Перейти к публикации

Квартал "Черное море" в Несебре

Владимир 777
Котлас

, вы же сами видите, что до идеала ЧМ еще очень далеко, в не "сезон" там работает один минимаркет (ну и супермаркет в конце ЧМ на кольце в СБ), аптек нет, железарен нет, мясарен нет (хотя лет пять назад все это было), парикмахерских нет (в сезон пара работает), овощной аналогично, кафе и рестораны -парочка (в сезон), книжарница в сезон. Из плюсов хорошие дороги, появились пара детских площадок, плюс тренажерная, детский сад, и народу очень мало даже в сезон:), до городского пляжа не далеко идти (кому как), ближайшие маленькие и уже переполнены.. По поводу постоянного проживания, сами местные, постоянно проживающие говорят, что в не "сезон" тут не чего делать и лучше не покупать. Но мы держимся.:D

 

Да, и по поводу сделать дорожку в дюнах, любые искусственные постройки там строжайше запрещены, сделали бы бешеные штрафы за мусор (реально накипело, все усеяно пластиком и макулатурой) и таблички большие бы повесили думаю было бы счастье. В Калининграде вон, просто за пройтись по заповеднику "Дюны" штраф или в полицию забирают.

Гость Роза77

@Владимир 777, видимо дальше своего комплекса вы не очень то ходили

Книжарница работает круглый год, по дороге где ходит автобус работает и зимой несколько мини маркетов

Смысла насаждать там большие магазины нет, потому что даже пешком можно добраться и до большого Жанете и до Несебра

У всех есть машины и мало кто будет делать основные покупки в ЧМ

Судить по количеству людей на улице не совсем правильно.

Смотрите по горящим окнам и белье, которое сушится на балконе.

Там люди живут обычной жизнью, ходят на работу, растят детей.

Этот район не совсем для отдыхающих, жизнь не должна состоять из толп теплых, потных тел.

Просто я вижу что было и что есть постоянно, а не наездами.

А вот множество стоящих машин у домов наверно говорит о том, что на них кто-то ездит.

Владимир 777
Котлас

, не смешите, это вы только сейчас наверное зашли в квартал, сами ведь в Болгарии зимой всего неделю бываете.;) В марте был, книжарница все время была закрыта, минимаркет один у остановки и работает, есть еще конечно парочка (тайных), но там видимо часы работы зависят от желания хозяина.:)

Просто я вижу что было и что есть постоянно, а не наездами.

Теперь я вообще сомневаюсь, что вы там бываете (хоть мне то не рассказывайте сказки, да и люди проживающие там почитывают форум-посмеются), если в большом доме горят один -два окна (во многих снимают строители), да пара машин стоит, причем не у каждого дома (да и машины просто зимуют), это не значит что жизнь в квартале бурлит.

Ядолов

, я как бы не в комплексе живу и не в колхозе.

 

Судя по количеству форумчан из кв. ЧМ, кто здесь пишет, жизнь там не угасает ни на миг))):roflmao:

Владимир 777
Котлас

@Ядолов, у меня жена с детьми в мае как то ездила и то говорит, что делать там нечего, море то еще холодное. Мамаши то с детьми там ходят, но думаю если их спросить, а была бы возможность переехать в тот же центр Несебра или Бургас, думаю без раздумья согласились бы.

Ядолов

@Владимир 777, да, тем более что к морю путь не из всего квартала близок. В мае нормально числа с 20 уже можно купаться, но не всем;) я люблю в мае летать, мои сейчас тоже в мае улетают. Народа мало, в кафешке тебя как дорогого гостя встречают))) Пляж пустой, вокруг розы цветут, воздух... Клубника и черешня;) ляпота! Мои в мае надувной детский бассейн на море тащат, там воду наливают в него, прогревается быстро.

CyBeRsUrFeR

@Ядолов, так рекламируйте пиво, мы же не против.:thumbsup:

 

А в целом, думаю вам или нужно учиться доверять людям, или хотя бы учить азы маркетинга))

 

Если бы я что то продавал, то как минимум у меня такой же "новогодний" статус под каждым постом стоял как у вас "продам клочок земли в кушар... Эмм... Продам бочонок пива, хорошего пива"!:D

 

Мне очень нравится квартал Черно Море, шаговая доступность к моей страсти - морю, причем к дикому пляжу без шумных отелей за спиной, чистые улицы, новенькие дома, отсутствие толкучки и вид на море. Мне нравится и я об этом пишу. Вас это напрягает? Так проходите мимо.))

