Перейти к публикации

IT-специалист в Болгарии

Nami13

Dbear, это же Ваше? toplab. ru :) Милые цвета у лого :)

С учетом написанного Вами, я для себя учел, что Вы менеджер среднего звена (не более), интересно а компании и разработчики в курсе, что Вы так легко присваиваете их интеллектуальную собственность, даже не работая с ними

Мне кажется, Вы здесь всё-таки погорячились ;)

Kakashi
Не нужно здесь в эту тему устраивать разборки типа "кто круче". Указание о разных ценовый категориях - это не снобизм. Разные ценовые категории отображают прежде всего наличие разных сегментов рынка. Они между собой отличаются по требованиям клиентов к содержанию, дизайну, функциональности, простоты пользования и т. Д. В Болгарии у нас поговорка "за всеки влак си има пътници" или что-то типа "у каждого поезда есть свои пассажиры" - кому-то нужен сайт за 50 000 лев, кому-то хватит и за 500. И ничего плохого в этом нет. В итоге человек получает то, за что и заплатил.

Просто если я бы делал сайты за 500 лв, то я сам задал бы себе вопрос: "А что буду делать спустя 5-10 лет?"

Ну так вот и сделайте себе сайт как специалист и выложите и докажите, что это уровень гения в создании сайтов! Продемонстрируйте! А то все пустой спам….. Именно это я хочу сказать, видимо Вы не совсем хорошо читаете или у вас слишком сильно развито предпочтение) Если вы хотите сказать что цены на услуги слишком малы то вам прямиком путь в парламент, мы вас поддержим. Но это не обосновывает вас писать нападки на того кто делает за меньшие деньки – конкуренция ни кем не возбраняется, а если не можете предоставить конкурирующий продукт, то смысл заполнять форум пустым трепом?

Dbear, это же Ваше? toplab. ru :) Милые цвета у лого :)

Мне кажется, Вы здесь всё-таки погорячились ;)

Нет, я просто написал свое сугубо личное мнение, которое можно оспорить:):confused:;)

testudio. ru/contacts, Михаил Астахов - пробивайте :)

Покажите свои тогда заодно работы, может я просто буду у вас тогда всё перезаказывать, если так всё хорошо.

Тык я с удовольствием, но к сожалению, я не по вашему

как искушённому человеку
делаю сайты, я строю и творю просто для людей:D а не для денег для рвачества фирмы) мы вообще никого в болгарии по этой теме не тревожем:D только конкурентов*) Вот Вы как "искушенный" нам и отвечайте за свои слова, а мы послушаем:)
Dbear
Dbear, это же Ваше? toplab. ru :) Милые цвета у лого :)

Да, это тоже моё :)

Ели
Вот сегодня оплатили 50% стоимости нашего нового сайта (как закончат продемострирую).

Ну вот, демонстрирую.

sofia-press.com/

Сайт сейчас находится в тестировании. Еще не полностью закончен и наполнен.

В принципе, не плохо, хотя и есть еще много чего, что надо усовершенствовать.

И еще покажу один сайт, которий лично мне нравится

smartmetalgroup.com/

I.tea
А что вы хотите. В Болгарии в полтора раза меньше людей живет во всей стране, чем в одном только стольном граде Москва.

А по поводу презентабельности. Это к кафе, развлекательным организациям... А на сайте по продаже жилья, главное это наличие нужной информации. Если ее много и легко искать, это плюс. А остальное не столь важно, полагают владельцы таких сайтов, если начнут думать о том, что им нужно выложить кругленькую сумму за смену дизайна. Да и вообще, тоже могут думать они, зачем менять то, что работает.

Навороченные сайты иной раз мешают. И лично мне мешает постоянное изменение сайта, например в Майл. Ру вместо того, чтобы следить прецизнее за безопасностью, улучшая именно ее, неожиданно начали менять, как чулки, внешность, внутреннюю работу дали до чертиков доп. Навороты, единственно что там мне действительно понравилось это, что фото переработали для интернета и из фото-простыней сделали компактные фото Может юношеские сайты, музыкальные и авто и ждут таких доработок, но чисто служебные бизнес сайты любят постоянство и скорее всего консерватизм.

