отвратительный. В яме прямо.

А одна из самых больших ценностей Велинграда в том и есть, что там всегда! Утром и вечером прохдадно. Даже когда разгар лета. Ну а ночью просто замечательно спать. Поэтому там много недвижимости покупают болгары и постоянно на выходные приезжают - они спасаются от жары и воздуха в городах больших именно тут. Я знаю уже очень много таких людей и с очень многими разговаривала - все говорят имено так.

Спросила почему в Хисар не едут,-сказали что там душно им

Vlads55
Поэтому там много недвижимости покупают болгары и постоянно на выходные приезжают - они спасаются от жары и воздуха в городах больших именно тут.

Я бы уточнил, что Велинград - это типа такого загородного курорта для богатых софиянцев. Именно они там и покупают, поскольку рядом с Софией. Посмотрите на количество, а главное на марки автомобилей с Софийской регистрацией в выходные в Велинграде. Моей супруге массажистка рассказывала, что реально всё оживает, когда на выходные приезжают богатые софиянцы.

almedo

Сказка, подскажите, как в эту снежную зиму и, конкретно, в эти дни с этим "добром" в Велинграде? Или Вы не в Велинграде?

Я имею ввиду снег. Много его сейчас?

И еще, если можно, подскажите, в Велинграде не трудно взять апартамент в длительную аренду? Что-то в этом плане нет никакой информации на профильных сайтах.

Сказка

[И еще, если можно, подскажите, в Велинграде не трудно взять апартамент в длительную аренду? Что-то в этом плане нет никакой информации на профильных сайтах.

Снять папартамент можно на сколько угодно. В комплексах на долгийсрок получится не дешево. Очень много частных предложений. Я уже писала об этом, просто в частном секторе. Это совершенно копейки. Можно и квартиры снять не дорого но кваритры не меньше месяца.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...