Перейти к публикации

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию-2

Mitrik.

Машина на русских номерах?

Будет смешно, когда при возвращении на границе никто не спросит ее :)

Maximord
Завтра выезжаем Москва-Бургас.

В какое время стартуете и в каком районе первая ночевка?

SamMara
Завтра выезжаем Москва-Бургас.

Удачной вам дороги!

Nadezda
В какое время стартуете и в каком районе первая ночевка?

Примерно в 8-9 утра. Надеемся доехать до Бреста, но, возможно, будем ночевать чуть за Минском, отель Веста. Ничего нигде не бронировали. И мы не торопимся особенно. Я вообще езжу медленно (80-90). Муж быстрее:).

@Maximord, а Вы быстро поедете? Хотелось бы через Польшу в компании. Мы едем первый раз

Машина на русских номерах?

Будет смешно, когда при возвращении на границе никто не спросит ее :)

Да. На всякий случай сделали. Цена покоя - 1200 руб.

Maximord
@Maximord, а Вы быстро поедете? Хотелось бы через Польшу в компании. Мы едем первый раз

Я стартую в 4:30 - 5:00 к 17:00 доеду до Домачево (остановки по пути только на заправку и WC), ночевать буду в Жешуве. Проезд в России и Беларусии с максимально разрешенной скоростью (в нас. Пунктах 70 вне 110-120) Мне нужно быть в конечной точке (Каш) 29.05.14, и хотим один день посвятить Св. Софии, Голубой мечети и т. Д. В Византии-Константинополе-Стамбуле, поэтому Европу галопом. Обратно, не спеша, через Прагу и Берлин с остановками и шопингом по 5-6 дней с расчетом к середине июля быть в Москве

Nadezda
Я стартую в 4:30 - 5:00 к 17:00 доеду до Домачево (остановки по пути только на заправку и WC), ночевать буду в Жешуве. Проезд в России и Беларусии с максимально разрешенной скоростью (в нас. Пунктах 70 вне 110-120) Мне нужно быть в конечной точке (Каш) 29.05.14, и хотим один день посвятить Св. Софии, Голубой мечети и т. Д. В Византии-Константинополе-Стамбуле, поэтому Европу галопом. Обратно, не спеша, через Прагу и Берлин с остановками и шопингом по 5-6 дней с расчетом к середине июля быть в Москве

Стамбул замечательно интересный город. Счастливо Вам.

Maximord
Стамбул замечательно интересный город. Счастливо Вам.

Стамбул огромен и один день - это только поверхностный взгляд из окна проезжающего автомобиля. Нужно посвятить этому городу намного больше времени. Вот переедем в Сандански, будем чаще ездить в античные города. А пока внучка хочет заняться дайвингом - это Каш.

Nadezda
Стамбул огромен и один день - это только поверхностный взгляд из окна проезжающего автомобиля. Нужно посвятить этому городу намного больше времени. Вот переедем в Сандански, будем чаще ездить в античные города. А пока внучка хочет заняться дайвингом - это Каш.

Каш - это где? Мы были в Стамбуле неделю. Это мало. Надо еще неск дней в Каппадокии.

Aleks972
Завтра выезжаем Москва-Бургас.

Ну вот а Вы все нервничали, кто хочет тот добьется... Удачи и пишите по трассе что как и где;)

Nadezda
Ну вот а Вы все нервничали, кто хочет тот добьется... Удачи и пишите по трассе что как и где;)

Я и сейчас нервничаю:arghh:. Постараюсь написать. Все думаю, ехать прямо через Сербию, или кусок объехать через Румынию. Как там насчет наводнения.

Mimsik
Я и сейчас нервничаю:arghh:. Постараюсь написать. Все думаю, ехать прямо через Сербию, или кусок объехать через Румынию. Как там насчет наводнения.

Подъедите поближе и узнайте у местных жителей. Время еще есть. Дней пять?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как там насчет наводнения.

Все уже позади, трасса нормальная!

Nadezda
подъедите поближе и узнайте у местных жителей. Время еще есть. Дней пять?

Завтра, Марин, завтра выезжаем :rolleyes:. Так и сделаем. До Мишкольца доедем и решим.

Mimsik

@Nadezda, все будет хорошо. Мы в прошлом году тоже волновались. А как поехали - все чинно - благородно).

Maximord

Опять камера в Домачево уснула в 15:47 по Москве brest.customs.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=ID_232

А на Варшавском мосту картинка мечты

brest.customs.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=ID_132

Докторъ
Варшава-Брно (если об этом учаске идёт речь)

Согласен... Их можно объехать! (чем больше петляешь..., соответственно, и объезжаешь... И ещё для тех, кто любит всё обзывать автобанами. В Польше (как и в других ЕСовских странах) есть хорошие широкополосные дороги, но они не автобаны. Истинно скоростные дороги (за Ваши деньги) - только те автобаны :D...

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
Скажите, пожалуйста название отеля в Мишкольце.

