Перейти к публикации
Михаил164

Татьяна! Ой извиняюсь! Айгуль!

Читайте только этот форум и постепенно разберетесь! Иначе будет в голове каша!

Вам надо очень... Очень... Очень много прочитать здесь! Интересующие вас темы ВСЕ есть!

Eurik
.. Эти агентства предлагают мне за энные деньги влегкую получить ВНЖ, всего лишь либо открыв торговое представительство (что это такое, я и не знаю даже)

Получить ВНЖ по торговому представительству, действительно, несложно. Мы это обсуждали здесь:

bglife.ru/threads/2707/

bglife.ru/threads/522/

bglife.ru/threads/1193/

bglife.ru/threads/1607/

woskxn

Я бы не стала переселяться в другую страну, нарушая ее закон. Потому, Айгуль, лучше почитайте что здесь написано, возникнут вопросы - спрашивайте. Народ здесь отзывчивый, многие живут в Болгарии, почти все прошли этапы переселения. Мне консультации и общение здесь очень помогает. В том числе и не спешить, лучше подготовить почву для переселения :excl:

Спасибо всем за этот форум!:)

Михаил164

Можно ли открыть в Болгарии представительство и стать представителем гражданину России от немецкой фирмы?

Eurik
Можно ли открыть в Болгарии представительство и стать представителем гражданину России от немецкой фирмы?

Если без нюансов-то да.

Михаил164

А какие нюансы? Можно на почту: gdanov_m_i_@bk.ru или в личку?

Eurik
А какие нюансы? Можно на почту: gdanov_m_i_@bk.ru или в личку?

Лучше по скайпу, если, действительно, интересно.

Михаил164
В качестве обеспечения членов семейства делается - Декларация.

А если вместо декларации положить на счет мамы, папы лишние 1700 евриков?

Лучше по скайпу, если, действительно, интересно.

ОК! Поднакоплю вопросов и позвоню!

Eurik
А если вместо декларации положить на счет мамы, папы лишние 1700 евриков?

Не понял. О какой декларации речь? Если у мамы и папы своё основание, то и сумма должна у них быть на личном счету. И деклараций не нужно.

А как члены Вашей семьи они не пройдут.

ОК! Поднакоплю вопросов и позвоню!

Ок.

wb2006
Не понял. О какой декларации речь? Если у мамы и папы своё основание, то и сумма должна у них быть на личном счету. И деклараций не нужно.

Мы, в свое время, и декларацию на обеспечения жильем и средствами и деньги на счет и разрешение на вывоз детей оформляли: все нужно было ;)

Eurik
Мы, в свое время, и декларацию на обеспечения жильем и средствами и деньги на счет и разрешение на вывоз детей оформляли: все нужно было ;)

Ааа:confused:. А я так понял, что разговор о маме-папе Михаила164:D .

На детей и сейчас требуются и деньги на счёту родителей (с учётом дополнительной суммы на них), и декларация.

Михаил164

Да, я о маленькой дочке 2,5 годика...

Своей...

Где можно на декларацию посмотреть?

Eurik
Где можно на декларацию посмотреть?

В целом-вот так. Если у супруги своё основание, то, соответственно, вы двое заполняете подобную декларацию на дочь:

ДЕКЛАРАЦИЯ

1. Подписаниях,ИВАНИВАНОВИЧИВАНОВ, роден на 03.03.1981 г. В гр. Санкт Петербург, Руска Федерация, гражданин на Руската Федерация, ЛНЧ 1001333108, притежаващ паспорт тип Р код RUS70 4555503, изд. На 02.10.2009 г. От ФМС 10001, разрешение за продължително пребиваване в Република България № 7033338618, изд. На 10.01.2011г. От МБР- Варна, с адрес в гр. Варна, ж. К. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148

ДЕКЛАРИРАМ,

Че ще осигурявам жилище на адрес гр. Варна, ж. К. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148 и финансова издръжка на съпругата си Мария Михайловна Иванова, родена на

14.12.1981г. Гражданка на Руската федерация, притежаваща паспорт RUS70 9995926, изд. На 13.12.2009г. От ФМС 555 и на дъщеря си Мария Ивановна Иванова, родена на 20.02.2009г. В гр. Москва, Руска федерация, гражданка на Руска федерация, притежаваща паспорт RUS70 9995961, изд. На 20.11.2009г. От ФМС 10001 за периода на пребиваването им в Република България.

Декларирам, че ще живеем на адрес в гр. Варна Варна, ж. К. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148

К списку Balkan Consul в предыдущем сообщении, добавлю, что надо учесть, что если один из родителей не присутствует в Болгарии на момент подачи заявления, то от него требуется согласие на получение ребёнком продолжительного пребывания.

