Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Болгарии в Турцию на авто

Гость Гость

... Уж извиняйте старика...

:) Так уж прям и старика. Уверен, что есть еще "Похер в похеровницах и ягоды в ягодицах".;)

Владимир
Ваш сарказм, многоуважаемый Vlads55,

Мягко говоря не уместен - так как "халявная виза" - это та виза - которую вклеивают на границе, а безвизовый режим - это когда Вам в паспорт ничего нигде не вклеивают - а просто штампульку ставят в паспорт.

Есть виза в виде марки/ок, а есть в виде штампа на всю страницу. Получается что паспорт штампуют, нечего не вклеивают, но за визу платишь. ;)

Нонсенс! (это так из собственного опыта, не ехидство и не колкость.)

Гость Гость
Есть виза в виде марки/ок, а есть в виде штампа на всю страницу. Получается что паспорт штампуют, нечего не вклеивают, но за визу платишь. ;)

Нонсенс! (это так из собственного опыта, не ехидство и не колкость.)

Речь идет тут о Турции и не более (((ну а если взять нонсенсы - то их много - сам знаешь- на примере Китая хотя бы - в принципе виза нужна - обычная процедура и визовая наклейка - но есть регионы Китая- куда не только визу не надо - но даже штамп въезд-выезд не ставят)

Evklid

Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут из Солнечного Берега до Стамбула на автомобиле. И ещё вопрос. Если приехал в Болгарию на автомобиле, то можно ли выехать на пару дней в Турцию на автобусе? Спасибо заранее за помощь:-)

Saf.nail
Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут из Солнечного Берега до Стамбула на автомобиле. И ещё вопрос. Если приехал в Болгарию на автомобиле, то можно ли выехать на пару дней в Турцию на автобусе? Спасибо заранее за помощь :)

Маршрут простой-СБ-ПП Малко Търново-выкатываете на Е80 и до Стамбула. Можете съездить на автобусе, оставив авто в БГ. Не забывайте, что у вас должна быть минимум двухкратная виза. Удачи

Михаил164

На п/п М. Търново без ВНЖ выпустят?

Saf.nail
На п/п М. Търново без ВНЖ выпустят?

Конечно, только чтоб вернуться, нужна как минимум двухкратка болгарии

Михаил164

Кто то писал, что не все п/п работают на туристов без ВНЖ...

Saf.nail
Кто то писал, что не все п/п работают на туристов без ВНЖ...

Первый раз слышу...

Evklid
Не забывайте, что у вас должна быть минимум двухкратная виза. Удачи

Спасибо :) Виза есть многократная Болгарская.

yulia42111

Уважаемые форумчане, ездил ли кто-нибудь из района Бургаса в Эдирне? Подскажите, где лучше пересекать границу Болгария- Турция в Малко-Тырново или ехать на Елхово, а дальше Лесово? Спасибо за ответ.

dkostyuhin

Конечно в Малко Тырново. Заодно в Звездец заедете) радует.

Погранпереход пустой и со стороны Турции большой. Я пограничников и таможенников сам искал в здании (аэропорт в городе немиллионнике)- никто не вышел.

Со стороны Турции - идеальная дорога. До Q3 встретил 2 экипажа с фенами - не торопитесь.

Будете въезжать на Q3 через шлагбаум - не опасайтесь. Карту оплаты можно купить в конце Q3.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Карту оплаты можно купить в конце Q3.

В Турции уже не карты! Наклейки с чипом на стекло! ;)

dkostyuhin

Ого! Карта пропала (на ней еще деньги были.

А пункты продаж те же?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ого! Карта пропала (на ней еще деньги были.

А пункты продаж те же?

И на моей были! ;) Пункты те же!

yulia42111

Объясните, пожалуйста "тундре", т. Е. Мне, где и как можно приобрести эту наклейку с чипом и за какую валюту? Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Объясните, пожалуйста "тундре", т. Е. Мне, где и как можно приобрести эту наклейку с чипом и за какую валюту? Спасибо.

Там где будет шлагбаум, т. Е. Въезд на аутобан! За какую валюту не знаю - я покупал за лиры!

Saf.nail
Там где будет шлагбаум, т. Е. Въезд на аутобан! За какую валюту не знаю - я покупал за лиры!

Карты не принимают-не обратили внимания?

Freddy

Кто-нибудь ездил в Стамбул в эти дни? Как там обстановка? Можно ли спокойно гулять? Или сплошные протесты, беспорядки и демонстрации? Планируем ехать на следующей неделе на пару дней, буду признателен любой свежей информации.

dkostyuhin

Не знаю насчет карт, но из наличных берут только лиры.

