Вид на жительство в Болгарии

Тема в разделе "Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии", создана пользователем Admin, 15.08.10.

1. dwt

dwt Активный участник

Отличная реклама почему бы и нет.Делайте рекламу на своем сайте и.т.п[​IMG]По ходу дела разберетесь что от вас попросит финанса.Еще не видел человека который имел бы с этим проблемы.Проверить Вашу деятельность невозможно да и никому не нужно.Как бы при больших расходах отмывку не приплели.Чем меньше тем лучше[​IMG]

07.03.11
  2. Валет

Валет Постоянный участник

А что вы рекламировать хотите? На этом форуме есть раздел о новичках и еще какой-то,вот и представьте свою рекламу.

07.03.11
  3. Yuri

Yuri Активный участник

Имелось ввиду, если человек открывает представительство, надо ли ему его рекламировать и как.

07.03.11
  4. Borka

Borka Активный участник

Рекламировать надо не представительство, а фирму, которую оно представляет [​IMG]

07.03.11
  5. Валет

Поняла!

07.03.11
  6. Елена78

Елена78 Участник

Уточните, PLS, рекламировать через представительство в БГ российское ООО это обязаловка или можно и не рекламировать ничего вообще ? Другими словами, может представительство давать возможность получения ВНЖ при этом "пока" не осуществлять никакую деятельность ?

07.03.11
  7. dwt

dwt Активный участник

А вы и не имеете права вести деятельность.

07.03.11
  8. Borka

Borka Активный участник

ВНЖ через представительство получить можно, при этом ничего не делать. Толком никто и ничего не проверяет. То есть, представительство может быть липовым, то есть ничего реально не представлять, при этом ВНЖ будет обеспечено. Халява? Да, на сегодня это последняя оставшаяся. Перспектива мне лично не ясна, скорее всего мишенью следующего ужесточения иммиграционного законодательства станут именно эти "представительские ВНЖ". Так что риск есть. И если финансы не позволяют пойти нормальным путем, через инвестиции или регистрацию фирмы, то остается только этот, скользкий и ненадежный, но работающий пока вариант. А уж степень риска и возможных потерь оценивайте сами.

08.03.11
  9. Eurik

Eurik Постоянный участник

Как происходит процесс представления интересов ООО в Болгарии-дело только представительства и самого ООО.

09.03.11
  10. alex58

alex58 Активный участник

Прошу подсказки. В прошлом году получил ВНЖ. Год заканчивается. Что (какие документы) необходимо для продления ВНЖ.

09.03.11
  11. Borka

Borka Активный участник

Такие же.

09.03.11
  12. alex58

alex58 Активный участник

Справка из пенсионного фонда таже или от этого года.

09.03.11
  13. Eurik

Если пенсия бессрочная, то может пройти и та же, если, например, ежегодная по инвалидности, то только новая.
    Но на всякий случай, если есть возможность, получите новую;).

09.03.11
  14. Елена78

Елена78 Участник

Спасибо за комментарий. Представительство зарегистрируем, но еще год подождем с переездом, может что то проясниться с этим "скользким вариантом". С тремя детьми играть в русскую рулетку слишком дорого и в прямом и в переносном смысле :-(

10.03.11
  15. Валет

Я могу себе оформить ВНЖ,но в ближайшие несколько лет планирую бывать в Болгарии наездами,на небольшие сроки.Слишом хороша работа в России по всем показателям.Стоит мне оформлять ВНЖ?

26.03.11
  16. Vailvi

Vailvi Администратор

А зачем?

26.03.11
  17. Валет

Я обеспеченный пенсионер,жить планирую в Болгарии.Но хочу еще поработать в России.Жилье в Болгарии есть.

26.03.11
  18. Jon Silver

Jon Silver Участник

Если человек обеспечен, зачем жизнь то откладывать, тем более, не ради любимого занятия, а работы? Планировать жить - по мудрому высказыванию мессира Волланда, занятие наиболее бессмысленное для людей... А вдруг, опять "...Аннушка масло пролила"?

26.03.11
  19. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

ИМХО не стоит. В чем смысл такого ВНЖ, если Вы еще собираетесь Q лет работать в России? Вот когда решитесь уйти на покой, тогда можно и оформлять. А может через эти Q лет вообще передумаете жить в Болгарии. Всякое бывает. Получается, что в течение Q лет Вам нужно будет тратить деньги и время на переоформление ВНЖ с не совсем понятной конечной целью.

26.03.11
  20. Валет

В Болгарию я перееду точно,потому что у меня там семья.Когда перееду не знаю.Но,ведь за любую визу тоже надо платить.Ведь я могу по несколько раз приезжать в год в Болгарию.А визаД на погода.Вот и думаю,оформлять ВНЖ сейчас или потом.Наверное и по деньгам выйдет одинаково.
    У нас сейчас очень много говорят о предсказаниях Ванги-по телевидению,в прессе.А,что интересно о ее предсказаниях говорят в Болгарии?Может быть тему такую стоит открыть на форуме?Послушаешь нашу прессу-так выходит,что у России самое счастливое будущее! Как то не вяжется это с сегодняшней жизнью.

У меня слишком интересная и высокооплаченная работа в России.Такой в Болгарии не будет,к сожалению.

26.03.11
  21. Yuri

Yuri Активный участник

Только что открыл: http://www.bglife.ru/threads/Фильм-Великая-Ванга.1398/

26.03.11
  22. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Пардон, насчет семьи не знал. Тогда Вы очень легко оформите себе ВНЖ как член семьи. Хотя поддержание ВНЖ обойдется "немного дороже":) визы.

26.03.11
  23. Ole4ka

Ole4ka Новичок

Всем добрый вечер! Не уверена, что я пишу в нужную тему...Но может кто поможет...Я вышла замуж за болгарина. Хочу туда переехать. Планирую подавать на визу Д. Допустим, я туда приеду , а потом что ? На ВНЖ подавать? Если да, то можно ли быстренько подать? (насколько реально быстро подать) А потом уже переехать, когда есть ВНЖ. И даёт ли ВНЖ право на работу? Заранее большое спасибо за вашу помощь!

26.03.11
  24. Eurik

Быстренько приедете, недели за две быстренько получите ВНЖ (абсолютно реально), карту можете получить и в следующий раз, потом вернётесь домой, соберёте вещи и переедете;).
    Работать сможете.

26.03.11
  25. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Порядок действий такой: ВизаД, (ждут около 2-х месяцев), потом по приезду в Болгарию ВНЖ(максимум месяц), ВНЖ продлевать надо каждый год, выезжать для этого не надо.
    Как жена болгарина вы имеете право работать. Если разведетесь раньше чем через 5 лет, лишитесь ВНЖ, если не разведетесь, через 5 лет получите ПМЖ.

26.03.11