Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Verasamara
А зачем Булстат уведомлять?

БТПП не передает данные о каких либо изменениях в ТП в Булстат, Вы должны делать это сами.

Аля
Балчик-Владивосток
БТПП не передает данные о каких либо изменениях в ТП в Булстат, Вы должны делать это сами.

Точн така! Да и Булстат тоже что то не очень передает:D! В НАП зашли за справкой так они сказали неделю подождать пока БУЛСТАТ внесет изменения и они тогда смогут выдать. Неделю! А здания через дорогу друг от друга находятся! :D Подождали- получили!

Большое спасибо Verasamara, за сегодняшнюю экспресс-консультацию!

Verasamara
Точн така! Да и Булстат тоже что то не очень передает:D! В НАП зашли за справкой так они сказали неделю подождать пока БУЛСТАТ внесет изменения и они тогда смогут выдать. Неделю! А здания через дорогу друг от друга находятся! :D Подождали- получили!

Большое спасибо Verasamara, за сегодняшнюю экспресс-консультацию!

Аля, не за что! Приезжай в гости в Варну!

Аля
Балчик-Владивосток
Карту при смене адреса часто менять не заставляют.
маму мою не заставили. Ей по карте оставалось 3 месяца до смены, а мне полгода и меня заставили поменять карту. Так что здесь зависит от ситуации и Миграции.
RRoman

Добрый день... Много всего читал, но видимо что-то пропустил :)

Подскажите пожалуйста, есть ли какой вариант получить ВНЖ при таком раскладе:

1. Регулярно получаю на счёт деньги от сдачи квартиры в Москве

2. Хочу купить небольшую-дешёвую квартирку, в не туристической зоне, далеко от моря

3. Могу положить на счёт годовую минимальную з/п

Только вот не нашёл пункта по выдачи ВНЖ - потому что есть деньги и хочу жить в Болгарии :)

П. С.: у меня семья из 3-ёх человек (я, жена и дочка 2 года)

Гость Астильба
есть ли какой вариант получить ВНЖ при таком раскладе:

Нет. Нужно иметь основание. У нас есть целый раздел bglife.ru/forums/86/ посвященный этому. В первой теме перечислены основания для пребывания в Болгарии, со ссылкой на документы. Изучайте, ищите, что вам подходит. :)

ShchedrinViktor
только вот не нашёл пункта по выдачи ВНЖ - потому что есть деньги и хочу жить в Болгарии :)

Вам проще пойти по пути - 2 фирмы в Литве (2 - потому что замораживаемый уставной фонд меньше чем 1 фирма с 2 учредителями), Вам и жене;

ВНЖ через 3 месяца после регистрации фирмы, живите в Европе где хотите...

Major
Вам проще пойти по пути - 2 фирмы в Литве (2 - потому что замораживаемый уставной фонд меньше чем 1 фирма с 2 учредителями), Вам и жене;

ВНЖ через 3 месяца после регистрации фирмы, живите в Европе где хотите...

Вот тебе здрасти... А при чем тут Литва? И что значит - живите где хотите? Понятно, что Литва в шенгене, но с литовским ВНЖ в других странах законно можно пребывать 3 месяца в полугодие, не так ли...

RRoman
Вот тебе здрасти... А при чем тут Литва? И что значит - живите где хотите? Понятно, что Литва в шенгене, но с литовским ВНЖ в других странах законно можно пребывать 3 месяца в полугодие, не так ли...

Ну да! Читал про -то что только 3 месяца можно по шенгену жить

Major
ну да! Читал про -то что только 3 месяца можно по шенгену жить

Ну да.

Дмитрий Дудукин

Т. Е. Через каждые три месяца прийдётся в Турцию ездить на экскурсию?

Major
Т. Е. Через каждые три месяца прийдётся в Турцию ездить на экскурсию?

Нет. 90 дней в полугодие живешь, потом на 90 дней выезжаешь.

ShchedrinViktor
Вот тебе здрасти... А при чем тут Литва? И что значит - живите где хотите? Понятно, что Литва в шенгене, но с литовским ВНЖ в других странах законно можно пребывать 3 месяца в полугодие, не так ли...

ну да! Читал про -то что только 3 месяца можно по шенгену жить

Формально нельзя :) больше 90 дней, но реально никто НЕ проверяет... Вы никому не обязаны рассказывать где Вы были и почему и как Вы ехали скажем из Литвы в Германию или в Испанию... Поездом ли... Или машиной... Или автобусом... Это не теория... Сейчас после нобяря 2013 многие относительно бедные (богатые уже имеют паспорта Израиля Австрии и других стран) украинцы уже на этом пути, в том числе и знакомые и знакомые знакомых... Важно получить пластик, а потом... И даже до получения пластика можно ждать в РФ или на Украине а приехать в Литву уже за получением... Ведь фирмы берущие деньги за услуги подробно объясняют как и что и кому говорить... Вы же двигаетесь через коридоры EU citizen... А в некоторых случаях пограничники вообще не видны...

Пафнутий

@ShchedrinViktor, я думаю, не нужно учить наших граждан нелегальным путям. Давайте все-таки говорить о законных основаниях пребывания в Болгарии и других странах. Если Вам повезло однажды-не надо ставить всех на этот путь... ИМХО

Igor1987
Булстат необходимо уведомлять о изменениях в Представительстве будь то изменение адреса или названия или внесения новых представителей. На днях местная адвокат мне объясняла это, и что в 7-ми дневный срок к тому же, иначе может быть штраф.

БТПП не передает данные о каких либо изменениях в ТП в Булстат, Вы должны делать это сами.

Зачем? Вроде как номер присваивается ТП, а не его членам.