 

Прилетал бы каждое лето, да бизнес крепко держит. Интернет не терпит простоя. Жене с дочкой и моим родителям Болгария и особенно ЧМ очень по душе как и мне... Еще мне как фрукторианцу очень нравятся спелые, сочные и фантастические на вкус фрукты, которые еще пару часов назад висели на деревьях, у нас в Германии с этим напряг. Ничего что я теперь и фрукты рекламирую? Уж извините если что...:mombaby:

Ядолов

@CyBeRsUrFeR, а Вы по многим окрестностям Болгарии поездили, прежде чем полюбить квартал ЧМ? Мне например при выборе места очень понравились места другие, не Равда, а намного западней, но там нет моря. Помотавшись по побережью, пересмотрев кучу предложений, решил построить дом в месте, где тишина и спокойствие... Но подскочил курс евро и пришлось купить студию там, где пришлось по душе. Есть свои недочёты, но по сравнению с кв. ЧМ мне нравится больше. Думаю, что для долгосрочной инвестиции в кв. ЧМ надо покупать не аппартаменты, а землю. Но сейчас такой бардак в мире, что всё это ненадёжно.

CyBeRsUrFeR

@Ядолов, Я рад что у нас все же сложился продуктивный разговор...:)

 

Да, мы до Еленити, вверх и километров 30-40 вниз прокатились, но ничего похожего не нашли. Одни степи, да деревушки с полуразрушенными сарайчиками, размытыми дорогами как в российской глубинке, да не зашктукатуренными домами. Помню, как все это меня мягко говоря депримировало... А еще до этого я тщательно прочесал всю прибрежную зону с gоogle maps и тоже ничего не нашел, что бы нам понравилось. Северную Болгарию смотреть не стал, так как предпочитаю климат хоть и на пару градусов, но по теплее. 5 км и более от моря тоже был сразу не вариант, так как я большой поклонник моря...

 

Вполне допускаю что дальше в материк есть районы и получше, но там увы нет моря.

 

В вильной кошарице мы были тоже и я бы наверное купил там дом в комплексе, но жена на отрез отказалась, объяснив это что не хочет жить в кушарах и так далеко от моря. Сошлись на покупке квартир. Сейчас опять подываем все же купить дом в комплексе "Виктория" около Сарафово или в одном из таких же комплексов, а аренду квартир оставить в качестве пассивного дохода.

 

Я, увидев пару роликов об этом комплеексе, просто в него влюбился...

 

 

@Владимир 777, Хочешь изменить окружение? Изменись для начала сам и ты увидишь как изменяется твоё окружение!

 

Не могу сказать что в Германии валяется особо много мусора, но я эту задачу решил так:

 

Владимир 777
Котлас

@CyBeRsUrFeR, а может просто мусорить перестать, и тогда не надо будет ставить перед собой ни каких задач.:)

CyBeRsUrFeR

@Владимир 777, Это пассивный подход к делу, работает, но очень неэффективно. Если вы будете проходить не мусоря, мало кто заметит, а вот если у себя на "помойке" плоггингом займётесь, уверен через пару недель народ переймёт у вас будет намного чище чем в Швеции!:D

Гость Роза77

Комплекс Викторио не так хорош как на ролике, это резервация в чистом поле и до моря, как до луны,

Без машины точно делать нечего и общественный транспорт не предусмотрен

Владимир 777
Котлас

@CyBeRsUrFeR, я буду рад если вы по приезду в ЧМ займетесь плоггингом у своей "помойки" на которую у вас вид из окон (про сознание "мухи" не напоминайте, т. к. только муха видит в помойке красоту, а человек как раз наоборот). А я приеду отдыхать, и бегаю в Болгарии постоянно, только в отличии от вас я бегу в старый город и по дороге получаю удовольствие, а не собираю мусор.

Гость Роза77

А мы просто по берегу в апреле собираем мусор, не так и страшно, море выбпосило, то что люди в него набросали

 

А в Дюнах мусор ветром заносит, никто специально туда его не свозит, потому что мусорные контейнеры у каждого дома

CyBeRsUrFeR

@Владимир 777, Приятной пробежки...:joyful:

 

,

Там вроде километр до моря, правда скорее всего нет пляжа... Машину или свою из Германии привезем, или в Болгарии купим, без нее никак. Мы сейчас тут тоже в маленькой деревушке (6.000 душ) живём, до ближайшего города 10 км, без машины ну никуда...

 

Тоже самое подумал, что за дикость такая в курортной зоне евросоюза и горы мусора?! Ведь действительно у всех стоят свои баки...

 

Вы умница! Побольше бы таких людей, которые не жалуются на других, а действуют на благо планеты!

N58
Там вроде километр до моря, правда скорее всего нет пляжа...

До моря по прямой, может, и километр. Но дорогу там не перейти, не переехать, нужно до кольца ехать и до ближайшего пляжа получится ок.5км. Например, так: https://www.google.ru/maps/dir/42.5639834,27.5528734/42.5571804,27.5214782/@42.561434,27.5171546,4590m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!4m1!3e0!5m1!1e4?hl=ru

CyBeRsUrFeR

@N58, Благодарю за труды!:)

 

Или на машине придется ехать или такой же комплекс искать, но поближе к морю...:confused:

Гость Роза77

Городские службы очень хорошо работают, весенний мусор уже выгребли

Каждый день вижу как метут тротуары, мусорные баки освобождают, вдоль тротуаров чуть ли не через 10-15 метров вмонтировали новые урны, поэтому выбросить мусор есть куда.

На всех остановках есть урны.