Но это не проблема. Лично доллары менял у деда из кафе на пункте отдыха. По вполне себе божескому курсу, к слову.

Saf.nail
Кто-нибудь ездил в Стамбул в эти дни? Как там обстановка? Можно ли спокойно гулять? Или сплошные протесты, беспорядки и демонстрации? Планируем ехать на следующей неделе на пару дней, буду признателен любой свежей информации.

Сегодня лазили в старом городе, все как обычно. Завтра до Таксима доберемся, посмотрим

Freddy
Сегодня лазили в старом городе, все как обычно. Завтра до Таксима доберемся, посмотрим

Жду с нетерпением вашего отчета, спасибо!

graphtec

Подскажите, заехал в Стамбул, ехал по О-3. Ничего не платил: не нашел где.

Подскажите, заехал в Стамбул, ехал по О-3. Ничего не платил: не нашел где. Меня ждет штраф? Что мне делать и где купить карту оплаты для платной дороги? Нужно ли помимо этого покупать аналог болгарской винетки?

Son66
Подскажите, заехал в Стамбул, ехал по О-3. Ничего не платил: не нашел где. Меня ждет штраф? Что мне делать и где купить карту оплаты для платной дороги? Нужно ли помимо этого покупать аналог болгарской винетки?[/quoteЕсли дорога была платная то мимо кассы не проехали бы, а насколько я знаю 5-6 раз ездил винеток няма.
Ottom

Все о платных дорогах.

http://autotraveler.ru/turkey/#.UfNd4qx22uI

Были на этой недели. Ездили на 3 дня. Получили массу удовольствия.

graphtec

Ребята, помогите, проехал по платной дороге ничего не платив. Меня ждет штраф при выезде на таможне? Где покушаются эти карты? Я по дороге ничего не нашел (не увидел)

Freddy
Подскажите, заехал в Стамбул, ехал по О-3. Ничего не платил: не нашел где. Меня ждет штраф? Что мне делать и где купить карту оплаты для платной дороги? Нужно ли помимо этого покупать аналог болгарской винетки?

Я был в Стамбуле на прошлой неделе. Тоже не понял где, сколько и кому надо платить. Проехал обратно и тоже самое! На границе никто мне ничего не сказал. Я так и не понял, нужно было или не нужно было платить и сколько!

Saf.nail
Я был в Стамбуле на прошлой неделе. Тоже не понял где, сколько и кому надо платить. Проехал обратно и тоже самое! На границе никто мне ничего не сказал. Я так и не понял, нужно было или не нужно было платить и сколько!

Уже в самом Стамбуле на выезде с платной магистрали перед шлагбаумами справа офис. Подъехал туда заплатил 50 лир, получил стикер на лобовик... Все. На обратном пути, на съезде посмотрел на информационное табло- осталось 6 лир. В след раз придется еще закинуть на счет

graphtec

Одни непонятки с этой оплатой. В Стамбул ехали - ничего не нашли. В Стамбуле в отеле спросил где ее можно купить, ответили: на почте ppt. Дали адрес, заехал - закрыто, подсказали, что можно купить за заправке shell, заехал, нету. Мол, на самом автобане на большой заправке точно купите. Едем обратно. Перед регистрацией на автобане я ничего не нашел, хотя вдвоем с женой искали глазами. Далее, ни на одной заправке, в том числе на shell ничего похожего не продается. Подошел к водиле фуры с Украины, говорит, что эту карту можно купить только в офисе перед системой контроля, причем, этот офис вроде как слева! Ну, ладно, говворит, едите на Болгарию? Да, перед съездом будет офис, только он скорее всего будет закрыт. Нашли этот офис- закрыто (около 2 часов ночи). Вышел турок. На англо-турецком дал мне понять, чтобы я ехал куда еду... Короче, боялся, что на границе выкатят штраф- нет, выпустили без проблем. Может меня в какую нибудь базу неплательщиков внесли или домой штраф пришлют? Подскажите, пожалуйста! А вообще, жутко не понравилось двежение в Стамбуле. Правила никто не соблюдает, все сигналят, лезут, не пропускают... Надо машину на въезде бросать и на такси-метро. Благо, рускоговорящих полно!

Alexug
Велико Търново

От Малко Търново до Созополя на карте две дороги. Одна Е87 на Бургас, вторая - 99 на Царево и далее вдоль берега. Не подскажет ли кто, каково состояние второй?

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...