Аля
Балчик-Владивосток
Здравствуйте Сима.

ПМЖ, ВМЖ и гражданство - разные вещи. За гражданство бороться я Вам особо не советую (если вы получите болгарское гражданство, придется отказаться от российского), ПМЖ вам будет вполне достаточно.

Мой совет получать ВМЖ на основание, которое вам выгоднее всего, а когда муж будет пенсионером подавать документы именно на зтом основание (зто самый дешевый и простой вариант). После чего получите и ПМЖ.

Уточняю ваш ответ, для Симы, чтоб не запуталась ПМЖ (то что можно было раньше получить) и ДВЖ (то что с 01.02.11 стало возможно) не одно и то же, К сожалению:

"После 01.02.2011 большинство оснований для ВНЖ дают право только на ДВЖ через 5 лет, и то, лишь при соблюдении достаточно жёстких требований для пребывания."

ASN

К списку Balkan Consul в предыдущем сообщении, добавлю, что надо учесть, что если один из родителей не присутствует в Болгарии на момент подачи заявления, то от него требуется согласие на получение ребёнком продолжительного пребывания.

От обоих родителей нужна фраза в нотариальном документе "согласен на длительное проживание" :) , даже если они оба стоят перед сотрудником МВР в момент подачи документов на ребёнка :)

Eurik
От обоих родителей нужна фраза в нотариальном документе "согласен на длительное проживание" :) , даже если они оба стоят перед сотрудником МВР в момент подачи документов на ребёнка :)

Далеко не везде требуют от обоих:).

Присутствующий родитель предъявляет декларацию за подслон, обычно этого достатоно. Она подразумевает, что он согласен;)

Впрочем, можно перестраъховаться и сделать от двоих родителей.

ASN
Не везде требуют обоих:). Но так будет не лишне, согласен.

Ты в курсе, мы "сдавались" в МВР, где раз в пятилетку ВНЖ кто-то оформляет. И поэтому сотрудники всё делали согласно каким-то спискам документов и внутренних инструкций. Специально выискивали фразу об этом самом пребывании :)

Eurik
Ты в курсе, мы "сдавались" в МВР, где раз в пятилетку ВНЖ кто-то оформляет. И поэтому сотрудники всё делали согласно каким-то спискам документов и внутренних инструкций. Специально выискивали фразу об этом самом пребывании :)

В курсе:). И всегда говорю, что с МВР спорить не надо. Главное-иметь согласие от отсутствующего родителя, второй на месте, если понадобится, напишет.

Miro
Порядок получения ВНЖ

1- найти для себя основание для получения визы Д (малые инвестиции, представительство, фирма на которой работают 10 болгар, муж болгарин, болгарские корни, и т. П. И т. Д.)

2. - в посольстве болгарии в России получить визу Д на одном из вышеперечесленых оснований (наличие недвижимости НЕ является основанием для получения визы Д)

3. - в течении полугода, а именно на столько выдают визу Д, приехать в Болгарии и оформить вид на жительство ВНЖ

Действительно, уже почти год действует новый закон по которому для того что бы продлить ВНЖ не нужно находиться в Болгарии более полугода, достаточно приезжать сюда хотя бы на 1 день в году что бы ЛИЧНО подать документы на продление ВНЖ и можно ехать куда глаза глядят.

НО, лично у меня нет уверенности что тем кто в течении пяти лет был в Болгарии 5 дней, в последующем дадут ПМЖ, ну с другой стороны можно хоть 100 лет жить в Болгарии по ВНЖ.

Спасибо огромное за такие неразмытые формулировки :thumbsup:...

Мы как раз вчера позвонили в посольство и узнали что наша виза Д готова.:).. Слава Богу!

Такой вопрос и стоял-успеваем ли сделать ВНЖ, если приедем в марте-апреле..

Как я поняла, что главное нам в эти полгода со дня получения визы приехать нужно, правильно?

И по этому моменту.."ну с другой стороны можно хоть 100 лет жить в Болгарии по ВНЖ"

Как раз наша тема:) И об этом нигде не могла найти ответ-у нас с работой много завязано в Москве-от объекта к объекту (реставрация), -те неизвестно сколько времени в году можем быть в БГ-хоть и не пять дней, а месяца по три-четыре точно, или больше (непредсказуемо)

Думали, что если ВНЖ продлевать постоянно, реально ли это.. Ну пусть каждый год оплачивать продление, это не проблема..

