Перейти к публикации
Пенсионер

Друзья!

Проясните, пожалуйста, если покупка дома оформлена на мою фирму, дом построен будет через год и по условиям договора мне и моей жене застройщик до постройки дома предоставляет жилье в своем комплексе, могу я использовать этот адрес в качестве своего места жительства (так как реально буду проживать там, чтобы не предоставлять договор аренды в посольство при подаче документов на вид на жительство как пенсионер, а предъявить этот договор с застройщиком, в котором прописано, что такому-то... Вместе с его женой предоставляется в пользование до момента постройки дома такая-то квартира)?

И может ли в дальнейшем при продлении вида на жительство быть использован адрес этого дома, оформленного на мою фирму?

Благодарю.

Всем отличного дня!

Eurik
Друзья!

Проясните, пожалуйста, если покупка дома оформлена на мою фирму, дом построен будет через год и по условиям договора мне и моей жене застройщик до постройки дома предоставляет жилье в своем комплексе, могу я использовать этот адрес в качестве своего места жительства (так как реально буду проживать там, чтобы не предоставлять договор аренды в посольство при подаче документов на вид на жительство как пенсионер, а предъявить этот договор с застройщиком, в котором прописано, что такому-то... Вместе с его женой предоставляется в пользование до момента постройки дома такая-то квартира)?

Совершенно реальный вариант

И может ли в дальнейшем при продлении вида на жительство быть использован адрес этого дома, оформленного на мою фирму?

Если Вы и при получении ВНЖ будете проживать в квартире, предоставленной застройщиком, то никаких проблем. А как только построите дом и переедете туда, сходите в Миграцию и поменяйте адрес.

Пенсионер
Совершенно реальный вариант

Если Вы и при получении ВНЖ будете проживать в квартире, предоставленной застройщиком, то никаких проблем. А как только построете дом и переедете туда, сходите в Миграцию и поменяйте адрес.

Уважаемый Eurik!

Спасибо Вам за Ваш ответ.

4rtopolox

Eurik молодец, спец в этом деле:)... Человек 20 моих знакомых по этим вопросам сопроводил...

Ledaann

Добрый день, прочтя внимательно данную тему и учитывая, что по семейному кодексу РБ: чл. 44.Бракът се прекратява: 1. Със смъртта на единия от съпрузите; то если один из супругов, на основании которого получили ВНЖ члены его семьи в (второй супруг и дети) умирает, то брак считается расторгнутым и теряется основание для ВНЖ и ПМЖ вырисовывается в голове такая схема и возникают вопросы.

Схема

Семейная пара регистрирует представительство в РБ, в этом представительстве 2 представителя головной фирмы, приобретается недвижимость в равных долях на обоих представителей (на каждую из долей составляется завещание на другого супруга), потом каждый из представителей получает визу Д (в России) на основании наличия недвижимости и участия в представительстве, вместе выезжают в РБ и в независимости друг от друга подают на ВНЖ, т. Е. Не жена на основании ВНЖ мужа или наоборот, а каждый на своем основании (как представители фирмы и собственники недвижимости).

Вопросы:

1. Можно ли приобрести недвижимость по долям?

2. Защитит ли подобная схема от потери ВНЖ/ПМЖ,

3. На сколько дороже подобная схема, нежели оформление одного представителя.

4. Возможно есть какие-то законные основания для сохранения ВНЖ/ПМЖ и после расторжения брака?

Заранее благодарю за ответ.

Ledaann

Спасибо за ответ. С мужем расставаться не планируем, но в жизни всякое может быть (особенно в плане длительности жизни). Мы, конечно, собираемся жить долго, но все же... Привыкла я подстраховываться... Но основанием для длительного нахождения в РБ для меня и моего мужа (пока гражданского), будет представительство. Потом на него планируется недвижимость, виза Д и потом уже ВНЖ. Других оснований для пребывания у нас быть не может - до пенсии далеко, содержать фирму и 10 болгар - не выгодно, инвестиции - не реально.