Мы остановились в http://www.booking.com/hotel/hu/herczeg-apartment.ru.html

Я не стал бы его сильно рекомендовать - это далеко от трассы, и на поверку это оказались апартаменты в неновом доме, и в них было прохладно. Но переночевать ночь - подходит:-), плюс близко к пещерным бассейнам. И человек нас встретившийся оказался способен говорить по-английски, что оказалось кстати.

Lelec

Народ! А пляжный сезон в Болгарии кто-нибудь уже открыл? Как - то на карте водичка в Черном море холоднее всего в Болгарии сейчас. А что на самом деле?

Докторъ
Как - то на карте водичка в Черном море холоднее всего в Болгарии сейчас.

Не в тему маршрута (((конечно). В прошлом году в эту пору свежо ещё было (в морской воде)..:), сейчас думаю тоже... По мне так: хорошо.., народа на пляже има! :D

vistara

Пару часов назад прошли границу на Домачево. Подъехали первыми. Прошли за 10 минут. Машина под завязку загружена, но вопросов по вещам вообще не было. Хорошо!

Mezazai
будем ночевать чуть за Минском, отель Веста

Замечательный отель, но дорогой. Ночевали там 19 мая на обратном пути.

Nathalie
Народ! А пляжный сезон в Болгарии кто-нибудь уже открыл? Как - то на карте водичка в Черном море холоднее всего в Болгарии сейчас. А что на самом деле?

Все майские праздники было холодно и облачно, но наощупь (кончиками пальцев) вода была не ледяная)

Mitrik.
Я и сейчас нервничаю:arghh:. Постараюсь написать. Все думаю, ехать прямо через Сербию, или кусок объехать через Румынию. Как там насчет наводнения.

Не надо нервничать. На моей памяти дважды халивало тракию - ничего ужасного. Некоторая корректировка планов.

Да и сербы на самом деле регулярно справляются с перекрытием трасс из-за стихийных бедствий, направляя людей в объезд, вызволяя застрявших прямо на дороге. Их этой зимой засыпало снегом жутко, так-что они знают как действовать в условиях непогоды:)

Лучше расскажите, как вам замечательно ехалось!

Nadezda
Не надо нервничать. На моей памяти дважды халивало тракию - ничего ужасного. Некоторая корректировка планов.

Да и сербы на самом деле регулярно справляются с перекрытием трасс из-за стихийных бедствий, направляя людей в объезд, вызволяя застрявших прямо на дороге. Их этой зимой засыпало снегом жутко, так-что они знают как действовать в условиях непогоды:)

Лучше расскажите, как вам замечательно ехалось!

Едется замечательно. В первый день доехали между Минском и Барановичами. Поздно выехали, около часа дня. В Белоруссии плохо с заправками, километров через 50 или даже 100. Да и не все работают. Вот и покатались огородами. А в лесных деревнях требуют толькоместную валюту ттто

Mitrik.
Едется замечательно. В первый день доехали между Минском и Барановичами. Поздно выехали, около часа дня. В Белоруссии плохо с заправками, километров через 50 или даже 100. Да и не все работают. Вот и покатались огородами. А в лесных деревнях требуют толькоместную валюту ттто

Да, в Белоруссии нельзя оставаться без запаса топлива. Заправляться надо при выезде из РФ. Кстати, на зарубежных магистралях тоже можно так же влипнуть. Границу-то уже пересекли?

Mezazai
В Белоруссии плохо с заправками, километров через 50 или даже 100

Интересно какими огородами по Белоруссии вы ехали? Проблем с заправками нет, просто не надо сжигать бензин до последнего литра, а потом искать заправку на этом последнем литре. А уж на каких "на зарубежных магистралях влипнуть" Mitrik умудрялся не понятно.

Mitrik.

Влипнуть можно на любых, пытаясь сж

Potap

С

Интересно какими огородами по Белоруссии вы ехали? Проблем с заправками нет, просто не надо сжигать бензин до последнего литра, а потом искать заправку на этом последнем литре. А уж на каких "на зарубежных магистралях влипнуть" Mitrik умудрялся не понятно.

Абсолютно согласен, просто мы привыкли к излишнему количеству заправок, а это лишний персонал и затраты. Заправки через каждые 50-100 км вполне достаточно, только информ табло надо ставить, что следующая азс через 80 км и проблем не будет.

Докторъ
В Белоруссии плохо с заправками, километров через 50 или даже 100.

Не нужно жаловаться на свою манеру езды (мягко написал... В Беларуси с горючим для машин всё в порядке... Заправок предостаточно, цены почти российские, а в прошлом году были и подешевле.

Potap

Коллеги, доброго времени суток! Собираюсь в середине июня в Солнечный берег по этому маршруту, но через Румынию, не заезжая в Сербию. Есть ли свежие отчеты о прохождению этого маршрута? Возможно просто не увидел в таком большом количестве страниц? И еще вопрос реально ли этот маршрут пойти за два дня? Границу в расчет не беру ибо РБ - Польша можно пройти и за час, а можно на шесть встрять. Кто то здесь писал, что 500 км по Польше-словакии 10 часов проходили, это реально жесть. Так как за 10-12 часов без проблем проезжаешь от Москвы до Бреста.

Забыл выезжаю из Москвы.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...