Перейти к публикации

Квартал "Черное море" в Несебре

geo18

Планируем с женой купить квартиру в квартале "Черное море" в Несебре. О плюсах этого нового микрорайона есть много всего рекламного. А кто-нибудь может подсказать о минусах?

Олег Харлей
Планируем с женой купить квартиру в квартале "Черное море" в Несебре. О плюсах этого нового микрорайона есть много всего рекламного. А кто-нибудь может подсказать о минусах?

Не достроен до конца

geo18
не достроен до конца

Это не очень хорошо, конечно, но не настолько. А больше минусов нет?

FotoHunter
Это не очень хорошо, конечно, но не настолько. А больше минусов нет?

Минусов там хватает, где то уже обсуждали это.

geo18
Минусов там хватает, где то уже обсуждали это.

Не ответ

Svetulaya
Планируем с женой купить квартиру в квартале "Черное море" в Несебре. О плюсах этого нового микрорайона есть много всего рекламного. А кто-нибудь может подсказать о минусах?

Очень сложно сказать о минусах, не зная о ваших предпочтениях и уровне жизни. Молодой, динамично развивающийся микрорайон. В настоящее время еще мало заселен и летом мало магазинов и кафе. В прошлом году открыли две новые детские площадки, а в этом году откроется детский садик. Микрорайон достаточно большой протяженности от Северного до Южного пляжа, надо смотреть где находится дом. Некоторые дома достаточно далеко от моря и близко к дороге, по которой в разгар сезона круглосуточно автобусы туристов привозят на СБ. На вскидку как то так:).

МиSHa

Да очень важно расположение дома

Anem1

Если вам не нужна пешая доступность до пляжа и ограниченные возможности общественного транспорта - можно найти очень симпатичные варианты.

ГориКатя
Планируем с женой купить квартиру в квартале "Черное море" в Несебре. О плюсах этого нового микрорайона есть много всего рекламного. А кто-нибудь может подсказать о минусах?

А - почему - именно в Несебре? Если - захотите приехать -осенью, зимой, ранней весной - будет просто - пустой город...

Бадабока

Добавлю:

- внутренней нормальной инфраструктуры почти нет, так и не пойму почему там все как-то кособоко с этим

- значительно повышенная концентрация "бразильцев"

- незавидное качество строительства (что типично не только для Черно море, но там встречается прямо уникально плохо)

- чрезмерная удаленность от всего нужного + редкий и неудобный (иногда с пересадками) общественный транспорт

- из-за близости дюн в ветреную погоду случается весьма песчаная ситуацийка

Честно говоря, даже не знаю что там может быть ощутимым плюсом... Разве что низкие, в сравнении с самим Несебром, цены на недвижимость. Может быть лет так эдак через 10-15 там и может получиться что-то путное, но я лично в это особо не верю.

антоха
Добавлю:

- внутренней нормальной инфраструктуры почти нет, так и не пойму почему там все как-то кособоко с этим

- значительно повышенная концентрация "бразильцев"

- незавидное качество строительства (что типично не только для Черно море, но там встречается прямо уникально плохо)

- чрезмерная удаленность от всего нужного + редкий и неудобный (иногда с пересадками) общественный транспорт

- из-за близости дюн в ветреную погоду случается весьма песчаная ситуацийка

Честно говоря, даже не знаю что там может быть ощутимым плюсом... Разве что низкие, в сравнении с самим Несебром, цены на недвижимость. Может быть лет так эдак через 10-15 там и может получиться что-то путное, но я лично в это особо не верю.

Немного поправлю а то подумают что совсем плохо:

-Инфраструктура - весь квартал заасвальтирован, несколько детских площадок, детский садик работает, нет проблем с парковкой, тишина и спокойствие, нет комаров.

- , Бразильцев, не так уж и много и безпроблемные, жить не мешают, на мой взгляд в каждом 3-тем доме полицай живет. И их намного меньше чем в Несебре, Солнечном или Равде.

-Про качество на мой взгляд хренового везде хватает и в квартале и в Болгарии и в других странах, внимательно надо выбирать!

- про удаленность до Несебра 5 мин черeз дюны, или 10-15 по дороге. До моря в зависимости в какой части живете около 10 мин. (я жил в центральной части Черно Море 2). Автобус каждый час Несебр- Солнечный. По дороге Несебр- Равда автобусы проезжают на Бургас.

