Варианты перевода денег в Болгарию при покупке недвижимости

Andr66, 26.11.10

1. Izhig

Izhig Постоянный участник

А вот подскажите мне, плз!! "Общинска банка АД" в Варне- это таки действительно муниципальный банк и его конторы только в Варне или это все-таки "общеболгарский" банк и произвести операции со вкладом можно и в другмх областях Болгарии? А то меня угораздило там счет открыть...:)

03.08.11
  2. Finn

Finn Активный участник

В каждом городе, посмотрите на сайте:
    http://www.municipalbank.bg/?page=contacts

03.08.11
  3. Izhig

Izhig Постоянный участник

Спасибо огромное! Успокоили..:)

03.08.11
  4. BELL

BELL Участник

Столкнулась с ВТБ ! Не могу перевести деньги на свой же счет в Болгарии -пишут про какой-то лимит и сертификат? удалось однократно провести 3000 евро и все -требуют установить какой-то сертификат рапечатать и подписать в филиале банка-это чтоже в москву лететь??

18.09.11
  5. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Я переводил с Архангельска через Юниаструм,у ДК"Строителей"40000,проблем ни каких,хорошие условия.

18.09.11
  6. BELL

BELL Участник

переводили одним перводом и со своего счета нам свой же счет в болгарии?

проблема в том,что я уже в болгарии а деньги в втб( Ломаю голову-какой вариант придумать? А Вы давно переводили? Лимит же по России вроде не более 60000 тыс руб?

18.09.11
  7. Piramida

Piramida Активный участник

Что за лимит в 60 миллионов? Откуда такие знания? Нет никакого лимита перевода собственных средств, хоть триллион переводите. Регистрируете свой зарубежный счет в налоговой, и переводите сколько угодно. Если вы переводите не на свой счет - тогда без регистрации договора в банке сумма действительна маленькая, больше 10 тысяч евро валютный контроль не пропустит. У вас видимо проблема с Интернет-банком ВТБ, нет сертификата разрешающего активные операции. Хотя первый раз слышу чтоб маленькие суммы при этом проходили :)

18.09.11
  8. BELL

BELL Участник

естественно разговор ни о миллионах/опечатки на нервной почве принимаются/проблема как раз в том что в россии в втб речь о сертификате не велась! и почитав форум поняла что в остальных банках вообще! нет такого! выходит я теперь с этого счета/ в втб/ находясь в болгарии не могу даже на кого тто в россии их перевести?!

интернет -банком пользуюсь практически год-оплачиваю все подряд в том числе учебу сыну за рубежом.первый раз столкнулась с каким-то лимитом перевода средств. Есть кто-нибудь кто знает конкретный выход из ситуации?

18.09.11
  9. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Странные правила в Вашем банке. Переводить можно, сколько вздумается куда угодно и кому угодно. А Ваш банк, вероятно, перестраховывается. Тогда надо топать в другой.

18.09.11
  10. BELL

BELL Участник

Повторяю-я уже в болгарии /банк в россии/-куда топать? по -существу товарищи-кто сталкивался с втб/Срочно надо!

18.09.11
  11. Oleander

Oleander Постоянный участник

Да, у ВТБ есть препоны, связанные с лимитами. Я из-за этого рассталась с этим банком.

18.09.11
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Возможно я и ошибаюсь, но мне думается, что будут проблемы. Если у Вас нет сертификата на перевод денег, то перевести вряд ли получится. Можно написать доверенность на перевод денег на кого-то, заверить в консульстве и отправить DHL. А так, конечно, ситуация хреновая.

18.09.11
  13. Mik15

Переводил в в феврале 10-го.Со счёта жены на свой,получилось очень выгодно,какие-то копейки за перевод.Если сам себе,в разы дороже.

18.09.11
  14. BELL

BELL Участник

спасибо теперь то же расстанусь/ но неужели придется лететь за сертификатоми долго ли его там делают?

а каким банком пользовались?

18.09.11
  15. Mik15

Уже говорил,Юниаструм,На Воскресенской,у ДК Строителей.

18.09.11
  16. BELL

BELL Участник

спасибо еще раз/ если ничего не смогу сделать здесь придется лететь домой( а у жены справку о родстве спросили?

18.09.11
  17. Mik15

Копия свидетельства.Начальник валютного отдела-Лена.Девушка грамотная,всё объясняет.

18.09.11
  18. Stalker

Stalker Участник

есть еще Контакт(работает почти из каждого банка ну покрайней мере из очень многих по всей РФ) от частного лица-на счет в Болгарии 1% помойму берут на сайте посмотрите это что то вроде Вестер Юниона. перевод в течении 48 часов.

18.09.11
  19. BELL

BELL Участник

а
    от других родственников берут? брат предположим (за неимением мужа)

18.09.11
  20. Mik15

Брат,сестра,муж,жена,дети.При подтверждении родства.

18.09.11
  21. BELL

BELL Участник

спасибо огромное. попробую

18.09.11
  22. Utka

Utka Активный участник

у вас скорее всего закончился срок действия сертификата. на год он обычно. и поэтому и требует распечатать новый и подписать в банке. это я думаю, можно попробовать сделать не лично (жена например), но ВТБ :oops: не верится сильно, что пойдут навстречу.

вы распечатываете, сканируете и отправляете в РФ, там человек относит в банк.

18.09.11
  23. Dbear

Dbear Активный участник

А как лучше устроить такую схему: Я буду работать удалённо в Болгарии, часть российских клиентов платят наличными. Как минимизировать потери с их стороны и с моей в данном случае?
    Также в случае с ООО, если я открою болгарскую фирму, сможем ли заключать договора, оплачивать счета с болгарскими реквизитами безпроблемно? На каком языке должны быть договора тогда?

16.12.11
  24. Eurik

Eurik Постоянный участник

Не очень понятен вопрос. В случаях, когда клиенты платят в России, а получатель в Болгарии, часто используют систему международных переводов, но это не совсем законно. Если в России есть ООО, то проще вести приём денег дерез через него. Мы так делаем. Быстро, просто, удобно и понятно.
    Правда, конечно, зависит от масштабов деятельности.

Всё можете, договоры на двух языках.

16.12.11
  25. Dbear

Dbear Активный участник

Вопрос простой - как выгоднее (т.е. с минимальной комиссией) переводить деньги в Болгарию, небольшие, но регулярные суммы, до 1000 евро.

Или же просто завести в России карту и пользоваться ею в Болгарии? Какие банки тогда предлагают безпроцентное снятие и покупки в Болгарии.

16.12.11