Перейти к публикации

Консульство Болгарии в Новосибирске закрывается

ASN
Поэтому Miki- это работа миграционных служб РБ, понимать, кому и куда, и зачем!

Так Miky прав, это ведь Болгария решила, что консульство в Новосибирске не рентабельно и закрыло его.

А вот возмущение Мадалины мне вообще не понятно. Страна установила свои правила и мы, если хотим в ней находиться, должны эти правила выполнять.

siberian

Что касается Мадалины, то люди разные бывают, у каждого есть свое субъективное мнение! Я тоже с данной формулировкой не согласен! Просто очень критичны показались высказывания Мики. Опять же, ничего личного, мы же общаемся на форуме. Тем и интереснее, что много мнений!

Если ты законопослушный человек, тем более воспитанный, то естественно закон, есть закон! Это топять же производная от воспитания!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые, модераторы! Может пора закрыть тему (она уже далека от начальной). Это конечно не мое дело... Тем более, что консульство собираются обратно открыть (скорее всего осень):speechless:

Miky
Действительно, возмущению нет предела! Будем надеятся, что это временно! Но учитывая, что закрыли консульство в Екатеринбурге, то.! Это намного усложняет людям, живущим в Сибири оформлять документы, соответственно значительно увеличивает финансовые затраты!

Вы хоть раз задумались над тем, что есть процент определенный среди тех, кто хочет получить ВНЖ, состоящий из людей, причем как взрослых, так и детей, у которых не все хорошо со здоровьем! А жить в РБ, получая солнечный лучи, горно-морской воздух, тем самым избавиться раз и на всегда от недуга, или хотя бы облегчить его! А Вы говорите!!!

Легко рассуждать, не зная проблем людей! Рыба ищет место там, где глубже, а человек там, где лучше!

Поэтому Miki- это работа миграционных служб РБ, понимать, кому и куда, и зачем!

Почему считаете что болгарские налогоплательщики должни финансировать удобство чужих граждан. Консульства не хватает в странах и районов где есть крупные скопления болгарских граждан, или крупные болгарские диаспоры и это конечно должно иметь приоритет.

siberian

Возможно Вы и правы, но есть и другая сторона медали! Не надо быть столь консервативным!

Ивайло
есть и другая сторона медали!

Другая сторона есть, а вот денег нет!:D

siberian
:) Ну что поделаешь! РБ неприменно наберет экономические обороты! Дай бог вступить ей в шенген!;)
Гость Гость

Интересно. При чём тут шенген и экономический рост государства?:eek:

siberian

Возможно выразился не совсем верно. Это просто желание!

Конечно же экономику это не поднимет!

DeKs
Тем более, что консульство собираются обратно открыть (скорее всего осень):speechless:

А вот тут плз поподробнее :) откуда инфа?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вот тут плз поподробнее :) откуда инфа?

Простите, я не могу сказать подробно... Можно я скажу только, что инфа от человека приближенного к консулу в Н-ске и работпвшего в консульстве...90%, что консульство будет опять открыто... Это все, что я могу сказать...

Гость Гость
Простите, я не могу сказать подробно... Можно я скажу только, что инфа от человека приближенного к консулу в Н-ске и работпвшего в консульстве...90%, что консульство будет опять открыто... Это все, что я могу сказать...

А это более чем подробно. Вы сдали с потрохами Вашего сексота.:):p.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А это более чем подробно. Вы сдали с потрохами Вашего сексота.:):p.

Глупости, Вы говорите. Вы же не думаете, что в консульстве работала пара человек, и с завтрашнего утра их начнут пытать? Кому мои слова важны, тот просто прочитал. А кого это не касается, прочитал и забыл...

Гость Гость
Глупости, Вы говорите. Вы же не думаете, что в консульстве работала пара человек, и с завтрашнего утра их начнут пытать? Кому мои слова важны, тот просто прочитал. А кого это не касается, прочитал и забыл...

Дык. Не воспринимайте близко к сердцу.. Это же шутка была... Просто Вы такой таинственности напустили. А дали столько инфы, что чела можно за один день вычислить при желании..;):)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Дык. Не воспринимайте близко к сердцу.. Это же шутка была... Просто Вы такой таинственности напустили. А дали столько инфы, что чела можно за один день вычислить при желании..;):)

Николай, я не напускаю таинственности, просто не называю чинов и имен, а слова... Это только слова;)

Odna Katya
... Блин, в Болгарии некому жить, мы едем поддерживать ее материально, нас не пускают... Абсурд.. Турки и то умнее оказались)

Реплика навеяла... Слоган из старой рекламы: "Иногда лучше жевать, чем говорить":D