Ну вот, демонстрирую.

sofia-press.com/

Сайт сейчас находится в тестировании. Еще не полностью закончен и наполнен.

В принципе, не плохо, хотя и есть еще много чего, что надо усовершенствовать.

И еще покажу один сайт, которий лично мне нравится

smartmetalgroup.com/

Старанно, но наши вкусы резко не сопадают. Пресс-газеты мне нравятся черно-белые с цветными фото, повторяющие печатный дизайн газеты.

Ели

Старанно, но наши вкусы резко не сопадают. Пресс-газеты мне нравятся черно-белые с цветными фото, повторяющие печатный дизайн газеты.

A что в етом должно бить странного?

Astery

Я ищу болгарскую фирму, продвигающая сайты - именно в болгарских поисковиках и системах. Может кто-нибудь посоветовать адекватных специалистов и за разумные деньги?

CeleR
Я ищу болгарскую фирму, продвигающая сайты - именно в болгарских поисковиках и системах. Может кто-нибудь посоветовать адекватных специалистов и за разумные деньги?

В основном в Болгарии пользуют гугл для поиска, да и просто для перехода на уже известную страницу. Так что для продвижения по Болгарии достаточно, знать язык. Напишите мне в личку название ресурса и целевые направления, я Вам подскажу сколько и как.

Dbear
Я ищу болгарскую фирму, продвигающая сайты - именно в болгарских поисковиках и системах. Может кто-нибудь посоветовать адекватных специалистов и за разумные деньги?

Если нужен результат сразу - попробуйте Google Adwords.

Явор Начев

Учитывая того, что прямо сейчас в google твориться (бардак полный, но целенаправленный), нормальному коммерческому сайту попасть в ТОП за счет грамотных работ по сайту или с внешними факторами не то, что сложно само по себе, но равносильно выиграть в рулетку. В смысле в ТОП можно и попасть, но в любое время сайт может вдруг оказаться в некуда. Без никаких объяснений от google и без никаких действий со стороны оптимизатора. Просто так. Подстраивать бизнес под своеволиями и капризами гугла уже будет рискованно и ошибочно, ИМХО.

Кстати все зависит от тематики (понимаю, что она коммерческая) и конкретных поисковых запросов. Могу скинуть на ЛС контакт человека, который этим занимается.

Kakashi

Astery, Astery,

Я ищу болгарскую фирму, продвигающая сайты - именно в болгарских поисковиках и системах. Может кто-нибудь посоветовать адекватных специалистов и за разумные деньги?

Наша фирма этим занимается. По ключевым словам "ремонт компьютеров в Болгарии" (это один из наших специализированных сайтов) мы на первой странице в гугле.

JonSilver

Если начну конкуренцию на этом поприще, в сайт забью японские иероглифы. Конкуренции в поисковике не будет! Только вот жаль, что болгары в поиске болгарский язык используют, а не русский, и не японский...:blackeye: ブルガリアでのコンピュータの修復 Но все одно, Гугл рулит! :D

Kakashi
Если начну конкуренцию на этом поприще, в сайт забью японские иероглифы. Конкуренции в поисковике не будет! Только вот жаль, что болгары в поиске болгарский язык используют, а не русский, и не японский...:blackeye: ブルガリアでのコンピュータの修復 Но все одно, Гугл рулит! :D

Так наш именно этот сайт исключительно для русских в Болгарии, так что и язык тоже русский) Для Болгар конечно же Болгарский язык и другие сайты) Вы когда форум для русских в Болгарии искали - на болгарском в гугл забивали? :D

Да и вообще - вам не все равно на каком языке, главное что результат есть) Забивайте иероглифы, продвигайте, никто ж не запрещает, вот только мало кто делает, а языком болтать все мастера;):D

Mylt
Если начну конкуренцию на этом поприще, в сайт забью японские иероглифы. Конкуренции в поисковике не будет! Только вот жаль, что болгары в поиске болгарский язык используют, а не русский, и не японский...:blackeye: ブルガリアでのコンピュータの修復 Но все одно, Гугл рулит! :D

Я например искала на русском и форум и парикмахеров и зубных и мастеров компьютера и т. Д., язык пока не знаю, так что в поисковик забиваю русский тест и меня все утраивает. Иронию вашу не понимаю, она мне так кажется звучит не уместно.