Вот вы пишите - быть представителем самостоятельно - именно это я имею в виду, когда говорю, что делать 2-х представителей одной фирмы в РБ, т. К. не хочется делать 2 ИЧП или Юрлица в России (опять же деньги платить за отчетность). Возможно, я что-то упускаю и Вы имеете в виду что-то другое?

Eurik

Вопросы:

1. Можно ли приобрести недвижимость по долям?

2. Защитит ли подобная схема от потери ВНЖ/ПМЖ,

3. На сколько дороже подобная схема, нежели оформление одного представителя.

4. Возможно есть какие-то законные основания для сохранения ВНЖ/ПМЖ и после расторжения брака?

Заранее благодарю за ответ.

1. Возможно без всяких проблем, но по болгарским законам половину имущества принадлежит и так второму супругу, но можете обоих вписать в нот. Акт

2. Защитит

3. Зависит от организации, регистрирующей Вам представительство. У нас, например, при регистрации двоих представителей сумма не меняется

4. При получении собственного основания наличие брака роли не играет.

Ledaann

СПАСИБО!

Вот реально - почти месяц я кручу идею перебраться в РБ, и вот только-только что-то конкретно понятное для меня вырисовывается.

И еще - все советы это хорошо, но вот пока сама не разберешься, не позадаешь идиотские вопросы, не поищещь на них ответы - никакие советы не дадут хотя бы начальной ясности мышления :)

ASN

Сдала документы на первичное получение ВНЖ, ориентировочный срок решения - 12-13 сентября. Мне нужно прямо завтра срочно улететь в Москву. Хотела сходить в Миграцию и узнать, но сейчас выходные и праздники, до среды ждать не могу.

Могу я улететь из Болгарии и вернуться до получения ВНЖ по визе Д?

Eurik

Могу я улететь из Болгарии и вернуться до получения ВНЖ по визе Д?

Да. Виза Д действует до выдачи разрешения. Она-мульти.

wb2006
Сдала документы на первичное получение ВНЖ, ориентировочный срок решения - 12-13 сентября. Мне нужно прямо завтра срочно улететь в Москву. Хотела сходить в Миграцию и узнать, но сейчас выходные и праздники, до среды ждать не могу.

Могу я улететь из Болгарии и вернуться до получения ВНЖ по визе Д?

Конечно можите, визу же не перечеркнули. Я летал в аналогичной ситуации в июле:)

P.S. Пока формулировал ответ, Валерий уже опередил)

ASN

Спасибо большое! Просто как-то читала про румын, которые не пускают кого-то куда-то, а я на самолете, минуя Румынию вовсе..

Благодарности за скорые ответы!

ВАлерий, блин, Вы были правы - у нашей Аксиомы всё через одно место :))

Eurik

ВАлерий, блин, Вы были правы - у нашей Аксиомы всё через одно место :))

Что опять случилось, Аня?:D

Я в скайпе в эти дни буду урывками, если нужен-звоните по телефону:)

Soldat
Сдала документы на первичное получение ВНЖ, ориентировочный срок решения - 12-13 сентября. Мне нужно прямо завтра срочно улететь в Москву. Хотела сходить в Миграцию и узнать, но сейчас выходные и праздники, до среды ждать не могу.

Могу я улететь из Болгарии и вернуться до получения ВНЖ по визе Д?

Конечно, если виза не аннулирована.

Yuri

Да, можете. Пока не выдали карточку, и эту самую визу не перечеркнули, она валидна.

mbskv

Здравствуйте, обращаюсь к знающим людям, обязательно ли, чтобы деньги внесенные на счет в болгарском банке там и оставались после получения банковского удостоверения о наличии средств, или это не проверяется пока?

Eurik
Здравствуйте, обращаюсь к знающим людям, обязательно ли, чтобы деньги внесенные на счет в болгарском банке там и оставались после получения банковского удостоверения о наличии средств..?

Нет. Не обязательно. После получения удостоверения (извлечения) можете делать с ними всё, что хотите.