Иногда, действительно, - лучше не пускать.:roflmao:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Реплика навеяла... Слоган из старой рекламы: "Иногда лучше жевать, чем говорить":D

Иногда, действительно, - лучше не пускать.:roflmao:

Меня всегда удивляла наивность людей... Как можно вести себя так... Ехать с мыслью, что делаешь одолжение стране... Вот он я Богатый, любите меня)

Мадалина
Меня всегда удивляла наивность людей... Как можно вести себя так... Ехать с мыслью, что делаешь одолжение стране... Вот он я Богатый, любите меня)

Я не богата

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я не богата

Мадалина, я не хочу Вас обидеть. Но Вы так пишете... Болгария Вам ничего не должна... Я вообще не знаю таких стран, чтоб принимали с распростертыми объятиями...

Мадалина
Мадалина, я не хочу Вас обидеть. Но Вы так пишете... Болгария Вам ничего не должна... Я вообще не знаю таких стран, чтоб принимали с распростертыми объятиями...

Речь шла о визовом режиме, а не о том, что мне кто-то что-то должен. На счет объятий... В России весьма легко получить постоянное жительство... Хотя не о ней речь естественно

Odna Katya
На счет объятий... в России весьма легко получить постоянное жительство... Хотя не о ней речь естественно

Легко? Не правда, получение любой даже незначительной справки превращается в стихийное бедствие!

Может, я чего пропустила и стран с таким названием несколько? И в вашей - все "легко" !:D

Уточните - о какой России у вас идет речь?

Мадалина

Катюша, я могу судить на примере моего мужа. Я сделала ему частное приглашение, на этом основании мы сначала офрмили временное жительство, а через пару лет постоянное. Нет проблем с работой (хотя здесь он может быть занят не на таких престижных должностях, как в БГ). По поводу вышесказанного, разве ненормально желать упрощенного визового режима, почему это сразу воспринимается "Жить на халяву" или еще каким-то еще образом. Законы усложняют для законопослушных граждан, а вот всякий криминал как раз с деньгами обходит всякие законы, впрочем мне слабо верится, что такие люди едут именно в Болгарию) Давайте на этом полемику завершим, мне кажется тут оффтоп возведен в 5 степень

Гость BorVas

Здрасьте всем! Вопрос. Так открылся или нет консульский центр в Новосибе?

Спасибо.

Eurik
Здрасьте всем! Вопрос. Так открылся или нет консульский центр в Новосибе?

Спасибо.

В Новосибирске есть лишь визовый центр, ул. Сибирская, 57.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здрасьте всем! Вопрос. Так открылся или нет консульский центр в Новосибе?

Спасибо.

Увы нет. Как объясняют в Москве, на этот год в бюджете небыло запланированно открытие...

Простой визовый центр есть (турвизы и мульти).

Alex_Va
Увы нет. Как объясняют в Москве, на этот год в бюджете небыло запланированно открытие...

Простой визовый центр есть (турвизы и мульти).

А по 2013 году нет информации? Или они совсем передумали открывать снова?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А по 2013 году нет информации? Или они совсем передумали открывать снова?

На сегодняшний момент, нет хорошей информации... :oops: В 2013, 100% не будет открыто.

Буквально 5-6 дней назад, говорили с бывшими сотрудниками, они сейчас в визовом центре работают. И как Вы понимаете, максимально заинтересованны в возвращении на круги своя.

Alex_Va

Vailvi, ясно, спасибо. Будем надеяться, что, может, в первой половине 2014 :)

Подниму темку. Сегодня в новостях прочитала, что

Болгария восстановит в российских городах свои генеральные консульства

... Что касается облегчения визового режима для граждан стран, не входящих в ЕС, в частности, из России и других стран СНГ, то Ботев объявил о намерении восстановить в некоторых российских городах закрытые ранее генеральные консульства, а также создавать новые, и организовать максимально ускоренную обработку визовых документов. Деятельность посреднических визовых центров будет упорядочиваться и сокращаться, поскольку она лишь усложняет и делает дороже получение болгарских виз.

Кроме восстановления ранее закрытых генеральных консульств, в странах, перспективных с точки зрения туризма, большее внимание будет уделено созданию почетных консульств, которые будут иметь возможность оперативно решать некоторые проблемы...

Глядишь, скоро всё-таки откроют снова у нас консульство :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подниму темку. Сегодня в новостях прочитала, что

Глядишь, скоро всё-таки откроют снова у нас консульство :)

Это была бы отличная новость:thumbsup:. Моим родителям скоро на "Д" подавать... Не пришлось бы ехать в Москву...:)

Хэйко

У кого будет информация по открытию консульства в Новосибирске-напишите пожалуйста.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...