Перейти к публикации
VL001

RINOPOWER, Вы проблему делаете из ничего. ИМХО это самое простое предоставить договор аренды жилья. Если не знаете как, обращайтесь в личку, расскажу.

RINOPOWER
RINOPOWER, Вы проблему делаете из ничего. ИМХО это самое простое предоставить договор аренды жилья. Если не знаете как, обращайтесь в личку, расскажу.

Отписался)

Простое? Ну да, не трудно) вопрос то возник потому что я не уточнял при подаче документов на внж у меня должен быть на руках уже действующий договор или тот который вступит в силу к моменту получения карты)

Eurik
... Или тот который вступит в силу к моменту получения карты)

Тот, который вступит в силу к моменту получения визы.

RINOPOWER
Тот, который вступит в силу к моменту получения визы.

Тогда получается который уже вступил в силу (виза получена... И получается его надо продлевать... И получается что другой договор использовать нельзя... Очень странно)

Eurik
Тогда получается который уже вступил в силу (виза получена... И получается его надо продлевать... И получается что другой договор использовать нельзя... Очень странно)

Ничего странного. Вы можете продлить договор, а можете и поменять договор и адрес. Это Ваши выбор и право. Но при смене адреса Вы должны уведомить Миграцию.

RINOPOWER
Ничего странного. Вы можете продлить, а можете и поменять договор и адрес. Это Ваши выбор и право. Но при смене адреса Вы должны уведомить Миграцию.

Вопросов больше нет)

Sky15

Добрый день!

Насколько я понял, сейчас есть возможность получить ВНЖ в Болгарии на основании покупки недвижимости на сумму 300 т. Евро. Интересует вот что: на какой срок дается этот ВНЖ, превращается ли он по окончании этого срока в ПМЖ с дальнейшей возможностью получить гражданство? Или дается ВНЖ на 5 лет, а по окончании этого срока - до свидания?

Eurik
Добрый день!

Насколько я понял, сейчас есть возможность получить ВНЖ в Болгарии на основании покупки недвижимости на сумму 300 т. Евро. Интересует вот что: на какой срок дается этот ВНЖ, превращается ли он по окончании этого срока в ПМЖ с дальнейшей возможностью получить гражданство? Или дается ВНЖ на 5 лет, а по окончании этого срока - до свидания?

Здравствуйте. Это обычный статус ВНЖ, который даётся на год и через пять лет, при соблюдении условий пребывания, Вы можете получить или ДВЖ, или ПМЖ, с последующей возможностью подачи на гражданство.

Sky15

Спасибо за ответ! Т. Е. Выходит, что нет отличий от статуса ВНЖ, даваемого скажем при открытии представительства фирмы?

VL001
Спасибо за ответ! Т. Е. Выходит, что нет отличий от статуса ВНЖ, даваемого скажем при открытии представительства фирмы?

Нет. Но представительство при вступлении в шенген, наверное, отменят, а это нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нет. Но представительство при вступлении в ЕС, наверное, отменят, а это нет.

Ась? :eek:

Miro

И действительно... Откуда такие сведения:eek::oops::arghh:... Ай я яй! :banghead:

Сейчас волну как нагонят... Из за какого- то там ключевого слова "НАВЕРНОЕ"... Понимаете ли...

А фигли там..:cigar:.. Ломать не строить.

Eurik
Нет. Но представительство при вступлении в ЕС, наверное, отменят, а это нет.

Вообще-то Болгария давно в ЕС:).

Miro

Во-во...:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вообще-то Болгария давно в ЕС:).

Форумчанин ИМХО имел ввиду Шенген! Но точно конечно не знаю! ;)

VL001
Форумчанин ИМХО имел ввиду Шенген! Но точно конечно не знаю! ;)

Да, исправил, спс.

Eurik
Форумчанин ИМХО имел ввиду Шенген! Но точно конечно не знаю! ;)

Ну, а какая связь между принятие Болгарии в Шенген и изменением в миграционном законодательстве. И уже тем более, относительно одного конкретного основания?

Вот как раз перед вступлением в ЕС было бы логично что-то менять.

ВНЖ по представительству существует с 2001 года. И если покопаться на старых ресурсах, то ещё в том время многие говорили, что это основание ненадёжное, которое вот-вот отменят:).

Miro

Видимо да.. Имел "ВВИДУ" еще и "НАВЕРНОЕ" .. Но все же такими фразами -что там отменят или не отменят- не бросаются все таки...:speechless:

Смуту создать это что??? Простота хуже воровства??? Нафига это все запускать по новой???

Иногда начинаю понимать тех старожилов форума, которые набрасывались на некоторых участничков...:D

Хороший девиз у компьютерщиков... Работает.. Значит не трогайте..;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну, а какая связь между принятие Болгарии в Шенген и изменением в миграционном законодательстве. И уже тем более, относительно одного конкретного основания?

Вот как раз перед вступлением в ЕС было бы логично что-то менять.

ВНЖ по представительству существует с 2001 года. И если покопаться на старых ресурсах, то ещё в том время многие говорили, что это основание ненадёжное, которое вот-вот отменят:).

Да нет никакой связи - болгарское законодательство в этой области уже давно синхронизировано с европейским! Но просто мы еще не в шенгене, а в ЕС уже довольно давно, поэтому я логически решил, что человек перепутал! ;)

Eurik
Да нет никакой связи - болгарское законодательство в этой области уже давно синхронизировано с европейским! Но просто мы еще не в шенгене, а в ЕС уже довольно давно, поэтому я логически решил, что человек перепутал! ;)

Да я, в общем-то, отвечал не тебе, а в целом на вопрос:). А твоя цитата очень удачно подвернулась;).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А твоя цитата очень удачно подвернулась;).

Да ладно, не жалко! :D

Panda

Добрый день.

Знаю, что где-то обсуждался этот вопрос, но не могу найти.

Скажите, пожалуйста, примет ли Миграция в Бургасе документы, переведенные и легализованные в Консульстве Болгарии в Санкт-Петербурге?

Или надо все же отправлять в Софию?

Спасибо

VL001

Panda, конечно примет.

Но делайте со всех документов нотариально заверенные копии (здесь в БГ).

Бургасской миграции вообще легализация не нужна - только перевод и заверенение у нотариуса копии.

Panda

Значит болгарский адвокат ошибается, заставляя отправлять меня все документы в Софию

VL001
Значит болгарский адвокат ошибается, заставляя отправлять меня все документы в Софию

Ошибается. Подавал в апреле и мае.

Требования несколько странные. Было достаточно обычной копии нот. Акта, но страховку потребовали заверить у нотариуса.

Panda

Да, действительно странно. То есть надо сделать копию страховки и заверить ее у нотариуса?

VL001
Да, действительно странно. То есть надо сделать копию страховки и заверить ее у нотариуса?

Да, если у вас синей копии не будет прямо в страховке. Обычно ее в посольстве вырывают.

В любом случае, зайдите в миграцию и покажите все документы. Может сразу примут. Сделать нот. Копию займет максимум 2 часа.

Panda

Нотариальные копии легализованных переводов можно сделать у любого нотариуса? Сколько это будет стоить примерно?

VL001
Нотариальные копии легализованных переводов можно сделать у любого нотариуса? Сколько это будет стоить примерно?

Да у любого. Около 5 лева за стр.

Только не ходите к нотариусу у гостиницы Болгария. Дерут безбожно.

Panda

Спасибо за предупреждение)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...