Мода, стиль одежды в Болгарии

Маргаритка, 02.04.11

1. Маргаритка

Маргаритка Новичок

Хотелось бы узнать, что вы считаете о вкусах болгар и болгарок в частности к одежде и своему внешнему виду. Об их пристрастиях в одежде. Нравится вам или нет.
    Сама я живу в Софии, стиль одежды для меня сейчас более спортивный, молодежный.Так как во-первых здесь ужасные тротуары, на каблуках боюсь ноги себе сломать) Да и пока, если честно некуда ходить. Хотя сама люблю красиво деваться, стараюсь подбирать аксессуары в тему и тд.
    Моя мама, бывая, очень часто в Болгарии, говорит, что привезет всю свою старую одежду, давно вышедшую из моды и будет здесь ее носить, тк здесь она актуальна. Хотя моя мама еще большая модница чем я.
    Если честно, я не знаю что сами болгары думают про меня, может считают что я плохо одеваюсь. Но мне кажется ,что журналы о моде они не листают, за модными тенденциями в мире моды не следят. У них какое-то свое видение моды))

02.04.11
  2. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Болгары,моё мнение,вообще не парятся,что одевать.В чём одеты другие,им так-же фиолетово.

02.04.11
  3. Маргаритка

Маргаритка Новичок

Я бы так не сказала, многие хотят выделится, но только уж очень ярко у них это получается, особенно у девушек, яркий броский макияж, короткие юбки, куча бирюлек.

02.04.11
  4. Noname

Noname Непостоянный участник

Кстати, да, интересная тема. Как я поняла - основной стиль в городе - casual.
    Насколько актуальны для болгарок брендовые вещи и бутиковые аксессуары?
    У меня из детства осталось воспоминание, что болгарки очень миниатюрны и одеваются со вкусом..
    Расскажите,очень интересно.
    А что считается моветоном в одежде? Существуют ли заведения с дресс- кодом?

19.05.11
  5. Astery

Astery Администратор

Из "заведений с дресс-кодом" мне почему-то вспомнился только ночной клуб "Мания" на Солнечном Берегу и как одного приятеля из нашей компании туда не пустили года 3 назад за то, что он был одет в капри:) Ну это, конечно, не ответ на Ваши вопросы, но так.вспомнилось:)

19.05.11
  6. Borka

Borka Активный участник

Болгарки летом это очень часто джинсы или шорты до колена + футболка/блузка, обувь кроссовки. При хорошем подборе вещей и стройной фигуре, характерной для большинства молодых болгарок, смотрится очень привлекательно.

19.05.11
  7. Noname

В принципе, как и у нас. Только предпочтение к вещам определенных марок, на мой взгляд - чересчур на этом заморачиваясь.

А украшения? Какие носят?

19.05.11
  8. Ели

Ели Постоянный участник

Украшения носят самые разнообразные.
    На болгарской молодежи вообще не увидишь золото. В основно носят бижутерию (дерево, кожа, серебро). Носят кому как нравится - на ком-то сережки и какое-нибудь кольцо, на ком-то по 3-4 цепочки, все пальцы в кольцах, массивные серьги, 2-3 браслета.
    Цыгане золотом просто увешаны, как новогодние елки.

19.05.11
  9. Ромашка

Ромашка Активный участник

Большинство болгар не имеет возможности одеваться в марковой одежде!
    Я как болгарка, заметила, что русские женщины в Болгарии выделяются - они любят побольше грима и украшения, одежда у них ярче.
    Болгарки, которым за 35 предпочитают удобную, а не супермодную одежду.
    Кстати, в Болгарии можно купить хорошую и недорогую болгарскую одежду и обувь.

19.05.11
  10. Валет

Валет Постоянный участник

Родственница моей невестки имеет свой дизайнерский магазинчик в Софии-женской одежды.Всю эту одежду шьют у нее в ателье.Ольга в последний свой приезд привезла часть ее работ.Поверьте,она сейчас в институте одета лучше всех,все интересуются,откуда такая красота.Я тоже немного модница,но вещи очень красивые-ткани все натуральные,много красивой вязки.

19.05.11
  11. Ели

Ели Постоянный участник

Дайте адрес! Посетим

19.05.11
  12. Noname

Наши женщины к 35-ти годам находятся на пике карьеры и благосостояния - поэтому, наоборот, именно они - самые модницы и красавицы.
    То, что нет культа брендов - прекрасно, а то, что производится своя хорошая одежда и обувь - замечательно)
    У меня пунктик - обувь.

Присоединяюсь к просьбе!!

19.05.11
  13. Валет

Когда узнаю точный адрес-дам.Не сочтите это рекламой.Эта женщина известный в Европе-болгарский модельер.

19.05.11
  14. Oleander

Oleander Постоянный участник

Здорово!:)

19.05.11
  15. Noname

Спасибо)

19.05.11
  16. Ели

Ели Постоянный участник

Как я вас понимаю)
    А мой муж уже сочувствует вашему)

19.05.11
  17. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Дамы, извините, что вмешался. Но для меня это очень важно: жена - модница! Сначала меня это немного напрягало, а теперь ничего - привык. Для неё шопинг - это отдых и хобби. Она может зачастую и ничего не купить, но просто получает удовольствие от посещений магазинов. Подскажите, где в Бургасе можно заняться этим делом? Я бы её забрасывал туда, а сам бы в это время решал другие вопросы, на благо семьи...:D

19.05.11
  18. Noname

Мой муж смирился. И просит передать Вашему - это не самый страшный пунктик..

19.05.11
  19. Гость

Гость Гости

:DЗнакомая ситуёбин...забрасывайте в Бургас Плаза...(этого может хватить часа на 2-3.не больше..)торговый центр небольшой- но хоть не потеряешь благоверную..а больше в Бургасе локально не получится.или на пешеходной Александрийке можно высаживать...но там вариант потери "объекта" реален на целыё день..там очень много магазинчиков,заманчивых для женского пола..и все дела сделаешь, и пива попьёшь.а потом ещё и виноват будешь, что так быстро забираешь.:eek:

19.05.11
  20. Валет

Как вы своих жен избаловили! Джентельмены-русские!;)

19.05.11
  21. Noname

У меня продолжительность шопинга связана с наличием финансов...независимо от рамеров торгового центра)

19.05.11
  22. Soldat

Спасибо. Вот-вот, придёшь через 4 часа, а в ответ - "я ещё не всё посмотрела". Но я не обижаюсь!:D

19.05.11
  23. Noname

Четыре часа? Жаль, нет Олимпийской сборной по шопингу...

19.05.11
  24. Гость

Гость Гости

Да..а ещё я готов к тому что мне скажут : "Ну вот...именно потому что ты мне дал походить ещё немного- я именно ту сумочку ( или туфельки) как раз и не купмла..приходится утре сутринта ехать отново...в итоге это,выбранное вчера уже "не катит"...и ты потихоньку бесишься.но улыбаешься..а всё потому- что просто любишь свою половинку.она же позволяет тебе иногда пить пиво и смотреть чемпионат мира по хоккею..;)

19.05.11
  25. Soldat

Коллега, блин!:D

Да уж. Тут моя супруга была бы если не капитаном, то уж точно нападающим!

19.05.11