- Влияние дюн на мой взгляд это равносильно жаловаться на шум моря (если купили на первой линии). Если купили с видом на доны и Несебр то это нормально, купите с видом на Равду и смотрите на травку.

Мое мнение основано на длительном проживании в квартале Черно море.

Vladimirovna

Живет там знакомая. Была у нее и летом и зимой. Летом ничего, хоть везде недострой напрягает. Но зимой, полный аут. Живет одна на 3 дома окна светятся кое где. С этого и отопление, попробуй отопить, если никого рядом. Жить одной на улице жутковато. Без машины никуда. Летом автобусы уже забитые приезжают, зимой ходят намного реже. Магазинов и кафе почти нет. Да, там дешевле, но, кто купил, раздуплившись хочет продать (если на постоянку). Если только на лето, то, я думаю за те деньги неплохо.

Anem1
Живет там знакомая. Была у нее и летом и зимой. Летом ничего, хоть везде недострой напрягает. Но зимой, полный аут. Живет одна на 3 дома окна светятся кое где. С этого и отопление, попробуй отопить, если никого рядом. Жить одной на улице жутковато. Без машины никуда. Летом автобусы уже забитые приезжают, зимой ходят намного реже. Магазинов и кафе почти нет. Да, там дешевле, но, кто купил, раздуплившись хочет продать (если на постоянку). Если только на лето, то, я думаю за те деньги неплохо.

Всё зависит - имеющий глаза увидит.

У меня там несколько коренных болгар живут - ничего, не страдают.

Автобус №2 Сл. Бряг - Несебр (раз в час, но привыкнуть можно) ни разу вообще не видел набитым (в отличие от №10 и 11).

Качество строения - всюду надо смотреть внимательно, но в среднем не хуже, чем в "чудесной" Равде.

Магазины появляются (по крайней мере летом) прямо на глазах.

Для меня отсутствие моря в прямой доступности - непреодолимый минус, иначе вполне ничего место.

Vladimirovna

Кто хочет подальше от людей, то в самый раз. Я бы не смогла зимой сидеть одна в доме, я боюсь.

антоха
Живет там знакомая. Была у нее и летом и зимой. Летом ничего, хоть везде недострой напрягает. Но зимой, полный аут. Живет одна на 3 дома окна светятся кое где. С этого и отопление, попробуй отопить, если никого рядом. Жить одной на улице жутковато. Без машины никуда. Летом автобусы уже забитые приезжают, зимой ходят намного реже. Магазинов и кафе почти нет. Да, там дешевле, но, кто купил, раздуплившись хочет продать (если на постоянку). Если только на лето, то, я думаю за те деньги неплохо.

-Зимой согласен полный аут, нет туристов, но болгар местных немало. Если купили в доме где в основном иностранцы купили то есть вероятность зимой самим в доме зимовать, если купили в доме с болгарами то и соседи будут круглый год.

- Отопление зимой на квартиру с 2 комнатами в среднем 150 левов в месяц (за зимние месяцы)

-Без машины сложновато конечно.

- Автобус №2 единственный который проезжает через квартал и зимой и летом ходит по расписанию каждый час, всегда полупустой.

-Магазинов маленьких 5, один большой только летом работает. Зимой работают 2 маленьких с нормальными ценами.

Спальный район!

Сердитый кот

Точно, спальный район! Мне лично ЧМ не нравится - напрягает, что дома друг на друге - очень плотная застройка. В принципе, обычная для Болгарии, когда можно здороваться за руку из окон) Но, повторяю, это мне лично не нравится.

Ну, и недостроя, конечно, много, об этом уже говорили. С озеленением пока не очень... Хотя квартал хорошеет на глазах. Фонари на улицах появились, правда не видела - есть ли свет

антоха
Точно, спальный район! Мне лично ЧМ не нравится - напрягает, что дома друг на друге - очень плотная застройка. В принципе, обычная для Болгарии, когда можно здороваться за руку из окон) Но, повторяю, это мне лично не нравится.

Ну, и недостроя, конечно, много, об этом уже говорили. С озеленением пока не очень... Хотя квартал хорошеет на глазах. Фонари на улицах появились, правда не видела - есть ли свет

Застройка плотная, но есть и нормальненькие дома. По поводу того что в Болгарии это нормально, не согласен, вы кроме побережья в других городах были. Побережье и остальная часть Болгарии это различныe вещи. Не вводите людей в заблуждение!

