Перейти к публикации

Стоимость нотариального оформления

Елена55

Подскажите, пожалуйста, налог за вывоз мусора и налог на недвижимость с какого момента платится? С момента получения на комплекс 16 Акта, или с момента оформления Нотариального Акта на квартиру? Комплекс получил 16 Акт в январе 2014г., а оформление Нотариального Акта планируем в конце июня - начале июля 2014.

Petro1

Есть ли разница в покупке недвиги у агенства и напрямую у застройщика (АГ, например)? Что дешевле?

Вводная: прочто вижу одни и те же студии, но одни у агенств, а другие на сайте застройщика. Цена одна.

Elena12
Спасибо еще раз за Ваш ответ. Я Вас поняла - буду разбираться с ними. Результаты переговоров выложу здесь - вдруг кому то полезно будет... :)

Сирена, чем же закончилась Ваша история? Многим действительно это будет очень полезно знать. Поделитесь результатом, пожалуйста.

Vsov73
Есть ли разница в покупке недвиги у агенства и напрямую у застройщика (АГ, например)? Что дешевле?

Вводная: прочто вижу одни и те же студии, но одни у агенств, а другие на сайте застройщика. Цена одна.

Конечно, одна. Есть комисия строителя, которую он дает агенствам за продажу. Эта комисия изначально заложена в стоимость апартаментов! Продают агенты в оснавном. Представьте, только в Бургасе свыше 500 агенств и то сейчас, а два-три года назад их было примерно 3000! Если сам покупатель прийдет в строительную фирму и купит апартаменты, он купит за ту же сумму, за которую продают агенты. Все просто. А те, которые не дают, агенты с ними не работают. В любом случае, недвижимость надо проверять, даже от строителя легче попасть в капкан. Пример, Грийн Лайф на Каваците возле Созополя, там все ихние ап. В ипотеке и они не снимают ее, даже после продажи...

Зай Атс
Если сам покупатель прийдет в строительную фирму и купит апартаменты, он купит за ту же сумму, за которую продают агенты.

Ерудна, собственник очень часто даёт скидку на размер комиссии агенству.

Vsov73

Правильно. Но не всегда. Не везде и не каждому ;) ведь

Ирина Диль

7.3 Покупатель обязуется при заключении окончательного договора в форме нотариального акта заплатить Продавцу дополнительное вознаграждение в размере 720 лев для нотариальной сделки (изготовление проекта нотариального акта, для регистрации в Булстате, включительно для их супругов-нетитуляров в нотариальном акте и для декларирования в Налоговой.

Друзья, подскажите пожалуйста, в предварительном договоре стоит. Всё правильно?

Miky
1 час назад, Ирина Диль сказал:

В предварительном договоре стоит. Всё правильно?

Видимо вы возлагаете продавцу сделать все это за ваш счет. Составление нод договора и его дальнейшая регистрация в инстенциях не входит в обязаности нотариуса и соответно в его таксу. В принципе все это сделать необходимо, можете сами, может ваш адвокат, а может и кто то другой за ваш счет, в данном случае продавец.

Ирина Диль

Всё, поняла. Большое спасибо за помощь!

Please sign in or register to post a comment.
  • Sirena

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...