И ссылочку можно на закон? Адвокат сказала не катит :) Они тут много что говорят и услуги их "не за что" в три раза выше чем в рф.

Piramida
@ShchedrinViktor, я думаю, не нужно учить наших граждан нелегальным путям. Давайте все-таки говорить о законных основаниях пребывания в Болгарии и других странах. Если Вам повезло однажды-не надо ставить всех на этот путь... ИМХО

Ну тогда давайте и вид на жительство по фиктивному представительству закроем все, да? Как то не очень легально у вас получается!

Законы всех стран неповоротливы и не могу учитывать нюансы конкретно ваших жизненных обстоятельств, так что интерпретация законов в свою пользу - право любого человека, законы в конце концов для защиты интересов граждан пишутся, а не чтоб вам жизнь сделать сложнее.

ShchedrinViktor
@ShchedrinViktor, я думаю, не нужно учить наших граждан нелегальным путям

Согласен, учить не нужно... Автор вопрос поставил так - быстро и за деньги, ответ никак автора не устроил, поэтому только для него литовцы - кстати страна давно в ЕС и в Шенгене- придумали ответ... А вот Болгария пока еще не в Шенгене...

Пафнутий
Ну тогда давайте и вид на жительство по фиктивному представительству закроем все, да? Как то не очень легально у вас получается!

Законы всех стран неповоротливы и не могу учитывать нюансы конкретно ваших жизненных обстоятельств, так что интерпретация законов в свою пользу - право любого человека, законы в конце концов для защиты интересов граждан пишутся, а не чтоб вам жизнь сделать сложнее.

Да, законы пишутся для граждан страны, в данном случае Болгарии, коими не все являются.

Verasamara
Зачем? Вроде как номер присваивается ТП, а не его членам.

И ссылочку можно на закон? Адвокат сказала не катит :) Они тут много что говорят и услуги их "не за что" в три раза выше чем в рф.

Попросите у Вашего адвоката взять удостоверение Булстат ТП, и посмотрите для чего нужно вписывать в Булстат торговых представителей.

Кстати, миграция в Добриче, просит предоставить именно удостоверение, и карту.

Виталий Ш

Всем доброго дня! Прочитал кучу постов но ответ для себя так и не нашёл. Суть вопроса такова, жена получила гражданство Болгарии по происходу прописка не социальная, можем ли мы подать на визу Д и ВНЖ для меня если я нахожусь в Болгарии по любой другой визе? За ранние спасибо!

Другая виза это виза С.

R0Mi0

Подскажите, пожалуйста, сумма не счете для продления ВНЖ в этом году не увеличилась?

2040 лв на полгода и 4080 лев на год?

Major
Всем доброго дня! Прочитал кучу постов но ответ для себя так и не нашёл. Суть вопроса такова, жена получила гражданство Болгарии по происходу прописка не социальная, можем ли мы подать на визу Д и ВНЖ для меня если я нахожусь в Болгарии по любой другой визе? За ранние спасибо!

Подать можете, но не в Болгарии, а в стране гражданства или законного пребывания.

Подскажите, пожалуйста, сумма не счете для продления ВНЖ в этом году не увеличилась?

2040 лв на полгода и 4080 лев на год?

Нет, не увеличилась. Все верно.

Пафнутий
Нет, не увеличилась. Все верно.

А как обстоят дела в этом плане с пенсионерами? Сколько минимально должно быть у них на счете?

Гость nastya55
Сколько минимально должно быть у них на счете?

Минимальная пенсия в 2014 году: с 1 июля до 31 декабря - 154,5 левов. То есть 1854 лв. В год или 951 евро. Положите на счет 1000 евро и не ошибетесь:-) Но только счет должен быть обязательно в болгарском банке.

Igor1987
Минимальная пенсия в 2014 году: с 1 июля до 31 декабря - 154,5 левов. То есть 1854 лв. В год или 951 евро. Положите на счет 1000 евро и не ошибетесь :) Но только счет должен быть обязательно в болгарском банке.

Не обязательно класть. Не вводите людей в заблуждение!

Mirvlad
Не обязательно класть. Не вводите людей в заблуждение!

А что же предоставить в миграцию надо? Наличку что ли...:thumbsdown:

Надлен
Не обязательно класть. Не вводите людей в заблуждение!

Ваша фраза очень непонятна. Нужна справка из банка о наличии средств на счете, Вы это отрицаете, так как же поступать по Вашему мнению?

А что же предоставить в миграцию надо? Наличку что ли...:thumbsdown:

Ждем от господина коментария.

Пафнутий
Минимальная пенсия в 2014 году: с 1 июля до 31 декабря - 154,5 левов. То есть 1854 лв. В год или 951 евро. Положите на счет 1000 евро и не ошибетесь:-) Но только счет должен быть обязательно в болгарском банке.

Спасибо большое, я слышать-то о повышении слышал, а вот вступил ли этот закон в силу-вот что я хочу узнать...

Ваша фраза очень непонятна. Нужна справка из банка о наличии средств на счете, Вы это отрицаете, так как же поступать по Вашему мнению?

Пусть он как хочет поступает, мы с Вами принцип знаем, других форумчан в заблуждение вводит, вот что обидно...

Major
Не обязательно класть. Не вводите людей в заблуждение!

Вот такие как Вы и вводят людей в заблуждение. Что значит - необязательно класть? Прокоментируйте свое высказывание.

Mirvlad
Вот такие как Вы и вводят людей в заблуждение. Что значит - необязательно класть? Прокоментируйте свое высказывание.

Вы уже третий, кто хочет получить от него коммент;)... Может поболтать зашёл в темку.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...