Поэтому где вы помойки находите, я не очень понимаю

Летом каждое утро моют дорогу, проходит спецмашина.

 

поближе

Там действительно проблема дорогу переехать, но если имеешь машину - всегда можно уехать на чистые пляжи

Есть аналогичная резервация по дороге на Варну, в районе поселка Баня.

Там до пляжей Ираклий не так далеко.

Но если долго живёшь у моря, со временем его перестаешь замечать

Оно просто есть

CyBeRsUrFeR

, Как то раз наш риэлтор упомянул что Болгары прозвали район Черно Море - маленькой Швейцарией. Почему то сейчас вспомнилось...:)

 

, Дорога на Варну" звучит как то очень северно.:eek:

 

Мне нравится Бургас и его окрестности. Нужно будет подбирать что то в этих краях...

 

Ну да, уж лучше пускай оно будет под носом незаметное такое, чем кусать локти потому что его нет.:)

Гость Роза77

Насчёт Швейцарии (ЧМ), это конечно сильно. Но вот рыбацкую Равду можно назвать Испанской деревней

Равда она более отдыхающая по берегу, но центр это живущие круглогодично жители.

Здесь везде такие незначительные расстояния, что смешно говорить о дальности моря

В Равде у меня знакомые ещё 6 лет назад построили два дома для своей семьи, очень неплохое место:

Не на берегу и не рядом с комплексами, как то раньше было больше возможностей выбрать

И все рядом: Несебр, Поморье, аэропорт и Бургас

Andreevbg

Примерно уже неделю как засаживают все ЧМ деревьями.

Мусор во многом это бакланы рвут пакеты с мусором. Чел думает аккуратно выкинул а вот и нет. Далее ветер и т. д.

А вообще каждый кулик хвалит свое болото.

Гость Роза77

Я не живу в ЧМ, но район хорошеет, почему бы не отметить это.

Особенно сейчас, когда все цветет и зеленеет

У каждого дома цветы, а скоро маки везде зацветут

Те кто бывает только летом, видят толпы потных тел и переполненные пляжи

Основные жители этих мест пытаются уехать на это время

 

на Варну

Вот туда вам точно не надо, не впечатляет она меня никак, в очередной раз убеждаюсь

CyBeRsUrFeR

, да, посмотрел блог Дмитрия Иванова, как они с клиентом ездили в варненскую область и так же это еще раз усвоил))

 

Единственное что мне нравится в Варне и не нравится в Бургасе, так это волнующееся море и шум прибоя. В бургасском заливе мелкая рябь и ощущение что купаешься в озере ((

 

Как далеко нужно отъехать от Сарафово/Бургаса что бы увидеть волны и услышать шум прибоя?

Дождь
Как далеко нужно отъехать от Сарафово/Бургаса что бы увидеть волны и услышать шум прибоя?

Ближайшая такая точка по вашему запросу это Канарские острова.

. В бургасском заливе мелкая рябь и ощущение что купаешься в озере ((

Все относительно. После океана все Черное море представляется небольшим мутным мертвым прудом. Тем не менее, люди и от такого пруда в восторге:). p.s. Когда-то жил на Азовском море. И некоторые до сих пор его морем считают. Лиман лиманом:). Все так относительно...

Гость Роза77

Шум и волны есть на пляжах Ираклия

И ещё бушующее можно наблюдать в конце февраля, сносит все на своем пути, берег размывает, камни огромные ворочает, если берег не укреплён, то бушуем

CyBeRsUrFeR

@Дождь, Ну почему же сразу Канары? Подобный шум прибоя в Варне меня бы вполне устроил!:)

 

Океан, обычно то же море, только холоднее. Помню чуть себе кое что не отморозил в Португалии, вода была 19 градусов и это в августе!! Прилетел на 3 недели, но 7-8 раз зашел в воду... Океан? Нет, спасибо...:rolleyes:

 

, Жаль, далековато.:blackeye:

Дождь
Океан, обычно то же море, только холоднее. Помню чуть себе кое что не отморозил в Португалии, вода была 19 градусов и это в

Не туда летаете. Был зимой в феврале на Мексиканском заливе. Местные не купались. Вода холодная +27. Лета ждут. И вода прозрачная, не как в ЧМ - муть. Все относительно:)

N58
Как далеко нужно отъехать от Сарафово/Бургаса что бы увидеть волны и услышать шум прибоя?

20км, Поморие, например. Здесь море редко бывает спокойным.

Гость Роза77

Ну и где муть? Прозрачное до безобразия море

Это район Тихого залива,IMG_20180419_180531.thumb.jpg.9d8643d59cc15040a8a311a8da476e14.jpg

CyBeRsUrFeR

@Дождь,

Ну так и я как то летал в Шри Ланку... 2-ух метровые волны в "штиль" и 31 градус вода.:eek:

 

Вот только жить там не очень бы хотелось...

 

@N58, Благодарю! Значит все таки есть такое же шумное море, как в Варне... Обожаю сидеть на песке и слушать прибой...:cool:

Please sign in or register to post a comment.
  • geo18

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...