Фонари с прошлого года работают и освещение по всему кварталу каждую ночь! На днях сделаю фотки выложу!

Ядолов

Вобщем вчера приценивался, гулял по райончику этому. В целом-понравилось, тихо, без суеты, нет таксы поддержки. Было несколько предложений по продажи мне студий. Цены колеблются от 15000 до 19000 евро. Временно остановился на варианте за 18000, но продолжаю поиск. Студию ищу для посещения и проживания на 1-2 человек в течение года. Если кто хочет там продать небольшую студию, пишите в личку, обсудим, пока сравниваю предложения.

Владимир 777
Котлас
Вобщем вчера приценивался, гулял по райончику этому. В целом-понравилось, тихо, без суеты, нет таксы поддержки. Было несколько предложений по продажи мне студий. Цены колеблются от 15000 до 19000 евро. Временно остановился на варианте за 18000, но продолжаю поиск. Студию ищу для посещения и проживания на 1-2 человек в течение года. Если кто хочет там продать небольшую студию, пишите в личку, обсудим, пока сравниваю предложения.

Предложений, полно и новостроек и подержанных, стоит только прогуляться по кварталу, на окнах и балконах куча объявлений.

Vika_200909

Форумчане, никто случайно в чм не сдает двухкомнатную квартиру на 6 месяцев и более? :) Прожили там полгода, понравилось. Ищем на более длительный период.

FotoHunter
Форумчане, никто случайно в чм не сдает двухкомнатную квартиру на 6 месяцев и более? :) Прожили там полгода, понравилось. Ищем на более длительный период.

Сдаёт наша форумчанка именно в черно море в хорошем месте близко к морю и с видом на старый город.

Vika_200909
Сдаёт наша форумчанка именно в черно море в хорошем месте близко к морю и с видом на старый город.

Прошу контакты :))

FotoHunter
Прошу контакты :))

Ищу, напишу в лс. Просто ник не могу вспомнить.

agentmain

Уважаемые формучане, кто что скажет свеженького про квартальчик?

Таки повеселело или как?

FotoHunter

С чего это там вдруг повеселеет? Так же ветер гоняет мусор по пустынным улицам, да бегают бездомные псы. Людей нет, "планета железяка"

Vladimirovna

Не обижайте, у меня знакомая там купила, сказала что народу прибавилось и скоро там будет людно, постоянных будет завались:) Правда, слышу это уже 2 года, но народа немного увеличилось:)

FotoHunter
Не обижайте, у меня знакомая там купила, сказала что народу прибавилось и скоро там будет людно, постоянных будет завались:) Правда, слышу это уже 2 года, но народа немного увеличилось:)

Да я только "за", говорю как сейчас, а не как будет.

Гость Filippр
Не обижайте, у меня знакомая там купила, сказала что народу прибавилось и скоро там будет людно, постоянных будет завались:) Правда, слышу это уже 2 года, но народа немного увеличилось:)

Замечательный район, наши знакомые датчане в восторге от него. Тихо, спокойно, море рядом, сказали что СБ - это кошмар сплошной, а здесь им очень нравится

Живут практически все время, изредка навещают свою Данию чтобы не забыли их там

Владимир 777
Котлас
Не обижайте, у меня знакомая там купила, сказала что народу прибавилось и скоро там будет людно, постоянных будет завались:) Правда, слышу это уже 2 года, но народа немного увеличилось:)

Сплюньте :D, квартал тем и дорог что народу мало, спокойно, машины не гоняют, тишина, все рядом а "толкотни" нет. Как только будет как в СБ, или в Равде так сразу буду подыскивать новое место.

Натаник

Сейчас в Болгарии, была в Черно море - очень понравилось, правда пляж не очень, но я не прихотлива (выдержала семилетний вывоз ребёнка в Крым, после него ничего не страшно).

 

Лучше подкопите денег и купите в более хорошем месте, это совет, мы сами чуть не купили там недвижимость.

Да я в принципе не готова вкладывать в Болгарию больше миллиона. Я лучше докоплю на Нью Москву. Просто дачу дальнюю продали, надо где то отдыхать все лето, а мне очень климат подходит местный. Я в Москве еле еле 500 м проползаю пешком, а здесь в 9 выходим в 23 приходим и как живая!

Please sign in or register to post a comment.
  • geo18

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...