Спасибо, помогли разрешить сомнения)

Eurik

Как я поняла, что главное нам в эти полгода со дня получения визы приехать нужно, правильно?

Да, полгода с даты предполагаемого въезда, которую Вы назовёте при получении паспорта с визой в Посольстве.

если ВНЖ продлевать постоянно, реально ли это..

Да.

Miro
Да, полгода с даты предполагаемого въезда, которую Вы назовёте при получении паспорта с визой в Посольстве.

Да.

Спасибо!:) Если дату предполагаемого въезда мы будем именно при получении паспорта с визой называть, тогда просто замечательно.

Еще читала на ветке, что для продления ВНЖ не нужно уже обязательно не менее полгода находиться в БГ... Сохранились на сегодняшний день эти изменения? :excl: Подскажите пожалуйста!

Eurik

Еще читала на ветке, что для продления ВНЖ не нужно уже обязательно не менее полгода находиться в БГ... Сохранились на сегодняшний день эти изменения? :excl: Подскажите пожалуйста!

Эти изменения существуют с 15 мая 2009 года и действуют до сих пор.

Miro

Спасибо :D .. Теперь полный порядок!:thumbsup:

людмила225577

Добрый день!

Кто мне поможет?

У меня есть личная карта, в апреле еду в Болгарию продлить еще на год (т. Е. Заменить на новую карту). Мне сказали, что нужна новая справка из банка об остатке н/д и мед. Страховка. А вот самое гавное за скоько дней мне сделают новую личную карту? Успею я её получить, ведь я еду на 2 недели???

Спасибо!

Bazilik
Добрый день!

Кто мне поможет?

У меня есть личная карта, в апреле еду в Болгарию продлить еще на год (т. Е. Заменить на новую карту). Мне сказали, что нужна новая справка из банка об остатке н/д и мед. Страховка. А вот самое гавное за скоько дней мне сделают новую личную карту? Успею я её получить, ведь я еду на 2 недели???

Спасибо!

По срочному тарифу за 225 лв. Карту сделают за 3 дня. Справка из банка обычно на следующий день после обращения. В банке, где счет у меня она, стоит 20 лв. Страховка в течении часа.

Eurik
Добрый день!

Кто мне поможет?

У меня есть личная карта, в апреле еду в Болгарию продлить еще на год (т. Е. Заменить на новую карту). Мне сказали, что нужна новая справка из банка об остатке н/д и мед. Страховка. А вот самое гавное за скоько дней мне сделают новую личную карту? Успею я её получить, ведь я еду на 2 недели???

Спасибо!

Можетет успеть, но имейте в виду, что две недели-максимальный срок, установленный для выдачи разрешения. Обычно получают раньше, но тем не менее, возможно и точное соблюдение положенных дней, это надо учитывать.

Плюс, как абсолютно правильно сказал Bazilik, 3 для на срочное изготовление личной карты.

Можете съэкономить день, взяв в банке не удостоверение, а обычное извлечение со счёта с печатью банка.

Сергей Меркулов
Какая же польза в Россию ездить?

Лучше уж в Черногорию или еще куда.

Непонятна логика ответа. При чем тут Черногория?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Непонятна логика ответа. При чем тут Черногория?

Вы с таким упорством задаете вопросы, заблокированному форумчанину...:thumbsdown::D;)

людмила225577
Можетет успеть, но имейте в виду, что две недели-максимальный срок, установленный для выдачи разрешения. Обычно получают раньше, но тем не менее, возможно и точное соблюдение положенных дней, это надо учитывать.

Плюс, как абсолютно правильно сказал Bazilik, 3 для на срочное изготовление личной карты.

Можете съэкономить день, взяв в банке не удостоверение, а обычное извлечение со счёта с печатью банка.

"Можете сэкономить день, взяв в банке не удостоверение, а обычное извлечение со счёта с печатью банка." - мне это не понятно, как можно сэкономить? Что надо сделать...

Спасибо!

По срочному тарифу за 225 лв. Карту сделают за 3 дня. Справка из банка обычно на следующий день после обращения. В банке, где счет у меня она, стоит 20 лв. Страховка в течении часа.

А получение продления ВВЖ... Сколько дней?

Спасибо!

Bazilik
"

А получение продления ВВЖ... Сколько дней?

Спасибо!

К сожалению, еще не продлевал, но по моему продление и получение особо сильно не чем не отличается и сроки должны быть те же. Простое извлечение со счёта не во всех " миграциях" принимаются. Думаю, надо все же или брать удостоверение или предварительно узнать в миграции, устроит ли их извлечение со счета.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...