Перейти к публикации

Консульство Болгарии в Новосибирске закрывается

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я всего 5 лет, еще до пуска метро :)

Мир тесен;):D.

Гость Глокая Куздра
Секретов нет. Очень много лет я прожила в Новосибирске (Академгородок и Калиненский район)

Я жил на Пирогова, 4.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я жил на Пирогова, 4.

Вы учились в НГУ:)?

DeKs

Абалдеть! До чего мир тесен :)

Black Scorpio

Новосибирск все-таки крупный город (вроде бы третий по величине после Москвы и Петербурга). А вот из Нягани (Ханты-Мансийский АО) наверное никого тут и не сыскать

Но что-то общее есть и с Новосибирском. Несмотря на весьма далекое расстояние, и Новосибирск на Оби стоит, да и Нягань от Оби километров 30-40.

Гость Korablik316

Есть из Тюмени.

IgorRUS
Секретов нет. Очень много лет я прожила в Новосибирске (Академгородок и Калиненский район) и несколько лет в Бердске (точнее за Бердском "Чайка"). Пишу так подробно, раз уж земляки, вдруг еще и соседи были... А Вы, где жили?

В Новосибирске (Калининский р-н... Мир очень тесен.

Black Scorpio
Есть из Тюмени.

Тюменская область большая. Нягань от Тюмени километров на 700 в сторону Севера. Сейчас я там уже давно не живу. Просто мы жили на 3 союзные республики и если раньше это была одна страна и на летние каникулы я, посетив 2 союзные республики, возвращался к Сибирским морозам, то после развала Союза пришлось выбирать и я выбрал город, в котором родился - Днепропетровск, Украина.

Гость Korablik316

Был я в Нягани, по весне заходили через Алешкинскую протоку из Сергино.

Гость Глокая Куздра
Вы учились в НГУ:)?

Да.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да.

И правда, мир тесен)).

В Новосибирске (Калининский р-н... Мир очень тесен.

Вы жили в Калиненском районе?

IgorRUS
И правда, мир тесен)).

Вы жили в Калиненском районе?

Ну да. И до сих пор там квартира осталась.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну да. И до сих пор там квартира осталась.

Я тоже там жила:). Год на ул. Перевозчикова и несколько лет на Дуси Ковальчук (пл. Калинина) и только в прошлом году продала эту квартиру, а так стояла несколько лет просто так. А сейчас Вы, простите, где живете?:confused:

IgorRUS
Я тоже там жила:). Год на ул. Перевозчикова и несколько лет на Дуси Ковальчук (пл. Калинина) и только в прошлом году продала эту квартиру, а так стояла несколько лет просто так. А сейчас Вы, простите, где живете?:confused:

Д. Ковальчук и Перевозчикова-это Заельцовский район, я тоже там жил на Красном проспекте. Сейчас я в Москве.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Д. Ковальчук и Перевозчикова-это Заельцовский район, я тоже там жил на Красном проспекте. Сейчас я в Москве.

Блин, а я написала Калиненский:confused:. Вот голова дырявая:D. Ну, рядом).

Black Scorpio
Был я в Нягани, по весне заходили через Алешкинскую протоку из Сергино.

Да в Сергино была последняя станция ж/д ветки, а Нягань - предпоследняя. В таких городах когда живешь, сродни острову в океане. Только вместо воды - тайга и на сотни километров в любую сторону ни одного населенного пункта.

Кстати, в Нягани родилась Мария Шарапова, одна из самых известных теннисисток России:

http://www.sharapova.ru/biography.html

IgorRUS
Блин, а я написала Калиненский:confused:. Вот голова дырявая:D. Ну, рядом).

А вы сейчас где живете??

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вы сейчас где живете??

В Варне. В жк"Бриз", тут я не путаю:). А Вы?

IgorRUS

Пока в Москве, готовлю документы на "Д" как пенсионер...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Пока в Москве, готовлю документы на "Д" как пенсионер...

А потом? Я не слишком любопытна?:confused:

IgorRUS

может в личку?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
может в личку?

Уже пишу)

DeKs

не, я так не играю, чуть что и в личку :)

Заинтриговали и тут на те, облом :) :) :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
не, я так не играю, чуть что и в личку :)

Заинтриговали и тут на те, облом :) :) :)

;):D

Soldat
не, я так не играю, чуть что и в личку :)

Заинтриговали и тут на те, облом :) :) :)

Ну-ну. Право на личную жизнь ещё никто не отменял. Это как поздравление имениннику: "Желаем счастья в семейной и ЛИЧНОЙ жизни!"

Радан
Секретов нет. Очень много лет я прожила в Новосибирске (Академгородок и Калиненский район) и несколько лет в Бердске (точнее за Бердском "Чайка"). Пишу так подробно, раз уж земляки, вдруг еще и соседи были... А Вы, где жили?

Ба-а! Да вы землячка. Ну надо же. Я уже 30 лет живу в Бердске. А в Болгарии сколько времени живёте? У нас возникла мысль - пожить в Болгарии. Да кстати насчёт Болгар в Сибири. В Сибири живёт ок. 30 народностей. У нас тут есть и немцы и эстонцы и латыши и болгары и поляки. Бог мой каких только народностей нет. А сейчас у нас живут китайцы и корейцы. Семьями, поселениями, кланами. Даже таджиков и узбеков сибирские морозы не пугают. И чего они (азиаты) у нас для себя хорошего нашли. Я бывал в их странах. Климат несравненно лучше чем у нас. Сухо тепло, хорошо и мухи не кусают. А у нас комаров - тьма. Конечно 30 лет назад климат был в Сибири немного по-лучше. Много было лесов. Озёра и реки были чистыми. Люди были другими более добрыми, отзывчивыми. Сейчас всё изменилось. Так что не такая уж плохая наша Сибирь. Просто времена изменились, а с ними изменилась власть в стране. Ну уж от неё родной всё остальное естественно изменилось. Хорошо это или плохо - другая тема.

Мадалина

Я возмущена. Закрыли консульства в Новосибирске, Екатеринбурге. Вся страна... Такая огромная будет ездить лио в Питер, либо в Москву... Создавать очереди и тратить огромные суммы денег (нужно ведь личное присутствие) за авиаперелет и гостиницы. Я вот живу в Краснодаре и до Москвы 1300 км даже больше, чем до Болгарии.. Консульство работает только 3 часа!.. Кошмар. Славу богу, что туристическую визу можно в Ростове сделать, а так.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я возмущена. Закрыли консульства в Новосибирске, Екатеринбурге. Вся страна... Такая огромная будет ездить лио в Питер, либо в Москву... Создавать очереди и тратить огромные суммы денег (нужно ведь личное присутствие) за авиаперелет и гостиницы. Я вот живу в Краснодаре и до Москвы 1300 км даже больше, чем до Болгарии.. Консульство работает только 3 часа!.. Кошмар. Славу богу, что туристическую визу можно в Ростове сделать, а так.

Тур. Визу можно получить и в Н-ске и в Екатеринбурге. Речь идет о визе"Д"!

Радан

Консульство закрыли в Новосибе и не только в нём, как мне думается, совсем по другой причине. У нас скоро выбора. Консульство откроется потом снова.

DeKs
Консульство закрыли в Новосибе и не только в нём, как мне думается, совсем по другой причине. У нас скоро выбора. Консульство откроется потом снова.

Не соглашусь - скорее всего кому-то показалось, что на консула много тратят. ИМХО.

Кстати, у нас сейчас не только с комарами проблемы, а с клещами!:(первый укус был в Толмачево 29 марта! Да и город становится все более злым - надоело все хуже горькой редьки:(

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...