Учитывая того, что прямо сейчас в google твориться (бардак полный, но целенаправленный), нормальному коммерческому сайту попасть в ТОП за счет грамотных работ по сайту или с внешними факторами не то, что сложно само по себе, но равносильно выиграть в рулетку. В смысле в ТОП можно и попасть, но в любое время сайт может вдруг оказаться в некуда. Без никаких объяснений от google и без никаких действий со стороны оптимизатора. Просто так. Подстраивать бизнес под своеволиями и капризами гугла уже будет рискованно и ошибочно, ИМХО.

Кстати все зависит от тематики (понимаю, что она коммерческая) и конкретных поисковых запросов. Могу скинуть на ЛС контакт человека, который этим занимается.

Для всего этого и нужны Специалисты, а не делитанты. Это наука, и каждый день в ней нужно совершенствоваться, узнавать новое, если просто все пустить на самотек, конечно ничего не получится, особенно если эту науку изучать дома пол года. Нужно читать и все время быть на пульсе событий по этому поводу. Не посвещенным лучше вообще не лезть, иначе уронят сайт и только его и видели. У нас был печальный опыт общения с таким - доморощенным "гением", погнались за халявой, Уронил сайт и спекся с деньгами) А мы потом год последствия разгребали, пришлось домен новый покупать.

Так наш именно этот сайт исключительно для русских в Болгарии, так что и язык тоже русский) Для Болгар конечно же Болгарский язык и другие сайты) Вы когда форум для русских в Болгарии искали - на болгарском в гугл забивали? :D

Да и вообще - вам не все равно на каком языке, главное что результат есть) Забивайте иероглифы, продвигайте, никто ж не запрещает, вот только мало кто делает, а языком болтать все мастера;):D

Кстати, спасибо еще раз, меня все устраивает:confused::thumbsup:

Dbear, это же Ваше? toplab. ru :) Милые цвета у лого :)

Мне кажется, Вы здесь всё-таки погорячились ;)

Искала людей которые могут сделать и продвинуть сайт, нашла Вас in-tree.ru, Ваша компания не имеет сайта, домен просрочен - Отзывов негативных полный интернет, как Вы можете после этого предлагать свои услуги?

JonSilver
Я например искала на русском и форум и парикмахеров и зубных и мастеров компьютера и т. Д., язык пока не знаю, так что в поисковик забиваю русский тест и меня все утраивает. Иронию вашу не понимаю, она мне так кажется звучит не уместно.

Ну не всем же быть такими "коммуникабельными"..., и "все устраивает" не для всех... Я как очень ленивый, пользуюсь эл. Переводчиком. И не только я, но и жена, прекрасно на 2-х языках говорящяя, иногда также к переводчику Гугла, или Промт обращается...

Mylt
Ну не всем же быть такими "коммуникабельными"..., и "все устраивает" не для всех... Я как очень ленивый, пользуюсь эл. Переводчиком. И не только я, но и жена, прекрасно на 2-х языках говорящяя, иногда также к переводчику Гугла, или Промт обращается...

"Ну Флаг вам в руки " как говорится, но за всех писать не нужно, я например и все мои друзья живущие здесь (а их поверьте не мало) предпочитаем общаться на родном языке, даже когда освоили чужой:) Я кстати тоже на 4-х язаках изьсняюсь и поверьте не плохо, но такие темы предпочитаю слышать на своем:) Я рада, что вы "коммуникабельны" и не "зацикленны" (это сарказм если вы не поняли), учите, развивайтесь и Бог вам воздаст за труды, развивайте свои сайты на иероглифах и преддставляйте миру свои достижения:) Завидовать не нужно, это плохо (зависть порождает раковые клетки - это доказано) :D Только глупости постить, мне кажется не по вашему статусу:)

Enforce23

Здравствуйте. Меня зовут Давид. Хочу открыть сервис компьютеров, телефонов и камер слежения. Мне нужен честный и знающий Болгарский язык партнер. Что бы мы дополняли минусы друг друга. Все эти сервизы я сам могу. Нужен человек который будит мне партнером в других вопросах. Знающий законы РБ. Не на уровне адвоката. Обычного человека давно проживавшего в РБ. Взнос денег не нужен. Нужен честный партнер. К стати это будит в Варне.