Mik15
Здравствуйте, обращаюсь к знающим людям, обязательно ли, чтобы деньги внесенные на счет в болгарском банке там и оставались после получения банковского удостоверения о наличии средств, или это не проверяется пока?

Не обязательно.

mbskv

И еще, подскажите пожалуйста, с какого возраста необходимо предоставлять справку о судимости. В семье, где родители подают документы на визу Д, трое детей 3-х, 5-и и 14-и летнего возраста?

Нигде пока не смог найти список документов для подачи на визу Д для детей "представителей". Из ответов многоуважаемых профессионалов на этом форуме, понял, что документы на детей могут подаваться одновременно с документами на родителей-"представителей", а сам список документов на детей отличается ли чем-то? Как доказать финансовое обеспечение ребенка в РБ, дополнительная сумма на счете родителей или одного из них? Буду признателен за ответы.

Благодарю Balkan consult, Eurik, и Mik15 за ответы и консультации.

ASN
с 18 летнего возраста необходимо предоставлять справку об отсутствии судимости.

bglife.ru/threads/Виза-Д-и-ВНЖ-в-Болгарии-для-членов-семейства-воссоединение-с-семьей-faq-вопросы-ответы.2710/ Правила изменились, теперь члены семейства могут получить визу Д только после получения ВНЖ Главой семейства. В качестве обеспечения членов семейства делается - Декларация.

Я думаю, раз речь идёт о несовершеннолетних детях, то документы на визу Д примут у детей одновременно с родителями-представителями.

Eurik
я думаю, раз речь идёт о несовершеннолетних детях, то документы на визу Д примут у детей одновременно с родителями-представителями.

Конечно. Если оба родителя представители, то примут, разумеется, и у детей.

ASN

Не перестаю удивляться нашей Миграции :)

Сегодня пришла сфоткаться и т. Д. На личную карту. Спрашивает служительница, мол, мне срочную или обычную. Говорю, что мне надо срочную за 225 лв, получаю квитанцию на 90 лв, молча удивляюсь, оплачиваю. Спрашиваю, когда карта готова будет? Завтра, говорят.

Eurik
Не перестаю удивляться нашей Миграции :)

Сегодня пришла сфоткаться и т. Д. На личную карту. Спрашивает служительница, мол, мне срочную или обычную. Говорю, что мне надо срочную за 225 лв, получаю квитанцию на 90 лв, молча удивляюсь, оплачиваю. Спрашиваю, когда карта готова будет? Завтра, говорят.

Провинция :D . До Вас ещё не докатились новые веяния :p.

Rostov

Интересует получение ВНЖ через инвестиции, если предположить, что найдется"лишние" 500000 тыс. Евро, то как скоро возможно получение ВНЖ, и как это происходит в реальности?

Eurik
Интересует получение ВНЖ через инвестиции, если предположить, что найдется"лишние" 500000 тыс. Евро, то как скоро возможно получение ВНЖ, и как это происходит в реальности?

Вот здесь обсуждали: bglife.ru/threads/ПМЖ-в-Болгарии-через-инвестиции.662/

Rostov
Вот здесь обсуждали: bglife.ru/threads/ПМЖ-в-Болгарии-через-инвестиции.662/

Вот здесь обсуждали: bglife.ru/threads/ПМЖ-в-Болгарии-через-инвестиции.662/

Большое спасибо за ссылку, изучаю!

Dwt
Большое спасибо за ссылку, изучаю!

Главное правильно распорядиться средствами. Есть много легальных и доходных вариантов.

Rostov
Главное правильно распорядиться средствами. Есть много легальных и доходных вариантов.

Да, это действительно самое главное, выбрать самый реализуемый и легальный способ решения данного вопроса. Убежден, решение и способ, будут найдены!

Eurik
Большое спасибо за ссылку, изучаю!

Удачи. Будут вопросы-задавайте.

Christina

Кто знает, что отменили ВНЖ на основании визы Д для студентов?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...