Гость fedding

Живу в России, возраст 45 лет. Есть огромный опыт работы по администрированию windows- и MacOS-систем, проектированию, монтажу и администрированию сетей, опыт по ремонту HDD и восстановлению данных (есть своё оборудование). Ну и соответственно, знание железа. Как серверного, так и рабочих станций. Возможно ли устроиться на работу в Болгарии? В перспективе и переезд на ПМЖ? По образованию преподаватель математики информатики и вычислительной техники. Преподавал в школе и техникуме. Как математику, так и информатику.

NikolaGoosev

:) умереть не встать, так читать интересно. Просто очуметь.

Того кто будет продвигать вам всем сайт, вы должны по крайней мере знать.

Вы человеку доверяете свой сайт и свои деньги. Вы можете вложить в создания сайта сразу от 30 000 - до 150 000 рублей или по курсу, потом потратить на продвижение, смотря от тематики от 8 000 - до 80 000 рублей, опять же или по курсу, в месяц в течении 5- 9 месяцев- а потом какой то чумазый специалист убьёт ваш сайт или плохими ссылками или иным образом загонит в бан.

Желательно вам должны специалиста порекомендовать, родственники или знакомые - это оптимальный вариант. У него должны быть предоставлены примеры работ, с продвигаемых сайтов должны быть (но не всегда владелец разрешает) ссылки на сайт оптимизатора. И нормальный человек, ни когда, не даст вам, ни каких гарантий.

Я лично продвигаю сайты с 2005 года, живу на это и на заработанные деньги собираюсь переезжать в Болгарию. Я продвигаю 14 сайтов, за все время от меня ушел только один, не терпеливый клиент, остальные надеюсь будут работать со мной и тогда когда я перееду. Интернет он и в Болгарии интернет.

Проблема в доверии, вы же человеку с улицы не доверите деньги... Так нужно с продвижением сайта. Я себя не рекламирую, я просто констатирую, что меня через интернет нашел только один владелец сайта, остальные друг дружку привели за руку.

Почему они со мной работают... Я им показываю результаты, и еще я распечатываю сравнения с прошлыми месяцами. Гарантировать ни чего нельзя, был сайт на первых страницах в яндексе и гугле, вдруг приходит письмо от гугла, - на вашем сайт обнаружены платные ссылки, типа решайте что либо. Начинается смена всего алгоритма продвижения, сайт в выдаче начинает болтать, я объясняю людям почему и когда это закончится, тем временем работаю, выдача успокаивается и работаем дальше.

Решите для себя, так ли нужен вам сайт... Вы должны хоть чуть-чуть в сайтах разбираться.

Пример:

... В соседнем корпусе моего дома на ст. М Бабушкинской, в Москве где я живу, есть парикмахерская - очень дешевая, но хорошая, у них есть красивый сайт, есть группа в контакте, но вот продвигать его просто не выгодно... Москва огромная, и не кто не поедет с другого района в эту парикмахерскую из-за дешевизны, а продвигать сайт только по Бабушкинскому району экономически не оправдано.
У них слишком маленький средний чек.

Вот так. Так что думайте не тогда когда вы уже сайт получили, что с ним делать дальше, а тогда когда вы его создавать решились. Одно дело ваш сын, племянник, друг сделал вам сайт, другое вы за него денежку платите и у продвижения ноги растут от туда же.

«Кадры решают все» - ИВ был прав.

По поводу дизайна сайтов - вот лично мое мнение - что дизайн сайту не мешает приносить деньги, а только помогает, но не надо из дизайна делать панацею, продает не внешний вид, а востребованные услуги и конкурентоспособные цены.

Если цены у вас будут меньше всех, и указан телефон, по барабану какой дизайн.

Насчет специфики Болгарии - в основном рулит google. bg, но и прекрасно ищет и google. ru и google. com, так что специфика надумана, болгарский язык это та же кириллица только вид сбоку, его и русский яндекс ищет прекрасно

Заявленные поисковики для Болгарии (google.bg - 76% трафика)

| abv.bg

| all.bg

| dir.bg

| eurosoft.bg

| gbg.bg

| google.bg

| homepage.bg

| info.bg

| mavicanet.com

| portal.bg

| portali.start.bg

| search.bg

| thepiratebay.org

:)

Искала людей которые могут сделать и продвинуть сайт, нашла Вас in-tree.ru, Ваша компания не имеет сайта, домен просрочен - Отзывов негативных полный интернет, как Вы можете после этого предлагать свои услуги?

Хороший совет, сайт делайте в одном месте, продвигайте в другом - это разные вещи, ну как например у автомобиля - крыло покрасить и коробку поменять. Сразу обе услуги, с хорошим качеством, может сделать только крупный сервис, в вашем случае, крупная студия, НО в крупной студии с вас возьмут КРУПНЫЕ такие денежки.

Гость Дядя Гриша

Лично мне, как потребителю, важно, чтобы сайт без задержек и глюков открывался в любых браузерах, легко читался и позволял быстро найти нужную информацию.

А то зайдешь, все кругом с анимацией, сворачивается-разворачивается, а схему проезда или режим работы надо полчаса искать.

По-моему, если сайт с выкрутасами, но бестолковый, то и фирма в целом такая же.

NikolaGoosev
Лично мне, как потребителю, важно, чтобы сайт без задержек и глюков открывался в любых браузерах, легко читался и позволял быстро найти нужную информацию.

А то зайдешь, все кругом с анимацией, сворачивается-разворачивается, а схему проезда или режим работы надо полчаса искать.

По-моему, если сайт с выкрутасами, но бестолковый, то и фирма в целом такая же.

Факт что так бывает, но про фирму не могу согласится, это от разработчика зависит и представителя заказчика. Фирма может быть нормальной, а сайт дерьмо и наоборот тоже бывает.

То что вы говорите называется человеческим языком удобство пользования - специалисты называют это юзабельностью.

Если сайт быстро работает, его и поисковые системы ранжируют выше и быстрее, в разных браузерах - это кроссбраузерность, все это должно по уму при разработке делаться, на заключительном этапе + стресс тестирование на нагрузку.

R0Mi0
Лично мне, как потребителю, важно, чтобы сайт без задержек и глюков открывался в любых браузерах, легко читался и позволял быстро найти нужную информацию.

А то зайдешь, все кругом с анимацией, сворачивается-разворачивается, а схему проезда или режим работы надо полчаса искать.

По-моему, если сайт с выкрутасами, но бестолковый, то и фирма в целом такая же.

Есть разные задачи. Если это гламурный бутик, рассчитанный на гламур и VIP - надо всякие тяжёлые плюшки ставить (разумеется, надо быть адекватным и с ними), а есть и противоположные задачи, когда минимализм требуется или адекватная простота

NikolaGoosev
Есть разные задачи.
- с этим полностью согласен, сайт сайту рознь и задачи у них могут быть просто кардинально различаться.
Гость Novised

Тоже интересует...

Нафаня

И мне интересно, но судя по отсутствию ответов, область не развита.

Иван 25

Область очень даже развита, а в последном времени в Болгария существует и острая нехватка висококвалифицированных специалистов в IT-сектора. Но назначения граждан из неЕСовских стран на работе гораздо сложный вопрос.

wlwb812

@Иван 25,

Иван, а можно поподробнее про нехватку? С фактами.

Спасибо.

Комраков А

Нахожусь в Болгарии, сделаю любой сайт, любой сложности. Если требуется что-то обращайтесь.

Dbear
Нахожусь в Болгарии, сделаю любой сайт, любой сложности. Если требуется что-то обращайтесь.

Ссылку на портфолио, пожалуйста

yulia22
Нахожусь в Болгарии, сделаю любой сайт, любой сложности. Если требуется что-то обращайтесь.

И какая платформа? И цены?

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...